本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回瀬戸内海タートル・フルマラソン全国大会

  • 開催日: 2023年1月22日 (日)
  • 開催地: 香川県 (土庄町)
  • ランテスNo.: 01192

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル男子22歳~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651071田中 孝貴2:34:462:34:451/571
2/651047二俣 真2:42:062:42:053/571
3/651054山本 真裕2:43:272:43:235/571
4/6520004松井 一矢2:43:592:43:436/571
5/651022石原 貴史2:48:452:48:447/571
6/651066三嶋 敏平2:51:102:51:078/571
7/651056片山 恵次2:57:362:57:3116/571
8/651005八山 雅幸2:58:412:58:3817/571
9/651029古池 将樹2:58:582:58:5519/571
10/651031永島 冬馬3:04:163:04:0826/571
フル男子35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1502081武方 慎也2:38:322:38:302/571
2/1502083吉田 隆太2:43:232:43:214/571
3/1502067出口 善崇2:51:422:51:3810/571
4/1502127吉永 誠2:53:322:53:3011/571
5/1502107市川 博基2:54:012:53:5912/571
6/1502031千秋 弘明2:56:582:56:5614/571
7/1502007小濱 健太2:57:182:57:1615/571
8/1502076本間 大王2:58:512:58:4418/571
9/1502040原田 太平3:00:203:00:1521/571
10/1502074定浪 圭史3:03:243:03:2223/571
フル男子50歳~65歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2463106植田 宏治2:51:192:51:179/571
2/2463287入江 純也2:54:472:54:4613/571
3/2463267熊谷 充弘2:59:082:59:0320/571
4/2463254東 信一3:00:293:00:2522/571
5/2463027飯田 恵夢3:04:143:04:1325/571
6/2463133植田 誠3:04:313:04:2227/571
7/2463143石原 知洋3:04:363:04:1828/571
8/2463122中西 幸治3:06:013:05:5730/571
9/2463040一ノ瀬 博文3:08:513:08:4834/571
10/2463032小野寺 洋二3:09:203:09:1235/571
フル男子66歳~
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394042中多 金春3:33:403:33:33106/571
2/394036北出 吉弘3:35:593:35:56115/571
3/394010桧山 和成3:43:013:42:59137/571
4/394039大塚 章夫3:44:233:44:13145/571
5/394032三井 俊次3:51:213:51:13183/571
6/394043長澤 弘明3:53:563:53:40206/571
7/394044森 建一3:55:403:55:15221/571
8/394026村上 知行4:00:063:59:56249/571
9/394028藤田 博之4:02:324:02:14255/571
10/394008杉村 久雄4:05:154:04:49266/571
フル女子22歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105001増澤 すず3:25:033:24:4974/571
2/105006森岡 未来3:32:173:32:05101/571
3/105008大谷 知夏3:32:243:32:07103/571
4/105010吉本 虹穂3:57:073:56:28229/571
5/105009渡部 夏海4:09:104:08:43285/571
6/105007栗原 麻由美4:28:174:27:41379/571
7/105002谷口 萌4:41:404:41:11435/571
8/105004山本 顕子4:45:034:44:34451/571
9/105011高橋 玲奈5:08:025:07:09526/571
10/105005東 真矢5:25:565:25:25560/571
フル女子40歳~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486045すみるのば あでりな3:12:353:12:2945/571
2/486029倉田 奈津3:23:163:23:1072/571
3/486037金井 智恵子3:38:303:38:13123/571
4/486044今井 さやか3:39:493:39:44128/571
5/486049大西 麻子3:45:323:45:15151/571
6/486017新居 倫代3:46:583:46:41156/571
7/486012小郷 泉3:52:593:52:32197/571
8/486031南里 愛3:54:323:54:26211/571
9/486010尾田 和代3:56:543:56:46227/571
10/486025氏家 久美3:57:463:57:33233/571
フル女子56歳~
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/137007松本 いづみ4:13:064:12:32302/571
2/137008樋口 節子4:21:494:21:03339/571
3/137014宗重 静香4:23:124:22:59349/571
4/137005山崎 聡子4:24:204:24:08352/571
5/137001山下 佐和4:31:474:31:37396/571
6/137012岩嵜 晴美4:34:374:34:29408/571
7/137011戸田 寿香4:37:174:37:01417/571
8/137004田口 幸子4:37:524:37:37418/571
9/137009岡林 純賀子4:47:404:46:57464/571
10/137006桶谷 千秋4:48:194:47:39469/571
ハーフ男子22歳~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428035齋藤 優志1:19:441:19:425/529
2/428014岡野 宏信1:22:561:22:547/529
3/428004勝亦 祥己1:23:271:23:258/529
4/428033片谷 浩1:23:341:23:329/529
5/428047大野 一平1:25:141:25:1213/529
6/428044中平 悠作1:32:521:32:4031/529
7/428032桑田 悠平1:38:261:37:4060/529
8/428023平田 慶至1:38:491:38:1564/529
9/428010谷口 健史郎1:43:101:43:0184/529
10/428042檀原 翔太郎1:43:261:43:1986/529
ハーフ男子35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1279003井上 直紀1:09:311:09:291/529
2/1279086小橋 功武1:16:581:16:562/529
3/1279006佐々木 隆志1:17:441:17:433/529
4/1279016石川 大輔1:20:401:20:376/529
5/1279012橋田 剛1:24:491:24:4510/529
6/1279102樫原 征男1:24:541:24:4711/529
7/1279096吉海 宏喜1:29:201:29:1716/529
8/1279100後山 勝1:30:251:30:1818/529
9/1279077山口 秀太郎1:31:261:31:1423/529
10/1279084西浦 健司1:31:401:31:3224/529
ハーフ男子50歳~65歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18010033丹下 和則1:19:001:18:594/529
2/18010131大岩 昭浩1:25:001:24:5812/529
3/18010125岡井 崇1:25:201:25:1514/529
4/18010122牟禮 賢一1:28:031:28:0115/529
5/18010102井上 英紀1:29:441:29:3917/529
6/18010178秋山 宣博1:30:371:30:2919/529
7/18010173石川 誠一1:30:501:30:4420/529
8/18010031濱田 正博1:31:031:31:0021/529
9/18010171真鍋 功1:31:581:31:5225/529
10/18010061太田 広道1:32:341:32:3229/529
ハーフ男子66歳~
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4021001永井 恒1:31:101:31:0822/529
2/4011038土屋 徹秋1:35:381:35:3340/529
3/4011025佐藤 啓哉1:37:451:37:3956/529
4/4011052石井 秀和1:46:311:46:29113/529
5/4011027大山 忠徳1:46:551:46:50116/529
6/4011055谷地田 幸雄1:47:241:47:03122/529
7/4011036草薙 晃1:48:151:48:04129/529
8/4011033杉岡 一樹1:50:011:49:33151/529
9/4011019管原 博忠1:50:031:49:00152/529
10/4011037藤原 剛司1:50:381:50:32156/529
ハーフ女子22歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3312001杉山 梨絵1:41:431:41:3378/529
2/3312022南地 祐希1:43:261:43:0687/529
3/3312025萱野 由香利1:49:161:49:08140/529
4/3312019鈴木 里歩1:54:181:53:35196/529
5/3312013増本 理恵1:54:501:54:39199/529
6/3312029山中 朝加1:55:031:54:28201/529
7/3312030藤原 律子1:55:501:55:37208/529
8/3312016土屋 紗良1:56:061:55:56213/529
9/3312004出水 優花1:57:381:57:05224/529
10/3312020中谷 恵子2:02:252:01:56258/529
ハーフ女子40歳~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7213064野崎 加奈子1:32:081:32:0426/529
2/7213031太田 香1:34:051:34:0233/529
3/7213045應武 葉子1:36:171:36:1247/529
4/7213056中嶋 環1:38:111:38:0258/529
5/7213013柏原 かおり1:39:121:39:0068/529
6/7213010岩田 菜穂子1:41:381:41:2977/529
7/7213052西野 真由佳1:43:381:43:1990/529
8/7213039横井 佳恵1:47:131:47:01120/529
9/7213036小椋 亜記1:50:361:50:19155/529
10/7213080大森 恵美子1:50:551:50:45158/529
ハーフ女子56歳~
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3514026片山 恵子1:48:481:48:34138/529
2/3514030玉谷 りさ1:54:221:53:53197/529
3/3514013鎌田 英美子1:54:271:54:10198/529
4/3514031百相 壽子1:55:171:55:06205/529
5/3514042山崎 公子1:56:431:56:17217/529
6/3514028岸本 千明1:56:461:56:24218/529
7/3514009綾田 百合1:58:311:58:20235/529
8/3514037前田 紀子2:00:412:00:09246/529
9/3514017谷 尋子2:01:362:01:09255/529
10/3514034大西 美香2:03:472:03:06267/529
10Km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19415001浜野 雄一郎0:35:170:35:141/317
2/19415054穴吹 康太0:36:020:35:592/317
3/19415029河野 晋也0:37:020:37:003/317
4/19415025松本 雄治0:39:240:39:224/317
5/19415034湯川 宗志0:39:450:39:415/317
6/19415139高科 雄0:39:590:39:576/317
7/19415090金田 好人0:40:250:40:237/317
8/19415045瀬尾 裕明0:40:370:40:358/317
9/19415081佐々木 信也0:40:430:40:399/317
10/19415028古郷 真吾0:40:560:40:5310/317
10Km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12316032松原 美夕0:44:550:44:4922/317
2/12316002大成 志津枝0:46:050:46:0423/317
3/12316027清水 恵美0:50:370:50:3036/317
4/12316016岡崎 晶子0:50:450:50:4137/317
5/12316048伊達 美智子0:51:480:51:2439/317
6/12316119山田 典子0:55:180:55:1460/317
7/12316102河村 美沙0:55:560:55:4765/317
8/12316130辻 由子0:56:330:56:3066/317
9/12316136金川 浩子0:56:490:56:2069/317
10/12316070谷本 志津香0:56:560:56:4371/317

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する