本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第23回結城シルクカップロードレース

  • 開催日: 2023年2月19日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (結城市)
  • ランテスNo.: 00210

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891086大澤 駿0:30:090:30:081/484
2/891088森谷 修平0:30:100:30:092/484
3/891098菅原 直哉0:30:530:30:523/484
4/891081森 優太0:32:020:32:014/484
5/891087森谷 翔0:32:520:32:515/484
6/891033小元 健0:32:550:32:536/484
7/891053渡辺 龍平0:32:550:32:537/484
8/891096原 拓巨0:33:110:33:109/484
9/891078井上 大志0:33:310:33:2910/484
10/891082須藤 朗0:34:560:34:5511/484
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1331277村田 義広0:33:000:32:588/484
2/1331271有澤 英司0:35:030:35:0113/484
3/1331223浅野 学0:35:180:35:1615/484
4/1331292安達 功0:36:450:36:4321/484
5/1331242佐々木 孝仁0:37:080:37:0423/484
6/1331263内田 英俊0:37:150:37:1325/484
7/1331346田中 真吾0:37:330:37:3127/484
8/1331266吉田 好春0:37:410:37:3828/484
9/1331229石井 康之0:38:060:38:0430/484
10/1331306堀田 勉0:38:220:38:1732/484
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1301654大嶋 義昭0:35:230:35:2116/484
2/1301521浜崎 秀雄0:35:280:35:2617/484
3/1301587鈴木 英明0:35:420:35:4018/484
4/1301605大澤 悟0:37:110:37:0824/484
5/1301625薄根 芳彦0:38:100:38:0731/484
6/1301534水野 司0:38:350:38:3234/484
7/1301516廣瀬 誠0:38:430:38:4136/484
8/1301596永井 和人0:38:470:38:4437/484
9/1301529津久井 賢0:39:050:39:0141/484
10/1301647白井 宏樹0:39:530:39:5055/484
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741723松原 操0:40:140:40:1159/484
2/741730大田原 啓0:40:220:40:1961/484
3/741767長嶋 靖0:43:090:43:0695/484
4/741715根本 雄二0:43:210:43:1399/484
5/741786江原 千裕0:43:520:43:48110/484
6/741720熱海 輝一0:44:070:44:02112/484
7/741764吉田 正行0:46:060:45:59147/484
8/741783大木 信市0:46:090:45:56148/484
9/741734竹谷 正0:46:350:46:29155/484
10/741768正木 勉0:47:250:47:18169/484
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192007鷲津 奈緒美0:39:200:39:1650/484
2/192012小林 香0:42:580:42:5494/484
3/192003中田 ちひろ0:43:240:43:20101/484
4/192002皆川 優希0:48:090:47:59181/484
5/192005塚本 真由0:52:420:52:34277/484
6/192016菊地 風香0:53:230:53:14288/484
7/192025町田 祐子0:54:250:54:02303/484
8/192023的場 玲奈0:56:390:56:07336/484
9/192018若本 きらら0:57:540:57:32356/484
10/192004江渕 あさみ0:58:330:58:20373/484
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202110高橋 雅子0:40:540:40:5068/484
2/202115小幡 真紀0:42:300:42:2785/484
3/202108稲田 真理子0:42:350:42:3389/484
4/202116齊藤 真世0:42:370:42:3290/484
5/202109樋口 美和0:42:450:42:4092/484
6/202118上田 美代子0:43:570:43:54111/484
7/202120長谷川 重子0:44:150:44:05117/484
8/202112黒沢 ひろえ0:46:450:46:35157/484
9/202102沼田 梨恵0:48:000:47:52179/484
10/202103児玉 紀子0:48:220:48:14190/484
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152204浜崎 美鶴0:41:480:41:4476/484
2/152202小野 幸子0:44:440:44:40122/484
3/152214鈴木 美香0:48:310:48:23192/484
4/152215染谷 博美0:52:060:51:44266/484
5/152211根岸 初枝0:53:390:53:29292/484
6/152213玉城 かおり0:54:290:53:56304/484
7/152212秋山 佳子0:54:370:54:23310/484
8/152205大森 光子0:54:450:54:31311/484
9/152208松尾 桂0:55:460:55:33326/484
10/152218飯村 寿美子0:56:480:56:42338/484
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42302津村 早苗0:50:000:49:57224/484
2/42301茂田 香与子0:54:360:54:28308/484
3/42307荒井 育子0:56:550:56:35340/484
4/42303楢崎 明子1:02:341:02:03409/484
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443007野澤 友彦0:16:450:16:442/202
2/443041根岸 陸0:16:480:16:473/202
3/443017馬場 大輔0:16:480:16:474/202
4/443018人見 昂誠0:17:140:17:127/202
5/443040柳田 尚皓0:17:330:17:328/202
6/443008羽鳥 寛人0:17:450:17:4310/202
7/443037根岸 岳0:17:460:17:4511/202
8/443027井出 勇伍0:18:280:18:2617/202
9/443038齋藤 雄也0:18:540:18:5221/202
10/443016福田 雄太0:19:010:18:5922/202
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463129安達 功0:16:510:16:505/202
2/463138猪野 卓也0:17:020:17:006/202
3/463143谷部 吉生0:17:500:17:4913/202
4/463105堀江 裕也0:17:560:17:5514/202
5/463118松本 喜弘0:18:150:18:1415/202
6/463108左巻 久尚0:18:190:18:1716/202
7/463139白戸 勇喜0:18:290:18:2718/202
8/463106佐藤 信二0:18:430:18:4019/202
9/463102野澤 勝之0:20:430:20:4130/202
10/463120黒田 和男0:20:510:20:4932/202
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613225大嶋 義昭0:16:340:16:331/202
2/613238本間 嘉彦0:17:350:17:349/202
3/613214郡司 良明0:18:510:18:4820/202
4/613202張替 純一0:19:460:19:4425/202
5/613280早瀬 好人0:19:480:19:4626/202
6/613271上野 孝義0:19:560:19:5328/202
7/613255平澤 和浩0:20:440:20:4131/202
8/613257根岸 和伸0:20:550:20:5433/202
9/613229鈴木 賢一0:21:130:21:0936/202
10/613259飯田 秀夫0:21:280:21:2439/202
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154011蓬田 梨世蘭0:17:470:17:4512/202
2/154015今井 麻貴0:23:260:23:2256/202
3/154008平澤 麻菜0:24:080:24:0565/202
4/154004清宮 優衣0:24:440:24:3574/202
5/154006野崎 里奈0:24:500:24:4575/202
6/154001小野 史織0:25:010:24:5877/202
7/154016水品 蒼依0:25:380:25:3087/202
8/154013古俣 麗美0:26:250:26:1793/202
9/154007山本 葵0:27:130:27:05109/202
10/154012大藏 渚0:30:100:30:07143/202
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194121黒崎 実由喜0:19:530:19:5127/202
2/194105朝倉 万里子0:20:200:20:1829/202
3/194115齋藤 記代0:21:040:21:0135/202
4/194116小島 美保0:22:320:22:2846/202
5/194118鈴木 美保子0:23:350:23:3259/202
6/194114今泉 千夏0:26:090:26:0291/202
7/194117村松 美穂0:27:350:27:29112/202
8/194119菊地 恵美0:28:150:28:07123/202
9/194106宮本 律子0:29:390:29:31137/202
10/194110鈴木 恵美0:29:480:29:43140/202
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174209遠藤 常0:21:200:21:1737/202
2/174215宮下 美和0:21:530:21:5141/202
3/174203藤原 朱美0:23:560:23:5362/202
4/174221田中 和代0:24:130:24:0768/202
5/174210末永 洋子0:26:550:26:5099/202
6/174214沼能 智子0:27:300:27:24110/202
7/174211植木 文子0:28:010:27:55119/202
8/174220玉城 かおり0:29:160:29:01133/202
9/174217河上 通子0:30:260:30:11145/202
10/174219橋本 牧子0:31:180:31:11151/202
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225007水島 征士0:09:270:09:261/22
2/225002石川 遥斗0:09:380:09:362/22
3/225003佐藤 凌誠0:09:430:09:423/22
4/225012大貫 廉0:09:520:09:514/22
5/225014大里 咲翔0:10:110:10:105/22
6/225025宮田 結生0:10:220:10:216/22
7/225020杉本 恭一0:10:400:10:397/22
8/225027渡邊 暖己0:10:480:10:478/22
9/225006羽生 栞太0:10:560:10:549/22
10/225011須藤 幸輝0:11:020:11:0110/22
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116013園部 亜唯彩0:11:060:11:051/11
2/116012蓬田 珠央梨0:11:140:11:132/11
3/116001對馬 陽夏0:11:270:11:263/11
4/116005古橋 一華0:12:270:12:264/11
5/116002稲葉 璃央0:13:210:13:205/11
6/116006小竹 美嘉0:13:280:13:276/11
7/116010古谷 優奈0:13:390:13:387/11
8/116011小島 里々佳0:13:400:13:398/11
9/116008須藤 凜音0:14:280:14:279/11
10/116004岡山 咲弥0:14:520:14:5110/11
1.8km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/797091上野 陽翔0:06:220:06:211/79
2/797024佐藤 颯信0:06:230:06:222/79
3/797075稲葉 大公0:06:310:06:293/79
4/797012久保 偉央吏0:06:320:06:294/79
5/797053佐藤 匠0:06:330:06:325/79
6/797071荒川 竜聖0:06:360:06:356/79
7/797077笠井 陽翔0:06:360:06:357/79
8/797004深谷 葵0:06:360:06:358/79
9/797029菅原 遼瑠0:06:520:06:499/79
10/797022石井 捺葵0:06:570:06:5610/79
1.8km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/408006對馬 秋音0:06:280:06:271/40
2/408016谷島 莉音0:06:400:06:392/40
3/408033宮下 舞桜0:06:470:06:463/40
4/408039白戸 咲依0:07:210:07:204/40
5/408019久保野谷 穂美0:07:230:07:225/40
6/408043小澤 莉愛0:07:230:07:226/40
7/408037谷島 歩希0:07:450:07:437/40
8/408035柴 あやめ0:07:470:07:458/40
9/408031小林 莉子0:07:470:07:459/40
10/408029森田 美紅0:07:520:07:4910/40
1.8km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1369038石井 康之0:06:540:06:531/136
2/1369022本橋 美章0:07:050:07:042/136
3/1369017出山 賢一0:07:340:07:333/136
4/1369109軽部 敬三0:07:380:07:364/136
5/1369090加藤 晴香0:07:440:07:415/136
6/1369099青木 裕雅理0:07:460:07:456/136
7/1369073佐々木 啓太0:07:480:07:467/136
8/1369119沼田 裕和0:07:490:07:478/136
9/1369077貴史 横山0:07:570:07:559/136
10/1369025中野 卓哉0:08:000:07:5810/136

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する