本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第42回八丈島パブリックロードレース

  • 開催日: 2023年1月8日 (日)
  • 開催地: 東京都 (八丈島八丈町)
  • ランテスNo.: 20110

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子 中学生~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4544阪口 竜平1:14:591/223
2/4537茂木 崇1:20:344/223
3/4531福田 渉1:24:327/223
4/4513堀 秀秋1:25:018/223
5/4516池添 敦1:25:299/223
6/453上井 兼一1:33:2914/223
7/4540堀口 智彦1:37:3021/223
8/458小林 大地1:42:2129/223
9/456川上 司1:42:3530/223
10/4534三田 拓希1:44:3739/223
ハーフ一般男子 36歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61132後藤 拓馬1:16:222/223
2/61120東海林 直己1:20:103/223
3/61106中西 如人1:22:165/223
4/61108寺内 康明1:24:026/223
5/61152金山 拓郎1:30:1913/223
6/61107西口 真1:35:5018/223
7/61133蔵野 利光1:36:3619/223
8/61134宇部 達1:36:4520/223
9/61144松井 謙治1:38:4223/223
10/61128堀岡 正尚1:39:2024/223
ハーフ一般男子 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65203栗田 健二1:27:4610/223
2/65225北野 卓1:30:1212/223
3/65216永井 恒1:35:2217/223
4/65234河邊 典之1:38:1922/223
5/65229辰巳 正幸1:41:1226/223
6/65224沖山 範夫1:41:5328/223
7/65209山本 英一1:42:5031/223
8/65262本間 芳雄1:43:1032/223
9/65206富永 昌1:43:2033/223
10/65249木村 和義1:43:3135/223
ハーフ一般女子 中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20317ワメーザ ユリア1:33:5415/223
2/20323神田 幸奈1:43:2334/223
3/20307竹花 絢1:49:1450/223
4/20318福岡 香子1:53:3467/223
5/20313河村 知可子1:55:3976/223
6/20305片平 啓子1:57:4983/223
7/20303安藤 里佳2:00:2691/223
8/20309飯田 梓2:01:0492/223
9/20312武田 若水2:04:38103/223
10/20320鎌田 美結2:14:12144/223
ハーフ一般女子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32416川西 美穂1:28:1611/223
2/32433小宮山 佳子1:35:1316/223
3/32422藤江 素子1:46:3642/223
4/32427蔵野 敏江1:54:1069/223
5/32418手島 康子2:05:58111/223
6/32424後藤 弘美2:06:35117/223
7/32436一条 香2:10:40133/223
8/32421加藤 葉子2:11:18135/223
9/32429遠藤 敦子2:11:34136/223
10/32402中村 倫子2:13:25140/223
10km一般男子 中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271031藤原 真人0:46:053/113
2/271007長岡 草太0:46:224/113
3/271033神戸 悠希0:48:227/113
4/271011後藤 稲0:48:378/113
5/271030花沢 維0:49:1610/113
6/271017山本 一惺0:49:3411/113
7/271005木村 海来0:50:4713/113
8/271008菊池 博行0:50:4814/113
9/271025近江 泰明0:51:2915/113
10/271001菊池 柊弥0:52:1116/113
10km一般男子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391115竹花 春樹0:37:511/113
2/391132後和 直樹0:39:342/113
3/391103則竹 和実0:47:566/113
4/391110伊藤 優0:48:439/113
5/391135松尾 智和0:53:2917/113
6/391125倉野 伸治0:53:5019/113
7/391102小笠原 健0:55:1221/113
8/391101荒川 諒0:55:5924/113
9/391112会場 大輔0:58:3932/113
10/391106和田 光二0:59:3736/113
10km一般女子 中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191206児玉 麻紀0:46:545/113
2/191203大澤 英奈0:49:4212/113
3/191211門之園 雪0:56:1525/113
4/191201鈴木 碧海0:56:4226/113
5/191202持丸 結衣0:59:1233/113
6/191223躍場 美穂子1:00:5144/113
7/191221佐藤 千裕1:03:4453/113
8/191219長井 純1:05:4561/113
9/191217吉田 玲子1:07:1565/113
10/191218栗田 朋海1:08:4268/113
10km一般女子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281326朴 順香0:53:3518/113
2/281308小菅 由里0:55:1222/113
3/281303金川 祐子0:57:2330/113
4/281311河邊 有紀0:59:2734/113
5/281314薄井 葉子0:59:3035/113
6/281306竹橋 なお美1:02:4249/113
7/281333鈴木 陽子1:04:4356/113
8/281302小笠原 幸子1:04:5857/113
9/281330金山 美恵子1:05:1658/113
10/281324奥山 友子1:07:5367/113
3km一般男子 中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273029阿久津 美音0:11:111/62
2/273002児玉 恵一0:11:202/62
3/273006萬木 義範0:12:183/62
4/273027神田 健二0:14:256/62
5/273014黒川 信0:16:4413/62
6/273015吉岡 康裕0:16:4615/62
7/273023川神 光生0:17:3121/62
8/273012諸貫 信行0:18:1023/62
9/273001大澤 祐0:18:2324/62
10/273019中村 良一0:19:3929/62
3km一般女子 中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253102小泉 しゅう0:14:035/62
2/253128長澤 美帆0:16:3011/62
3/253115清水 理花0:16:3512/62
4/253106佐藤 美香0:16:4614/62
5/253126神田 園美0:16:5618/62
6/253114濵 世界0:17:0519/62
7/253120西川 聖子0:17:3020/62
8/253109小口 里歩0:17:5622/62
9/253104齋藤 美和0:18:5325/62
10/253101奥山 美蘭0:19:1426/62
3km小学生男子 4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83204井上 唯汰0:13:564/62
2/83202加藤 俊之助0:14:517/62
3/83205菊池 琉生0:14:578/62
4/83207小泉 敢太朗0:15:139/62
5/83201荒川 樹0:16:2010/62
6/83206持丸 友羅0:16:5416/62
7/83208川崎 修泰0:16:5417/62
8/83203立田 和慶0:20:1533/62
3km小学生女子 4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23302奥山 皐月0:19:1627/62
2/23301星加 智慧0:20:5338/62

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する