本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第36回宇都宮マラソン

  • 開催日: 2022年11月20日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (宇都宮市)
  • ランテスNo.: 02106

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km親子ペア小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1401004高松 航0:07:380:07:361/410
2/1401013高橋 数城0:07:580:07:562/410
3/1401018村上 悟視0:08:050:08:003/410
4/1401012杉山 裕史0:08:040:08:024/410
5/1401006大宅 敏郎0:08:100:08:075/410
6/1401053竹川 裕也0:08:160:08:096/410
7/1401011押久保 智久0:08:130:08:108/410
8/1401007根本 康司0:08:150:08:129/410
9/1401015片山 優0:08:190:08:1710/410
10/1401020佐藤 俊介0:08:220:08:1911/410
2km親子ペア小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1352003小口 悟郎0:08:110:08:096/410
2/1352004三宅 葵0:08:280:08:2314/410
3/1352136仲山 修一0:08:400:08:2516/410
4/1352012片山 絵里0:08:450:08:4021/410
5/1352007飯尾 圭市0:08:440:08:4122/410
6/1352075福井 啓仁0:08:530:08:4323/410
7/1352005井上 孝志0:08:490:08:4725/410
8/1352034金谷 祐利恵0:09:030:08:5728/410
9/1352024谷川 俊夫0:09:120:09:0631/410
10/1352027佐藤 克夫0:09:130:09:1137/410
10/1352019鈴木 俊憲0:09:140:09:1137/410
2km親子ペア小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1353004川又 俊幸0:08:250:08:2213/410
2/1353018村田 啓輔0:08:360:08:3419/410
2/1353010君島 真二0:08:380:08:3419/410
4/1353001佐藤 龍平0:09:120:09:0935/410
5/1353012森泉 大樹0:09:200:09:1843/410
5/1353073根岸 佑樹0:09:230:09:1843/410
7/1353101菅間 健一0:09:330:09:2249/410
8/1353003西川 裕也0:09:350:09:3257/410
9/1353028小川 博司0:09:360:09:3461/410
9/1353061横塚 雅章0:09:460:09:3461/410
3km小学女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1084027萩原 汐音0:10:220:10:192/298
2/1084026萩原 花音0:10:250:10:233/298
3/1084002川村 愛梨0:11:100:11:087/298
4/1084032大平 美緒0:11:470:11:4316/298
5/1084020齋藤 里奈0:12:020:11:5925/298
6/1084094今井 晴茄0:12:080:12:0327/298
7/1084004大道 穂希0:12:080:12:0629/298
8/1084008渡邊 和心0:12:140:12:1235/298
9/1084003村瀬 友菜0:12:200:12:1538/298
9/1084013田村 琴音0:12:180:12:1538/298
3km小学男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1905001遅澤 友海0:10:090:10:071/298
2/1905026井上 和真0:10:530:10:514/298
3/1905050樋口 優心0:10:570:10:545/298
4/1905006佐藤 匠0:11:050:11:036/298
5/1905029深谷 葵0:11:150:11:138/298
6/1905008吉原 瑠伽0:11:170:11:149/298
7/1905007渡邊 浩宇0:11:200:11:1810/298
8/1905020森泉 咲久0:11:350:11:3311/298
9/1905058大塚 春輝0:11:390:11:3512/298
10/1905025黒子 大葵0:11:390:11:3613/298
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256010樋口 結愛0:17:530:17:5154/595
2/256002大橋 空0:17:560:17:5457/595
3/256001蓬田 珠央梨0:18:430:18:4178/595
4/256006北村 和奏0:18:570:18:5589/595
5/256008清松 由衣0:19:550:19:52120/595
6/256003清水 叶琉0:20:070:20:05130/595
7/256009皆川 優衣0:20:460:20:43143/595
8/256015渡辺 真里愛0:20:500:20:47145/595
9/256005遠藤 未央0:21:050:21:02153/595
10/256022柏木 結衣0:21:170:21:14161/595
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/767004江口 怜臣0:15:300:15:282/595
2/767003阿久津 和希0:15:530:15:519/595
3/767015矢野 葵0:16:010:15:5811/595
4/767007井上 智也0:16:090:16:0716/595
5/767029入江 佑典0:16:130:16:1017/595
6/767009前田 悠斗0:16:260:16:2322/595
7/767002清水 夢琉0:16:380:16:3524/595
8/767044水島 征士0:16:410:16:3625/595
9/767016白井 唯斗0:16:510:16:4729/595
10/767012村端 航輝0:16:530:16:4930/595
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1208001蓬田 梨世蘭0:17:450:17:4347/595
2/1208002大金 ゆい0:18:510:18:4984/595
3/1208003廣幡 真依0:19:540:19:52120/595
4/1208005黒崎 実由喜0:20:010:19:59127/595
5/1208007白井 奈津子0:20:500:20:48146/595
6/1208006遠藤 常0:21:130:21:10157/595
7/1208009永井 のぞみ0:21:310:21:29172/595
8/1208011福田 京子0:22:010:21:57191/595
9/1208056舛田 李奈0:22:550:22:43217/595
10/1208010今井 麻貴0:22:460:22:44218/595
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3749004渡邉 勇利0:15:220:15:211/595
2/3749001立石 晟唯0:15:300:15:282/595
3/3749011上岡 正太0:15:410:15:394/595
4/3749015杉山 裕史0:15:430:15:415/595
4/3749009渡邉 優介0:15:430:15:415/595
6/3749006宮崎 健次郎0:15:480:15:467/595
7/3749014山根 彗斗0:15:490:15:478/595
8/3749005岡田 楓真0:15:580:15:5510/595
9/3749008野上 善弘0:16:020:16:0012/595
10/3749041長瀬 巧磨0:16:030:16:0113/595
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5410001小幡 真紀0:41:310:41:2955/530
2/5410002大塚 愛理0:45:270:45:25112/530
3/5410036貝瀬 真記0:47:220:47:19148/530
4/5410010武石 智子0:48:310:48:29175/530
5/5410005戸村 知子0:48:510:48:47177/530
6/5410008武田 和子0:49:080:49:03184/530
7/5410048竹島 花佳0:49:300:49:25193/530
8/5410004松井 ふみ0:49:300:49:27194/530
9/5410009広瀬 節子0:50:050:49:59205/530
10/5410021山中 夏香0:50:270:50:24215/530
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47611002佐藤 広能0:32:370:32:351/530
2/47611001松村 紀幸0:32:510:32:492/530
3/47611003島田 敦史0:33:470:33:453/530
4/47611005吉田 健吾0:33:530:33:514/530
5/47611019柳田 尚皓0:33:590:33:575/530
6/47611008立山 宏一0:34:060:34:046/530
7/47611017浜野 有都0:34:190:34:167/530
8/47611012田中 直樹0:34:370:34:358/530
9/47611010星野 邑耶0:34:470:34:459/530
10/47611004村瀬 雅人0:35:000:34:5710/530

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する