本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第18回那須烏山マラソン

  • 開催日: 2022年12月4日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那須烏山市)
  • ランテスNo.: 01270

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

小学4・5・6年男子 1.7km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133和久 葵波0:06:320:06:291/13
2/134手塚 俐音0:06:330:06:302/13
3/137塩野目 公康0:06:370:06:343/13
4/1312増渕 仁希人0:06:370:06:344/13
5/1313各和 大翔0:06:390:06:365/13
6/135中山 健0:06:480:06:456/13
7/1310碓井 悠飛0:06:500:06:477/13
8/132岡 琉輝亜0:06:530:06:508/13
9/131岡 蓮穏0:06:550:06:529/13
10/139碓井 大飛0:06:560:06:5310/13
小学4・5・6年女子 1.7km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8102手塚 花恋0:07:190:07:151/8
2/8101福田 怜亜0:07:240:07:202/8
3/8103手塚 芹奈0:07:390:07:353/8
4/8106小川 会夏0:07:450:07:414/8
5/8107田代 涼夏0:08:060:08:025/8
6/8104小野寺 あさみ0:08:130:08:096/8
7/8105中山 美和0:08:270:08:237/8
8/8108古内 香向0:09:220:09:188/8
親子(幼児~2年) 1.7km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31209平野 純0:07:370:07:321/31
2/31213樋山 光0:07:550:07:532/31
3/31202佐藤 達也0:08:040:08:023/31
4/31206手塚 大輔0:08:140:08:084/31
5/31231佐藤 利奈0:08:260:08:245/31
6/31227菊地 俊行0:08:310:08:286/31
7/31220中山 憲昭0:08:420:08:397/31
8/31217河原 康行0:09:080:09:058/31
9/31224小鍋 壮史0:09:210:09:189/31
10/31201平野 達朗0:09:230:09:2010/31
親子(3・4年) 1.7km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20318金枝 芳明0:07:110:07:071/20
2/20308中山 陽樹0:07:230:07:192/20
3/20319大塩 千暁0:07:480:07:433/20
4/20307篠崎 隆男0:07:480:07:454/20
5/20305樋山 光0:07:490:07:465/20
6/20316福田 温子0:08:170:08:146/20
7/20301村瀬 雅人0:08:360:08:337/20
8/20314塩田 正治0:09:070:09:038/20
9/20310中山 智之0:09:130:09:099/20
10/20302塩田 一幸0:09:180:09:1410/20
中学生女子 3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3501福田 姫愛0:11:130:11:101/3
2/3502瀧澤 愛優菜0:11:480:11:452/3
3/3503黒尾 夏希0:16:280:16:253/3
一般男女高校生以上 3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28626猪野 卓也0:10:010:09:591/28
2/28628各和 芳幸0:10:050:10:032/28
3/28622手塚 貴心0:10:510:10:483/28
4/28614久保居 章夫0:11:260:11:244/28
5/28620手塚 真人0:12:060:12:035/28
6/28605神山 裕平0:12:060:12:046/28
7/28611深澤 洋亮0:12:170:12:147/28
8/28610佐藤 晃大0:12:210:12:168/28
9/28612神山 拓実0:13:200:13:169/28
10/28615大森 沙織0:13:490:13:4710/28
一般男子高校生~59歳 10.6km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10708柳田 尚皓0:37:480:37:461/10
2/10704高木 洋一0:41:100:41:082/10
3/10709増渕 勲0:45:290:45:263/10
4/10707小堀 佑真0:46:090:46:074/10
5/10712小口 大輔0:48:520:48:495/10
6/10701吉田 智成0:49:110:49:086/10
7/10703川上 秀範0:49:400:49:357/10
8/10711原田 祐太郎0:54:530:54:518/10
9/10702大森 寿章0:57:460:57:419/10
10/10705吉葉 史昭1:01:041:01:0010/10
一般女子高校生~59歳 10.6km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2802川俣 日奈子0:45:550:45:531/2
2/2801高野 彩子0:56:240:56:212/2
一般男女60歳以上 10.6km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6904大木 己芳0:49:330:49:301/6
2/6901高庄 太平0:49:430:49:402/6
3/6903平山 勝男0:53:120:53:093/6
4/6907五味渕 一郎0:57:350:57:314/6
5/6906川俣 幸一0:59:330:59:315/6
6/6905山口 利雄1:02:391:02:356/6

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する