本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

東北ブロック ゆりあげ復興・新春マラソン プレ大会

  • 開催日: 2023年1月22日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (名取市)
  • ランテスNo.: 00151

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2321髙橋 聖弥1:11:223/230
2/2310羽生 良樹1:12:284/230
3/238高内 純一1:12:496/230
4/231古山 裕理1:17:1015/230
5/239中村 泰基1:18:4021/230
6/2323片平 壽彦1:20:2223/230
7/235西館 広樹1:21:1727/230
8/232古山 慧斗1:21:2228/230
9/234猪股 優太1:21:3530/230
10/2324小形 滉貴1:22:2331/230
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31121早坂 光司1:09:401/230
2/31114畑中 正義1:10:542/230
3/31106佐藤 裕志1:12:405/230
4/31119伊東 拓1:14:498/230
5/31125梅津 徳朴1:15:2110/230
6/31134今野 泰平1:15:3711/230
7/31142服部 勇佑1:16:0413/230
8/31133高山 竜昂1:16:4914/230
9/31102阿部 匠1:17:5618/230
10/31123齋藤 貴之1:18:3120/230
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76219今野 秀紀1:14:327/230
2/76289渡辺 直人1:14:499/230
3/76254及川 裕貴1:15:3712/230
4/76229日野 敏彦1:17:4116/230
5/76268山田 昌弘1:17:5317/230
6/76221齋藤 智哉1:18:0819/230
7/76260成澤 文秀1:19:5022/230
8/76234阿部 裕樹1:20:3224/230
9/76222高橋 千治1:21:3129/230
10/76238小野寺 秋悦1:22:4232/230
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47340小野 浩彦1:27:1554/230
2/47301佐久間 光夫1:28:0959/230
3/47350花山 隆1:29:4570/230
4/47316佐藤 秀人1:30:1273/230
5/47351石澤 健1:30:2574/230
6/47352菅野 和敏1:30:4276/230
7/47332箭内 琢磨1:32:0780/230
8/47328荘司 浩一1:33:4187/230
9/47343白山 和重1:34:5093/230
10/47361田口 正樹1:35:0194/230
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19419武田 和義1:25:2239/230
2/19415櫻田 光治1:27:0153/230
3/19416高橋 充1:32:3081/230
4/19412山崎 進1:34:2389/230
5/19405佐藤 好之1:35:2396/230
6/19404寺戸 成周1:42:18122/230
7/19402山田 昇1:45:11132/230
8/19417中村 比呂志1:54:46166/230
9/19423岩佐 和之1:58:59179/230
10/19407工藤 誠一2:09:21197/230
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1501久保 綾乃1:59:49181/230
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6604佐藤 友紀1:43:57126/230
2/6606大嶋 和乃1:49:34148/230
3/6608三輪 光知1:51:17152/230
4/6607日野 夏美2:21:13218/230
5/6601松本 佐知子2:31:49226/230
6/6605松場 百合香2:48:07229/230
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9705飯田 由美子1:29:2167/230
2/9709栁松 千津1:29:2969/230
3/9708結城 美和1:43:03124/230
4/9703峯口 朋美1:47:46144/230
5/9710磯田 さち子1:51:36154/230
6/9711堀野 志保1:53:28162/230
7/9702佐藤 亜弓2:07:38193/230
8/9706石川 なおみ2:10:17201/230
9/9704石森 巳恵2:16:43210/230
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13807堤 佳子1:30:1072/230
2/13809今野 理恵1:39:15108/230
3/13812鈴木 美裕子1:39:29110/230
4/13813大和田 治美1:42:50123/230
5/13814阿部 久美子1:44:40131/230
6/13801山田 洋子1:45:14133/230
7/13811山崎 幸恵1:46:37138/230
8/13810野村 洋子1:54:51167/230
9/13806半杭 あづさ1:55:54171/230
10/13802堀 千秋1:58:39177/230
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5901佐藤 由香1:51:55156/230
2/5905真壁 美喜子2:04:36190/230
3/5903高橋 啓子2:07:34192/230
4/5902金森 和子2:13:48207/230
5/5904大友 和子2:16:10209/230
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91001石川 樹0:31:011/122
2/91003佐藤 勝太0:31:282/122
3/91004大河原 雄平0:33:326/122
4/91002今野 郁弥0:37:3814/122
5/91008小野 銀河0:38:5720/122
6/91006佐藤 瑠偉0:41:0331/122
7/91005星 尚弥0:43:1547/122
8/91903石井 文也0:48:4875/122
9/91011大和田 賢秀0:49:2376/122
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181102木部 誠人0:32:063/122
2/181110木村 紘貴0:34:017/122
3/181106井場 隼人0:34:5110/122
4/181118玉渕 克0:38:1116/122
5/181117安部 巧0:39:1821/122
6/181113井場 貴浩0:39:2122/122
7/181119伊東 達哉0:40:2326/122
8/181107餅 祐輝0:40:4829/122
9/181114和賀 光0:41:0330/122
10/181116佐藤 晋輔0:41:5139/122
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331212朝倉 敏典0:32:304/122
2/331233有澤 英司0:33:095/122
3/331231本舘 正雄0:34:419/122
4/331207荒谷 義成0:36:5912/122
5/331204松田 博0:37:0113/122
6/331208鈴木 貴文0:38:2617/122
7/331218林 直之0:39:2223/122
8/331219澤田 日出雄0:40:2025/122
9/331225佐々木 高信0:40:4727/122
10/331210石田 秀夫0:41:0933/122
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271301菅野 克敏0:34:068/122
2/271302小野寺 栄光0:35:0311/122
3/271329高橋 憲太郎0:37:4415/122
4/271310村井 正明0:38:3118/122
5/271331大谷 和由0:39:2624/122
6/271322鎌田 正守0:41:2336/122
7/271333荻田 幸一0:42:0241/122
8/271327高橋 和広0:43:0846/122
9/271309郷古 勝浩0:43:2850/122
10/271313水戸 信博0:43:5954/122
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191406高野 和弘0:38:5019/122
2/191410植木 薫0:40:4728/122
3/191421武田 裕0:41:0532/122
4/191403熱海 輝一0:41:1935/122
5/191414藤井 進0:42:4744/122
6/191418イワツキ ヒトシ0:43:1848/122
7/191411国分 利美0:43:2349/122
8/191407大泉 公司0:46:0965/122
9/191408山崎 恵一郎0:46:2667/122
10/191402柿沼 雅一0:47:2870/122
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21501荒瀬 帆南0:50:1481/122
2/21502菅井 海波0:51:0583/122
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31602浅井 里絵0:53:5791/122
2/31601馬場 歩未0:54:5395/122
3/31603鈴木 真希子0:55:17101/122
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41703千葉 栄子0:43:3851/122
2/41705佐藤 伶奈0:45:4963/122
3/41702吉田 佳代0:49:4178/122
4/41701小川 ひろ子0:53:2188/122
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51801渋谷 祐子0:41:4738/122
2/51802眞山 奈美0:53:0886/122
3/51803永沼 宏江0:54:3793/122
4/51804鎌田 久美0:59:49112/122
5/51805阿部 満1:03:32114/122
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21901山崎 貴子0:56:02105/122
2/21902佐藤 朋子0:58:50111/122
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35003半澤 滉憲0:20:0512/49
2/35001佐藤 希音0:21:5321/49
3/35002水戸 大斗0:23:2927/49
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95105工藤 淳一0:16:572/49
2/95101佐藤 桂0:16:593/49
3/95109高口 雄太郎0:17:124/49
4/95110中戸川 敏明0:18:136/49
5/95102大橋 滉也0:19:218/49
6/95103木村 泰之0:19:249/49
7/95104渡辺 佳次0:20:0614/49
8/95108軽部 勤0:23:3728/49
9/95107木幡 佳祐0:24:1731/49
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95204鴻巣 隼人0:16:031/49
2/95208渡会 信0:18:115/49
3/95203根本 健0:18:327/49
4/95209佐藤 温史0:19:3310/49
5/95207本郷 順一0:19:5311/49
6/95202川名 宗徳0:20:5616/49
7/95205大泉 逸人0:23:5729/49
8/95201太田 知幸0:24:0030/49
9/95206鈴木 健太郎0:31:0338/49
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65301安斎 勝之0:20:3615/49
2/65307米山 美人0:21:0117/49
3/65308佐藤 浩之0:22:2824/49
4/65304山田 英規0:26:2933/49
5/65306小名 功一0:31:5239/49
6/65305小野 敬明0:35:0543/49
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105401阿部 幹男0:21:1919/49
2/105402半澤 邦広0:21:3620/49
3/105408中里 史郎0:23:2026/49
4/105409花見 良一0:27:0535/49
5/105407大沼 眞而0:29:2737/49
6/105411佐藤 明0:35:4745/49
7/105405渡辺 広明0:38:4146/49
8/105403石井 英和0:39:0247/49
9/105404三浦 俊克0:44:2148/49
10/105410高橋 光春0:51:5949/49
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25501関 みなみ0:22:0122/49
2/25502手代木 優稀子0:33:2640/49
5km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35603後藤 雅枝0:20:0613/49
2/35602只野 佳奈0:22:2323/49
3/35601梅津 沙和0:34:1541/49
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25702森 修子0:23:0825/49
2/25703高橋 樹里0:34:3842/49
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35801古舘 百合子0:21:1218/49
2/35804米山 春美0:28:2836/49
3/35802山内 笑美子0:35:0544/49
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25901星 文子0:25:1132/49
2/25902三浦 純子0:26:3334/49

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する