本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第50回 畝傍山一円クロスカントリー

  • 開催日: 2023年1月22日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (橿原市)
  • ランテスNo.: 04023

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2.5km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5105大槻 咲依0:11:0591/175
2/5101中野 優花0:11:15100/175
3/5102中村 莉緒0:11:24102/175
4/5104山尾 穂乃夏0:13:47170/175
5/5103中上 真緒0:14:05172/175
2.5km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6207福井 菜那子0:10:3772/175
2/6204中森 優月0:10:4983/175
3/6205湊谷 桐子0:11:1599/175
4/6203米田 楓 0:11:36113/175
5/6202丸山 桜0:11:59137/175
6/6201橘 一花 0:13:02164/175
2.5km女子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25312平井 佑奈0:10:0450/175
2/25318中原 沙宥0:10:0451/175
3/25314戌亥 花帆0:10:2768/175
4/25332日名 柚晴0:10:2769/175
5/25334安達 美華子0:10:3471/175
6/25331渡辺 萌々0:10:4581/175
7/25320足立 梨桜0:11:0692/175
8/25310北尾 くるみ0:11:0794/175
9/25333鍋嶋 柚里奈0:11:0795/175
10/25317中川 栞奈0:11:1297/175
2.5km女子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19420尾崎 一樺0:08:205/175
2/19405森本 杏0:08:4913/175
3/19425秋山 奈々香0:09:1523/175
4/19421白木 綾華0:10:0449/175
5/19404堀田 いろは0:10:0955/175
6/19409梶岡 星那0:10:1056/175
7/19408矢野 奈都子0:10:5185/175
8/19407米田 優來0:11:0693/175
9/19402貴師田 真桜0:11:33111/175
10/19406岡本 千穂0:11:44124/175
2.5km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22523山本 晴翔0:09:3129/175
2/22522楠本 大稀0:09:4235/175
3/22509逸﨑 湊介0:10:0448/175
4/22519楠田 羚結0:10:1559/175
5/22507井上 進0:10:5084/175
6/22508窪田 朱紋0:11:30107/175
7/22504横瀬 蕾飛0:11:31109/175
8/22516澤井 優作0:11:34112/175
9/22514井筒 瞭太0:11:36114/175
10/22515稲田 裕太0:11:43122/175
2.5km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9611楠本 光稀0:08:4411/175
2/9610椿本 凌久0:08:4412/175
3/9608中田 朔0:09:2627/175
4/9603西嶋 寿弥0:09:5042/175
5/9609北野 琥太郎0:10:0653/175
6/9606辻 聡一郎 0:10:0654/175
7/9604赤瀬 颯斗0:11:39116/175
8/9607中山 登羽0:11:44123/175
9/9602井戸 幹太0:11:45125/175
2.5km男子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42714山本 蒼空0:08:286/175
2/42713中尾 維吹0:08:297/175
3/42748坂井 陽希0:08:4310/175
4/42739髙垣 優希0:08:5719/175
5/42729井上 広翔0:09:0020/175
6/42719島 龍海0:09:0921/175
7/42750碇 亮晟0:09:1022/175
8/42725松田 瑠星0:09:4134/175
9/42749杉岡 侑樹0:09:4537/175
10/42743立川 大0:09:4538/175
2.5km男子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47821河人 莉玖0:07:551/175
2/47811森本 大誠0:07:582/175
3/47812嶋岡 慶悟0:08:003/175
4/47853橋本 幸樹0:08:014/175
5/47814辰己 慶治0:08:328/175
6/47816佐々木 大翔0:08:329/175
7/47809向井 祐仁0:08:4914/175
8/47852米永 羽歩0:08:5315/175
9/47845尾上 恭一0:08:5316/175
10/47847成瀨 直喜0:08:5417/175
11.4km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61003竹上 日向子0:53:1251/262
2/61004弓場 梨央0:54:2257/262
3/61001立川 真梨0:56:1577/262
4/61002樋上 亜由美0:58:4194/262
5/61006富永 朱音1:00:42114/262
6/61005田中 千裕1:01:19119/262
11.4km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91102竹 花奈美0:58:2892/262
2/91101竹 紗弥花0:58:4495/262
3/91104中藤 望1:00:18111/262
4/91109松岡 亜紀1:11:29163/262
5/91105中藤 遼1:14:33171/262
6/91106大谷 真礼1:18:57184/262
7/91107浅田 優香1:21:36193/262
8/91108辻村 美保1:22:22198/262
9/91103井上 瑠美1:23:24213/262
11.4km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41201中村 陽子0:53:0048/262
2/41204橋本 加耶1:05:35142/262
3/41205山本 友香1:11:21162/262
4/41202植村 美奈子1:23:55216/262
11.4km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151308北吉 舞0:55:4068/262
2/151314中川 由起子0:57:4186/262
3/151304田中 誠子0:58:2591/262
4/151307村瀬 慶子1:06:52153/262
5/151303岩瀬 佳奈1:07:21154/262
6/151312村上 藍1:08:39156/262
7/151302森本 典子1:10:57160/262
8/151317山本 恵奈1:13:23166/262
9/151301松田 美佐1:14:07169/262
10/151313清水 綾子1:15:18173/262
11.4km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111408越智 由美0:54:3559/262
2/111406丸山 美津子1:05:53145/262
3/111413一原 眞美子1:09:42157/262
4/111404田代 るみ1:10:22159/262
5/111412平井 真由美1:11:14161/262
6/111405吉田 真由美1:12:35164/262
7/111409居原田 総子1:12:53165/262
8/111402今井 敦子1:13:27167/262
9/111411芳谷 郁子1:13:34168/262
10/111407田中 良枝1:14:32170/262
11.4km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61503上西 裕子1:08:26155/262
2/61502松葉 和美1:10:01158/262
3/61504前川 朋子1:15:24174/262
4/61507田中 邦子1:16:32175/262
5/61506辻本 かよ子1:32:52242/262
6/61501金森 敏子1:34:18245/262
11.4km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232019嶋越 悠真0:43:494/262
2/232010岡田 飛龍0:44:025/262
3/232007野間 貴浩0:44:167/262
4/232015東條 匠真0:44:318/262
5/232018髙嶋 亮佑0:44:419/262
6/232006坂井 太陽0:45:3412/262
7/232009丸瀬 伐折羅0:45:5313/262
8/232021上田 和弥0:47:3820/262
9/232017山田 智也0:48:5227/262
10/232020吉川 皓真0:49:1728/262
11.4km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202104岡久 広0:40:561/262
2/202102鈴木 啓太0:43:132/262
3/202103森本 啓太0:48:0624/262
4/202109尾崎 純文0:55:5471/262
5/202105中村 公亮0:56:5983/262
6/202108柘植 翔太0:57:3384/262
7/202117谷田 祐麻0:59:15100/262
8/202101坂本 隆哉1:12:40202/262
9/202107矢木 駿一1:13:22211/262
10/202110中澤 夢来1:13:24212/262
11.4km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232210北野 翔0:44:086/262
2/232206淵脇 彰悟0:45:2110/262
3/232204廣瀬 信彦0:45:2711/262
4/232207多気 憲司0:46:1714/262
5/232201福井 哲成0:46:3215/262
6/232218上田 晃史0:47:2817/262
7/232203会田 卓也0:53:0850/262
8/232211石田 昌護0:53:2253/262
9/232215吉田 浩康0:54:1656/262
10/232212浦谷 章史0:54:4260/262
11.4km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462338足立 伸一0:43:473/262
2/462323向井 一孝0:47:2416/262
3/462344金山 純也0:47:3019/262
4/462302横地 弘志0:47:4923/262
5/462322岩岡 徹0:48:4525/262
6/462307岡田 光生0:49:3129/262
7/462334水田 成則0:49:4130/262
8/462303中井 康詞0:50:5536/262
9/462309湊谷 哲也0:51:4238/262
10/462347田合 史和0:52:2342/262
11.4km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602414上田 宏則0:47:2918/262
2/602436内田 忠雄0:47:4221/262
3/602411米田 亮一0:47:4722/262
4/602422中川 賢相0:48:5026/262
5/602428玉置 慶輔0:50:0032/262
6/602455Yoshimoto Kengo0:50:1933/262
7/602446奥田 研0:51:4639/262
8/602454畑瀬 剛0:51:5140/262
9/602441吉川 貴雄0:52:0341/262
10/602433河野 潤0:52:3144/262
11.4km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392516谷河 稔0:52:2443/262
2/392513笠松 吉春0:55:0062/262
3/392541小南 昌紀0:59:29105/262
4/392512西脇 正美1:00:55116/262
5/392509吉岡 毅1:01:52125/262
6/392538西岡 智1:02:07127/262
7/392539阪本 浩1:02:30129/262
8/392544浅田 外治1:02:35130/262
9/392520石住 隆司1:02:38131/262
10/392519宮本 昭一1:02:43132/262

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する