本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第20回記念 恵那峡ハーフマラソン

  • 開催日: 2023年4月16日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (恵那市)
  • ランテスNo.: 00296

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/771032高林 遼哉1:11:371:11:341/1092
2/771005高柳 佳央1:17:571:17:568/1092
3/771017長谷部 和彦1:20:521:20:5010/1092
4/771052笠原 健1:23:171:23:1516/1092
5/771012小嶋 太聖1:24:151:24:1219/1092
6/771043森 秋熙1:24:351:24:3021/1092
7/771076和泉 才志朗1:24:501:24:4724/1092
8/771028織田 晃成1:26:251:26:1734/1092
9/771038伊藤 真1:26:261:26:2335/1092
10/771058高木 大誠1:26:331:26:2937/1092
ハーフ一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1081227園田 英義1:11:551:11:532/1092
2/1081102安藤 雅紀1:15:061:15:043/1092
3/1081209足立 知弥1:17:431:17:407/1092
4/1081109斎藤 恵太1:22:301:22:2713/1092
5/1081189川松 将和1:22:351:22:3314/1092
6/1081176藤田 慎一1:23:531:23:5117/1092
7/1081140尾嵜 広樹1:23:591:23:5818/1092
8/1081148太田 春雄1:25:031:25:0127/1092
9/1081145熊崎 吉久1:28:421:28:3546/1092
10/1081187國谷 康人1:31:221:31:1965/1092
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2291462澤原 雄一1:15:251:15:234/1092
2/2291492冨田 一樹1:16:361:16:345/1092
3/2291481長柄 良明1:16:401:16:396/1092
4/2291405中垣 茂雄1:20:401:20:389/1092
5/2291417長屋 光明1:21:351:21:3311/1092
6/2291363後藤 治生1:21:351:21:3212/1092
7/2291388北原 康正1:23:101:23:0815/1092
8/2291416細江 孝章1:24:311:24:2820/1092
9/2291532中川 拓郎1:24:421:24:3822/1092
10/2291568安倍 健太郎1:24:491:24:4723/1092
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2761641橋本 広明1:24:511:24:4825/1092
2/2761788稲葉 賢治1:24:521:24:4926/1092
3/2761667佐藤 晶1:25:111:25:1028/1092
4/2761617清水 淳1:25:451:25:4331/1092
5/2761794山田 一政1:26:581:26:5539/1092
6/2761897田村 浩一1:28:341:28:3145/1092
7/2761808多儀 庄司1:29:311:29:2849/1092
8/2761712野々村 彰敏1:29:321:29:2950/1092
9/2761842見城 維佐久1:29:591:29:5454/1092
10/2761695大野 敏秋1:30:091:30:0757/1092
ハーフ一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1702107下川 勝彦1:25:211:25:1730/1092
2/1702037市川 和彦1:31:311:31:2767/1092
3/1702110山下 修広1:32:231:32:1975/1092
4/1702157辻村 真二1:33:221:33:1883/1092
5/1702124山本 鎮1:33:471:33:4387/1092
6/1702089遠藤 康政1:34:581:34:5491/1092
7/1702090大窪 武1:35:171:35:1395/1092
8/1702131加藤 建夫1:37:541:37:46125/1092
9/1702129上西 浩一1:38:321:38:25128/1092
10/1702048山本 誠1:39:411:39:26139/1092
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462201中村 利夫1:40:011:39:58146/1092
2/462227桐山 一彦1:45:081:44:57244/1092
3/462254足立 正登1:46:351:46:32271/1092
4/462202山口 幸三1:46:381:46:34274/1092
5/462243小西 健雄1:49:441:49:34322/1092
6/462232倉知 四郎1:51:341:51:26350/1092
7/462212光持 敏美1:52:491:52:36372/1092
8/462247新井 隆1:54:251:53:59407/1092
9/462220加藤 浩美1:54:291:54:20410/1092
10/462241山本 秀男1:54:371:54:28416/1092
ハーフ一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162316原田 采奈1:25:481:25:4532/1092
2/162320伊藤 朱音1:29:591:29:5655/1092
3/162313番 雪枝1:40:371:40:27155/1092
4/162319土本 遥1:52:381:52:17370/1092
5/162303田中 祐舞1:53:081:53:04376/1092
6/162306成瀬 紗彩2:00:472:00:27545/1092
7/162318岩田 愛菜2:04:322:03:59614/1092
8/162314今井 麻生2:13:012:12:38728/1092
9/162301丹羽 みなみ2:20:342:19:45820/1092
10/162308礒野 絵莉香2:22:092:21:23840/1092
ハーフ一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182417加納 佐知子1:35:091:35:0594/1092
2/182403筒井 亜由子1:35:461:35:39100/1092
3/182404桜井 春那1:38:511:38:45132/1092
4/182402石賀 美佳1:40:091:40:01150/1092
5/182413桜井 洋子1:41:191:41:03168/1092
6/182419佐々部 明香1:47:281:47:16295/1092
7/182411郡山 千尋2:00:482:00:39546/1092
8/182415間瀬 奈緒美2:01:122:00:44555/1092
9/182407西脇 綾香2:17:162:16:26791/1092
10/182418高木 亜理佐2:26:062:25:25880/1092
ハーフ一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442524田上 陽子1:32:151:32:0874/1092
2/442509水野 多恵1:33:371:33:3485/1092
3/442522渡辺 昌子1:36:171:36:14103/1092
4/442541北川 晃子1:41:321:41:27171/1092
5/442508木川 睦美1:42:251:42:12192/1092
6/442548西尾 美樹1:44:361:44:25232/1092
7/442540辻 美樹子1:46:171:46:09266/1092
8/442515戸田 真紀1:53:591:53:46393/1092
9/442507鈴木 真由子1:55:001:54:46425/1092
10/442513萩原 智美1:55:151:55:03428/1092
ハーフ一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712622時任 美香1:42:011:41:55182/1092
2/712611山本 陽子1:44:521:44:41238/1092
3/712614青井 洋子1:44:591:44:43242/1092
4/712603野中 美佐子1:46:071:45:50261/1092
5/712633下川 友美1:46:391:46:26275/1092
6/712667杉山 清子1:46:521:46:25280/1092
7/712653内海 可子1:50:221:50:12330/1092
8/712666安藤 千果1:53:231:53:05382/1092
9/712602大村 育代1:53:231:53:16383/1092
10/712659板倉 裕子1:53:481:53:35389/1092
ハーフ一般女子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312709小澤 清子1:47:271:47:19294/1092
2/312727戸澤 久美1:47:311:47:14296/1092
3/312701杉岡 泉1:48:301:48:22308/1092
4/312726宮島 元子1:59:531:59:44526/1092
5/312720佐藤 美由紀2:01:022:00:39554/1092
6/312731酒井 悦子2:03:142:02:50589/1092
7/312732北川 洋子2:04:012:03:39602/1092
8/312705科野 智子2:05:172:04:59632/1092
9/312735服部 みさを2:06:422:06:20649/1092
10/312711松井 みゆき2:08:192:07:43669/1092
ハーフ一般女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62809深見 美幸2:10:392:10:29696/1092
2/62806酒井 ミユキ2:26:452:25:58887/1092
3/62807渡部 幸子2:28:002:27:37901/1092
4/62808木村 すみえ2:34:182:33:55963/1092
5/62803九坪 友子2:38:382:37:58999/1092
6/62802山田 真理子2:41:502:41:201020/1092
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234022川瀬 真司0:09:151/32
2/234018平田 達也0:11:102/32
3/234006井澤 貴徳0:11:153/32
4/234010黒田 健吾0:11:334/32
5/234016田中 億0:13:336/32
6/234021阿野 正憲0:14:129/32
7/234028横田 洋平0:14:3210/32
8/234019高坂 昌二0:14:5211/32
9/234017澤原 康宏0:15:1112/32
10/234007竹中 政彦0:15:2613/32
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94103曽村 薫0:12:535/32
2/94114瀬戸 紀子0:13:447/32
3/94101唐川 隆代0:13:588/32
4/94110酒井 明子0:17:0420/32
5/94102鷹羽 ルリ子0:18:3125/32
6/94109堀 いずみ0:19:1826/32
7/94108真野 知穂0:19:2727/32
8/94104小木曽 純子0:19:5928/32
9/94112田上 淳子0:20:0329/32
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94207永田 蒼汰郎0:09:241/14
2/94201山田 昊侑0:09:402/14
3/94205馬場 遥都0:09:583/14
4/94203山崎 絆利0:10:294/14
5/94211天野 瑠咲0:10:385/14
6/94210松村 隼続0:11:086/14
7/94206中山 颯太0:11:197/14
8/94202山田 直央0:11:4610/14
9/94204平田 椋豊0:14:1814/14
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54305渡邉 ひな0:11:288/14
2/54303榊間 さくら0:11:459/14
3/54302堀 愛那0:11:4911/14
4/54301堀江 悠月0:11:5212/14
5/54304馬場 みこと0:12:2813/14
3km小学3~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184415佐藤 旬0:11:081/24
2/184411山田 満輝0:11:142/24
3/184419河嶋 航太0:11:203/24
4/184404加藤 慎太郎0:11:455/24
5/184405寺澤 和輝0:12:316/24
6/184401吉村 翔走0:12:327/24
7/184403吉村 要0:13:398/24
8/184410原田 瀬蓮0:14:4012/24
9/184409田中 智規0:14:4713/24
10/184416柘植 奏太0:15:0514/24
3km小学3~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64505冨永 彩葵0:11:374/24
2/64504上野 羽希夢0:13:419/24
3/64506矢頭 梓0:14:0010/24
4/64503三宅 葉那子0:14:0511/24
5/64501水野 真歩0:16:4220/24
6/64507矢頭 律0:18:5024/24
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1415パヴェウ ミレフスキ1:55:561:55:511/1

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する