本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回みのかもハーフマラソン大会

  • 開催日: 2023年1月8日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (美濃加茂市)
  • ランテスNo.: 00186

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1412深谷 健斗1:07:501:07:481/987
2/1414山下 雄暉1:10:401:10:382/987
3/1413堤 悠真1:12:221:12:203/987
4/1417市原 翼1:13:571:13:555/987
5/14143市川 大夢1:15:371:15:3611/987
6/1419松永 章太郎1:15:431:15:4112/987
7/1411藤吉 泰慶1:15:511:15:5013/987
8/14121富澤 俊光1:18:091:18:0316/987
9/14120山田 健司1:18:211:18:1519/987
10/1418中山 隼人1:18:431:18:4121/987
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233504代田 貴嗣1:12:521:12:484/987
2/233502澤原 雄一1:14:561:14:557/987
3/233503橋 貴正1:15:151:15:129/987
4/233778池上 大輔1:15:301:15:2710/987
5/233519間宮 秀幸1:16:051:16:0414/987
6/233508藤田 保1:17:411:17:3815/987
7/233501今田 敦士1:18:181:18:1517/987
8/233517松岡 伸二1:18:191:18:1818/987
9/233569中島 竹司1:18:301:18:2820/987
10/233505宇佐見 祐介1:19:141:19:0823/987
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2741002安澤 嘉崇1:14:121:14:116/987
2/2741001谷口 幸治1:15:091:15:078/987
3/2741004野田 政宏1:20:521:20:4931/987
4/2741008佐藤 和仁1:23:131:23:1244/987
5/2741006各務 正敏1:24:561:24:5553/987
6/2741015竹村 聖史1:25:531:25:5161/987
7/2741020藤澤 孝司1:26:291:26:2567/987
8/2741005上口 周作1:26:311:26:2869/987
9/2741019小早川 一郎1:26:321:26:2670/987
10/2741018原 一茂1:26:411:26:3772/987
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1331403山本 一浩1:24:591:24:5654/987
2/1331401野竹 文彦1:25:081:25:0556/987
3/1331408野寄 交司1:28:471:28:3789/987
4/1331563山下 修広1:31:521:31:47119/987
5/1331405松下 久登1:33:231:33:14134/987
6/1331429岩崎 豊1:35:411:35:16154/987
7/1331411清水 秀文1:36:001:35:56162/987
8/1331550竹内 義人1:36:021:35:51163/987
9/1331407渡辺 一昭1:36:481:36:42172/987
10/1331428加藤 幸裕1:38:071:37:46178/987
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221603宮口 誠1:44:351:44:22292/987
2/221601森野 精二1:45:581:45:54316/987
3/221606奥原 敏彦1:46:231:46:00331/987
4/221602亀井 哲也1:47:051:46:56344/987
5/221612藤井 登治1:54:281:54:12512/987
6/221604川端 義雄1:56:331:56:08546/987
7/221609山本 謙一1:56:511:56:03551/987
8/221616新井 隆1:57:511:56:39576/987
9/221621田中 敏美2:04:172:03:38657/987
10/221608中西 行男2:05:482:05:23678/987
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253009松原 実柑1:25:411:25:3060/987
2/253001浅井 汐梨1:26:131:26:0664/987
3/253003長谷川 千恵1:26:251:26:2266/987
4/253002西川 咲希1:27:401:27:3679/987
5/253005潮田 小波1:30:061:29:2298/987
6/253004伊藤 朱音1:34:091:33:56140/987
7/253019髙山 菜那1:43:341:43:03270/987
8/253013今井 千裕1:47:451:47:11355/987
9/253007河村 恵梨香1:48:581:48:24384/987
10/253021祖父江 絢子1:51:241:51:05435/987
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653101坂上 由美子1:28:361:28:3088/987
2/653105宮島 亜希子1:31:011:30:52109/987
3/653106近藤 倫代1:34:131:34:03141/987
4/653102水野 多恵1:35:431:35:41155/987
5/653115齋木 亜紀子1:36:041:35:54164/987
6/653107西村 順子1:36:401:36:35171/987
7/653109見田 裕子1:38:591:38:39194/987
8/653108堀水 リサ1:41:101:40:59226/987
9/653116中村 敦子1:42:081:41:26245/987
10/653113木川 睦美1:42:301:42:15250/987
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643201中山 いずみ1:39:241:39:18198/987
2/643211野崎 佳恵1:42:411:42:28253/987
3/643205安田 真由美1:42:451:42:34257/987
4/643204小木曽 小百合1:43:421:43:28274/987
5/643216新田 真由美1:44:421:44:01295/987
6/643207土居 真紀1:44:451:44:19296/987
7/643209櫻井 恵美1:46:341:46:08338/987
8/643202山田 育代1:46:491:46:23343/987
9/643250安藤 千果1:49:011:48:34385/987
10/643228西川 典子1:50:131:49:38409/987
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303305岩下 早規子1:39:471:39:24205/987
2/303304坂井 真由美1:41:401:41:33231/987
3/303302小澤 清子1:43:051:42:41262/987
4/303320戸澤 久美1:46:031:45:36320/987
5/303303毛利 さつき1:51:091:50:43429/987
6/303311永井 ふみ1:55:301:55:00530/987
7/303309橋本 淳子1:55:341:54:48531/987
8/303324島田 千夏1:57:431:57:20572/987
9/303316科野 智子2:00:171:59:59609/987
10/303307岡村 和子2:03:122:02:51637/987
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425001木下 瑛仁0:31:181/299
2/425056石郷 健翔0:32:522/299
3/425002古橋 明弥0:32:583/299
4/425012吉田 橙正0:33:414/299
5/425009岡崎 秀祐0:34:345/299
6/425030市川 空河0:40:3716/299
7/425014大塚 智史0:44:0226/299
8/425015伊藤 龍之介0:44:3230/299
9/425006細野 航希0:45:3335/299
10/425019髙橋 昌希0:48:1147/299
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365104中垣 茂雄0:35:236/299
2/365102泉川 力0:37:187/299
3/365115飯干 主計0:40:3115/299
4/365110錦織 寛0:41:3417/299
5/365109古市 喬0:41:4018/299
6/365108鈴木 琢也0:41:4319/299
7/365106松原 弘明0:42:2920/299
8/365145横山 悠貴0:44:3331/299
9/365116宮本 康平0:47:3144/299
10/365112田中 陽介0:48:2149/299
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585201伊藤 勇0:38:2310/299
2/585203大崎 仁0:38:2711/299
3/585208今井 孝行0:39:3312/299
4/585211川崎 靖夫0:43:4125/299
5/585206加藤 卓也0:44:2329/299
6/585210駒瀬 勝利0:45:0333/299
7/585207加藤 博久0:45:5037/299
8/585205平岡 秀樹0:47:2442/299
9/585209松尾 義一0:48:2450/299
10/585213松原 薫0:48:3151/299
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375301藤城 健0:37:228/299
2/375302柏原 敏郎0:42:4722/299
3/375305松井 親弘0:43:0423/299
4/375304斉藤 謙二0:43:0424/299
5/375309石田 誠0:47:5045/299
6/375308引地 千廣0:51:0864/299
7/375345小林 弘明0:52:1876/299
8/375312近田 寛0:52:4782/299
9/375310小川 秀一0:54:1691/299
10/375314伊藤 文雄0:54:3992/299
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295402中村 利夫0:44:0627/299
2/295401豊川 稔0:44:3832/299
3/295412成木 猛生0:46:1739/299
4/295406平塚 光明0:47:2643/299
5/295404三浦 正司0:48:1848/299
6/295408牧村 邦男0:50:1958/299
7/295409朝田 喜文0:51:5971/299
8/295416安藤 理宇0:52:0672/299
9/295405倉橋 一嘉0:55:53103/299
10/295415後藤 健介0:58:45134/299
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186002長谷川 蘭菜0:38:149/299
2/186004加藤 萌0:39:4613/299
3/186001伊藤 綾音0:40:0414/299
4/186022杉山 遥香0:42:3521/299
5/186006岩永 好加0:44:2028/299
6/186009熊崎 七美0:46:2140/299
7/186005宇佐見 和奏0:46:2941/299
8/186007平 富美香0:50:4462/299
9/186008柏原 あゆみ0:52:1173/299
10/186010緑川 加奈子0:57:40124/299
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326101東 千春0:46:0438/299
2/326103加藤 かおり0:48:3252/299
3/326110伊藤 千春0:51:4067/299
4/326102丹羽 由美子0:51:4368/299
5/326127池之上 典子0:52:4280/299
6/326106玉田 真衣子0:53:2585/299
7/326113木村 さおり0:53:4889/299
8/326111水野 佳0:54:5596/299
9/326115今井 優子0:56:15106/299
10/326107加藤 美沙子0:57:30118/299
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316204森 伸枝0:45:1334/299
2/316210日高 幸恵0:45:5036/299
3/316206伊藤 智子0:48:0146/299
4/316205原 美代0:48:5253/299
5/316215大竹 千恵0:49:1255/299
6/316218金森 美佐子0:53:1684/299
7/316226渡辺 美紀0:55:1898/299
8/316223平田 晴美0:56:16107/299
9/316219河尻 香代子0:56:42110/299
10/316207柴田 佳代0:57:32120/299
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166302河合 雅代0:53:2786/299
2/166304杉山 美恵子0:55:39101/299
3/166303長縄 弘子0:57:01114/299
4/166307勝野 洋子0:59:41142/299
5/166306伊藤 尚子1:00:28147/299
6/166320酒井 ミユキ1:04:17183/299
7/166305安立 あつ子1:07:13217/299
8/166319小林 和子1:07:19218/299
9/166315山田 起世美1:07:58222/299
10/166322後安 真理子1:10:16234/299
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/407001鷲見 龍之介0:09:131/62
2/407003長尾 優汰0:09:242/62
3/407004森 亮太0:09:293/62
4/407006久保 俊太0:09:344/62
5/407005中島 叶夢0:09:345/62
6/407002伊藤 悠真0:09:406/62
7/407007山本 悠晴0:09:477/62
8/407020熊倉 優来0:10:018/62
9/407041永田 蒼汰郎0:10:029/62
10/407009河田 尚輝0:10:0510/62
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227504小坂 誠空0:11:0521/62
2/227501大崎 優月0:11:0522/62
3/227502濱口 柚子0:11:3128/62
4/227511久保 七海0:11:4731/62
5/227505下村 咲葵0:11:4832/62
6/227520後藤 菜摘0:11:5234/62
7/227503日江井 彩希0:11:5639/62
8/227510澤井 麻那0:11:5740/62
9/227512橋本 葉月0:11:5941/62
10/227513橋本 若菜0:12:0042/62
2km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468504武田 桃李0:06:511/192
2/468536渡邉 湊0:07:042/192
3/468506山田 出琉0:07:073/192
4/468530小久保 澄人0:07:104/192
5/468538大脇 僚真0:07:285/192
6/468531木之村 瑛二0:07:437/192
7/468543小山 叶翔0:07:469/192
8/468532桑原 央雅0:07:4810/192
9/468511髙橋 風葵0:07:4911/192
10/468508日置 結太0:07:4912/192
2km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/418607河村 飛香0:07:356/192
2/418605若森 風和0:07:5415/192
3/418604加藤 由佳0:07:5516/192
4/418620清水 琉愛0:07:5717/192
5/418640天木 葵0:07:5918/192
6/418626木澤 莉央0:08:1022/192
7/418621黒川 夏希0:08:1123/192
8/418602三ツ石 明日奏0:08:5752/192
9/418601谷口 柚季0:08:5954/192
10/418606石原 乃愛0:08:5955/192
2km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288207澤井 佑弥0:07:5013/192
2/288203若森 謙心0:07:5314/192
3/288204大池 奏人0:08:0221/192
4/288201岩川 誠多朗0:08:2029/192
5/288233中澤 葵0:08:2330/192
6/288220三原 愛翔0:08:4442/192
7/288205保科 悠馬0:08:4845/192
8/288211藤田 空琉0:08:4946/192
9/288219田中 伶央0:08:5147/192
10/288206菊池 創生0:09:1163/192
2km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/448302神谷 結愛0:07:448/192
2/448301鷲見 華怜0:08:1828/192
3/448303加古 明日希0:08:3739/192
4/448309宇野 帆南0:08:5549/192
5/448305下見 菜穂0:08:5550/192
6/448315岩瀬 礼愛0:08:5753/192
7/448306伊藤 仁菜0:09:0256/192
8/448327佐橋 由芽奈0:09:1164/192
9/448338横田 友愛0:09:2070/192
10/448339林 香佑0:09:2274/192
2km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/278002伊藤 光拳0:08:2533/192
2/278003田中 琉偉0:08:3037/192
3/278023横田 遥一0:08:4543/192
4/278020佐橋 琉生0:09:0458/192
5/278019織田 起生0:09:1365/192
6/278007梅村 莉生0:09:1366/192
7/278001寺倉 大晴0:09:2272/192
8/278011川畑 誠志郎0:09:2675/192
9/278025西尾 光生0:09:3182/192
10/278005金井 啓太朗0:09:3585/192
2km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68103鈴木 こころ0:09:55107/192
2/68106樋口 優莉0:09:58112/192
3/68104吉野 悠寿0:10:44147/192
4/68105河合 遥永花0:11:24173/192
5/68107小森 羽純0:11:28175/192
6/68108大原 梢愛0:12:37186/192
2km小学親子1・2・3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159017佐橋 啓吾0:09:441/15
2/159001堀部 憲治0:10:212/15
3/159003太田 善章0:10:303/15
4/159015米澤 翔0:11:164/15
5/159008川野 智彰0:12:225/15
6/159004中島 美代子0:12:286/15
7/159018渡辺 ひろみ0:12:407/15
8/159010馬越 隆弘0:12:468/15
9/159013岡本 敏明0:12:529/15
10/159007松平 美咲0:13:4410/15
2kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/109102高原 伸一0:11:191/10
2/109103波多野 友美0:12:242/10
3/109109鈴木 あいこ0:13:123/10
4/109104中野 光宏0:14:194/10
5/109101和田 安曇0:14:215/10
6/109110梶田 祐介0:14:396/10
7/109106西岡 美杉0:14:447/10
8/109108古市 由佳0:15:408/10
9/109105杉山 夕子0:20:169/10
10/109107堀江 良栄0:20:2810/10
3.5km里山運動会男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/179512臼井 恒仁0:18:501/29
2/179501杉浦 嘉彦0:19:302/29
3/179513酒井 大晴0:20:243/29
4/179502片岡 仁0:21:214/29
5/179504今井 勇斗0:22:435/29
6/179509松野 啄也0:22:496/29
7/179505古澤 克典0:24:117/29
8/179519福川 将弥0:24:419/29
9/179518大脇 正志0:29:0313/29
10/179511淺野 資康0:29:1514/29
3.5km里山運動会女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/129602杉浦 紗代子0:24:348/29
2/129612渡邉 愛0:26:0610/29
3/129613水野 聖香0:27:0411/29
4/129603杉浦 奏凪0:27:5712/29
5/129615小島 萌々華0:32:0017/29
6/129610菰田 理恵0:32:1919/29
7/129607堀川 祐規子0:33:3320/29
8/129608阿部 千晴0:36:4121/29
9/129601加藤 麻以0:37:0423/29
10/129616臼田 彩乃0:39:2525/29

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する