本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2022八幡市民マラソン大会

  • 開催日: 2022年12月4日 (日)
  • 開催地: 京都府 (八幡市)
  • ランテスNo.: 03444

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:ハーフ高校・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363456林 拓樹1:16:161/406
2/363308木村 俊太1:16:302/406
3/363115森 和彦1:16:593/406
4/363409須賀 洋之1:17:004/406
5/363111市川 真也1:17:405/406
6/363274鶴岡 聖一1:17:516/406
7/363355藤野 敦1:19:417/406
8/363140白石 篤志1:19:538/406
9/36384上山 晃1:20:029/406
10/363191樫山 正輝1:20:3310/406
B:ハーフ高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43562本多 規子1:30:1542/406
2/43538枝 清美1:31:0247/406
3/43569髙田 美由紀1:38:5790/406
4/43549宮川 るい1:46:59170/406
5/43540中川 恵美子1:49:51186/406
6/43542岡嶋 佳子1:50:45197/406
7/43559西尾 真季1:51:48203/406
8/43547浅利 依子1:52:26211/406
9/43543山田 訓子1:53:14217/406
10/43545高祖 知寿1:57:19256/406
C:10km高校・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2411218赤井 亮太0:33:511/294
2/2411225樋口 夢叶0:34:302/294
3/2411227山口 信之0:35:493/294
4/2411191山崎 勝弘0:35:574/294
5/2411259古川 英治0:36:095/294
6/2411106佃 勇気0:36:286/294
7/2411272松田 祐治0:36:317/294
8/2411126飯野 純治0:36:428/294
9/2411141今井 豊0:36:559/294
10/2411114今井 健太0:37:1410/294
D:10km高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531546三島 陽子0:39:4020/294
2/531562加藤 三幸0:41:0225/294
3/531507矢野 瑞季0:41:5732/294
4/531531四方 佳美0:42:1234/294
5/531533村田 ちか子0:44:2051/294
6/531540岡井 ゆかり0:44:3455/294
7/531525大石 里美0:46:3773/294
8/531520芹澤 宏江0:47:0174/294
9/531559加藤 英美0:47:1976/294
10/531561林 久美子0:48:4088/294
E:3km小学3・4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/843065真下 琉登0:12:211/132
2/843064前川 啓介0:12:342/132
3/843016辻 俐月0:12:343/132
4/843045乃村 夢翔0:12:505/132
5/843031川向 璃空0:12:506/132
6/843052上尾 奏太0:12:517/132
7/843012川端 樹0:12:528/132
8/843003谷口 輝悠0:12:599/132
9/843009田代 直樹0:13:0410/132
10/843093松永 怜0:13:0811/132
F:3km小学3・4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483207関 あみか0:12:474/132
2/483208関 あすな0:13:1012/132
3/483237鳥居 粋夏0:13:5018/132
4/483227岡田 睦0:13:5822/132
5/483236鳥居 日心夏0:14:1326/132
6/483229横村 舞0:15:2446/132
7/483213川野 唯愛0:15:2948/132
8/483235中尾 優亜0:15:3149/132
9/483204明田 心菜0:15:4153/132
10/483231初瀬 紗季0:15:4355/132
G:3km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1113302山田 琥太郎0:10:491/148
2/1113313栁瀬 健心0:10:492/148
3/1113309中島 健承0:10:493/148
4/1113315新木 涼介0:11:396/148
5/1113310岩﨑 陽向0:11:497/148
6/1113422森 圭輔0:11:528/148
7/1113382田代 彰斗0:11:589/148
8/1113307西明 寛太0:12:0111/148
9/1113322北島 孝寿0:12:0313/148
10/1113317新田 翔成0:12:0414/148
H:3km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373519松井 暖々0:10:534/148
2/373502澤口 紗奈0:11:335/148
3/373504里山 美羽0:11:5910/148
4/373514浅井 結良0:12:0212/148
5/373530大越 息吹0:12:1818/148
6/373510吉田 朱里0:12:2121/148
7/373509喜多 希空0:12:2822/148
8/373503木村 紗貴0:12:3725/148
9/373512有馬 野花0:12:4529/148
10/373520徳重 美和0:13:3650/148
I:3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325006坂本 陸人0:10:101/76
2/325001谷 勇駕0:10:494/76
3/325023中川 岳大0:11:357/76
4/325008中村 蒼空0:11:398/76
5/325002池田 匠杜0:11:399/76
6/325026森岡 稟太郎0:12:2013/76
7/325024新川 楓真0:12:2014/76
8/325018三浦 陽向0:12:2015/76
9/325043川端 陸斗0:12:2416/76
10/325040泉谷 悠斗0:12:2417/76
J:3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75102矢野 波季0:11:256/76
2/75104関東 雪実0:11:5510/76
3/75106栗田 緒花0:12:5619/76
4/75105西澤 幸春0:14:5035/76
5/75101辻 百華0:15:1041/76
6/75111髙田 夏帆0:16:2948/76
7/75110増田 かなみ0:17:2653/76
K:3km高校・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245216中島 太郎0:10:192/76
2/245224北村 卓海0:10:323/76
3/245207有馬 頼政0:11:115/76
4/245209林 拓未0:12:0411/76
5/245210山村 直哉0:12:1812/76
6/245203谷 直人0:13:0320/76
7/245222阿部 隼介0:13:2023/76
8/245221浅井 良0:14:5939/76
9/245220田端 健二郎0:16:0246/76
10/245208中内 雄大0:16:3249/76
L:3km高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135305新木 菜那0:13:2124/76
2/135304川原 絵美0:14:2934/76
3/135308大野 千春0:15:0740/76
4/135306辻河 梨裕0:15:4145/76
5/135307新田 照子0:16:3450/76
6/135310田端 香織0:17:5257/76
7/135312加納 りん0:17:5258/76
8/135302髙田 智美0:18:5860/76
9/135311安田 里美0:18:5961/76
10/135313江木 真子0:19:0162/76
M:2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812039島西 奏汰・由基0:09:591/81
2/812041田中 亮太朗・伸佳0:10:052/81
3/812050瀧下 竜ノ介・賢治0:10:253/81
4/812087松木 紘大・朱子0:10:414/81
5/812030石田 万知・裕子0:10:425/81
6/812097川﨑 奈穂・友裕0:11:006/81
7/812024遠藤 夢彩・信之0:11:137/81
8/812060阿井 悠樹・聡0:11:188/81
9/812034辻河 三桜・毅0:11:219/81
10/812076石澤 璃大・智子0:11:3510/81
N:2km小学1・2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642553内藤 凜0:08:511/86
2/642512山本 瑛心0:08:522/86
3/642554内藤 月0:08:573/86
4/642501橋本 直樹0:08:574/86
5/642552中田 彪樹0:09:055/86
6/642527武澤 旺佑0:09:126/86
7/642569岡田 陸玖0:09:137/86
8/642570内山 幹太0:09:148/86
9/642545真下 蒼馬0:09:189/86
10/642547田口 大河0:09:1910/86
O:2km小学1・2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222614西澤 和奏0:09:5617/86
2/222603佐藤 心春0:10:1821/86
3/222615樋口 未菜0:10:2422/86
4/222616金本 才菜0:11:1041/86
5/222617山本 彩乃0:11:2042/86
6/222610田代 美幸0:11:2644/86
7/222612坂口 真央0:11:5156/86
8/222624中谷 唯花0:11:5357/86
9/222613木下 桃乃0:12:0060/86
10/222605平野 羽夏0:12:0362/86

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する