本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

本荘マラソン2022

  • 開催日: 2022年9月25日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (由利本荘市)
  • ランテスNo.: 2000020320

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23田近 航太0:10:291/2
2/22今野 魁斗0:13:422/2
2km 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18108関 瑚白0:08:461/18
2/18110佐藤 楓0:08:472/18
3/18113菊地 柚妃0:08:483/18
4/18101佐藤 彩心0:08:554/18
5/18111熊谷 千宙0:09:235/18
6/18106前山 ひなた0:09:266/18
7/18112木内 日菜0:09:317/18
8/18104中村 心遥0:09:428/18
9/18109佐藤 優羽0:09:469/18
10/18115佐野 柑那0:10:0010/18
3.2km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5203木島 大介0:10:561/5
2/5201佐々木 梁作0:13:212/5
3/5202田口 暉晴0:13:283/5
4/5204今野 遥斗0:15:534/5
5/5205柳橋 海来0:15:535/5
3.2km ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13402三浦 龍平0:16:231/13
2/13412菊地 辰樹0:17:272/13
3/13410加川 桂佑0:19:323/13
4/13404大竹 エヨノ0:19:434/13
5/13405高橋 美穂子0:19:435/13
6/13413佐藤 広太0:20:026/13
7/13403冨木 靖子0:20:327/13
8/13417冨木 永0:20:328/13
9/13408佐野 新0:22:169/13
10/13416眞坂 百合0:25:2310/13
5km 39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81008斎藤 以心0:18:103/28
2/81004三浦 永輝0:18:284/28
3/81006石井 慧0:18:557/28
4/81005荒川 琢海0:19:349/28
5/81001小堀 隆行0:22:1411/28
6/81002藤原 康人0:22:1813/28
7/81003奥山 渓0:26:1518/28
8/81009加藤 駿吏0:26:2619/28
5km 39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91110佐藤 和美0:21:311/16
2/91106小松 明日香0:24:122/16
3/91102三浦 優琴0:24:143/16
4/91107秋山 春菜0:26:354/16
5/91101村上 楓0:27:336/16
6/91105鈴木 千尋0:27:447/16
7/91109水ノ江 小春0:29:5110/16
8/91104小松 静香0:30:4412/16
9/91108安藤 忍0:35:5216/16
5km 40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201212橋本 健一郎0:16:211/28
2/201209菊地 次郎0:16:492/28
3/201206小笠原 和裕0:18:315/28
4/201213清水 鳴浩0:18:476/28
5/201219田口 良二0:18:578/28
6/201218伊藤 貢0:19:5910/28
7/201222木内 洋平0:22:1612/28
8/201221齋藤 則之0:22:2914/28
9/201208白山 雅彦0:23:5715/28
10/201210松永 朋宏0:24:3816/28
5km 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71303古谷 真樹0:27:295/16
2/71305藤本 千草0:28:278/16
3/71301久保 真弓0:28:489/16
4/71306関 梢0:30:1311/16
5/71304堀井 真佐子0:31:0213/16
6/71307鎌田 康子0:33:2914/16
7/71302柴田 牧子0:34:0815/16
10km 39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222016加藤 陸人0:35:152/62
2/222026篠田 悠生0:35:223/62
3/222017三浦 理彦0:35:434/62
4/222001髙野 周平0:36:025/62
5/222013石井 僚0:36:487/62
6/222004渡辺 貴仁0:37:5310/62
7/222019藤本 大海0:38:2112/62
8/222021続木 悠也0:38:5213/62
9/222010渡部 拓0:40:0715/62
10/222012西鳥羽 涼0:40:1916/62
10km 39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32101阿部 元佳0:43:241/6
2/32102平塚 千恵0:51:383/6
3/32103松浦 可奈美1:06:016/6
10km 40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402229中村 太0:34:451/62
2/402241田村 直樹0:36:146/62
3/402209佐藤 史明0:36:528/62
4/402204佐藤 雅敬0:37:299/62
5/402221高橋 圭太0:38:1211/62
6/402201青山 和憲0:39:1414/62
7/402222松永 恭介0:40:3718/62
8/402233今 和浩0:43:1123/62
9/402205塚本 祐文0:43:4124/62
10/402224今野 吉臣0:43:4225/62
10km 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32302大森 麗子0:46:562/6
2/32303小笠原 由紀子1:00:234/6
3/32301山本 千秋1:04:435/6

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する