本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第37回 北下浦ふるさとマラソン

  • 開催日: 2023年3月19日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 04048

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12107鈴木 晴陽0:32:401/418
2/12103風見 悠斗0:35:465/418
3/12109戸田 幸佑0:35:556/418
4/12108陣川 翔太0:35:578/418
5/12111三浦 大空0:35:589/418
6/12113町田 光0:36:5114/418
7/12105熊野 陽斗0:40:5541/418
8/12101織田 蒼也0:41:0643/418
9/12112関田 悠惺0:42:0448/418
10/12102野尻 涼真0:44:2770/418
10km男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55255長門 元太0:33:522/418
2/55205小川 大輔0:34:133/418
3/55248中川 昌弘0:35:567/418
4/55203長門 涼介0:36:3012/418
5/55223石川 洸太0:37:0915/418
6/55206地曳 建太0:38:0219/418
7/55224橋爪 智哉0:38:5024/418
8/55251百瀬 友寛0:39:1626/418
9/55215山崎 真斗0:39:5531/418
10/55227八木 亮太郎0:40:0633/418
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75361村井 涼0:35:424/418
2/75320高橋 豊0:36:0710/418
3/75369成井 克英0:36:1011/418
4/75323石渡 篤0:37:5418/418
5/75321高橋 伸夫0:38:3222/418
6/75340板垣 良0:39:3028/418
7/75339阿部 健嗣0:39:3929/418
8/75334川崎 大輔0:40:0032/418
9/75303瀬戸口 文人0:40:3036/418
10/75335関尾 整0:40:3237/418
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106434小関 訓0:36:4313/418
2/106469松井 英樹0:37:1216/418
3/106509中野 靖士0:38:1821/418
4/106455川野 雅博0:38:3823/418
5/106441平 一義0:39:0625/418
6/106465飯島 直之0:39:5130/418
7/106425深沢 圭0:40:1935/418
8/106451野口 英之0:40:3639/418
9/106437松野 一郎0:42:1950/418
10/106499桑江 朝比呂0:42:3452/418
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66660吉田 将人0:37:4317/418
2/66601久保田 和広0:40:5642/418
3/66628髙木 宏0:43:2558/418
4/66605河田 悦生0:43:5765/418
5/66611吉田 勉0:44:3473/418
6/66616佐々木 秀一0:45:0680/418
7/66626海野 真0:46:27100/418
8/66634久島 和夫0:46:32102/418
9/66621黒田 和也0:46:38103/418
10/66667土屋 真二0:47:47110/418
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17714秋本 昇0:44:2971/418
2/17711黒岩 孝一0:51:36168/418
3/17704武市 銀治郎0:53:14199/418
4/17706林 康弘0:55:15232/418
5/17712濱口 幸治0:55:49247/418
6/17703安塚 勤0:57:47277/418
7/17701新井 正夫0:59:07294/418
8/17715山口 勇一0:59:12295/418
9/17705小原 亨0:59:59302/418
10/17713古川 孝志1:02:00325/418
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31001長嶋 紗生0:40:5140/418
2/31002マーティン ティナ0:44:3474/418
3/31003加藤 茉衣子0:44:5277/418
10km女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151105渡辺 友梨子0:39:2327/418
2/151101寺崎 由佳0:50:49160/418
3/151108大森 由貴0:52:38188/418
4/151114大野 映美0:56:02250/418
5/151107田口 由依0:56:47265/418
6/151102伊藤 詩乃0:57:06269/418
7/151115池ヶ谷 真緒0:58:56293/418
8/151103藤本 絵里子1:01:34319/418
9/151111高木 里美1:02:51336/418
10/151109北原 美和1:05:59370/418
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211206風見 節子0:38:0920/418
2/211224向山 由美子0:42:1049/418
3/211207山内 千恵0:45:2084/418
4/211209秋本 若菜0:46:1997/418
5/211219神戸 美歌子0:50:32153/418
6/211208中嶋 薫0:53:30203/418
7/211217菅原 恵子0:54:03216/418
8/211205福田 美雪0:54:19218/418
9/211221朝見 友紀子0:55:13231/418
10/211204福岡 まり子1:00:39307/418
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351322和田 志野0:47:30107/418
2/351318菊川 薫0:50:39156/418
3/351306脇 真由美0:52:08179/418
4/351317大本 純子0:52:20182/418
5/351307西村 治美0:52:29185/418
6/351312岩堀 徳子0:52:42190/418
7/351338中 早智子0:53:47209/418
8/351334尾崎 裕美0:53:53212/418
9/351320蔵本 康代0:54:31223/418
10/351323矢後 佳保子0:54:48225/418
10km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131405中原 日奈子0:44:5278/418
2/131406石澤 智子0:46:45104/418
3/131403印田 菊恵0:52:08178/418
4/131407渡辺 美枝子0:52:26184/418
5/131404坂口 澄子0:55:43244/418
6/131409石川 智子0:56:44263/418
7/131408みどりかわ ひろみ0:58:03283/418
8/131411勝西 由子1:01:16312/418
9/131402川島 淳子1:06:47377/418
10/131401石原 輝枝1:08:19385/418
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222010坂尾 満希0:18:2613/225
2/222009臼倉 海斗0:18:4016/225
3/222012大城 快星0:19:1122/225
4/222016加藤 拓馬0:19:1623/225
5/222014遠藤 基0:19:4326/225
6/222027柄田 武志0:20:2531/225
7/222023清水 風俐0:20:3534/225
8/222015井口 竜之介0:20:3735/225
9/222011藤田 敦己0:21:1546/225
10/222022鈴木 陽0:21:3750/225
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112109加藤 真和0:16:081/225
2/112106佐竹 翔太郎0:17:247/225
3/112108日向野 芯0:17:299/225
4/112105渡邉 平0:17:5211/225
5/112107邨松 青空0:18:4818/225
6/112111亀井 太陽0:20:0528/225
7/112104西中 郁人0:20:3836/225
8/112110佐藤 旺毅0:22:1160/225
9/112101引口 虹人0:28:41152/225
10/112103菅野 想太0:31:19180/225
5km男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312228川原 翔太0:16:322/225
2/312214阿部 隼弥0:16:563/225
3/312226飯泉 直哉0:16:594/225
4/312221南 雄大0:18:3715/225
5/312209古川 昭夫0:18:5219/225
6/312217渡邉 幸真0:19:1624/225
7/312203浅野 拓紀0:19:5927/225
8/312205今橋 雄太0:20:0629/225
9/312215梶ヶ谷 大誠0:20:2130/225
10/312201堀江 輝0:20:2732/225
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282317正林 淳0:17:065/225
2/282318和泉 憲昌0:17:116/225
3/282307橘川 大地0:17:4610/225
4/282325武田 健太0:18:0112/225
5/282312清水 雅也0:18:4517/225
6/282310川北 徹0:19:0120/225
7/282311河西 博希0:19:3125/225
8/282306稲垣 真也0:20:2833/225
9/282304引口 実0:20:4541/225
10/282322木村 良太0:22:2762/225
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332408酒師 隆治0:17:278/225
2/332427和泉 俊介0:18:3314/225
3/332419山崎 昌幸0:20:4138/225
4/332434正司 健一郎0:20:4240/225
5/332420近藤 顕0:21:2447/225
6/332416泉 利勝0:21:3549/225
7/332423加藤 真0:21:5758/225
8/332410永木 伸幸0:22:3765/225
9/332412安居 之雅0:23:5279/225
10/332405井上 廣泰0:24:3796/225
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202514小野 春彦0:19:0821/225
2/202516佐藤 信夫0:20:4642/225
3/202512長谷川 久登0:22:2061/225
4/202510吉田 寿文0:22:3364/225
5/202505石渡 正美0:22:4867/225
6/202506黒岩 弘明0:23:1272/225
7/202507鶴見 浩0:23:2873/225
8/202518宮島 政人0:24:1791/225
9/202511湊 大作0:26:25117/225
10/202504堀田 勝0:27:54140/225
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162610伊藤 慶喜0:21:5557/225
2/162607加藤 憲夫0:24:1289/225
3/162617大瀧 光信0:24:3294/225
4/162608菊地 猛三0:25:25104/225
5/162605大野 聡0:26:39120/225
6/162615田中 篤司0:27:13130/225
7/162616久保田 永宣0:29:42163/225
8/162601橋本 昭平0:32:57193/225
9/162609佐々木 誠0:34:07199/225
10/162612岡 文孝0:34:36204/225
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93009長岩 来維0:20:5544/225
2/93002橘川 誉0:21:4552/225
3/93004佐藤 愛海0:22:0359/225
4/93003志田 ひまり0:23:5580/225
5/93006河崎 妃南0:23:5782/225
6/93008長島 来羽0:27:22134/225
7/93007佐々木 蓮花0:27:35137/225
8/93001五十嵐 ひなの0:28:20148/225
9/93005野村 真帆0:53:34224/225
5km女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113110小田垣 美沙0:23:4677/225
2/113109今村 愛子0:23:5681/225
3/113111大瀧 由佳里0:24:4398/225
4/113104西嶌 みのり0:28:18145/225
5/113102清水 薫0:28:42153/225
6/113108大本 冴0:28:52155/225
7/113103楠 恵弥0:30:29171/225
8/113106高橋 ゆりか0:31:18179/225
9/113107君塚 小夏0:31:47184/225
10/113101稲永 紘子0:33:49197/225
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173207白水 千秋0:20:5845/225
2/173213北井 友理0:21:3048/225
3/173209辻 康代0:25:28105/225
4/173206吉田 幸恵0:25:57110/225
5/173204志田 雪子0:26:23116/225
6/173212瀬谷 静江0:27:01127/225
7/173201北爪 むつ美0:27:20131/225
8/173216佐山 香織0:27:38138/225
9/173205岩村 詩桜里0:28:33151/225
10/173217安西 美希0:28:44154/225
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163311児玉 亜希子0:22:5468/225
2/163302宮坂 玲子0:23:5783/225
3/163308宮間 多恵子0:24:1892/225
4/163316三堀 みゆき0:26:07113/225
5/163305鶴見 雅代0:26:34119/225
6/163301吉村 理恵子0:28:06142/225
7/163315飯田 政子0:28:20147/225
8/163310五代儀 かおる0:28:20149/225
9/163304水出 眞由美0:28:57158/225
10/163312田中 美紀0:29:50166/225
5km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93403後閑 文子0:23:3174/225
2/93407長嶋 良子0:24:3795/225
3/93404尾上 泰子0:26:03112/225
4/93401末岡 澄子0:27:34136/225
5/93405藤澤 広美0:32:14186/225
6/93406後藤 容子0:32:30190/225
7/93409浜田 理恵子0:32:59194/225
8/93402村上 則子0:33:25195/225
9/93408石垣 澄恵0:36:40213/225
5km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23502佐山 たえ子0:30:38175/225
2/23501長崎 邦子0:36:06210/225
2km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/856077高橋 泰大0:06:581/131
2/856047山本 成真0:07:002/131
3/856097ヴァルガ堀 逢論0:07:013/131
4/856017小野寺 優史0:07:314/131
5/856089久富 悠平0:07:335/131
6/856096立花 浬生0:07:416/131
7/856049中嶋 秀平0:07:477/131
8/856051石鉢 海心0:07:498/131
9/856062和泉 叡実0:07:509/131
10/856072石川 翔大0:07:5010/131
2km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465048出口 優里香0:08:2131/131
2/465014飯田 那海0:08:2233/131
3/465024加藤 心愛0:08:2436/131
4/465017飯島 かな0:08:3039/131
5/465011亀崎 キアナ0:08:3140/131
6/465001九貫 心0:08:3745/131
7/465035長嶋 久遠0:08:5555/131
8/465037大野 里奈0:08:5757/131
9/465030戸室 紗和0:08:5758/131
10/465019中舘 心花0:09:0060/131
2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596241和田 直太朗0:07:171/102
2/596239阿部 友翔0:07:332/102
3/596261ヴァルガ堀 兼大0:07:443/102
4/596246小野 大和0:07:564/102
5/596230郷原 麟太郎0:08:025/102
6/596201佐々木 悠樹0:08:036/102
7/596237本田 悠士0:08:047/102
8/596242渡辺 歩0:08:198/102
9/596247小太刀 悠叶0:08:209/102
10/596217高橋 歩大0:08:2111/102
2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435114髙宮 凛乃0:08:2010/102
2/435126渡邉 璃子0:08:3316/102
3/435138森川 明音0:08:4218/102
4/435118亀井 奏七0:08:4419/102
5/435137保住 海碧0:08:5220/102
6/435109坂口 萌夏0:08:5321/102
7/435127長尾 栞南0:08:5724/102
8/435121齋藤 陽0:09:1531/102
9/435128古関 結愛0:09:1834/102
10/435134仮屋 ほのか0:09:2138/102
2km男子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286320水嶋 郁人0:08:311/48
2/286328ヴァルガ堀 海藍0:08:312/48
3/286316山本 勇河0:08:343/48
4/286327河村 亮雄0:09:304/48
5/286321赤尾 龍ノ介0:09:335/48
6/286318岩崎 真人0:09:346/48
7/286317影山 颯亮0:09:347/48
8/286322菱沼 煌大0:09:468/48
9/286326上川合 直之0:09:549/48
10/286315中嶋 優人0:09:5810/48
2km女子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205201角谷 友利華0:10:1114/48
2/205210村松 桃羽0:10:2119/48
3/205209山際 ひなた0:10:3823/48
4/205218富澤 華0:10:4224/48
5/205221赤石 眞加0:10:5826/48
6/205206将木 琴弥0:11:0027/48
7/205202小野 楓菜0:11:2432/48
8/205222立花 紗来0:11:3234/48
9/205214安齋 美遥0:11:3235/48
10/205211井上 真菜0:11:3536/48
1.5km親子ペア小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/427012古川 昭夫・健翔0:06:121/42
2/427023吉田 友弘・珠春0:06:392/42
3/427006加藤 慎也・玲旺0:06:453/42
4/427024畠山 寿浩・寿人0:06:524/42
5/427019松井 勉・美空0:06:555/42
6/427014木下 博太郎・結稀0:07:036/42
7/427013小澤 匡・郁人0:07:057/42
8/427022渡辺 大樹・航大0:07:098/42
9/427032井口 成・颯介0:07:289/42
10/427010飯田 愛子・灯莉0:07:5210/42
1.5km親子ペア3歳~入学前
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/688034五十嵐 竜一・一咲0:07:101/68
2/688010坪井 俊親・亮太0:07:492/68
3/688065加納 裕二・怜0:07:493/68
4/688052水戸 和之・太賀0:08:024/68
5/688002茄子川 悠・旭0:08:085/68
6/688046徳光 啓太・一真0:08:106/68
7/688001太田 幸紀・柊紀0:08:207/68
8/688048佐野 彩夏・賢太0:08:538/68
9/688055千田 詩織・玲那0:09:009/68
10/688027佐藤 一隆・杏海0:09:0210/68
SUP2km12ft以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22松山 正二0:28:202/6
2/238的場 利樹0:44:435/6
SUP2km12ft以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263氏原 由絵0:33:383/6
2/21武山 桂子0:34:474/6
SUP2kmフリー小学校低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111荻野 由真0:51:346/6
SUP2kmフリー小学校高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121藤岡 かなえ0:23:501/6
SUP5kmハードボード14ft以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2131小澤 良奈0:34:511/41
2/2156加藤 功雅0:34:522/41
3/2132小澤 真視0:36:123/41
4/2139本田 拓也0:38:475/41
5/2137西村 晋吾0:39:016/41
6/2143磯貝 雅樹0:40:0010/41
7/2144木内 智博0:40:1111/41
8/2149糟谷 知英0:40:4712/41
9/2150菅野 博之博之0:43:1517/41
10/2155杉山 賢一0:46:2022/41
SUP5kmハードボード14ft以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/867鶴野 由美0:38:464/41
2/864岩崎 知里0:39:449/41
3/866青木 茜0:41:5015/41
4/868福島 麻友美0:44:2820/41
5/869佐藤 友美0:46:2123/41
6/865伊東 充代0:49:2927/41
7/861沼川 一美0:56:2336/41
8/862高橋 美奈0:58:3438/41
SUP5kmインフレータブル14ft以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/888千葉 隼人0:39:127/41
2/887内山 敬太0:39:158/41
3/883島本 潤0:40:4713/41
4/882清水 隆行0:41:3414/41
5/885中村 裕好0:43:0516/41
6/881斉藤 好豪0:44:1218/41
7/884中村 幸0:46:0921/41
8/886黒澤 敏弘1:04:0140/41
SUP5kmインフレータブル14ft以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493安 智絵0:44:1619/41
2/494高橋 ノリコ0:49:5528/41
3/492斉藤 直子0:53:4435/41
4/491小宮山 愛美0:59:0539/41
10km招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39001粟江 倫太郎0:32:341/3
2/39002山村 啓仁0:32:392/3
3/39004古北 隆久0:39:033/3
5km招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49503松島 竣成0:15:061/4
2/49504藁科 健斗0:15:102/4
3/49502黒田 太洋0:15:163/4
4/49501大和田 一斗0:15:234/4

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する