本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第46回礫川マラソン

  • 開催日: 2022年11月27日 (日)
  • 開催地: 東京都 (文京区)
  • ランテスNo.: 2000013040

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km小学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44112坂口 瑞0:12:310:12:301/61
2/44102佐野 佑樹0:13:230:13:173/61
3/44101藤原 丈琉0:13:230:13:204/61
4/44120橋本 紘0:13:260:13:245/61
5/44109山田 智明0:13:500:13:476/61
6/44135江口 結斗0:13:500:13:487/61
7/44139吉田 陸正0:13:540:13:528/61
8/44103川﨑 悠眞0:13:590:13:559/61
9/44125大津 颯太0:14:010:13:5910/61
10/44124溝田 陽馬0:14:090:14:0511/61
3km小学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17216藤田 莉璃0:13:170:13:152/61
2/17202麻生 弥月0:16:410:16:3831/61
3/17204照屋 ちひろ0:16:450:16:3932/61
4/17206掘江 美花0:16:500:16:4434/61
5/17207石川 和楽0:16:510:16:4635/61
6/17205白石 優里愛0:17:420:17:3739/61
7/17203河合 希乃葉0:18:100:18:0644/61
8/17213待鳥 遥香0:18:240:18:1847/61
9/17201大谷 詩織0:18:230:18:1948/61
10/17214中島 百合花0:18:280:18:2149/61
3km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33316原田 佳哉0:12:310:12:301/53
2/33331原田 知輝0:12:410:12:383/53
3/33317原 歩輝0:13:250:13:196/53
4/33305深海 晄太郎0:13:410:13:398/53
5/33327久下 敬大朗0:13:540:13:509/53
6/33309今野 颯大0:14:010:13:5910/53
7/33336志村 英治0:14:030:14:0111/53
8/33313ウォン 嘉浩0:14:090:14:0712/53
9/33325鈴木 允斗0:14:150:14:0813/53
10/33306小野塚 大翔0:14:100:14:0914/53
3km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20401潮田 璃子0:12:330:12:302/53
2/20414小澤 樹麗亜0:12:530:12:504/53
3/20419藤田 奈瑠0:13:130:13:105/53
4/20420長塚 和0:13:410:13:367/53
5/20412立松 遥佳0:15:160:15:1321/53
6/20408泉 舞衣0:15:300:15:2524/53
7/20402鵜瀞 まな0:15:420:15:3728/53
8/20406佐藤 結実0:16:000:15:5429/53
9/20404三村 優花0:16:030:15:5932/53
10/20415和田 美海0:16:070:16:0533/53
3km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30519栗原 寧士0:11:240:11:201/44
2/30503奥山 寛司0:11:250:11:232/44
3/30501立石 登志也0:11:290:11:273/44
4/30502中洲 侑士0:12:580:12:564/44
5/30504佐佐木 照紘0:13:130:13:075/44
6/30511長濱 臣0:13:120:13:106/44
7/30506中村 咲太0:13:130:13:107/44
8/30509礒崎 丈瑠0:13:530:13:518/44
9/30523寺尾 紘一良0:14:110:14:059/44
10/30522足立 真0:14:110:14:0510/44
3km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14612佐藤 天衣子0:14:120:14:0811/44
2/14611平金 結榎0:15:130:15:0921/44
3/14604池田 陽美0:15:290:15:1823/44
4/14603河瀬 心実0:15:210:15:1924/44
5/14613上野 彩喜0:15:250:15:2327/44
6/14616桐本 凛奈0:15:410:15:3431/44
7/14601麻生 美都0:16:010:15:5633/44
8/14606柳田 夏帆0:17:070:17:0236/44
9/14607藤田 つかさ0:17:480:17:4038/44
10/14602花本 あかり0:18:200:18:1739/44
3km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12710小澤 孔明0:10:370:10:331/18
2/12704齋藤 煌真0:10:400:10:362/18
3/12708野口 大輔0:10:580:10:543/18
4/12715石渡 聖渚0:11:440:11:405/18
5/12702河瀬 渓歩0:13:280:13:228/18
6/12707岩崎 直弥0:13:330:13:279/18
7/12706澁谷 和樹0:14:460:14:3910/18
8/12709松本 匠平0:16:090:16:0412/18
9/12703筏井 康貴0:16:400:16:3213/18
10/12701品川 尚賢0:17:040:16:5614/18
3km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6803玉川 結菜0:11:150:11:114/18
2/6801瀬戸 琴葉0:11:520:11:486/18
3/6802潮田 結衣0:11:570:11:537/18
4/6806栗原 叶0:15:210:15:1211/18
5/6804原 なごみ0:18:590:18:5117/18
6/6805佐藤 優心0:23:380:23:3118/18
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53955野口 稜将0:09:500:09:491/61
2/53924山田 蒼太0:09:500:09:492/61
3/53912関根 理人0:10:180:10:123/61
4/53902神藏 大輝0:11:140:11:124/61
5/53945原 武史0:11:160:11:155/61
6/53928堀部 悠太0:11:320:11:266/61
7/53907永山 順一0:11:370:11:347/61
8/53913長谷川 永和0:11:370:11:358/61
9/53940石川 理志0:11:380:11:379/61
10/53921田中 裕真0:11:430:11:4110/61
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81006篠部 咲理0:12:100:12:0714/61
2/81007林 凜々愛0:12:500:12:4223/61
3/81001神藏 彩乃0:12:550:12:5025/61
4/81002小貫 美佳0:13:350:13:2834/61
5/81005大久保 来美0:15:390:15:3352/61
6/81012當山 ひかり0:16:300:16:2354/61
7/81011清水 麻帆0:16:320:16:2855/61
8/81009寺尾 采0:19:330:19:2557/61
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691161松田 玲音0:09:300:09:151/96
2/691163丸岡 響0:09:250:09:242/96
3/691109大村 展弘0:09:500:09:493/96
4/691142神保 貴行0:10:100:10:094/96
5/691177藤田 一颯0:10:180:10:145/96
6/691134五畿田 道夫0:10:380:10:336/96
7/691135大倉 健太郎0:10:470:10:467/96
8/691153清水 徹0:10:520:10:478/96
9/691113浅川 創0:11:050:11:029/96
10/691123森 隼人0:11:170:11:1110/96
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271215島田 莉帆0:12:210:12:1717/96
2/271233荒木 淑0:12:250:12:2419/96
3/271217村瀬 千草0:13:490:13:4635/96
4/271216賀川 香澄0:13:5237/96
5/271220舘林 礼0:14:280:14:2642/96
6/271227萩原 怜奈0:14:330:14:3043/96
7/271219橋本 三有希0:14:550:14:5249/96
8/271224松谷 けいこ0:15:020:14:5951/96
9/271205川島 敦子0:15:280:15:2655/96
10/271234三上 良乃0:15:300:15:2656/96
9km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231323安藤 雅隆0:34:030:34:011/24
2/231327小森 康行0:34:280:34:252/24
3/231320萩原 岳人0:35:500:35:493/24
4/231305山田 隼0:36:160:36:144/24
5/231301大谷 公紀0:36:580:36:555/24
6/231312和久本 颯0:36:580:36:556/24
7/231316小林 聡0:38:410:38:397/24
8/231303木所 聡0:39:040:39:008/24
9/231315山田 博之0:41:150:41:139/24
10/231322長谷部 優一0:43:320:43:2910/24
9km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11401小室 亜矢子0:48:430:48:4117/24

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する