本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第35回猿鬼歩こう走ろう健康大会

  • 開催日: 2022年9月25日 (日)
  • 開催地: 石川県 (能登町)
  • ランテスNo.: 00941

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

第1部 ハーフ 高校生~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8591堀口 秀喜1:17:491/215
2/8525南 絢人1:18:002/215
3/8544森本 幸男1:20:034/215
4/8514北 正樹1:21:396/215
5/8582野﨑 泰佑1:22:557/215
6/8521高澤 直樹1:26:029/215
7/8564宮崎 晃司1:26:5210/215
8/8575反田 優貴1:26:5711/215
9/8542東 洋一1:27:5012/215
10/852中村 圭宏1:28:3814/215
第2部 ハーフ 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92204高橋 保幸1:19:113/215
2/92261吉江 一祥1:20:575/215
3/92263辻本 勝彦1:23:538/215
4/92299紫 英人1:27:5313/215
5/92235松永 裕之1:31:3317/215
6/92254多間 利一1:32:2120/215
7/92227高野 晶弘1:34:3623/215
8/92231土倉 良吉1:36:5127/215
9/92277長谷川 泰久1:37:1328/215
10/92287西住 茂生1:37:3029/215
第3部 ハーフ 高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38514能口 可苗1:49:0863/215
2/38534川尻 有紀1:52:3371/215
3/38524直江 真希1:53:1072/215
4/38509福田 えりか1:53:5176/215
5/38530向 真紀1:56:5886/215
6/38512野村 歩乃加1:58:5391/215
7/38532杉浦 由美2:00:4297/215
8/38541竹下 涼子2:01:0199/215
9/38502谷内 幸子2:03:23111/215
10/38519福久 みき2:03:26113/215
第4部 10km 高校生~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211012本郷 孝知0:39:021/78
2/211014蒲池 淳二0:43:474/78
3/211009岩本 翔太0:45:055/78
4/211002高崎 文吾0:45:266/78
5/211013藤吉 祐介0:47:359/78
6/211020赤井 誠0:49:2313/78
7/211018北川 知彦0:51:2915/78
8/211008竹口 寛之0:51:5117/78
9/211017高橋 克巳0:52:3920/78
10/211004傳保 宗栄0:54:2421/78
第5部 10km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311128番匠 啓介0:39:532/78
2/311115水野 敏博0:42:163/78
3/311111柴田 良治0:47:168/78
4/311105三浦 悟0:49:1112/78
5/311135前 輝男0:50:0714/78
6/311126長納 貴幸0:52:1419/78
7/311106古瀬 亮0:57:4026/78
8/311119新出 和義0:57:5528/78
9/311107井林 成三0:59:0430/78
10/311133柳浦 弘昌0:59:1531/78
第6部 10km 高校生~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151504徳田 幸子0:47:4710/78
2/151506濱田 綾0:49:0911/78
3/151509小林 来夢0:51:4316/78
4/151502宮本 亜紀子0:51:5618/78
5/151513松田 久美子0:54:3422/78
6/151516前 里香0:56:2825/78
7/151505橋本 沙也1:00:0733/78
8/151508剣持 望美1:03:2846/78
9/151511米田 美登里1:03:5449/78
10/151515髙原 貴子1:06:4155/78
第7部 10km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111606末吉 真規子0:45:407/78
2/111602古瀬 敬子0:57:4027/78
3/111609横山 明子0:58:1029/78
4/111610嶋田 美樹1:00:3935/78
5/111611嶋田 正代1:01:0137/78
6/111603虎野 利奈1:01:1339/78
7/111605飯島 ひろみ1:03:2545/78
8/111607植野 稚佳子1:07:0957/78
9/111604山本 和美1:10:0362/78
10/111608山口 幸恵1:16:4271/78
第8部 5km 高校生~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382010井高 正洋0:18:421/68
2/382015田中 耕太郎0:18:462/68
3/382032藤木 晴叶0:19:515/68
4/382024飴谷 純太0:20:277/68
5/382030中山 煌貴0:20:588/68
6/382044竹下 仁平0:21:1710/68
7/382033竹原 正真0:21:2811/68
8/382027金谷 宇恭0:22:1414/68
9/382036堂前 和海0:22:3115/68
10/382007山本 達也0:22:4616/68
第9部 5km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162112宮崎 忠勝0:18:503/68
2/162111米谷 誠0:19:194/68
3/162116張替 純一0:20:036/68
4/162113小泉 淳一0:21:079/68
5/162114森田 達也0:21:3812/68
6/162118中嶋 雅孝0:23:1520/68
7/162105田中 茂0:25:0230/68
8/162106南代 誠二0:27:1842/68
9/162107泉 雅之0:28:3844/68
10/162102南 祐治0:29:2549/68
第10部 5km 高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142504野田 瞳0:21:5013/68
2/142509中村 楓芽0:24:0124/68
3/142507築山 葵0:25:2533/68
4/142511津島 世奈0:25:2835/68
5/142514森 愛子0:25:5636/68
6/142513宮下 亜華莉0:26:5441/68
7/142508中田 心春0:29:2046/68
8/142506大村 友里0:29:2047/68
9/142510竹口 陽菜0:29:2048/68
10/142503山口 陽子0:30:4752/68
第11部 3㎞ 高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103002山本 勝久0:10:491/153
2/103010山本 裕規0:10:502/153
3/103005大庭 空0:12:375/153
4/103001金谷 陽一0:12:498/153
5/103015白井 康平0:14:4128/153
6/103014蔵 陽介0:16:0549/153
7/103007中村 剛0:18:2185/153
8/103006久田 孝信0:18:3589/153
9/103003柳谷 輝彦0:23:57126/153
10/103004曽我 博明0:27:06135/153
第12部 3㎞ 高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93101石垣 奈美0:13:5117/153
2/93106福池 友美0:17:4175/153
3/93114中村 梓0:18:1580/153
4/93110関根 和葉0:18:1782/153
5/93108廣田 百恵0:18:1884/153
6/93103久田 朋子0:18:3991/153
7/93102曽我 真希0:22:54122/153
8/93107浦木 恵0:24:55127/153
9/93112下野 里果実0:28:27142/153
第13部 3㎞ 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203209山本 悠太0:13:3914/153
2/203218平瀬 智黄0:14:1019/153
3/203207平 朔都0:14:1422/153
4/203214浦木 優0:14:1623/153
5/203210脇田 恭冴0:15:1436/153
6/203213池田 和眞0:16:1052/153
7/203203後藤 仁0:16:1453/153
8/203220四谷 彰吾0:16:3856/153
9/203204紺谷 風煌0:16:5060/153
10/203215鍛治 宏樹0:16:5264/153
第14部 3㎞ 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183417柴野 心花0:14:1421/153
2/183413二又 悠子0:14:4630/153
3/183411仲谷 胡春0:14:4931/153
4/183403泉 汐莉0:15:2842/153
5/183408千徳 純0:16:5567/153
6/189401遠見 柚歩0:17:2973/153
7/183412西尾 亜夢0:18:0379/153
8/183420宮里 杏樹0:18:2587/153
9/183416川崎 陽香0:18:3790/153
10/183402森 美沙0:20:45108/153
第15部 3㎞ 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573602勝木 千皓0:11:583/153
2/573601片田 樹希0:12:334/153
3/573608石本 竜大0:12:396/153
4/573655源  柊哉0:12:457/153
5/573603勝木 大智0:12:519/153
6/573644石垣 來寿0:13:1210/153
7/573618棚口 翔太0:13:3412/153
8/573615北谷内 康介0:13:4916/153
9/573616北谷内 啓介0:14:1120/153
10/573610福池 春輔0:14:1724/153
第16部 3㎞ 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393801小崎 愛結花0:13:2711/153
2/393824源  栞奈0:13:3913/153
3/393810石垣 寿奈0:13:4215/153
4/393840二又 綾子0:14:0218/153
5/393838石垣 寿迦0:14:3927/153
6/393821宮里 向日葵0:15:4043/153
7/393805林 しゅう0:16:0550/153
8/393828川崎 茉依0:16:0651/153
9/393806石過 結奈0:16:2154/153
10/393839平瀬 咲妃0:16:2655/153

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する