本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第33回熊谷さくらマラソン

  • 開催日: 2023年3月19日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (熊谷市)
  • ランテスNo.: 00239

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28847滑 和也1:06:561:06:551/1286
2/288120山田 瑞穂1:09:581:09:562/1286
3/288269西尾 文吾1:12:471:12:443/1286
4/288111新井 一匡1:13:031:13:014/1286
5/288203大野 隆紀1:13:391:13:386/1286
6/288123丸山 紘大1:13:581:13:567/1286
7/288285森 基1:14:411:14:399/1286
8/288110千葉 真人1:14:471:14:4510/1286
9/2889山田 広之1:16:061:16:0512/1286
10/288185佐藤 国光1:16:311:16:2915/1286
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4301165冨田 貴史1:13:231:13:205/1286
2/4301245尾崎 勝海1:14:521:14:5011/1286
3/4301498中澤 淳1:16:171:16:1513/1286
4/4301182中澤 徹1:16:261:16:2414/1286
5/4301176大山 義明1:19:051:19:0320/1286
6/4301332阿左美 亮治1:19:061:19:0421/1286
7/4301374黒澤 伸也1:20:161:20:1327/1286
8/4301335大高 拓也1:21:041:21:0128/1286
9/4301355國分 唯史1:21:501:21:4732/1286
10/4301344石榑 昌也1:21:571:21:5433/1286
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3882317小西 亘1:14:371:14:358/1286
2/3882438川尻 和治1:16:351:16:3116/1286
3/3882368松山 健1:22:321:22:2937/1286
4/3882313岡本 広幸1:22:401:22:3642/1286
5/3882340永井 和人1:22:471:22:4444/1286
6/3882441鳥谷峯 信男1:23:211:23:1449/1286
7/3882098佐藤 貢松1:23:321:23:2651/1286
8/3882406狩野 創1:23:381:23:3452/1286
9/3882019永浜 尚人1:23:521:23:4454/1286
10/3882158加藤 哲也1:24:081:24:0356/1286
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1803203石井 英和1:24:551:24:5165/1286
2/1803208松原 操1:27:061:27:0493/1286
3/1803045田中 康雄1:28:291:28:23108/1286
4/1803034打川 信一1:29:341:29:30127/1286
5/1803151荒井 裕1:30:131:30:09139/1286
6/1803055君嶋 文男1:31:081:31:05155/1286
7/1803056秋元 伸浩1:31:171:31:11160/1286
8/1803173諸藤 康弘1:31:411:31:37170/1286
9/1803029水上 透1:31:521:31:50175/1286
10/1803109前野 和英1:31:581:31:56178/1286
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/404052林 和佳奈1:31:131:30:574/143
2/404031神谷 有美子1:39:041:38:457/143
3/404023齊藤 友理1:40:471:40:2810/143
4/404011吉野 優1:44:351:44:0317/143
5/404016漆畑 有里1:44:421:44:1218/143
6/404010伊藤 昌子1:45:561:45:3420/143
7/404009内村 美月1:50:581:50:2129/143
8/404033髙山 希望1:51:491:50:5833/143
9/404047有本 瞳美1:53:381:53:2135/143
10/404032白井 理紗1:54:111:53:3636/143
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1035041山田 千秋1:24:581:24:541/143
2/1035091渋沢 夏枝1:29:191:29:162/143
3/1035007金子 親環1:30:001:29:573/143
4/1035079松原 牧子1:32:161:32:125/143
5/1035090深津 久美子1:33:181:33:136/143
6/1035113澤田 安子1:39:141:39:018/143
7/1035020鈴木 礼子1:39:521:39:479/143
8/1035112小畑 みどり1:41:431:41:1211/143
9/1035119工藤 真菜美1:41:451:41:1412/143
10/1035032高橋 典子1:42:201:42:0413/143
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2256174山部 佑太0:33:050:33:031/803
2/2256216佐々木 陸0:33:070:33:062/803
3/2256250大田 浩之0:33:110:33:093/803
4/2256199今野 雄策0:33:430:33:414/803
5/2256094柿谷 悠貴0:34:030:34:015/803
6/2256119小田 洵也0:34:040:34:036/803
7/2256075中里 春樹0:34:060:34:037/803
8/2256179井上 仙太0:34:090:34:068/803
9/2256258梅田 崇汰0:34:190:34:189/803
10/2256089橋爪 慶太0:34:360:34:3510/803
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1877195大橋 聡0:34:550:34:5314/803
2/1877047松岡 一奴0:35:220:35:2118/803
3/1877199坂田 俊行0:35:260:35:2419/803
4/1877041金子 誠0:35:500:35:4722/803
5/1877127小林 誠0:36:290:36:2824/803
6/1877210佐藤 隆憲0:36:400:36:3926/803
7/1877125山口 幸一郎0:36:430:36:4127/803
8/1877151逸見 諭0:36:530:36:5129/803
9/1877095田上 透0:37:190:37:1831/803
10/1877102島崎 俊浩0:37:330:37:3234/803
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2208207新井 拓也0:35:380:35:3720/803
2/2208204上田 宏則0:36:230:36:2223/803
3/2208080寺崎 桂0:36:360:36:3425/803
4/2208235倉沢 稔0:37:320:37:3033/803
5/2208115大林 和夫0:37:560:37:5438/803
6/2208221土屋 清幸0:38:170:38:1439/803
7/2208223瀬戸川 豊0:38:200:38:1741/803
8/2208070五十嵐 渉0:38:310:38:2843/803
9/2208129石居 信男0:38:310:38:3044/803
10/2208156岩田 光男0:38:420:38:4046/803
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1719137大澤 武志0:39:060:39:0450/803
2/1719141大木 勝行0:39:250:39:2355/803
3/1719115長谷川 孝一0:41:450:41:3987/803
4/1719026三田 好治0:42:090:42:0693/803
5/1719139篠原 博0:42:310:42:2799/803
6/1719173吉岡 和弘0:42:400:42:38103/803
7/1719181宍戸 宏行0:43:070:43:02109/803
8/1719080安田 雅衛0:43:320:43:31119/803
9/1719049金井 利明0:44:080:44:04131/803
10/1719024高野 和一0:44:230:44:21134/803
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7310081鈴木 桃香0:40:590:40:551/230
2/7310002加藤 佳奈江0:41:350:41:282/230
3/7310024反町 愛0:41:460:41:413/230
4/7310022新沢 麻耶子0:42:300:42:264/230
5/7310076宮本 未来0:42:420:41:495/230
6/7310001幸長 菜央0:42:490:42:476/230
7/7310045母原 早希江0:43:390:43:329/230
8/7310004岡野 美紅0:45:420:45:3013/230
9/7310080日比野 花0:46:060:46:0014/230
10/7310086栗原 宏美0:47:090:47:0315/230
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15711024小崎 康代0:43:200:43:177/230
2/15711086山中 美麗0:43:240:43:188/230
3/15711018山口 硝子0:43:570:43:5310/230
4/15711025平沼 聖子0:45:180:45:1311/230
5/15711005水野 裕子0:45:270:45:2212/230
6/15711175林 敦子0:47:340:47:2616/230
7/15711076永谷 真希0:47:580:47:4619/230
8/15711006荒川 富美子0:48:240:48:1221/230
9/15711173坂田 望0:49:310:49:1922/230
10/15711042桒原 和江0:49:470:49:3223/230
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7012012粂川 大地0:15:580:15:563/311
2/7012007伊神 航0:16:040:16:024/311
3/7012075小池 啓斗0:16:360:16:3311/311
4/7012023根岸 博幸0:17:040:17:0316/311
5/7012017前原 和紀0:17:360:17:3422/311
6/7012018日比野 崇0:18:090:18:0634/311
7/7012008江口 匡彦0:18:260:18:2237/311
8/7012065根岸 洋之0:18:270:18:2438/311
9/7012009橋本 務0:18:440:18:4142/311
10/7012019小林 知記0:18:460:18:4344/311
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15713148斉藤 英明0:17:140:17:1219/311
2/15713028遠藤 崇夫0:17:530:17:5125/311
3/15713081神野 将良0:17:590:17:5627/311
4/15713129板橋 淳一0:18:040:18:0128/311
5/15713175石井 康之0:18:060:18:0329/311
6/15713181柳瀬 貴之0:18:070:18:0530/311
7/15713163伊藤 武史0:18:070:18:0431/311
8/15713120野口 之男0:18:140:18:1135/311
9/15713176吉田 裕0:18:370:18:3541/311
10/15713137平山 啓朗0:18:570:18:5445/311
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7714067根元 香苗0:20:000:19:589/215
2/7714063中澤 ひなた0:20:260:20:2113/215
3/7714039千葉 南穂0:21:350:21:3019/215
4/7714008鯨井 晴菜0:21:380:21:3420/215
5/7714071菊池 夏帆0:22:520:22:4426/215
6/7714073小林 美昊0:23:080:23:0129/215
7/7714016内山 はる菜0:23:350:23:3030/215
8/7714004佐藤 美海0:23:380:23:3131/215
9/7714062藤原 志織0:24:010:23:5737/215
10/7714026高田 裕奈0:24:210:24:1538/215
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9715095桶田 真喜子0:21:160:21:1218/215
2/9715047田嶋 香奈絵0:22:180:22:1322/215
3/9715022内山 恵美0:22:530:22:4927/215
4/9715020江口 久恵0:23:590:23:5335/215
5/9715018小平 昌子0:25:080:25:0041/215
6/9715069新出 恵美子0:25:180:25:0944/215
7/9715011佐藤 一美0:26:010:25:5248/215
8/9715063矢野 昌子0:26:030:25:5749/215
9/9715065小山 恵美子0:26:130:26:0850/215
10/9715080赤尾 育愛0:26:160:26:0751/215
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8416094大竹 実吹0:15:390:15:371/311
2/8416089松本 晄空0:15:440:15:422/311
3/8416032龍前 佳佑0:16:220:16:205/311
4/8416097伊藤 慎二0:16:280:16:256/311
5/8416063杉田 龍助0:16:310:16:287/311
6/8416057小林 蓮0:16:340:16:328/311
7/8416096伊藤 一馬0:16:350:16:339/311
8/8416085田中 敬0:16:360:16:3410/311
9/8416034粂川 元気0:16:370:16:3512/311
10/8416036大貫 廉0:16:400:16:3813/311
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4117013須藤 心愛0:18:170:18:151/215
2/4117037藤木 珠央0:18:340:18:322/215
3/4117024新井 真尋0:18:410:18:393/215
4/4117019高岸 千愛0:18:420:18:394/215
5/4117038宮原 史桜0:19:320:19:305/215
6/4117009内山 由菜0:19:490:19:456/215
7/4117029新井 珠梨0:19:590:19:567/215
8/4117023青木 優季奈0:19:590:19:558/215
9/4117015小林 椛0:20:060:20:0110/215
10/4117040新井 美空0:20:080:20:0411/215
2.5km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6218043新田 虎太朗0:08:261/127
2/6218053鈴木 陽翔0:08:302/127
3/6218046大澤 碧生0:08:393/127
4/6218024上原 将0:08:484/127
5/6218028鈴木 里庵0:09:005/127
6/6218036鯨井 陽斗0:09:096/127
7/6218047卜部 晃一0:09:107/127
8/6218054奈良原 志勇0:09:208/127
9/6218025小野 優斗0:09:2310/127
10/6218039峰岸 宏輔0:09:3511/127
2.5km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1219012瀧田 優月0:09:011/46
2/1219002佐藤 百華0:09:112/46
3/1219006安井 梨珠0:09:133/46
4/1219010成田 陽咲0:09:154/46
5/1219008齊藤 彩月0:09:366/46
6/1219007伊藤 煌0:09:388/46
7/1219003須藤 月碧0:09:439/46
8/1219005岩間 雫0:09:5113/46
9/1219004鏑木 奏楽0:10:1118/46
10/1219001吉橋 梓0:11:4227/46
2.5km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6520065藤木 航司0:09:219/127
2/6520022齋藤 颯人0:09:3714/127
3/6520027須藤 一護0:09:4116/127
4/6520032藤澤 和輝0:09:5221/127
5/6520071坂田 龍斗0:09:5622/127
6/6520026大中 紡希0:10:0123/127
7/6520047石黒 碧0:10:0425/127
8/6520008冨井 陸央0:10:0626/127
9/6520007成澤 琉太0:10:0827/127
10/6520002塚田 優人0:10:1229/127
2.5km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3421010町田 彩羽0:09:245/46
2/3421033田中 栞0:09:377/46
3/3421030早川 紗江0:09:4410/46
4/3421035長島 紗衣0:09:4911/46
5/3421007朽木 彩葉0:09:5012/46
6/3421008坂入 彩心0:09:5714/46
7/3421029森本 珠莉0:09:5915/46
8/3421032加藤 真奈0:10:0016/46
9/3421016浅見 真梨亜0:10:0717/46
10/3421031増田 百華0:10:1719/46
1.5km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6422075福島 蒼哉0:05:331/64
2/6422070市川 凜太0:05:402/64
3/6422066関和 琉生0:05:513/64
4/6422057千葉 弘毅0:05:584/64
5/6422021城村 龍玖0:05:595/64
6/6422053宮本 悠雅0:06:006/64
7/6422013鏑木 奏多0:06:007/64
8/6422049三輪田 志鷹0:06:018/64
9/6422025品川 景0:06:049/64
10/6422016花又 宙0:06:0610/64
1.5km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3823015齊藤 結乃0:05:381/38
2/3823014齊藤 真乃0:05:412/38
3/3823004金原 帆那0:06:113/38
4/3823007関口 莉音凪0:06:154/38
5/3823035東 咲樹0:06:165/38
6/3823016小林 花音0:06:176/38
7/3823034贄田 桜美奈0:06:187/38
8/3823024山村 友香0:06:198/38
9/3823005井田 彩花0:06:399/38
10/3823032稲村 和奏0:06:4110/38
1.5km親子小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9724014鶴貝 春花0:05:201/310
2/9724073森本 祥太0:05:382/310
3/9724008高部 拓茉0:05:503/310
4/9724029肥田木 潤0:06:004/310
5/9724009牛塚 将0:06:065/310
6/9724098田中 拓也0:06:096/310
7/9724016塩濱 友博0:06:138/310
8/9724106坂田 俊行0:06:1811/310
9/9724026今泉 佳介0:06:2313/310
10/9724056谷口 学0:06:2514/310
1.5km親子小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10325042西田 昌司0:06:2312/310
2/10325009佐藤 裕美0:06:4022/310
3/10325005時田 雄輔0:06:4223/310
4/10325091谿 直樹0:06:4324/310
5/10325107久保 宗一郎0:06:4325/310
6/10325049大山 聡史0:06:5633/310
7/10325061樋口 清隆0:06:5735/310
8/10325068和中 真樹0:07:0142/310
9/10325112前田 裕一0:07:0143/310
10/10325027鎌本 洋道0:07:0346/310
1.5km親子小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11026003金原 正青0:06:127/310
2/11026014佐藤 知行0:06:159/310
3/11026115増田 学0:06:1510/310
4/11026034大田 紀之0:06:2615/310
5/11026040青木 滋0:06:3719/310
6/11026008井田 祐也0:06:4326/310
7/11026049鳥居 祐一0:06:4528/310
8/11026064竹村 辰也0:06:4729/310
9/11026070山石 聖0:06:4931/310
10/11026113里見 禎一0:06:5939/310

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する