本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第11回上州藤岡蚕マラソン

  • 開催日: 2022年11月27日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (藤岡市)
  • ランテスNo.: 02271

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687小谷野 仁男1:15:481:15:441/364
2/683折茂 庸1:17:251:17:242/364
3/682山田 広之1:20:231:20:225/364
4/685白川 裕登1:20:411:20:396/364
5/6824都丸 真一1:24:511:24:4911/364
6/68106谷 夏樹1:25:451:25:3915/364
7/6858瀧山 祥希1:27:541:27:4923/364
8/6851大沢 史佳1:29:511:29:4628/364
9/68377鶴丸 優介1:37:261:34:2340/364
10/6848新井 崇康1:37:391:37:3557/364
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/911尾崎 勝海1:18:201:18:193/364
2/914吉田 法之1:23:151:23:147/364
3/9120宮崎 直也1:24:101:24:089/364
4/9139新井 義弘1:24:391:24:3310/364
5/9110浅見 俊和1:25:031:25:0212/364
6/9111貝瀬 健太1:25:441:25:4316/364
7/9131田中 智己1:26:101:26:0917/364
8/9118桂川 直也1:26:181:26:1418/364
9/9122岡口 忠寿1:27:031:27:0020/364
10/9114高橋 憲司1:27:041:27:0221/364
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121323西尾 健一1:23:031:20:014/364
2/1219板垣 英樹1:24:021:24:008/364
3/12127柏木 順一1:25:181:25:1313/364
4/12116石 一彦1:25:251:25:2414/364
5/12134岡本 広幸1:27:001:26:5819/364
6/12154佐藤 貢松1:27:581:27:5624/364
7/12119小島 秋夫1:28:181:28:1525/364
8/121103松村 幸弘1:29:331:29:2726/364
9/12194桜沢 拡孝1:29:541:29:5229/364
10/12133新井 利典1:29:591:29:5730/364
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4830金井 崇浩1:27:281:27:2722/364
2/4860鳥飼 重友1:35:091:35:0444/364
3/4836松本 良則1:35:301:35:2847/364
4/4877飯山 宣夫1:37:001:36:5652/364
5/4866中道 威夫1:37:311:37:2855/364
6/48161若杉 勝則1:39:501:38:4562/364
7/4849中越 隆英1:39:511:39:4870/364
8/4897石澤 一夫1:41:351:41:2981/364
9/48102桜井 順児1:41:421:41:3882/364
10/4878松村 崇史1:42:501:42:4793/364
ハーフ一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15100高村 裕紀1:43:321:43:2798/364
2/15302松島 静香1:52:131:50:07143/364
3/15156浜中 敬子1:54:311:53:24166/364
4/15279外山 裕美2:02:192:00:13204/364
5/15339岡部 充子2:06:062:03:02228/364
6/15378福島 夕貴2:10:542:07:50248/364
7/15345上町 鈴花2:15:372:12:32268/364
8/15422高坂 郁世2:16:492:13:44275/364
9/15327平松 美樹2:21:282:18:24304/364
10/15325長谷川 香亜2:23:122:20:08310/364
ハーフ一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1991渋沢 夏枝1:34:471:34:4443/364
2/1961鈴木 礼子1:36:001:35:5750/364
3/19127清水 薫1:59:181:58:11195/364
4/19134石関 亜紀2:04:112:03:02227/364
5/19194山口 貴子2:04:372:03:32232/364
6/19294田幡 美鈴2:06:042:04:02235/364
7/19282古賀 幸子2:08:122:06:09241/364
8/19296内山 慶子2:14:072:12:01264/364
9/19307矢嶌 美佐子2:15:572:13:52276/364
10/19332新堀 洋子2:17:202:14:18277/364
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2233小林 咲代2:00:251:58:24197/364
2/2213新井 みつ子2:18:492:17:42300/364
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661004塩川 忠徳0:36:210:36:201/290
2/661008小路 佳佑0:37:100:37:062/290
3/661035林 健太0:37:510:37:474/290
4/661006桑田 真之0:37:500:37:485/290
5/661013前原 和紀0:39:070:39:0510/290
6/661014新井 進市0:39:220:39:2011/290
7/661040中嶋 友也0:39:300:39:2712/290
8/661010土橋 智仁0:40:340:40:3114/290
9/661039臼田 光0:41:410:41:3916/290
10/661029江原 享平0:42:410:42:3722/290
10km一般男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101007石井 康之0:37:220:37:213/290
2/1101016山崎 勉0:38:210:38:186/290
3/1101009内須川 忠司0:38:310:38:297/290
4/1101012寺崎 桂0:38:480:38:478/290
5/1101005田上 透0:38:500:38:499/290
6/1101017小杉 淳一0:39:490:39:4613/290
7/1101041高橋 一英0:41:560:41:5417/290
8/1101025後藤 和彦0:42:020:42:0019/290
9/1101038栁澤 信明0:42:050:42:0320/290
10/1101026高田 賢一0:42:190:42:1621/290
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631018砂崎 広明0:40:530:40:5215/290
2/631015桜井 正宏0:42:010:41:5818/290
3/631022吉岡 明0:43:450:43:4328/290
4/631045金井 利明0:43:560:43:5329/290
5/631036橋本 春昭0:44:110:44:0731/290
6/631047川崎 秀0:47:260:47:2257/290
7/631134新井 信生0:48:460:47:3962/290
8/631042矢部 孝之0:47:580:47:5665/290
9/631297久保田 明男0:51:260:48:2569/290
10/631093吉井 真0:49:500:48:4972/290
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111037淺賀 亜希子0:44:400:44:3937/290
2/111033新沢 麻耶子0:46:040:46:0045/290
3/111163神庭 悠子0:58:300:57:29169/290
4/111225小渕 怜子0:59:330:57:31170/290
5/111229秋山 ひろみ1:02:241:00:18192/290
6/111241萩原 ほの香1:04:541:02:52215/290
7/111161須藤 有理紗1:06:321:05:22231/290
8/111251古舘 亜矢子1:07:361:05:31235/290
9/111328根岸 瞳1:15:011:11:55262/290
10/111288伊藤 由望1:21:531:18:49277/290
10km一般女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311198真下 栄美0:48:000:45:5944/290
2/311070桜沢 亜希子0:46:530:46:4852/290
3/311172渡辺 香代子0:53:380:52:3698/290
4/311100福嶋 富美子0:54:000:52:58103/290
5/311164阿久津 さとみ0:54:010:52:59104/290
6/311019林 一美0:53:470:53:41114/290
7/311051浅香 幸子0:53:570:53:52116/290
8/311193高橋 美由紀0:56:370:54:30126/290
9/311299青柳 恵0:57:340:54:31127/290
10/311111内山 明美0:55:520:54:47129/290
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91215大須賀 祐子0:58:550:56:52161/290
2/91138阿部 文子0:59:010:58:00175/290
3/91271高田 あけみ1:01:530:58:51182/290
4/91273佐俣 令子1:02:320:59:27188/290
5/91162須藤 易子1:05:471:04:38224/290
6/91314渡邉 峰子1:14:051:11:01256/290
7/91180大澤 つる子1:13:141:11:12258/290
8/91269福島 真美子1:16:011:12:59266/290
9/91290塩川 順子1:21:451:18:43276/290
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305011茂木 洋晃0:16:410:16:401/142
2/305002阪上 孝輝0:17:020:17:012/142
3/305008根岸 博幸0:17:230:17:224/142
4/305010濱田 郷嗣0:17:560:17:555/142
5/305014平松 りょう0:17:580:17:566/142
6/305003小関 啓仁0:18:370:18:3410/142
7/305017佐藤 明徳0:18:370:18:3511/142
8/305007田子 喬斗0:18:510:18:4613/142
9/305006日比野 崇0:19:110:19:0915/142
10/305032松本 勇斗0:21:490:21:4428/142
5km一般男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405012小井沼 康良0:17:110:17:103/142
2/405023藤沢 優一0:18:010:17:587/142
3/405024田村 貴之0:18:010:18:008/142
4/405015根岸 朋之0:18:360:18:349/142
5/405013大澤 芳明0:18:460:18:4512/142
6/405004鈴木 正章0:18:510:18:4814/142
7/405029亀田 晃一0:19:170:19:1416/142
8/405019宮下 昭0:19:210:19:1818/142
9/405009岩崎 純平0:19:400:19:3819/142
10/405022御園 雅之0:20:180:20:1621/142
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265021大澤 武志0:19:180:19:1617/142
2/265025廣瀬 哲0:20:120:20:0920/142
3/265030霜下 猛0:20:280:20:2723/142
4/265040片岡 広志0:20:360:20:3324/142
5/265037古田島 茂0:22:080:22:0529/142
6/265047渋江 隆夫0:22:140:22:1132/142
7/265060川田 善之0:24:570:24:5245/142
8/265044小金澤 照昌0:25:040:25:0246/142
9/265064飯島 雄三0:27:380:27:3460/142
10/265077大八木 徹0:28:150:28:1162/142
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175066江原 千恵0:24:340:24:3141/142
2/175163飯野 朱美0:26:390:25:3549/142
3/175109古住 奈々0:31:170:30:1174/142
4/175150野口 祐華0:32:100:31:0978/142
5/175118横堀 有紀0:32:440:31:3784/142
6/175162金澤 友香子0:32:490:31:4186/142
7/175128石津 佑里子0:33:290:32:2791/142
8/175168大圖 妃南0:33:540:32:5196/142
9/175170清水 彩妃0:33:550:32:5197/142
10/175169茂田 佳奈0:33:550:32:5198/142
5km一般女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155042松本 美香0:22:520:22:4935/142
2/155055古住 純子0:24:440:24:4044/142
3/155061竹内 宏美0:27:190:27:1559/142
4/155095荻原 久恵0:31:050:30:0271/142
5/155099井上 晃子0:32:430:31:3885/142
6/155145平井 紀子0:33:170:32:1089/142
7/155088高橋 知香子0:33:200:32:1890/142
8/155133吉田 佳代子0:35:050:33:58111/142
9/155087荒木 景子0:34:340:34:30113/142
10/155164三木 富美代0:35:590:34:53116/142
5km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145049斉藤 きく代0:23:090:23:0737/142
2/145053白井 陽子0:25:570:25:5451/142
3/145056小峯 弘美0:26:490:26:4555/142
4/145048小林 恵子0:28:000:27:5761/142
5/145073小暮 陽子0:28:300:28:2863/142
6/145100原澤 純子0:30:170:29:1366/142
7/145063福嶋 美惠子0:31:000:30:5677/142
8/145062丸山 夏枝0:34:060:34:02112/142
9/145097船津 均江0:35:430:34:38115/142
10/145070箱田 せつ子0:35:280:35:25118/142
ハーフ ゲストランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110003阿久津 圭司1:16:351:16:341/1
10km ゲストランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110004国川 恭朗0:35:110:35:101/1
5km ゲストランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210002小林 光司0:18:470:18:461/2
2/210001唐澤 剣也0:18:470:18:462/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する