本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

2023第7回いわて奥州きらめきマラソン

  • 開催日: 2023年5月21日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (奥州市)
  • ランテスNo.: 03696

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

マラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311325川内 鮮輝2:25:202:25:181/1796
2/311294清水 翔一朗2:30:362:30:332/1796
3/311299浜田 浩佑2:34:162:34:144/1796
4/31137本城 蔵馬2:36:292:36:255/1796
5/311289古和田 響2:36:552:36:537/1796
6/31122工藤 友喜2:37:042:37:028/1796
7/311370相原 将仁2:42:142:42:1310/1796
8/31161丸岡 真輝2:42:282:42:2711/1796
9/31130千葉 凌2:43:122:43:0814/1796
10/311108木村 達也2:46:332:46:3021/1796
マラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5671518佐藤 広隆2:33:522:33:483/1796
2/5671341石河 正実2:36:442:36:426/1796
3/5671288小谷 徹也2:39:212:39:199/1796
4/5671517水上 智也2:42:482:42:4512/1796
5/5671268及川 裕貴2:42:532:42:4813/1796
6/5671262小濱 健太2:44:002:43:5715/1796
7/5671165小笠原 勇一2:45:272:45:2417/1796
8/5671415夏目 晋太郎2:46:132:46:0920/1796
9/5671510佐藤 祐次2:46:412:46:3522/1796
10/5671424藤原 孝志2:49:102:49:0725/1796
マラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5362259米田 靖2:44:102:44:0516/1796
2/5362485新号 和政2:45:312:45:2818/1796
3/5362153平櫛 哲2:45:582:45:5519/1796
4/5362476田村 直樹2:53:042:53:0041/1796
5/5362464三浦 誉一2:57:212:57:1751/1796
6/5362410菊谷 賢2:58:322:58:2856/1796
7/5362110馬場 博文2:58:442:58:3757/1796
8/5362101土田 貴彦2:59:142:59:0862/1796
9/5362471後藤 浩正2:59:552:59:4866/1796
10/5362032由利 保3:03:533:03:4772/1796
マラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2813255大内 重行3:06:083:06:0285/1796
2/2813333田中 寧3:23:143:23:11166/1796
3/2813340嶋 徹3:24:143:24:03178/1796
4/2813106澤村 彰一郎3:25:123:24:46182/1796
5/2813176秋元 伸浩3:25:143:25:04183/1796
6/2813250鈴木 誠3:26:313:26:18194/1796
7/2813094小野田 忍3:27:233:27:11205/1796
8/2813159岡崎 利紀3:27:313:27:16208/1796
9/2813183上野 正紀3:27:453:27:36212/1796
10/2813267中橋 正3:29:243:29:11239/1796
マラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/983454武田 裕3:27:143:26:55200/1796
2/983401宗政 文雄3:54:483:54:19507/1796
3/983426千葉 直樹3:56:063:55:32521/1796
4/983431佐藤 宏3:59:333:58:58557/1796
5/983447坂本 晋4:07:454:07:06629/1796
6/983475仲田 勲生4:09:214:08:30642/1796
7/983433藤田 博之4:13:234:12:36684/1796
8/983453岩井 力4:18:054:17:30730/1796
9/983527吉田 義光4:26:034:25:03823/1796
10/983536菊地 敏男4:27:034:26:21836/1796
マラソン男子視覚障がい者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33601武川 泰幸3:14:303:14:21121/1796
2/33603村上 拓也3:41:593:41:50344/1796
3/33602黒沢 清哉4:59:384:58:011213/1796
マラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/524042松村 幸栄2:43:072:43:051/255
2/524012鈴木 絵里2:48:152:48:142/255
3/524007本間 未来2:55:422:55:393/255
4/524013工藤 亜樹子2:56:322:56:305/255
5/524056中島 温美3:21:343:21:2410/255
6/524001市川 佳愛3:25:043:24:3713/255
7/524070WaiYin Cheung3:26:553:26:3716/255
8/524033竹内 沙樹3:37:143:37:1221/255
9/524041照井 佳也3:42:363:41:2128/255
10/524011君塚 千泰3:43:333:42:5629/255
マラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6520003斎藤 絵美2:56:072:55:594/255
2/654115野崎 加奈子3:18:453:18:287/255
3/6520018三浦 蘭3:18:573:18:438/255
4/654151篠原 真由美3:22:493:22:3711/255
5/654175高橋 理恵3:24:413:24:3112/255
6/654118北村 美由紀3:25:233:25:1314/255
7/654158漆原 和枝3:28:063:27:4718/255
8/654152山内 かおり3:39:313:39:1723/255
9/654155大橋 麗子3:39:523:39:3324/255
10/654131栗田 たかね3:40:213:40:0625/255
マラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/864284中津 志保3:09:433:09:376/255
2/864295石山 真規子3:25:503:25:3315/255
3/864226木下 和美3:27:363:27:0817/255
4/864262赤 美幸3:34:313:34:1320/255
5/864244津田 博子3:37:283:37:1322/255
6/864219三浦 ゆう子3:41:503:41:3027/255
7/864213若宮 恵理子3:47:313:47:1432/255
8/864216高田 かおり3:48:063:47:4133/255
9/8620002山田 陽子3:50:333:50:0535/255
10/864227泉谷 めぐみ3:51:153:50:5336/255
マラソン女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4320001弓削田 眞理子3:19:273:19:239/255
2/434402赤坂 玲子3:34:233:34:0319/255
3/434425関戸 明子3:49:523:49:1634/255
4/434437角田 悦子3:58:213:58:0443/255
5/434442三上 牧子4:05:324:04:5645/255
6/434426野田 栄子4:16:554:15:4058/255
7/434438馬場 康子4:18:134:17:1360/255
8/434420千葉 あけみ4:21:454:20:1067/255
9/434429藤本 悦子4:22:254:21:4068/255
10/434419野間 優子4:24:034:23:3471/255
マラソン女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94505繁田 典子4:38:504:37:0099/255
2/94511畑 智恵子5:08:495:07:06150/255
3/94513蒲沢 美恵子5:23:195:22:06176/255
4/94507中村 美也子5:25:265:24:47181/255
5/94508秋山 則子5:52:295:51:27216/255
6/94501高橋 美保子5:53:435:51:24218/255
7/94512谷口 秀子6:01:185:59:58225/255
8/94514玉本 由美子6:07:056:05:48229/255
9/94504下川 紀子6:14:386:12:51236/255
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25003松本 広人0:47:060:46:16160/751
2/25004佐藤 伶吏0:58:210:58:08411/751
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1665133千葉 一天0:32:230:32:211/751
2/1665207布谷 基0:32:380:32:362/751
3/1665139遠藤 庸佑0:33:210:33:203/751
4/1665130髙橋 直人0:34:170:34:164/751
5/1665197稲垣 陽平0:34:200:34:185/751
6/1665293岩渕 慎矢0:34:270:34:246/751
7/1665230阿部 稔0:34:340:34:338/751
8/1665178阿部 悠大0:34:430:34:429/751
9/1665247久保田 健太0:34:450:34:4210/751
10/1665193菊地 亮0:34:500:34:4811/751
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1635566山崎 幸一0:35:100:35:0913/751
2/1635451藤原 敏0:35:440:35:4218/751
3/1635526西郷 孝一0:35:540:35:5220/751
4/1635560松谷 俊克0:35:550:35:5321/751
5/1635455橘 大輔0:36:060:36:0324/751
6/1635453佐々木 公太0:36:090:36:0825/751
7/1635435日野 敏彦0:36:110:36:0926/751
8/1635587千葉 智宏0:36:120:36:0927/751
9/1635519小玉 光敏0:36:180:36:1528/751
10/1635562昆 直樹0:36:200:36:1829/751
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1755681豊間根 正志0:34:280:34:277/751
2/1755761安島 雄二0:34:550:34:5212/751
3/1755745田口 良二0:38:270:38:2549/751
4/1755662和田 靖0:38:550:38:5353/751
5/1755708大久保 彰二0:39:060:39:0355/751
6/1755676玉置 慶輔0:39:300:39:2859/751
7/1755797黒澤 真孝0:39:400:39:3661/751
8/1755751菊地 哲也0:39:530:39:5164/751
9/1755627芳賀 英明0:40:180:40:1467/751
10/1755649村山 和隆0:40:280:40:2768/751
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1606146菊地 篤0:37:530:37:5043/751
2/1606052江森 弘明0:38:500:38:4752/751
3/1606007佐々木 建0:39:350:39:3260/751
4/1606147菊池 一徳0:39:550:39:5165/751
5/1606021吉田 透0:40:330:40:2970/751
6/1606055鈴木 卓也0:41:450:41:4184/751
7/1606139渡邉 彰0:42:460:42:4096/751
8/1606028森山 美典0:42:480:42:4397/751
9/1606013菊田 和夫0:42:480:42:4498/751
10/1606133千田 正0:43:070:43:00101/751
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/836303松村 正行0:43:500:43:44110/751
2/836272丸山 雄吉0:45:340:45:28134/751
3/836291片岡 満雄0:48:090:48:05184/751
4/836259小松 啓治0:49:240:49:17203/751
5/836243藤原 広志0:49:360:49:06207/751
6/836281永井 功0:49:500:49:42211/751
7/836231國井 修0:50:280:50:23227/751
8/836265渡辺 克芳0:50:510:50:36236/751
9/836264中里 薫0:51:530:51:48255/751
10/836247五戸 幸輝0:52:140:52:00262/751
10km男子視覚障がい者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26402高村 和人0:55:070:54:47328/751
2/26401竹浪 清春1:12:491:11:55645/751
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17001紺野 望花1:15:171:14:50224/299
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687111杉山 比菜0:38:030:38:001/299
2/687149庄司 夏子0:40:170:40:112/299
3/687182藤井 彩菜0:40:570:40:543/299
4/687150小玉 羽央0:42:030:41:595/299
5/687143阿部 風薫0:42:080:42:027/299
6/687113太宰 愛美0:45:380:45:3313/299
7/687159山路 真弓0:45:380:45:3014/299
8/687168石塚 優0:46:440:46:3916/299
9/687161神久保 恋那0:48:120:48:0819/299
10/687115山本 恵里0:48:340:48:0921/299
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/817207伊藤 白百合0:41:390:41:344/299
2/817298堀内 麻衣0:44:190:44:1010/299
3/817270多田 睦恵0:44:580:44:5412/299
4/817229及川 加奈子0:45:510:45:4515/299
5/817255佐藤 朝子0:47:330:47:2418/299
6/817241佐藤 心嵐0:48:180:47:5020/299
7/817275菅原 恵子0:49:020:48:4822/299
8/817279佐々木 眞紀0:50:050:49:5625/299
9/817233土橋 真美0:51:050:50:5130/299
10/817288名嘉原 弥生0:51:080:50:5931/299
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/837413佐藤 裕美0:42:040:42:016/299
2/837419山本 尚子0:42:430:42:378/299
3/837442坂本 理絵0:44:090:44:049/299
4/837478石川 美知江0:44:440:44:3511/299
5/837432和田 志野0:47:210:47:1417/299
6/837408菊地 聖子0:49:560:49:4524/299
7/837409高舘 民子0:50:350:50:0428/299
8/837429町野 美香0:52:400:52:2238/299
9/837431畑中 博美0:54:480:54:3844/299
10/837410藤川 節子0:54:560:54:4145/299
10km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467533女鹿 裕子0:49:140:49:0023/299
2/467555冨手 裕子0:50:060:49:5326/299
3/467507小野寺 たけ子0:51:000:50:5029/299
4/467536志田 光恵0:51:170:50:5632/299
5/467527今野 節子0:54:320:54:1542/299
6/467556佐藤 由香0:54:440:54:3643/299
7/467540脇田 映子0:56:010:55:2751/299
8/467544神保 明美0:58:380:57:5374/299
9/467552福地 紀子0:59:150:58:4680/299
10/467514岩野 由紀子0:59:430:58:5582/299
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207613渡邉 喜代子0:52:150:52:1035/299
2/207610阿部 美穂子0:52:390:52:2637/299
3/207606佐藤 トモ子0:58:100:57:4570/299
4/207617佐藤 まり子0:59:070:58:5578/299
5/207612八巻 和子1:02:421:02:28109/299
6/207616細川 尚子1:02:581:02:37112/299
7/207620鈴木 伸子1:05:251:05:05141/299
8/207618大沼 ケイ子1:06:021:05:33149/299
9/207614佐藤 えみ子1:06:081:05:43151/299
10/207609高橋 英子1:07:241:07:09158/299
2km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/908017伊藤 佑磨0:06:480:06:477/110
2/908059後藤 新0:07:010:07:009/110
3/908004吉田 渉0:07:330:07:3012/110
4/908016佐々木 夢稀0:07:360:07:3414/110
5/908019今野 寿悠0:07:370:07:3415/110
6/908046佐藤 大輝0:07:430:07:4116/110
7/908009佐藤 快音0:07:440:07:4317/110
8/908013竹内 結人0:07:480:07:4418/110
9/908048筑後 瑞葵0:07:490:07:4619/110
10/908081永洞 遥之0:07:570:07:5420/110
2km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/208211高橋 陽0:06:000:05:591/110
2/208203千葉 蓮斗0:06:050:06:042/110
3/208226平藤 潤星0:06:190:06:183/110
4/208216小山 一樹0:06:340:06:334/110
5/208212穗積 久遠0:06:440:06:415/110
6/208209佐々木 寛太0:06:450:06:446/110
7/208225佐藤 陽太0:06:560:06:548/110
8/208202須藤 賢亮0:07:180:07:1610/110
9/208210新田 涼太0:07:300:07:2711/110
10/208224上條 茂稔0:07:360:07:3413/110
2km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/638301渡辺 ひな花0:07:520:07:505/75
2/638339高橋 愛杏0:07:540:07:527/75
3/638304吉田 茜0:07:590:07:568/75
4/638343高橋 にな0:08:000:07:589/75
5/638317千葉 麗0:08:070:08:0310/75
6/638355佐々木 璃音0:08:100:08:0811/75
7/638309千葉 柑奈0:08:160:08:1413/75
8/638313星野 瑠那0:08:240:08:1915/75
9/638362叶城 紫帆0:08:280:08:2616/75
10/638348大内 柚花0:08:440:08:4018/75
2km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128405千葉 雅姫0:06:480:06:471/75
2/128414名嘉原 姫奈0:07:010:07:002/75
3/128409三澤 杏樹0:07:320:07:313/75
4/128402佐々木 遥望0:07:500:07:494/75
5/128412千葉 和泉0:07:530:07:516/75
6/128404藤原 心愛0:08:140:08:1212/75
7/128408千葉 友心0:08:170:08:1614/75
8/128411新井田 芽依0:08:430:08:4217/75
9/128407伊藤 心実0:10:190:10:1739/75
10/128415牧野 結衣佳0:11:310:11:2960/75
2km家族ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1799121三澤 望0:08:240:08:181/179
2/1799106齋藤 太裕0:09:080:08:512/179
3/1799177土谷 健0:09:250:09:183/179
4/1799169及川 志信0:09:300:09:214/179
5/1799176佐々木 拓也0:09:350:09:265/179
6/1799162山路 弘樹0:09:430:09:356/179
7/1799147菅原 元樹0:09:470:09:377/179
8/1799192志田 真俊0:09:560:09:478/179
9/1799027佐々木 龍馬0:10:000:09:539/179
10/1799060尾形 有香0:10:030:09:4910/179

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する