本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第47回よこすかシーサイドマラソン

  • 開催日: 2022年11月20日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 01139

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2541鈴木 健太0:31:430:31:391/1426
2/2544出口 祐大0:32:130:32:092/1426
3/2543川村 駿吾0:32:590:32:553/1426
4/2545長門 元太0:33:330:33:294/1426
5/25416鶴巻 史暉0:33:400:33:365/1426
6/2548大澤 智之0:34:100:34:066/1426
7/25414平野 帆峻0:34:270:34:238/1426
8/25410大森 陽生0:34:290:34:259/1426
9/25419服部 峻0:34:490:34:4410/1426
10/25422小林 航大0:36:050:35:5615/1426
10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/871401松田 和浩0:34:140:34:117/1426
2/871405成瀬 拓也0:35:270:35:2211/1426
3/871403小川 祐一0:35:270:35:2212/1426
4/871402柵木 徳之0:35:340:35:3013/1426
5/871412林 正浩0:35:460:35:4114/1426
6/871408田村 嘉朗0:36:070:36:0216/1426
7/871416古北 隆久0:36:170:36:1217/1426
8/871404山本 知永0:36:270:36:2319/1426
9/871428勢力 誉久0:36:460:36:4120/1426
10/871417神谷 賢0:36:470:36:4121/1426
10km女子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712040中原 明日香0:45:240:45:20175/1426
2/712009横山 智映0:46:000:45:42192/1426
3/712015門井 愛子0:46:240:46:03208/1426
4/712011山口 朋美0:47:160:46:54231/1426
5/712010山城 実由0:47:470:47:23255/1426
6/712012山中 奈美代0:49:120:48:49315/1426
7/712026宇野 瑞季0:49:570:49:09351/1426
8/712006星 智美0:50:460:50:25386/1426
9/712023星野 由布子0:50:550:50:08398/1426
10/712021居谷 麻美0:51:130:50:25407/1426
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2302102好士 理恵子0:37:000:36:5523/1426
2/2302101風見 節子0:39:100:39:0454/1426
3/2302103須藤 智美0:39:190:39:1458/1426
4/2302109大橋 知子0:42:020:41:5195/1426
5/2302104関口 佳子0:42:570:42:49116/1426
6/2302108高木 和美0:43:170:43:06123/1426
7/2302110白水 千秋0:43:210:43:09126/1426
8/2302111吉冨 裕子0:44:000:43:48135/1426
9/2302107絵野澤 恵0:45:250:45:17176/1426
10/2302251山内 由佳0:47:090:46:59224/1426
3km男子 小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253018松崎 陽向大0:12:1731/291
2/253025山田 雄登0:12:2937/291
3/253020小野 大和0:12:4942/291
4/253010川上 兼吾0:13:0847/291
5/253003花田 悠友0:13:2150/291
6/253026吉見 崚0:14:1976/291
7/253019藤田 和芭0:14:4282/291
8/253004森田 楓空0:14:5487/291
9/253011原 樹0:14:5588/291
10/253022俵山 梛0:15:0192/291
3km男子 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223126鈴木 啓斗0:09:444/291
2/223113玉村 裕翔0:10:2911/291
3/223124川田 考太郎0:10:5416/291
4/223127鈴木 悠斗0:11:1721/291
5/223121田中 瑞己0:11:2522/291
6/223120箱崎 奏0:11:2523/291
7/223106遠藤 基0:11:3024/291
8/223119馬場 樹0:11:5329/291
9/223117高橋 雄大0:12:1430/291
10/223109大久保 龍太0:12:1832/291
3km男子 高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1293316出口 祐大0:09:051/291
2/1293323平尾 倫太郎0:09:232/291
3/1293310吉田 琉颯0:09:343/291
4/1293281大西 沙武0:09:585/291
5/1293311出口 友暉0:10:056/291
6/1293356松﨑 玲央奈0:10:057/291
7/1293205佐藤 蓮0:10:078/291
8/1293315吉田 遥紀0:10:089/291
9/1293209佐藤 翔太0:10:1310/291
10/1293204赤平 勝利0:10:3612/291
3km女子 小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133410金子 和泉0:11:4527/291
2/133411小川 理莉0:13:0546/291
3/133406山崎 胡桃0:13:2352/291
4/133412出口 優里香0:13:3055/291
5/133404田中 さな0:13:4162/291
6/133403黒川 楓0:13:5972/291
7/133413水落 紗英0:14:3179/291
8/133407山崎 桃香0:14:4583/291
9/133409伊藤 星海0:15:37104/291
10/133408古川 由望0:16:51125/291
3km女子 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133506橘川 誉0:11:4426/291
2/133510谷川 樺音0:11:5228/291
3/133513小林 葵0:12:3038/291
4/133512佐藤 愛海0:13:3054/291
5/133502内田 菜結0:13:5467/291
6/133509佐々木 雪乃0:13:5670/291
7/133508三浦 千菜恵0:15:45105/291
8/133503吉越 千織0:16:43122/291
9/133504高橋 凜歩0:17:17139/291
10/133501吉村 和歌0:17:30148/291
3km女子 高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/893623児玉 亜希子0:13:3759/291
2/893611加藤 実緒里0:13:5568/291
3/893608堀 良子0:14:2577/291
4/893692いしはら さとみ0:14:3880/291
5/893657田崎 夫佐子0:14:5186/291
6/893675鈴木 愛美0:16:01108/291
7/893629内田 美妃0:16:04110/291
8/893672三藤 悠子0:16:05111/291
9/893612加藤 貴子0:16:10113/291
10/893674鈴木 智子0:16:12114/291
1.8kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1345060遠藤 明・陽斗0:06:455/150
2/1345073水落 勝彦・奏介0:06:586/150
3/1345095金子 享平・和波0:07:2011/150
4/1345011原 幹朗・朋央0:07:3012/150
5/1345046中村 政芳・太智0:07:3013/150
6/1345128安藤 文弘・莉那0:07:3714/150
7/1345019間部 智之・青波0:07:4115/150
8/1345090清水 大輔・倫人0:08:1816/150
9/1345077木村 充広・優里0:08:2917/150
10/1345083大城 和洋・想助0:08:3618/150
1.8km団体の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166008山下 瑛暉0:05:411/150
2/166005小嶋 大地0:06:032/150
3/166007永井 雄大0:06:133/150
4/166006内山 潤太0:06:284/150
5/166003志村 旭飛0:06:597/150
6/166004内田 祐成0:07:058/150
7/166002長井 晴道0:07:099/150
8/166001吉冨 耕平0:07:1010/150
9/166010南場 俊宏0:09:4543/150
10/166012松田 栄弥0:10:0547/150

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する