本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第27回 加須こいのぼりマラソン

  • 開催日: 2022年12月4日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (加須市)
  • ランテスNo.: 01216

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12210056塚田 空1:12:021:11:592/736
2/12210038吉田 尊暢1:13:121:13:093/736
3/12210089飯山 翔1:15:251:15:225/736
4/12210143上代 健博1:15:351:15:326/736
5/12210046平井 健吾1:16:041:16:018/736
6/12210043荻原 慶也1:17:451:17:4214/736
7/12210002勝岡 直大1:18:071:17:5615/736
8/12210111飯島 弘稀1:18:111:18:0616/736
9/12210122鈴木 勇人1:19:061:19:0118/736
10/12210012大越 拓郎1:19:091:19:0519/736
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18811142磯松 紀広1:11:061:11:041/736
2/18811151阿部 健太郎1:14:191:14:164/736
3/18811179米田 桂司1:15:451:15:407/736
4/18811230小林 広量1:16:211:16:189/736
5/18811117石田 潤1:16:271:16:2410/736
6/18811109野村 茂行1:16:421:16:3811/736
7/18811005永井 誠1:17:141:17:1112/736
8/18811079横手 義孝1:18:411:18:3817/736
9/18811194菊地 淳1:19:551:19:5122/736
10/18811045大林 悟1:20:001:19:5625/736
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25312079福地 芳律1:17:351:17:3113/736
2/25312173中原 一博1:19:161:19:1320/736
3/25312250筒井 豊1:19:5221/736
4/25312303堀越 由忠1:20:021:19:5726/736
5/25312075根岸 哲也1:20:471:20:4330/736
6/25312130木内 武志1:21:551:21:5232/736
7/25312082木野内 健次郎1:23:281:23:2438/736
8/25312116中元 隆1:25:421:25:3845/736
9/25312019永井 和人1:26:261:26:2048/736
10/25312161成田 元司1:26:411:26:3450/736
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17313100松原 操1:26:361:26:3249/736
2/17313050打川 信一1:28:581:28:5166/736
3/17313145斉藤 洋一1:29:031:28:5769/736
4/17313093秋元 伸浩1:29:051:28:5973/736
5/17313069若林 進1:29:141:29:0977/736
6/17313114中島 栄1:29:181:29:1478/736
7/17313042荒井 裕1:29:581:29:5382/736
8/17313099村田 玲一1:30:571:30:5086/736
9/17313200福田 強1:32:441:32:38100/736
10/17313051前野 和英1:33:071:33:03103/736
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1424006宮川 友香1:36:511:36:392/77
2/1424001野本 美里1:38:521:38:325/77
3/1424010久下 真紀1:41:331:41:207/77
4/1424009坂巻 佳世1:45:371:45:2310/77
5/1424017阿久津 薫美1:46:321:46:1215/77
6/1424003田中 紀子2:06:312:05:5641/77
7/1424005福岡 きめら2:08:012:07:2346/77
8/1424004山中 美幸2:08:292:07:4947/77
9/1424016甲斐 彩2:15:422:14:4860/77
10/1424011栗原 里香2:19:552:19:3765/77
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2725034鴈原 淳子1:19:501:19:471/77
2/2725002熊谷 清子1:38:221:38:103/77
3/2725004奥村 真木子1:41:071:40:456/77
4/2725024山内 洋子1:43:591:43:459/77
5/2725008中島 直美1:48:381:48:0017/77
6/2725005高橋 和美1:50:531:50:2819/77
7/2725023越智 晃子1:54:581:54:1228/77
8/2725032金山 幸枝1:55:291:54:5529/77
9/2725019高橋 礼奈1:58:111:57:2831/77
10/2725006祢津 朋子2:00:121:59:4335/77
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3626011福地 葉子1:38:311:38:114/77
2/3626025野村 真紀1:43:391:43:328/77
3/3626033荻野 真弓1:45:451:45:1411/77
4/3626003寺嶋 由香里1:46:141:45:4312/77
5/3626014益子 恵1:46:261:45:4913/77
6/3626002君島 美幸1:46:291:46:1114/77
7/3626048小林 淳子1:47:521:47:3916/77
8/3626017江殿 真規1:50:401:50:0918/77
9/3626009芝田 みすず1:50:581:50:3620/77
10/3626047三橋 祐子1:51:041:50:4921/77
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101091池田 大樹0:32:230:32:211/963
2/1101095中野 蒼塁0:32:330:32:312/963
3/1101130野上 善弘0:32:550:32:533/963
4/1101104島田 仁0:32:570:32:564/963
5/1101057狩野 大介0:34:030:34:025/963
6/1101002成田 康人0:34:340:34:327/963
7/1101013笠原 友生0:34:540:34:519/963
8/1101101峯岸 晃大0:36:150:36:1312/963
9/1101017松野 直人0:36:170:36:1313/963
10/1101016羽鳥 寛人0:36:320:36:2915/963
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1181211松本 健二0:35:050:35:0310/963
2/1181277坂田 俊行0:36:060:36:0211/963
3/1181340藤沢 優一0:36:420:36:3717/963
4/1181242新坂 新0:36:420:36:3618/963
5/1181239高瀬 亘明0:36:550:36:5220/963
6/1181240角舘 剛0:37:180:37:1526/963
7/1181258大高 拓也0:37:290:37:2729/963
8/1181334河原 一歩0:37:500:37:4835/963
9/1181230大釜 崇0:37:560:37:5336/963
10/1181293山田 聡一郎0:38:040:38:0138/963
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1441529萬羽 仁0:36:240:36:2114/963
2/1441419小澤 和徳0:37:050:37:0222/963
3/1441502神長 忠信0:37:070:37:0523/963
4/1441449中岡 秀二0:37:150:37:1325/963
5/1441489上田 宏則0:37:320:37:3131/963
6/1441546薄根 芳彦0:37:400:37:3833/963
7/1441432高柳 隆夫0:37:490:37:4534/963
8/1441524出井 仁0:38:080:38:0239/963
9/1441454瀬戸川 豊0:38:160:38:1441/963
10/1441501田口 良助0:38:170:38:1342/963
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1311618江森 弘明0:38:000:37:5637/963
2/1311702志方 成一郎0:39:240:39:2050/963
3/1311660坪井 俊哉0:40:570:40:5185/963
4/1311639三田 好治0:41:490:41:4499/963
5/1311740金井 利明0:42:420:42:37110/963
6/1311644宮本 信男0:42:480:42:45113/963
7/1311734神谷 康夫0:44:130:44:07146/963
8/1311608原田 利春0:44:480:44:43165/963
9/1311604杉野 勝也0:44:560:44:50171/963
10/1311712中村 和久0:45:000:44:56175/963
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4602001遠藤 湊0:34:150:34:136/963
2/4602239髙橋 大洋0:34:500:34:488/963
3/4602338古賀 一輝0:36:460:36:4519/963
4/4602467山崎 晴矢0:37:010:36:5921/963
5/4602195手島 力輝0:37:130:37:1124/963
6/4602360大高 大和0:37:280:37:2628/963
7/4602361小澤 慶0:37:310:37:2930/963
8/4602247矢嶋 元太0:38:390:38:3745/963
9/4602192志村 祐斗0:39:280:39:2651/963
10/4602328星 嶺我0:39:350:39:3153/963
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423013篠﨑 理紗0:36:590:36:571/154
2/423037皆川 麻美0:37:340:37:312/154
3/423048鈴木 桃香0:41:420:41:344/154
4/423005幸長 菜央0:41:500:41:455/154
5/423020宇和野 七海0:43:520:43:477/154
6/423045松尾 柚花0:46:190:46:1113/154
7/423008関口 笑花0:47:200:46:1815/154
8/423018松田 実咲0:47:330:47:2416/154
9/423004柳井 里美0:48:070:47:4317/154
10/423016柳井 杏水0:49:040:47:5720/154
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373140尾池 望0:40:050:40:003/154
2/373103田中 加奈0:44:180:44:088/154
3/373141宗形 香0:44:310:44:219/154
4/373147中村 裕子0:50:020:49:2824/154
5/373138西村 智子0:50:200:49:4225/154
6/373122長井 王栄0:52:440:52:3229/154
7/373102小早川 幸子0:52:510:51:5330/154
8/373106佐藤 佐弥加0:52:560:52:3431/154
9/373143小山内 奈々子0:53:010:52:3832/154
10/373107菊地 初恵0:53:580:53:3337/154
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/753246小崎 康代0:43:200:43:166/154
2/753269友清 紀子0:44:580:44:5210/154
3/753280加藤 三和子0:45:410:45:3411/154
4/753262渡辺 由美0:46:110:45:5612/154
5/753278林 和代0:47:050:46:5014/154
6/753276石橋 玲子0:48:230:47:5218/154
7/753224音田 玲子0:48:390:48:0919/154
8/753256門井 瑞穂0:49:270:49:0821/154
9/753243唐牛 優子0:49:340:49:1822/154
10/753234酒井 明美0:49:480:49:4323/154
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75003双木 陽翔0:16:192/116
2/75007下羽 星斗0:16:303/116
3/75002尾澤 悠0:16:415/116
4/75005白石 陸0:19:2514/116
5/75008原 翔悟0:23:3168/116
6/75004高石 大斗0:24:5886/116
7/75009栗林 万聡0:26:50104/116
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1095111藤本 康生0:15:591/116
2/1095103高橋 空也0:16:314/116
3/1095124小澤 瑛樹0:18:156/116
4/1095175田口 悠真0:18:417/116
5/1095107矢崎 弘樹0:18:428/116
6/1095117昆野 皐0:18:519/116
7/1095101高石 大世0:18:5710/116
8/1095189小林 陸玖0:19:0811/116
9/1095233服部 公祐0:19:1812/116
10/1095203関根 慶真0:19:2113/116
5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4996002青木 歩乃瑠0:19:572/584
2/4996335大橋 雪奈0:20:363/584
3/4996094伊藤 杏里0:21:034/584
4/4996428松崎 遥0:21:256/584
5/4996207亀山 芽唯0:21:337/584
6/4996169千木良 芽依0:21:368/584
7/4996001白井 優結0:21:459/584
8/4996121川島 沙月0:22:0310/584
9/4996297川部 琴葉0:22:0411/584
10/4996302瀬田 心響0:22:1713/584
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/856601鈴木 ひろの0:19:401/584
2/856698三浦 悠雅0:21:205/584
3/856672西沢 名菜花0:22:0712/584
4/856709玉水 杏0:23:0818/584
5/856662宮田 羽那0:23:3222/584
6/856607青木 美知瑠0:23:5128/584
7/856689小川 晴琉奈0:24:2238/584
8/856686安部 妃咲0:24:4847/584
9/856673野入 美音0:24:5351/584
10/856653小白 花音0:25:0859/584
1.5km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16452川上 弘幸0:05:061/164
2/16412石井 康之0:05:102/164
3/1641長谷部 香里0:05:253/164
4/16421篠塚 雅史0:05:314/164
5/1642長谷部 豊0:05:365/164
6/16436高橋 友哉0:05:406/164
7/164106上原 航0:05:457/164
8/16410伊澤 友宏0:05:568/164
9/16497大野 昭弘0:06:019/164
10/164117上代 啓子0:06:0310/164
ハーフオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1390007佐藤 碧1:09:351:09:331/13
2/1390003平間 大輝1:10:461:10:432/13
3/1390004久保 哲汰1:10:521:10:503/13
4/1390002菊池 涼1:11:331:11:304/13
5/1390012黒羽 俊輔1:20:031:19:585/13
6/1390001上田 藍1:25:011:24:586/13
7/1390011阿部 健1:33:431:33:317/13
8/1390010志釜 璃久1:44:161:44:048/13
9/1390016木戸 智紀1:48:291:47:379/13
10/1390005穴澤 友崇1:55:351:54:5910/13
10kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/991001清水 優花0:54:090:53:481/9
2/991002村上 奈名0:54:270:54:052/9
3/991003中川 実栞0:54:280:54:063/9
4/991007小美野 勝1:02:221:00:564/9
5/991006鈴木 顕正1:06:311:05:215/9
6/991005岩田 和也1:08:431:07:326/9
7/991008谷 英里香1:12:091:10:437/9
8/991009懸田 萌1:12:091:10:428/9
9/991004斉藤 毅1:25:071:23:569/9
5kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392002宮野 裕0:21:481/3
2/392001伊藤 敬0:35:052/3
3/392003松井 由希0:45:323/3

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する