本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第40回カーター記念黒部名水マラソン

  • 開催日: 2023年5月27日 (土) ・ 2023年5月28日 (日)
  • 開催地: 富山県 (黒部市)
  • ランテスNo.: 00523

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

フル登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2781森井 勇磨2:22:182:22:161/4001
2/2785大橋 真弥2:23:122:23:102/4001
3/2788福田 裕大2:26:392:26:373/4001
4/2789吉井 龍太郎2:28:232:28:214/4001
5/27831竹中 俊樹2:28:342:28:325/4001
6/27829廣谷 優一2:32:162:32:146/4001
7/27813新納 渉太2:33:572:33:547/4001
8/27824増田 勇太2:34:092:34:078/4001
9/27819森口 太樹2:35:012:34:589/4001
10/27833村本 健太郎2:35:172:35:1510/4001
フル登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43601澤畠 朋美2:40:012:39:5917/4001
2/43602大峽 英里2:56:362:56:3361/4001
3/43603太田 美紀子2:58:222:58:2077/4001
4/43608堀木 なお子3:03:033:02:53104/4001
5/43604志村 未奈3:07:383:07:31132/4001
6/43610松野 真帆3:12:063:12:01167/4001
7/43618畝本 紗斗子3:14:023:13:46181/4001
8/43620船木 ちぐさ3:17:193:17:06215/4001
9/43692中村 正子3:18:073:17:48220/4001
10/43624兒玉 里恵3:18:293:18:03226/4001
フル一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31241006長江 隆行2:37:142:37:1013/4001
2/31241003水島 彰宏2:43:162:43:1224/4001
3/31241016山口 大輔2:44:192:44:1728/4001
4/31241038多田 晶彦2:46:042:46:0131/4001
5/31241019坂本 裕二2:48:172:48:1637/4001
6/31241078能勢 和希2:49:242:49:1940/4001
7/31241043長谷川 竜一2:49:342:49:3041/4001
8/31241031赤坂 吉観2:50:402:50:3643/4001
9/31241061稲垣 智久2:52:282:52:2049/4001
10/31241024中川 陽介2:55:152:55:1256/4001
フル一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5566001畑中 春香2:52:072:52:0248/4001
2/5566791シン ミンア3:22:273:22:25275/4001
3/5566049武田 明日香3:25:263:24:48309/4001
4/5566006山崎 直美3:25:523:25:19315/4001
5/5566004平松 友季3:26:503:26:23331/4001
6/5566023手塚 阿津子3:27:413:27:04345/4001
7/5566010清田 政子3:28:513:28:23365/4001
8/5566025小中 裕美3:29:453:28:51390/4001
9/5566746舛田 果那3:29:463:28:36391/4001
10/5566024田中 久子3:30:163:29:38399/4001
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10357004西浦 孝則0:31:260:31:251/1680
2/10357005日影 優哉0:32:090:32:082/1680
3/10357002吉河 孝朗0:32:440:32:433/1680
4/10357001中尾 啓哉0:33:270:33:254/1680
5/10357009柴田 太志0:33:410:33:405/1680
6/10357012岡本 虎太郎0:33:460:33:446/1680
7/10357008吉川 泰生0:34:310:34:307/1680
8/10357016渡辺 雄太0:34:400:34:398/1680
9/10357015米村 昌晋0:35:300:35:299/1680
10/10357022伊東 拓郎0:35:390:35:3710/1680
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6459001篠塚 麻衣0:35:550:35:5415/1680
2/6459003高松 智美 ムセンビ0:37:120:37:1123/1680
3/6459013片山 留菜0:38:170:38:1431/1680
4/6459006橋本 由利0:40:280:40:2545/1680
5/6459005文村 美和0:41:490:41:4558/1680
6/6459008大浦 香0:43:320:43:2877/1680
7/6459021那須野 優0:43:560:43:5384/1680
8/6459010野田 瞳0:44:170:44:1489/1680
9/6459695井筒 智子0:44:340:43:2891/1680
10/6459007渡辺 真由美0:45:200:45:15100/1680
車いす一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79909青木 浩0:18:101/8
2/79901横田 茂0:19:302/8
3/79906木ノ本 卓也0:20:373/8
4/79905梅澤 ゆとり0:21:164/8
5/79904細川 一雄0:21:595/8
6/79902海野 剛0:22:207/8
7/79907友岡 昭二0:23:338/8
車いす一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19951棚田 優子0:22:056/8
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13910129齋藤 大樹0:15:011/242
2/13910088佐藤 駿也0:16:072/242
3/13910056林 良行0:16:233/242
4/13910135田中 隆真0:16:594/242
5/13910138袖野 直人0:17:135/242
6/13910105高澤 直樹0:17:326/242
7/13910075大森 玲央0:17:347/242
8/13910087松岡 峻之0:17:388/242
9/13910127藤井 亮太0:17:429/242
10/13910107高宮 健治0:17:5810/242
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10310550林 早姫0:20:4119/242
2/10310599嶋岡 月梛0:20:4620/242
3/10310601ウェルス ワランヤ0:22:4931/242
4/10310615櫻井 久美子0:23:0033/242
5/10310576岩島 麗美0:23:4440/242
6/10310606大野 久美0:23:5944/242
7/10310616松田 あづさ0:24:1046/242
8/10310558小林 紬莉0:24:3550/242
9/10310523加藤 陽子0:24:5655/242
10/10310554田中 清美0:25:0257/242
2.5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24911223水島 悠輔0:08:091/693
2/24911015長田 旺甫0:08:112/693
3/24911006飯室 陸0:08:123/693
4/24911014浦辺 慶志0:08:396/693
5/24911012猪又 大夢0:08:417/693
6/24911021大利 蒼平0:08:428/693
7/24911291イ ジウ0:08:519/693
8/24911215吉田 知史0:09:0214/693
9/24911255前屋 春斗0:09:0916/693
10/24911082猪上 龍斗0:09:1117/693
2.5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18111504長森 結愛0:08:134/693
2/18111506黒川 志帆0:08:365/693
3/18111517笹川 愛唯0:08:5110/693
4/18111516山本 蘭奈0:08:5611/693
5/18111507大毛利 さくら0:08:5912/693
6/18111515島田 絢香0:09:2325/693
7/18111683山本 茉莉亜0:10:1568/693
8/18111541氷見 芽子0:10:1973/693
9/18111513高森 なつ0:10:2582/693
10/18111509飯室 優奈0:10:2886/693
2.5km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16112020村瀬 陸0:09:0213/693
2/16112033政二 隆晟0:09:0215/693
3/16112140櫻井 勇翔0:09:2728/693
4/16112012田中 瑛翔0:09:3634/693
5/16112021齊藤 天晟0:09:5047/693
6/16112047岡嶋 晴道0:09:5048/693
7/16112013額賀 隆之介0:09:5550/693
8/16112008坪内 樹希0:10:0254/693
9/16112139鍛冶 亮羽0:10:0761/693
10/16112014川岸 皇貴0:10:2076/693
2.5km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10212542笠松 真仲0:09:3333/693
2/10212528寺沢 莉紗0:09:3735/693
3/10212598萩中 ののか0:10:1974/693
4/10212526石倉 ひなた0:10:3497/693
5/10212691チョン ソヨン0:10:52116/693
6/10212600竹中 サナ0:11:07132/693
7/10212518田中 心穏0:11:11144/693
8/10212515助田 宇多埜0:11:17153/693
9/10212533梶谷 真緒0:11:24160/693
10/10212603松田 あかり0:11:25161/693

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する