本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第35回城下町長府マラソン

  • 開催日: 2023年1月15日 (日)
  • 開催地: 山口県 (下関市)
  • ランテスNo.: 03589

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

第1部 2km小学生男子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1022022上原 七惺0:07:451/102
2/1022009小室 龍仁0:07:462/102
3/1022020大石 悠人0:08:043/102
4/1022082尾上 海斗0:08:054/102
5/1022101中村 爽陽0:08:125/102
6/1022025河村 大智0:08:156/102
7/1022019田中 柊那0:08:237/102
8/1022088木本 陽向0:08:278/102
9/1022047米北 健人0:08:309/102
10/1022030上田 莞太郎0:08:3810/102
第2部 2km小学生女子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372334川本 真央0:08:161/37
2/372331渡辺 希音0:08:282/37
3/372305佐藤 暖空0:08:473/37
4/372321小川 絢子0:08:524/37
5/372345内田 怜那0:09:045/37
6/372309篠森 蘭0:09:076/37
7/372319小笹 美澪0:09:177/37
8/372304吉岡 ほたる0:09:188/37
9/372318里 柚葵0:09:209/37
10/372343宮崎 つぐみ0:09:2910/37
第3部 3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693066中村 虹輝0:10:341/69
2/693049田村 心奏0:10:362/69
3/693052三宅 悠斗0:10:433/69
4/693047井上 照仁0:10:454/69
5/693077北田 陽人0:11:165/69
6/693050尾上 蒼馬0:11:186/69
7/693060川﨑 陸登0:11:207/69
8/693056西江 悠真0:11:278/69
9/693002小室 輝仁0:11:299/69
10/693007綿谷 海璃0:11:3410/69
第4部 3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273325田村 ここな0:11:261/27
2/273326田村 にこな0:11:432/27
3/273302前田 莉央0:12:243/27
4/273334小辻 佳歩0:12:364/27
5/273320池田 羽琉0:12:405/27
6/273328中村 優花0:13:086/27
7/273309松尾 小羽音0:13:177/27
8/273333安本 梨愛0:13:218/27
9/273313高橋 陽莉0:13:279/27
10/273312大貝 和奏0:13:4210/27
第5部 3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323416朝田 琴子0:11:461/41
2/323409小林 桃菜0:11:492/41
3/323437宮崎 夢來音0:12:063/41
4/323436山内 夕奈0:12:074/41
5/323419松尾 紗莉愛0:12:085/41
6/323439松井 心花0:12:276/41
7/323405西本 琴梨0:12:327/41
8/323433荒木 詩遥0:12:338/41
9/323403河﨑 有佳0:12:389/41
10/323431三好 風実0:12:4010/41
第6部 3km高校生女子・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93608窪井 裕子0:16:0727/41
2/93605中山 莉央0:17:1133/41
3/93611勝見 麻美子0:17:2834/41
4/93606山村 真規子0:18:0036/41
5/93601大久保 愛0:20:1637/41
6/93604岡田 由布子0:20:3138/41
7/93609山本 由有貴0:21:3539/41
8/93610Suzanne Atherton0:21:3540/41
9/93602早川 直子0:22:1941/41
第7部 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1345007辻 貴司0:16:121/134
2/1345129末永 悠貴0:16:122/134
3/1345014平田 未來0:16:553/134
4/1345010田村 有悠0:17:264/134
5/1345117室園 康太0:17:315/134
6/1345011兒玉 憲衡0:17:386/134
7/1345151田中 祐0:17:397/134
8/1345131吉中 航平0:17:448/134
9/1345062脇坂 龍人0:17:479/134
10/1345141河村 尚哉0:17:5210/134
第8部 5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105311原田 淳毅0:16:171/157
2/105305河﨑 拓仁0:16:242/157
3/105309江頭 誠人0:17:053/157
4/105310山村 祐人0:17:194/157
5/105301久留 師心0:17:325/157
6/105308若松 栄成0:17:416/157
7/105302佐藤 真0:19:0315/157
8/105306福田 拓真0:20:0823/157
9/105303 0:24:3145/157
10/105304鈴木 春翔0:24:4447/157
第9部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1165488尾上 昇0:17:497/157
2/1165471上野 翔太郎0:17:599/157
3/1165499林 雅行0:18:1011/157
4/1165475庄井 貴昭0:18:5814/157
5/1165503窪井 貴大0:19:0716/157
6/1165514山村 勇介0:19:1517/157
7/1165449橋本 健治0:19:1818/157
8/1165521有久 善史0:19:1819/157
9/1165426磯村 知輝0:19:2420/157
10/1165425野本 悠晶0:19:3721/157
第10部 5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95703松本 友0:17:568/157
2/95711渡辺 紅李0:18:0610/157
3/95708兼清 陽菜0:18:2512/157
4/95706本田 恵麻0:18:3813/157
5/95704河野 鈴音0:19:5722/157
6/95701斉藤 彩葉0:21:1328/157
7/95709滝 唯那0:21:2229/157
8/95702重矢 梨里0:23:4738/157
9/95707伊藤 珂月0:24:2844/157
第11部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225813原田 聡美0:21:0627/157
2/225803國元 美加0:24:1242/157
3/225805植田 靖子0:24:4949/157
4/225806後藤 由佳0:25:2254/157
5/225804濵谷 美緒0:25:4259/157
6/225815佐原 朋子0:26:0864/157
7/225824浦上 千裕0:27:4177/157
8/225821中村 裕子0:29:2996/157
9/225802繁田 奈美子0:29:4698/157
10/225801中川 美奈0:29:4699/157
第12部 10km高校生男子・一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701037渡部 篤季0:32:571/182
2/701036山城 健人0:33:262/182
3/701081野村 大渡0:33:463/182
4/701070原田 裕基0:33:524/182
5/701059兼原 涼希0:34:485/182
6/701076木村 典弘0:36:327/182
7/701053折笠 浩人0:36:419/182
8/701040白根 圭悟0:36:5210/182
9/701034延井 陸大0:36:5311/182
10/701038亀田 晴陽0:36:5412/182
第13部 10km一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/921372武居 和義0:35:556/182
2/921341杉尾 隆一0:36:408/182
3/921395棟久 康成0:38:1715/182
4/921364村田 龍児0:38:5718/182
5/921389若松 大将0:39:3724/182
6/921370津島 正広0:39:4225/182
7/921405茂垣 敬太0:40:1328/182
8/921328橋本 拓0:40:5331/182
9/921390弘中 喜明0:41:2932/182
10/921320春本 一成0:42:5233/182
第14部 10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201604高橋 真紀子0:44:5142/182
2/201621藤中 絢子0:45:5648/182
3/201609村田 智恵美0:50:5072/182
4/201619道畑 郁恵0:51:2577/182
5/201607前野 亜美0:52:3685/182
6/201611有光 育子0:52:4487/182
7/201615村前 浩代0:54:29100/182
8/201614堀 由紀0:54:59104/182
9/201623山崎 浩代0:56:18113/182
10/201602真鍋 和代0:56:31117/182
第15部 ハーフマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17048友森 敬一郎1:12:051/188
2/170159小田 健太1:12:282/188
3/170130深堀 洋佑1:16:393/188
4/170152山本 康晴1:17:104/188
5/170158浜田 幹生1:18:005/188
6/17042八木 航亮1:18:216/188
7/17039渡辺 史丸1:18:557/188
8/170182田中 翔一1:19:398/188
9/17078長井 隆俊1:21:159/188
10/17072小池 充洋1:21:3510/188
第16部 ハーフマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18517兵動 由里子1:31:0022/188
2/18520内田 智美1:43:0270/188
3/18510属 景子1:46:4180/188
4/18505舟越 千枝1:47:1384/188
5/18512稲尾 彩奈1:49:1495/188
6/18506渡辺 奈々1:50:59101/188
7/18508高田 恵理1:54:42113/188
8/18514清水 朋恵1:58:01126/188
9/18507西嶋 応衣2:05:10147/188
10/18501世良 榛菜2:06:00148/188

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する