本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第54回おかざきマラソン

  • 開催日: 2022年11月27日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (岡崎市)
  • ランテスNo.: 02151

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.4km小学生男子4年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231017青山 正幸0:05:082/35
2/231005杉山 航太0:05:113/35
3/231007坂井 遙仁0:05:144/35
4/231006松永 篤武0:05:298/35
5/231003神谷 旺甫0:05:339/35
6/231009髙橋 幸聖0:05:3610/35
7/231018杉浦 貫太0:05:4112/35
8/231002市川 楓真0:05:4213/35
9/231020菊池 凰汰0:05:4714/35
10/231019伊吹 颯真0:05:5417/35
1.4km小学生男子5年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242022佐野 将麻0:04:501/37
2/242016飯田 悠太0:04:552/37
3/242009西堂 慶斗0:04:583/37
4/242020加藤 翔太0:05:147/37
5/242018佐藤 瑛仁0:05:199/37
6/242015今井 昴0:05:2110/37
7/242013中田 綾士0:05:2111/37
8/242012大平 琉陽0:05:2612/37
9/242011柴田 勢斗0:05:2913/37
10/242010小林 蓮太朗0:05:3115/37
1.4km小学生男子6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233006早川 歩0:04:261/40
2/233017山下 凌河0:04:372/40
3/233004坂井 俊太0:04:433/40
4/233021西川 惺梛0:05:127/40
5/233012川部 渓太0:05:159/40
6/233001杉本 侑翼0:05:1510/40
7/233009大谷 颯士0:05:1811/40
8/233015鈴木 瞬0:05:1812/40
9/233007奥田 陽大0:05:1913/40
10/233023山口 凌世0:05:2715/40
1.4km小学生女子4年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124009古川 楓絆0:05:011/35
2/124005神谷 結愛0:05:155/35
3/124007冨永 彩葵0:05:176/35
4/124006岡田 映月0:05:207/35
5/124010鷲見 華怜0:05:3911/35
6/124003判治 里紗0:05:4915/35
7/124012村上 沙幸0:05:4916/35
8/124004林 芽彩0:05:5518/35
9/124013松井 菜乙0:06:2927/35
10/124002村田 琳香0:06:5030/35
1.4km小学生女子5年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135011興梠 葵0:05:074/37
2/135010上村 柚貴0:05:085/37
3/135007咽本 梨々乃0:05:096/37
4/135006川瀬 彩葉0:05:158/37
5/135003森 美沙希0:05:2914/37
6/135002牧野 成珠0:05:3516/37
7/135008富田 天花0:05:5926/37
8/135009中根 愛理0:06:1930/37
9/135012今津 芽果0:06:2531/37
10/135004村山 芽郁0:06:2532/37
1.4km小学生女子6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/176002鈴木 沙那0:04:544/40
2/176016神谷 愛海0:05:005/40
3/176017浮田 夏帆0:05:026/40
4/176007長坂 雛0:05:148/40
5/176006内田 茉那0:05:2414/40
6/176001魚地 若菜0:05:2816/40
7/176014本多 莉子0:05:2817/40
8/176013岡崎 真子0:05:4520/40
9/176009和田 想來乃0:05:4821/40
10/176010定石 結0:05:4922/40
2.8km中学生男子1年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217011神谷 一希0:09:161/32
2/217006秋田 順哉0:09:212/32
3/217022判治 直哉0:09:373/32
4/217013新美 昂征0:09:454/32
5/217019多々良 亮那0:09:535/32
6/217007川澄 優太0:09:576/32
7/217002柴田 健太朗0:10:158/32
8/217001牧原 英慎0:10:259/32
9/217016松添 莞爾0:10:2810/32
10/217003木下 颯大0:10:2811/32
2.8km中学生男子2年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/118010上村 泰輝0:09:081/23
2/118009杉山 大晏0:09:432/23
3/118005永満 心0:10:093/23
4/118011佐藤 圭悟0:10:497/23
5/118004中出 舟真0:11:1712/23
6/118008高橋 海勇0:11:2413/23
7/118002梅岡 太一0:12:4218/23
8/118006定石 太郎0:12:5120/23
9/118003小島 悠太郎0:13:0121/23
10/118001竹下 櫂世0:13:0322/23
2.8km中学生男子3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/119012鷲見 龍之介0:08:361/21
2/119005伊藤 颯汰0:08:432/21
3/119002大原 慶太0:08:493/21
4/119013中村 風快0:09:174/21
5/119004兼定 星那0:09:365/21
6/119003杉山 朝飛0:09:526/21
7/119008荻野 斗駿0:11:009/21
8/119009菅野 慧音0:11:0010/21
9/119010藤田 壮吾0:11:0011/21
10/119011清水 栄人0:11:0112/21
2.8km中学生女子1年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1110008古川 蒼椛0:10:067/32
2/1110004市川 紗帆0:10:5913/32
3/1110012杉浦 志歩0:11:2516/32
4/1110011城本 純佳0:11:2617/32
5/1110005森 紗弥花0:11:4118/32
6/1110002島津江 くるみ0:12:3722/32
7/1110010大澤 奈央子0:12:5624/32
8/1110003上北 彩月0:13:0325/32
9/1110007都築 あかり0:16:0730/32
10/1110006都築 ゆかり0:17:4731/32
2.8km中学生女子2年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1211002近藤 真依0:10:144/23
2/1211014平岡 優衣0:10:155/23
3/1211013内藤 結菜0:10:186/23
4/1211012皆川 七奈子0:11:028/23
5/1211006長坂 愛0:11:049/23
6/1211011渡邉 ひな0:11:1310/23
7/1211004竹田 美結0:11:1611/23
8/1211010堀江 悠月0:11:2614/23
9/1211015戸谷 仁美0:11:2815/23
10/1211005鶴田 真弓0:11:4916/23
2.8km中学生女子3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1012004渡辺 愛来0:10:007/21
2/1012002冨澤 茉那0:10:278/21
3/1012011村上 ふづき0:11:4214/21
4/1012005和田 紗奈0:12:0815/21
5/1012009河澄 結愛0:12:1616/21
6/1012001魚地 小陽0:12:3517/21
7/1012007伊藤 綺音0:12:5118/21
8/1012003上北 菜月0:13:0919/21
9/1012006熊澤 可紗0:14:4420/21
10/1012008天野 心結0:14:4421/21
5km男子10歳代~20歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4813024島田 拓弥0:16:581/395
2/4813038伊澤 龍之介0:17:062/395
3/4813003前田 優0:17:173/395
4/4813037佐藤 友樹0:17:495/395
5/4813001南出 悠希0:17:566/395
6/4813002高柳 佳央0:18:048/395
7/4813012蜂須賀 蒼0:18:139/395
8/4813059大塚 湧斗0:18:3312/395
9/4813054髙橋 世羽0:18:3413/395
10/4813023石川 純平0:18:4314/395
5km男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3514029小松 弘一郎0:17:294/395
2/3514002鈴木 健祐0:18:027/395
3/3514036野末 雅仁0:18:1710/395
4/3514028藤井 貴之0:20:2234/395
5/3514016津江 大介0:22:1650/395
6/3514009鈴木 博貴0:22:2051/395
7/3514033村上 健太郎0:22:5258/395
8/3514010杉浦 浩利0:23:3964/395
9/3514032小杉 健人0:23:4165/395
10/3514017伊田 勝洋0:24:3980/395
5km男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6915070柴田 裕康0:18:2511/395
2/6915038竹之内 剛次0:18:5215/395
3/6915061新井 仁0:19:1418/395
4/6915027柴田 英喜0:19:2019/395
5/6915020伊豫田 泰孝0:19:4022/395
6/6915030梅田 幸夫0:19:4223/395
7/6915069岩附 幸介0:19:5426/395
8/6915002谷澤 知章0:19:5528/395
9/6915032深津 貴裕0:20:0430/395
10/6915058服部 雅司0:20:2235/395
5km男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5716062宮原 浩由0:18:5517/395
2/5716034福井 隆光0:19:2520/395
3/5716066横田 正0:19:4524/395
4/5716053尾崎 良輔0:19:5025/395
5/5716002髙田 福司0:19:5529/395
6/5716014山田 一政0:20:0431/395
7/5716020村越 好晴0:20:1433/395
8/5716057井上 正俊0:21:1941/395
9/5716033岡田 敏明0:21:4545/395
10/5716038成瀬 春彦0:22:5057/395
5km男子60歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2717025高田 晋司0:21:2642/395
2/2717003孕石 勲0:23:2162/395
3/2717005夏目 浩0:24:0471/395
4/2717004山本 良夫0:24:1573/395
5/2717011浦田 壽長0:24:5085/395
6/2717029近藤 康雄0:25:2794/395
7/2717009志賀 敏弘0:26:05102/395
8/2717015柴田 克昭0:27:05119/395
9/2717012鈴木 賢和0:28:40153/395
10/2717034小杉 敬彦0:29:59180/395
5km男子70歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3518014豊川 稔0:23:5068/395
2/3518021西片 武雄0:26:47113/395
3/3518018倉橋 一嘉0:27:30126/395
4/3518008山本 重0:28:00138/395
5/3518006森 錺一0:28:26145/395
6/3518037浅野 俊雄0:29:18170/395
7/3518026谷石 和則0:30:03181/395
8/3518023加納 真一0:30:39196/395
9/3518013鈴木 修0:33:13246/395
10/3518005古井 一郎0:33:29249/395
5km女子10歳代~20歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2819019浦野 真由0:26:16104/395
2/2819018浦野 由奈0:26:23108/395
3/2819021山本 陽菜0:26:52115/395
4/2819029寺嶋 わかな0:27:35128/395
5/2819008大原 芽依0:28:11140/395
6/2819012村井 優佳0:28:28146/395
7/2819009本間 香澄0:28:57161/395
8/2819013相羽 有里0:29:12167/395
9/2819007重信 愛子0:31:15210/395
10/2819028志賀 茉有0:31:34215/395
5km女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1220011中村 有貴0:21:3444/395
2/1220014境口 味世0:23:1661/395
3/1220008井久保 明日香0:30:51202/395
4/1220009加藤 諭美0:31:55221/395
5/1220007田之上 幸穂0:34:06264/395
6/1220003長井 麻記衣0:34:38274/395
7/1220010田原 麻衣子0:34:51279/395
8/1220002石田 祐子0:36:09297/395
9/1220012永井 紗也加0:36:22301/395
10/1220005足立 すみれ0:36:22302/395
5km女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4621044古川 千歩0:20:0532/395
2/4621035石川 みゆき0:23:0759/395
3/4621021岡崎 仁美0:24:0772/395
4/4621004山田 ゆき江0:24:3078/395
5/4621002三浦 美里0:24:5486/395
6/4621009渡辺 美香0:25:1693/395
7/4621038小林 亜紀0:27:16121/395
8/4621045北原 智咲子0:27:16122/395
9/4621001加藤 晴恵0:27:32127/395
10/4621048高橋 利恵0:28:11141/395
5km女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2622022下川 友美0:24:1975/395
2/2622015菊池 朝美0:26:27109/395
3/2622018佐藤 幸子0:27:18123/395
4/2622028小澤 真弓0:28:50158/395
5/2622014磯和 良実0:30:30192/395
6/2622025夏目 貴子0:30:37194/395
7/2622010内藤 美砂0:31:18211/395
8/2622023鶴田 瑞穂0:31:29214/395
9/2622002佐藤 綾子0:31:42218/395
10/2622008深谷 千春0:32:16230/395
5km女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1223012市川 彩子0:27:45132/395
2/1223006杉浦 幾代0:30:27191/395
3/1223008藤井 明美0:30:46199/395
4/1223004辻村 久美子0:32:00223/395
5/1223001石川 みはる0:32:12229/395
6/1223007三井 由美0:34:03262/395
7/1223002渡部 幸子0:35:18288/395
8/1223013三浦 篤子0:36:16299/395
9/1223005諸隈 尚美0:36:42310/395
10/1223011代田 美幸0:38:38344/395
クォーター男子10歳代~20歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6724013長坂 崇斗0:34:201/827
2/6724019松浦 光希0:34:563/827
3/6724014石原 大雅0:35:175/827
4/6724074辻 陽介0:35:516/827
5/6724043下村 航平0:36:1810/827
6/6724050杉村 良樹0:37:1314/827
7/6724006青井 美雄0:37:2415/827
8/6724077松井 孝矢0:37:3616/827
9/6724030黒野 泰平0:37:5318/827
10/6724032渡辺 響介0:39:0621/827
クォーター男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9825111柴田 憲志0:34:432/827
2/9825022河内 正輝0:35:064/827
3/9825006白井 智章0:35:527/827
4/9825055中川 大輔0:35:588/827
5/9825101巣山 慶太0:36:009/827
6/9825001久米 正史0:36:2611/827
7/9825086岡田 貴人0:37:1313/827
8/9825095三輪 大輔0:38:1519/827
9/9825092勝田 康補0:39:4722/827
10/9825044石川 雄基0:39:4823/827
クォーター男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21726018池上 大輔0:36:5712/827
2/21726149高橋 真也0:37:4117/827
3/21726093黒川 宏0:38:2820/827
4/21726001荻原 大輔0:39:5624/827
5/21726203矢橋 務0:40:0027/827
6/21726221平野 義孝0:40:0328/827
7/21726239細江 孝章0:40:1731/827
8/21726126伊藤 悠祐0:40:5438/827
9/21726113藤野 晋爾0:41:2142/827
10/21726187神谷 哲治0:41:4345/827
クォーター男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21327005石井 俊也0:40:1029/827
2/21327134高木 康次0:41:1540/827
3/21327087杉山 寛0:41:3143/827
4/21327132永井 悟0:41:3744/827
5/21327020吉田 亨0:42:0351/827
6/21327221柳 秀明0:42:0553/827
7/21327183小早川 一郎0:43:1361/827
8/21327111石川 喜代治0:43:3762/827
9/21327122渡邉 裕之0:43:5668/827
10/21327196戸川 康直0:44:0269/827
クォーター男子60歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9628098下川 勝彦0:40:5839/827
2/9628094池脇 信吉0:47:18137/827
3/9628011石川 広康0:48:10163/827
4/9628079水野 英之0:49:21196/827
5/9628030山田 雅美0:49:34200/827
6/9628019松下 浩二0:50:31232/827
7/9628043小柳津 徳俊0:50:48241/827
8/9628021中村 正芳0:51:32258/827
9/9628092川上 知紀0:51:38263/827
10/9628057山口 幸広0:51:39264/827
クォーター男子70歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2529035松本 一之0:47:32144/827
2/2529026中村 利夫0:48:21169/827
3/2529003岡田 耕三0:49:24198/827
4/2529002後藤 建0:50:25228/827
5/2529031成木 猛生0:51:01244/827
6/2529010安藤 勲0:55:19353/827
7/2529023糟谷 末男0:57:17429/827
8/2529004山本 忠仁0:57:39438/827
9/2529014畔木 隆0:58:36467/827
10/2529020森下 一秋0:59:34508/827
クォーター女子10歳代~20歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1430003渡辺 萌梨0:42:1354/827
2/1430013巣山 実咲0:48:42179/827
3/1430008奥寺 こゆき0:56:22399/827
4/1430019辻 実咲0:57:14426/827
5/1430007上野 真椰1:02:31604/827
6/1430011小澤 優花1:05:15670/827
7/1430017土屋 優華1:08:58734/827
8/1430002宮下 素優1:09:43749/827
9/1430018谷山 菜緒美1:14:17788/827
10/1430015中村 友莉1:14:20789/827
クォーター女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931007菅沼 千夏0:45:0889/827
2/931004五味 明奈0:45:1191/827
3/931010松野 真帆0:45:3598/827
4/931003安藤 智実0:48:25172/827
5/931012釜崎 好美0:51:38262/827
6/931002冨岡 佑美0:53:21312/827
7/931011石川 真唯1:02:02586/827
8/931008白浜 千里1:03:15621/827
9/931001瀧本 なお1:10:59762/827
クォーター女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5132010中山 祐佳0:41:5248/827
2/5132026山口 亮子0:42:3055/827
3/5132022水上 佳子0:47:21140/827
4/5132029古川 美紀0:47:49150/827
5/5132007粂 順子0:48:29173/827
6/5132049木川 睦美0:49:17195/827
7/5132046新井 愛子0:50:34234/827
8/5132013生田 宏美0:52:42283/827
9/5132054甲斐田 真紀子0:52:58295/827
10/5132048大田 理恵0:53:57321/827
クォーター女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2733005都築 佳美0:46:57131/827
2/2733008松木 ゆみ0:49:45204/827
3/2733006玉木 孝美0:50:33233/827
4/2733019平田 たかね0:51:00243/827
5/2733023畔木 里美0:51:21255/827
6/2733009川澄 由香0:53:40317/827
7/2733014山田 江利子0:54:03324/827
8/2733015今井 和美0:55:29359/827
9/2733020吉村 公美子0:55:58384/827
10/2733027藤原 美芽0:57:03421/827
クォーター女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1034013谷口 由香0:48:32175/827
2/1034006髙栁 育子0:56:50414/827
3/1034008須藤 美穂子0:56:53416/827
4/1034007深見 美幸1:01:47577/827
5/1034002山本 正子1:02:22600/827
6/1034012楢木 快枝1:08:04720/827
7/1034005鈴木 恵子1:08:08721/827
8/1034010小野 弘子1:11:31769/827
9/1034011上田 幸子1:14:27792/827
10/1034014奥瀬 真代1:15:44806/827
1.4kmジョギングの部 A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18135085倉橋 拓巳0:04:581/181
2/18135114東 由紀0:05:252/181
3/18135072天野 亮0:05:383/181
4/18135137榎谷 太亮0:05:454/181
5/18135122宇野 帆南0:05:455/181
6/18135037吉岡 政明0:05:466/181
7/18135018小野 伊吹0:05:487/181
8/18135043深野 圭一朗0:05:538/181
9/18135045深野 蒼太0:06:039/181
10/18135113東 孝幸0:06:1010/181
1.4kmジョギングの部 B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17036010鈴木 幸志郎0:06:031/170
2/17036042木村 航大0:06:042/170
3/17036001魚地 優之介0:06:053/170
4/17036004行田 健人0:06:054/170
5/17036003行田 貴博0:06:075/170
6/17036055近藤 友莉0:06:146/170
7/17036084松本 遥生0:06:227/170
8/17036083松本 頌生0:06:228/170
9/17036158柴田 采和0:06:319/170
10/17036026生駒 衣都0:06:3210/170

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する