本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第49回市原高滝湖マラソン

  • 開催日: 2023年1月14日 (土)
  • 開催地: 千葉県 (市原市)
  • ランテスNo.: 00163

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11415瀬ノ田 赳斗1:11:091:11:071/496
2/1149山田 龍之介1:11:211:11:202/496
3/1146佐古 一1:11:311:11:283/496
4/114113佐藤 史弥1:11:591:11:584/496
5/11421鎌田 裕樹1:13:091:13:085/496
6/114101二階堂 真大1:13:191:12:566/496
7/1145村澤 佑磨1:13:431:13:418/496
8/114142福田 圭介1:13:441:13:439/496
9/114103相葉 裕治1:13:501:13:4910/496
10/1147村山 俊輔1:13:571:13:5511/496
ハーフマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110219星野 晋作1:13:301:13:297/496
2/110198小谷 徹也1:15:381:15:3712/496
3/110246吉岡 真吾1:18:181:18:1614/496
4/110231土屋 和也1:21:491:21:4720/496
5/110191逸見 諭1:25:131:25:1031/496
6/110165鮎川 陽一1:25:471:25:4333/496
7/110242諏訪 真人1:28:581:28:5544/496
8/110267北川 浩之1:30:251:30:2351/496
9/110175望月 良太1:30:421:30:3653/496
10/110281小籏 智史1:31:161:31:1356/496
ハーフマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/148403吉田 浩二1:18:221:18:2015/496
2/148370金崎 泰光1:21:451:21:4319/496
3/148310鈴木 伸明1:23:221:23:2025/496
4/148320戸田 武史1:23:521:23:5028/496
5/148313飯高 信一1:25:001:24:5830/496
6/148334加藤 文敏1:25:231:25:2132/496
7/148440佐藤 忠男1:26:081:26:0534/496
8/148441高橋 幹也1:26:371:26:3635/496
9/148399若林 厚志1:27:101:27:0937/496
10/148463三木 尚1:28:011:27:5941/496
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67590宇都宮 修一1:31:571:31:5361/496
2/67545飯山 宣夫1:32:351:32:3364/496
3/67566伊藤 亮一郎1:38:061:38:00108/496
4/67527杉山 健志1:39:511:39:29116/496
5/67476前田 恵吾1:42:181:42:11132/496
6/67579石毛 信幸1:43:101:43:03143/496
7/67490出口 喜義1:43:461:43:41150/496
8/67587上條 航樹1:45:201:45:13162/496
9/67581井口 貴朗1:45:371:45:26165/496
10/67529望月 和美1:45:451:45:42166/496
ハーフマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81012飯島 友佳1:40:351:40:29121/496
2/81008鈴木 彩菜1:42:541:42:51141/496
3/81017江本 紗織1:52:251:52:12227/496
4/81002田中 佳美2:02:532:02:41321/496
5/81007佐藤 千文2:17:142:16:52423/496
6/81006林 なぎさ2:27:502:27:18466/496
7/81011細田 脩子2:34:282:34:09489/496
8/81015石井 里虹2:35:412:35:16490/496
ハーフマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211047中村 京子1:28:071:28:0342/496
2/211040泉 佳代1:35:031:34:5982/496
3/211021山口 千夏1:47:511:47:42187/496
4/211036田中 和子1:49:491:49:17205/496
5/211029北川 紫織1:52:421:52:30230/496
6/211020谷本 文1:53:491:53:36244/496
7/211039庄司 育代1:58:181:58:06289/496
8/211045岩佐 恵子1:59:251:58:57298/496
9/211032真行寺 裕実2:00:272:00:17304/496
10/211026佐藤 美希2:02:032:01:55317/496
ハーフマラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191063槙尾 三也子1:41:211:41:17126/496
2/191058吉野 由紀子1:44:211:44:16157/496
3/191059岩田 千佐1:45:231:45:18163/496
4/191073笠置 賀奈美1:52:031:51:46223/496
5/191049太田 容子1:53:231:53:10239/496
6/191067阿部 恵美子1:54:171:54:06248/496
7/191070野崎 映子1:58:101:57:58287/496
8/191056渡邉 慶子1:59:191:59:04296/496
9/191055栗原 幸子2:00:091:59:54300/496
10/191053坂本 美奈2:03:572:03:29331/496
ハーフマラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91083神田 知恵子1:47:331:47:26184/496
2/91077押元 富江1:48:501:48:44194/496
3/91078安部 恵美1:53:111:52:39236/496
4/91075前田 貴子2:04:242:04:07335/496
5/91081青柳 久美子2:07:132:07:06359/496
6/91085森岡 加寿子2:09:282:09:17372/496
7/91080高橋 志津恵2:12:482:12:19392/496
8/91082海宝 憲子2:28:382:28:16471/496
9/91076山田 尚子2:30:312:29:59481/496
湖畔1周マラソン(約7km)男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1252115高村 紀成0:23:560:23:541/512
2/1252043桐石 大夢0:25:090:25:073/512
3/1252098高橋 利和0:25:150:25:135/512
4/1252049安保 秋瑛0:25:290:25:276/512
5/1252055金高 慶佳0:25:310:25:307/512
6/1252045上和田 悠太0:25:460:25:458/512
7/1252141中尾 奨0:25:490:25:469/512
8/1252083飯塚 悠大0:25:500:25:4910/512
9/1252042行木 琉音0:26:190:26:1611/512
10/1252050最上 洋平0:26:580:26:5613/512
湖畔1周マラソン(約7km)男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702157亀井 康弘0:24:500:24:492/512
2/702167高橋 秀明0:25:110:25:094/512
3/702183長谷川 徹0:28:030:28:0120/512
4/702169齋藤 淳司0:28:300:28:2724/512
5/702203高村 政紀0:29:430:29:4132/512
6/702173鶴岡 朋憲0:30:330:30:2938/512
7/702210新舘 徹0:31:130:31:1042/512
8/702164福井 邦宏0:31:350:31:3248/512
9/702188飯出 卓也0:32:080:32:0353/512
10/702207川村 慶太0:32:090:32:0654/512
湖畔1周マラソン(約7km)男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712273石渡 正和0:26:370:26:3612/512
2/712307竹内 将夫0:27:210:27:2015/512
3/712270吉野 彰洋0:27:410:27:3917/512
4/712324清水 徹0:27:540:27:5318/512
5/712269永野 喜一0:29:360:29:3130/512
6/712326芳野 健次郎0:30:400:30:3839/512
7/712264河野 篤志0:30:480:30:4540/512
8/712247北島 昭人0:31:170:31:1444/512
9/712289右原 昌幸0:31:250:31:2245/512
10/712283鈴木 仁哉0:32:360:32:2859/512
湖畔1周マラソン(約7km)男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/972386島田 稔0:28:010:28:0019/512
2/972398小柴 淳一0:28:210:28:1923/512
3/972351廣瀬 哲0:29:140:29:1227/512
4/972441鳥飼 重友0:29:160:29:1428/512
5/972447鈴木 通弘0:29:230:29:2229/512
6/972406安藤 隆0:32:590:32:5763/512
7/972402西﨑 真治0:33:030:32:5564/512
8/972450木下 功0:33:090:33:0667/512
9/972363森 勝彦0:33:180:33:1469/512
10/972432吉永 利宗0:33:270:33:0975/512
湖畔1周マラソン(約7km)女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423015渡邊 成美0:34:510:34:4795/512
2/423039畔田 英恵0:37:200:37:15130/512
3/423033草苅 咲季0:37:350:37:27135/512
4/423026服部 紫野0:37:590:37:45142/512
5/423010林 美佳0:38:120:38:06146/512
6/423025高石 沙奈0:39:210:39:15168/512
7/423014平野 茜0:39:390:39:28176/512
8/423044小谷 友子0:40:180:40:14188/512
9/423011鶴岡 瑠衣0:40:190:40:05189/512
10/423020川﨑 柚芽0:40:280:40:09194/512
湖畔1周マラソン(約7km)女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303101水野 裕子0:32:010:31:5951/512
2/303095木村 美紀0:37:330:37:29134/512
3/303078関 礼子0:38:430:38:33155/512
4/303075式地 智子0:40:560:40:30197/512
5/303069笠川 美緒0:41:130:41:03208/512
6/303301 0:42:560:42:32242/512
7/303073鈴木 絵理0:43:330:43:16249/512
8/303060平田 三智0:43:460:43:41253/512
9/303052猪狩 宏恵0:44:210:44:08274/512
10/303058高橋 幸子0:45:010:44:49291/512
湖畔1周マラソン(約7km)女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403129波多野 美紀0:35:340:35:22103/512
2/403137黒木 正子0:37:540:37:50138/512
3/403147小谷 千華子0:40:180:40:14187/512
4/403114橋本 典子0:40:350:40:30196/512
5/403110油谷 美代0:41:060:40:56205/512
6/403109川﨑 直子0:41:340:41:14218/512
7/403150宗像 晴子0:42:200:41:57230/512
8/403127田原 薫0:42:540:42:41241/512
9/403111田村 恭子0:43:240:43:04246/512
10/403146名取 弘美0:43:470:43:22254/512
湖畔1周マラソン(約7km)女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373190宮内 幸恵0:31:350:31:3247/512
2/373196後閑 文子0:34:000:33:5783/512
3/373179入野 紀子0:36:290:36:26113/512
4/373186武田 洋子0:36:340:36:31115/512
5/373158深津 明美0:37:050:37:02126/512
6/373201星 直美0:41:220:41:19215/512
7/373152鈴木 安芸0:41:300:41:23217/512
8/373176石本 享子0:42:270:42:22236/512
9/373199石原 公子0:42:300:42:23237/512
10/373180向江 久代0:42:430:42:38238/512
2.5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194015加藤 悠真0:08:191/75
2/194014多田 暖0:08:597/75
3/194021川本 彪春0:09:079/75
4/194011鈴木 稀雄0:10:1117/75
5/194001伊藤 みずき0:10:3122/75
6/194008片岡 悠雅0:10:3223/75
7/194018加藤 勇輝0:10:4727/75
8/194010○ ○0:11:2433/75
9/194003落合 龍馬0:11:3035/75
10/194012鈴木 祥真0:11:3136/75
2.5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115003保坂 知穂0:08:454/75
2/115011茂木 美涼0:08:565/75
3/115002上舞 彩心0:08:596/75
4/115005長峰 莉海南0:09:048/75
5/115004加藤 真緒0:09:2911/75
6/115009鈴木 彩愛0:09:4513/75
7/115010伊井 心春0:11:1629/75
8/115013志賀 すみれ0:11:5649/75
9/115001下村 雫0:14:1867/75
10/115007梅田 ななみ0:14:4469/75
2.5km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196006髙橋 悠翔0:08:252/75
2/196010大塚 玲緒0:08:433/75
3/196020今井 創太0:09:4914/75
4/196007中西 祐貴0:10:0116/75
5/196017中野 晴貴0:10:2720/75
6/196013時田 知志0:10:2821/75
7/196008露崎 修太0:10:4626/75
8/196015工藤 匠真0:11:1831/75
9/196016田邉 元都0:11:1932/75
10/196005小島 蒼大0:11:3842/75
2.5km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/267010石山 結菜0:09:2310/75
2/267024吉岡 愛結0:09:3612/75
3/267008加藤 真奈0:10:0015/75
4/267005牧口 菜穂璃0:10:1618/75
5/267027竹沢 明音羽0:10:2319/75
6/267028伊辺 來未0:10:3324/75
7/267004藤田 奈瑠0:10:3725/75
8/267022榎本 風里0:11:0528/75
9/267003小島 花奈0:11:1630/75
10/267026貝川 凛子0:11:2934/75

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する