本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第22回矢巾町ロードレース大会

  • 開催日: 2022年10月2日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (矢巾町)
  • ランテスNo.: 02050

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151008布谷 基0:32:592/184
2/151002宮野 勇太0:33:133/184
3/151001田沼 知樹0:33:434/184
4/151011千葉 凌0:34:356/184
5/151013吉田 拓郎0:34:507/184
6/151003菊池 來偉0:35:3810/184
7/151017田中 祐輔0:36:2512/184
8/151006丸木 利也0:37:2414/184
9/151014菊池 雅也0:37:3315/184
10/151016齊藤 創也0:38:0717/184
10km男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701175佐藤 広隆0:32:561/184
2/701118李 国斉0:33:455/184
3/701176高岡 豊0:35:359/184
4/701174及川 裕貴0:36:1911/184
5/701102工藤 政好0:37:0313/184
6/701137中村 学0:37:4016/184
7/701120中舘 弥寿夫0:38:0918/184
8/701148佐藤 淳0:38:2120/184
9/701101越場 孝0:39:0125/184
10/701133目移 和行0:39:0126/184
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421218柴田 良幸0:35:338/184
2/421223馬場 博文0:38:1719/184
3/421240戸塚 美朝0:38:2521/184
4/421246佐々木 潔0:38:3722/184
5/421202山田 智0:38:4923/184
6/421219及川 仁一0:38:5424/184
7/421228千葉 登0:40:5437/184
8/421248菊地 国明0:40:5838/184
9/421242樫尾 亨0:41:0039/184
10/421206足利 信弘0:43:0250/184
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391331佐藤 茂雄0:43:0149/184
2/391320松村 正行0:45:0257/184
3/391341川野 千代人0:45:2660/184
4/391327佐藤 由秋0:45:4561/184
5/391307橋本 久0:46:1665/184
6/391319中村 剛裕0:46:3166/184
7/391340丸山 雄吉0:46:5167/184
8/391303菅原 直弥0:46:5268/184
9/391322安部 公郎0:47:1871/184
10/391332及川 茂行0:47:2872/184
10km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181416庄司 夏子0:40:0032/184
2/181410久慈 里奈0:52:15102/184
3/181402藤原 ひさ子0:53:02110/184
4/181404髙橋 絵里0:53:23112/184
5/181415早野 聖子0:53:46115/184
6/181411長岡 光子0:55:24124/184
7/181414工藤 麻美0:56:08127/184
8/181407山崎 未来0:57:02132/184
9/181401工藤 あかね0:58:16140/184
10/181405山田 美紗0:59:01145/184
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275007高橋 啓太0:17:026/128
2/275004山本 昂太郎0:17:5414/128
3/275011相馬 大翔0:17:5815/128
4/275006立花 大和0:18:0917/128
5/275012畠山 蓮央0:19:2928/128
6/275008藤原 成琉0:19:4830/128
7/275010昆 良祐0:20:2536/128
8/275001相馬 悠人0:20:2937/128
9/275019加藤 今0:20:5541/128
10/275002松田 侑晟0:21:0143/128
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85103阿部 晴秀0:16:051/128
2/85108古澤 春人0:17:238/128
3/85107大志田 悠理0:17:5013/128
4/85106小田島 慶汰0:17:5916/128
5/85105高畑 翔0:18:1118/128
6/85104佐々木 琉維0:18:5422/128
7/85101藤澤 都亜0:20:1534/128
8/85102佐藤 源気0:22:1252/128
5km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115208立花 光星0:16:102/128
2/115213菊地 拓人0:16:193/128
3/115206小梨 楓真0:17:359/128
4/115211柴草 陽祐0:17:3811/128
5/115212及川 翔太0:17:4212/128
6/115209永井 裕大0:18:5423/128
7/115210千田 祥平0:19:0124/128
8/115203中村 怜士0:20:4640/128
9/115204去石 匡樹0:25:0370/128
10/115202桂 良一0:28:2992/128
5km男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535359小田嶋 祐平0:16:314/128
2/535336佐藤 公盛0:16:525/128
3/535353佐々木 一基0:17:047/128
4/535348安倍 義博0:17:3510/128
5/535341金野 拓也0:18:1919/128
6/535324佐藤 泰0:18:2920/128
7/535326柳村 武史0:18:4921/128
8/535330馬場 貴之0:19:0925/128
9/535337水野 肇0:19:1626/128
10/535351糠森 邦寛0:19:2427/128
5km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295402佐々木 陽和0:19:5331/128
2/295430菅原 めぐみ0:20:1935/128
3/295403瀬川 和叶0:20:3639/128
4/295405村田 菜音0:21:0945/128
5/295404田山 綺星0:21:2047/128
6/295401佐々木 海0:21:5050/128
7/295428齊藤 みゆき0:22:1253/128
8/295406藤村 星来0:23:0861/128
9/295431大須賀 ほの0:23:3763/128
10/295424小澤 智美0:23:4464/128
3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203007兼平 龍0:11:377/54
2/203023高橋 陸0:11:489/54
3/203017佐藤 快音0:12:0816/54
4/203024小笠原 尚樹0:12:1617/54
5/203004遠藤 悠仁0:12:2518/54
6/203016早野 篤人0:12:4119/54
7/203001平賀 翔大0:12:5020/54
8/203019三角 壮太0:13:4026/54
9/203003藤原 咲0:13:5628/54
10/203008山本 隼平0:13:5729/54
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133105石井 芭奈0:11:5211/54
2/133106高橋 愛杏0:12:0014/54
3/133107村上 維咲0:13:1323/54
4/133111竹高 美萌0:13:2124/54
5/133109伊藤 結菜0:13:2125/54
6/133104高橋 乃彩0:14:2631/54
7/133114川原 彩絵0:14:4234/54
8/133113村松 咲奈0:14:4940/54
9/133101沼田 稟乃0:15:1242/54
10/133102村松 由唯0:16:4247/54
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213212米倉 恵美子0:10:411/54
2/213219千葉 雅姫0:10:432/54
3/213222鈴木 葉希妃0:10:513/54
4/213211高橋 姫織0:11:044/54
5/213206今松 優奈0:11:255/54
6/213218夏井 日菜子0:11:296/54
7/213203加藤 千愛0:11:468/54
8/213223箱石 妃望0:11:4810/54
9/213220早野 夏渚0:11:5612/54
10/213202今松 綾菜0:12:0013/54
2km家族ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442048白岩 丈幸0:08:141/44
2/442045石角 公佑0:08:492/44
3/442011伊藤 亮0:08:533/44
4/442036西郷 孝一0:08:564/44
5/442039山田 大宣0:09:105/44
6/442035本波 拓也0:09:146/44
7/442001畠山 大0:09:247/44
8/442004平賀 奨0:09:318/44
9/442022大坂 達哉0:09:589/44
10/442033細越 春代0:09:5810/44
10kmゲストランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61佐々木 政宗0:33:261/6
2/68菊池 裕0:34:012/6
3/63阿部 健裕0:34:303/6
4/64阿部 貴志0:34:584/6
5/66西郷 孝一0:35:155/6
6/67昆 直樹0:35:386/6

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する