本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

仙台泉ヶ岳トレイルラン2022

  • 開催日: 2022年9月25日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.: 02520

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

トレイルラン25km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2172志村 史雄2:35:052:35:031/239
2/2177土田 優樹2:41:322:41:302/239
3/21784稲毛 隆太2:44:212:44:183/239
4/21729帯谷 真2:50:152:50:124/239
5/2175清田 広輝2:51:342:51:295/239
6/21724古波蔵 洋平2:54:342:54:316/239
7/2179杉田 康2:56:162:56:147/239
8/21734石川 諒2:57:502:57:048/239
9/21712鈴木 誠人2:59:032:59:009/239
10/2178高橋 良太朗3:02:543:02:5310/239
トレイルラン25km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221006大内 寛子3:19:543:19:5024/239
2/221002小林 祐子3:21:383:21:3326/239
3/221001安藤 智美3:29:363:29:2832/239
4/221012樋口 由実3:42:073:42:0444/239
5/221024井出 順子3:59:403:59:3364/239
6/221020及川 奈々恵4:04:534:04:4872/239
7/221026法井 美空4:11:164:11:1486/239
8/221023林 彩乃4:21:014:20:59107/239
9/221008高倉 幸絵4:26:004:25:51118/239
10/221014大黒 明希子4:32:484:32:46136/239
トレイルラン17km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1562002髙橋 恒平1:51:361:51:351/180
2/1562001手嶋 真紀1:55:281:55:262/180
3/1562004宮本 周2:02:202:02:193/180
4/1562005小倉 雄太郎2:07:242:07:234/180
5/1562025鈴木 竹男2:13:212:13:205/180
6/1562011高橋 駿2:14:122:14:106/180
7/1562085坪井 亮哉2:17:272:17:227/180
8/1562016廣田 嵩人2:20:172:20:168/180
9/1562134安齋 達也2:20:242:20:239/180
10/1562024安齋 裕之2:25:222:25:1910/180
トレイルラン17km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243001高根 真佐子2:31:462:31:4315/180
2/243003渡辺 澄江2:57:102:57:0540/180
3/243005簗田 真由美3:02:033:02:0053/180
4/243004今野 涼子3:08:533:08:4562/180
5/243014加藤 枝里3:10:293:10:2765/180
6/243006伊藤 厚子3:13:383:13:3470/180
7/243023三嶋 怜奈3:14:393:14:3671/180
8/243024柿沼 直子3:22:223:22:1583/180
9/243018安藤 真由香3:23:423:23:3986/180
10/243009千葉 珠美3:29:393:29:3292/180
トレイルラン12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1494001我妻 嘉仁1:09:151:09:121/189
2/1494010川端 純一1:13:511:13:492/189
3/1494009小峰 大地1:18:201:18:153/189
4/1494006佐々木 大雅1:21:361:21:354/189
5/1494007小玉 光敏1:22:091:22:085/189
6/1494016小林 隆博1:23:551:23:536/189
7/1494077古山 太一1:24:291:24:277/189
8/1494015成田 真悟1:25:001:24:598/189
9/1494025鈴木 博1:28:421:28:349/189
10/1494081細野 諭1:28:581:28:5510/189
トレイルラン12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405010齋藤 未希1:43:051:42:5626/189
2/405014浅沼 有加1:51:261:51:1738/189
3/405016長谷川 香澄1:54:391:54:3745/189
4/405002金野 美香1:57:211:57:1748/189
5/405034川名 千波美1:58:581:58:5051/189
6/405004星 久美1:59:131:59:0652/189
7/405029松浦 友香2:03:182:03:0966/189
8/405013齋 みつえ2:03:442:03:4367/189
9/405019太田 美智2:06:422:06:4077/189
10/405005柴田 裕2:12:212:12:1898/189
トレイルラン12km男子ペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46001畠山 賢司・中野 和也1:33:231:33:212/22
2/46004菅原 淳・高橋 成冬2:24:132:24:0913/22
3/46002入野 樹美・入野 拳樹2:29:462:29:4515/22
4/46005佐藤 隆一・佐藤 叶羽2:35:142:35:1118/22
トレイルラン12km女子ペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37001林 祥子・森 恵津予1:42:031:42:023/22
2/37002櫻井 智瑛・櫻井 詩月2:20:392:20:3712/22
3/37003横山 奈央子・西本 知2:47:542:47:4721/22
トレイルラン12km男女ペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158001石丸 秀行・井波 由希1:31:161:31:151/22
2/158014黒川 佳代子・高橋 正明1:46:551:46:544/22
3/158002山本 さやか・山本 塁1:58:071:58:055/22
4/158006佐野 郁代・門間 昭2:00:282:00:276/22
5/158008鈴木 幸太・鈴木 葵2:12:562:12:547/22
6/158010菅原 恵美・秋山 繁2:16:302:16:278/22
7/158003加藤 邦久・加藤 陽子2:17:002:16:539/22
8/158020日下 誠也・日下 夕菜2:17:432:17:3810/22
9/158016佐藤 一博・佐藤 叶2:18:442:18:3811/22
10/158013渡部 政勝・渡部 恵2:27:182:27:1114/22
トレイルファンレース3㎞中学生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111001久保 柊太0:28:520:28:5010/35
トレイルファンレース3㎞中学生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112001熊谷 明日香0:27:270:27:267/35
トレイルファンレース3㎞一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1921023田中 清貴0:20:480:20:471/35
2/1921019大内 聖0:23:030:23:022/35
3/1921022半沢 一成0:23:450:23:413/35
4/1921003羽山 謙司0:25:000:24:574/35
5/1921020佐藤 太紀0:25:190:25:175/35
6/1921013植田 航平0:26:190:26:166/35
7/1921024塩沼 敬0:27:460:27:418/35
8/1921005藤本 正人0:31:240:31:2313/35
9/1921011村上 大亮0:31:380:31:3315/35
10/1921016松田 明憲0:31:520:31:4816/35
トレイルファンレース3㎞一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1422014鈴木 麻衣子0:28:210:28:159/35
2/1422001今野 里香0:29:030:28:5911/35
3/1422006高橋 さおり0:29:040:29:0212/35
4/1422008近江 芙貴子0:31:270:31:2614/35
5/1422012吉田 晶子0:33:530:33:4720/35
6/1422002安達 せいこ0:33:590:33:5521/35
7/1422009日戸 由香0:34:260:34:2422/35
8/1422015本郷 真梨0:34:550:34:5224/35
9/1422003遠藤 暢子0:35:490:35:4425/35
10/1422013中村 友希乃0:37:470:37:4126/35
トレイルファンレース1㎞小学校1~3年生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431002鈴木 雄斗0:13:170:13:168/23
2/431001菊池 太陽0:15:350:15:3417/23
3/431004林 義士0:15:470:15:4618/23
4/431003菴木 誠0:16:140:16:1219/23
トレイルファンレース1㎞小学校1~3年生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232001佐藤 仁心0:13:350:13:3411/23
2/232002澤藤 志帆0:13:370:13:3512/23
トレイルファンレース1㎞小学校4~6年生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1141002岩根 健人0:09:140:09:131/23
2/1141001我妻 慶乙0:09:170:09:162/23
3/1141011小野寺 翼0:09:520:09:513/23
4/1141009志村 晴希0:10:350:10:344/23
5/1141006武山 大雅0:13:060:12:215/23
6/1141012小野寺 太陽0:13:010:13:007/23
7/1141004澤藤 秀哉0:13:340:13:3310/23
8/1141003岩崎 安里0:14:060:14:0313/23
9/1141007菊地 虎徹0:14:050:14:0414/23
10/1141008熊谷 輔0:14:370:14:3616/23
トレイルファンレース1㎞小学校4~6年生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/650004岡安 柚香0:12:590:12:586/23
2/650001高橋 依愛0:13:190:13:189/23
3/650007高橋 若那0:14:160:14:1415/23
4/650003岩崎 麻帆0:16:540:16:5320/23
5/650006菊地 伊織0:20:230:20:2122/23
6/650005武山 智央里0:21:190:20:3423/23
トレイルファンレース1㎞親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1960006佐藤 慎吾・佐藤 海斗0:11:250:11:241/19
2/1960015岡安 潤一・岡安 那月0:13:580:13:562/19
3/1960014荒木 卓也・荒木 瑛太0:14:120:14:113/19
4/1960013富樫 均・佐藤 瑛人0:14:330:14:324/19
5/1960017齋野 航也・齋野 真帆0:14:490:14:475/19
6/1960011佐藤 圭・佐藤 大夢0:15:340:15:326/19
7/1960007木村 明子・木村 美咲0:15:370:15:357/19
8/1960001阿部 由宏・阿部 咲月0:16:040:16:018/19
9/1960009鈴木 亮祐・鈴木 美陽0:16:560:16:559/19
10/1960008加藤 琢也・加藤 楓菜0:17:150:17:1210/19

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する