本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第44回 丹沢湖マラソン

  • 開催日: 2022年11月27日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (山北町)
  • ランテスNo.: 01120

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

特設20km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/556竹村 拓真1:03:431:03:431/347
2/5528竹下 史啓1:04:051:04:042/347
3/5524湯野川 創1:04:081:04:073/347
4/5515梶谷 優斗1:04:141:04:144/347
5/5521中井 陸人1:04:141:04:135/347
6/5526大竹 雄大1:04:201:04:186/347
7/551宇留田 竜希1:04:441:04:447/347
8/5527倉村 空1:04:481:04:468/347
9/5516越 陽汰1:05:041:05:039/347
10/5522花岡 寿哉1:05:191:05:1710/347
特設20km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62103中戸川 敦1:08:221:08:2019/347
2/62104白木 星次1:11:051:11:0320/347
3/62102川口 将宏1:11:111:11:0521/347
4/62106北川 拓也1:13:401:13:3723/347
5/62105伊藤 勇磨1:14:291:14:2624/347
6/62101辻 秀起1:17:001:16:5833/347
7/62111水上 琢磨1:20:471:20:2938/347
8/62108菊地 修平1:22:121:22:0242/347
9/62113山田 慎悟1:25:431:25:2948/347
10/62119剣持 祐介1:26:131:25:5349/347
特設20km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84206坂本 裕二1:14:381:14:3625/347
2/84207田村 禎章1:14:581:14:5528/347
3/84202志賀 知樹1:15:241:15:2129/347
4/84203新谷 満1:15:461:15:4231/347
5/84208小川 健司1:20:201:20:1635/347
6/84204小清水 功1:21:501:21:4740/347
7/84210渡部 毅1:22:041:21:5941/347
8/84226内藤 達也1:23:131:23:0944/347
9/84213天野 浩一1:25:171:24:5247/347
10/84222原 充弘1:27:021:27:0053/347
特設20km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95401安池 一公1:16:521:16:5032/347
2/95404酒師 隆治1:18:351:18:3234/347
3/95402瀬戸 秀文1:20:551:20:5239/347
4/95405角田 正博1:22:381:22:2843/347
5/95403阿部 哲晴1:24:371:24:3346/347
6/95406加藤 孝一1:28:051:27:5858/347
7/95424飯島 博光1:29:201:29:1262/347
8/95431近藤 勉1:29:271:29:1464/347
9/95408佐藤 宏明1:29:301:29:2565/347
10/95418園田 栄太郎1:29:591:29:5268/347
特設20km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51601石井 彰1:23:241:23:2045/347
2/51618鈴木 誠1:27:521:27:4756/347
3/51606鈴木 誠1:28:201:28:1159/347
4/51603小林 和男1:32:451:32:4083/347
5/51605白井 敬二1:33:591:33:5689/347
6/51614小林 繁俊1:36:181:36:03106/347
7/51608田中 一成1:38:101:37:49117/347
8/51604床島 忠義1:39:121:39:02127/347
9/51620井口 貴朗1:40:151:39:58133/347
10/51613長野 哲士1:41:421:41:17140/347
特設20km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71004常住 絢乃1:58:021:57:4224/57
2/71007青木 晴香1:58:071:57:2525/57
3/71010森 春佳1:59:141:59:0628/57
4/71011アウェード ミシャ2:07:262:07:1837/57
5/71001山崎 愛由2:11:412:11:3547/57
6/71009吉田 碧2:17:552:17:5153/57
7/71006河野 純佳2:24:312:23:4857/57
特設20km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241101土橋 多恵子1:20:421:20:391/57
2/241103平野 恵里香1:24:571:24:312/57
3/241104井上 友里1:33:321:33:274/57
4/241106永井 理香1:36:211:36:056/57
5/241105丹治 香理1:37:481:37:177/57
6/241113永元 礼芽1:39:151:38:599/57
7/241108片倉 茜1:39:451:39:4110/57
8/241112河西 千穂1:41:301:41:2211/57
9/241115小山 裕美1:44:511:44:4512/57
10/241111小林 文月1:49:151:49:0315/57
特設20km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261203工藤 敦子1:32:071:32:043/57
2/261201絵野澤 恵1:33:471:33:455/57
3/261206橘川 仁美1:38:511:38:488/57
4/261204梅澤 容子1:48:271:47:5613/57
5/261205三牧 奈保美1:49:141:48:5814/57
6/261224棚田 早苗1:52:511:52:3218/57
7/261213勝俣 恵里加1:53:111:52:5819/57
8/261202川口 雅子1:55:491:55:4722/57
9/261208川口 みどり1:57:451:57:3923/57
10/261217御子柴 知子1:58:431:58:1627/57
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572002関原 稔記0:33:021/505
2/572007辻 海里0:33:082/505
3/572004越野 レオ0:33:123/505
4/572001南 陽平0:33:214/505
5/572006山本 雄0:33:245/505
6/572003沢野 遼0:34:479/505
7/572008高橋 克生0:34:5210/505
8/572014新谷 啓0:36:5619/505
9/572005大東 侑司0:37:2422/505
10/572013新津 有紀弥0:37:4925/505
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672102小林 祐一朗0:34:228/505
2/672104小峰 輔0:36:3012/505
3/672103原田 一政0:36:4216/505
4/672108梶間 弘道0:36:5418/505
5/672105二梃木 健太0:37:1620/505
6/672109早野 透0:37:3823/505
7/672117土屋 岳仁0:39:4837/505
8/672114出村 誠0:40:4040/505
9/672110榎本 真彦0:41:2044/505
10/672123鎌田 祐輔0:42:1851/505
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1172201佐藤 裕貴0:34:066/505
2/1172202酒井 敦志0:34:127/505
3/1172205森 裕介0:35:2811/505
4/1172207星野 隆之0:36:3113/505
5/1172203加藤 辰規0:37:3924/505
6/1172214菅 洋0:38:3931/505
7/1172212田中 耕太郎0:38:4832/505
8/1172213齊藤 亮介0:39:1435/505
9/1172234紙屋 俊彦0:39:2536/505
10/1172215田中 登喜夫0:40:2538/505
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1252404黒瀬 輝章0:36:3514/505
2/1252402神長 忠信0:36:4115/505
3/1252403長谷川 隆智0:36:4417/505
4/1252401羽迫 弘明0:37:1821/505
5/1252406加藤 寿泰0:37:5426/505
6/1252408折田 吉儀0:39:0834/505
7/1252409石井 勝人0:40:3339/505
8/1252420武井 博員0:43:1054/505
9/1252457遠藤 標野0:43:2658/505
10/1252413笠原 進0:43:2859/505
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1392601中山 雅浩0:37:5827/505
2/1392603北條 伸行0:40:5642/505
3/1392606小澤 伸高0:41:1743/505
4/1392622大川 正明0:43:4162/505
5/1392602中根 功一0:43:4763/505
6/1392605古澤 元一0:44:4569/505
7/1392613高木 邦喜0:44:5570/505
8/1392612田野尻 俊郎0:45:1472/505
9/1392607鈴木 淳一0:45:5078/505
10/1392609石井 俊彦0:45:5179/505
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343001齊藤 美月0:39:591/179
2/343002福山 里菜0:46:207/179
3/343003伊藤 優花0:52:0628/179
4/343015中釘 綾華0:53:1834/179
5/343010杉木 那里沙0:53:1935/179
6/343026礒貝 花那0:53:4236/179
7/343039戸村 悠愛0:54:3240/179
8/343036橋本 夏林0:54:5443/179
9/343017齋藤 杏実0:55:1344/179
10/343007吉川 都0:55:3046/179
10km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/783108野枝 里帆0:43:512/179
2/783104奥脇 早織0:44:113/179
3/783101山﨑 牧0:44:244/179
4/783105青池 爽0:44:265/179
5/783119松尾 直美0:47:1710/179
6/783112植苗 なつき0:48:0512/179
7/783102横山 彩0:48:3713/179
8/783107一場 多佳子0:49:0214/179
9/783124佐々木 美佐0:49:0815/179
10/783153丸井 恵美0:50:0016/179
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/673207成井 恵美0:45:586/179
2/673202小澤 裕美子0:46:308/179
3/673203笠原 知子0:47:079/179
4/673220両角 敬子0:48:0311/179
5/673205飯島 美穂0:50:0117/179
6/673209熊崎 美枝0:52:1929/179
7/673221中澤 優子0:53:0031/179
8/673206野木 ゆかり0:53:0533/179
9/673242松村 玲子0:53:4437/179
10/673210小宮山 伸子0:53:4938/179

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する