本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回 坂東市将門ハーフマラソン

  • 開催日: 2022年11月13日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (坂東市)
  • ランテスNo.: 01171

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/257298加藤 拓海1:06:271:06:251/1340
2/257381山下 友陽1:07:371:07:342/1340
3/257422山田 祐生1:07:521:07:503/1340
4/257357飯塚 匠1:08:571:08:554/1340
5/257345堀 貴博1:10:141:10:125/1340
6/257101林 尚範1:10:141:10:126/1340
7/257410杉山 悠1:13:231:13:218/1340
8/257250北崎 翔馬1:13:391:13:379/1340
9/257160宮腰 悠羽1:15:301:15:2813/1340
10/257373丸谷 吉晴1:15:491:15:4515/1340
ハーフ男子40~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316799清水 雅人1:11:391:11:377/1340
2/316729大嶋 義昭1:15:031:15:0111/1340
3/316750池永 洋和1:15:061:15:0412/1340
4/316804大串 純一1:15:391:15:3514/1340
5/316727関 和則1:16:271:16:2518/1340
6/316748竹内 良彰1:18:211:18:1924/1340
7/316666脇本 大輔1:18:301:18:2625/1340
8/316704吉田 高量1:19:491:19:4530/1340
9/316826山田 雅之1:20:071:20:0533/1340
10/316778酒井 拓磨1:20:201:20:1835/1340
ハーフ男子50~59才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3441160小西 亘1:13:461:13:4410/1340
2/3441183吉田 浩二1:16:141:16:1217/1340
3/344917高橋 律雄1:16:301:16:2619/1340
4/3441279原田 勝人1:19:461:19:4429/1340
5/3441314薄根 芳彦1:22:301:22:2645/1340
6/3441149鳥谷峯 信男1:23:111:23:0747/1340
7/3441288竹田 正之1:23:171:23:1248/1340
8/3441170福島 正巳1:23:521:23:4851/1340
9/3441280山口 延広1:24:111:24:0953/1340
10/3441263廣瀬 誠1:24:151:24:1254/1340
ハーフ男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2341600古怒田 修1:20:021:20:0032/1340
2/2341566東爪 完治1:24:521:24:4857/1340
3/2341634志方 成一郎1:27:071:27:0274/1340
4/2341542吉田 宏信1:29:221:29:1997/1340
5/2341503土井 日輝1:30:021:29:58101/1340
6/2341575田中 猛雄1:31:321:31:27121/1340
7/2341505原田 晴康1:33:501:33:46150/1340
8/2341622田川 順一1:34:311:34:24158/1340
9/2341419増田 和弘1:34:561:34:47163/1340
10/2341493高橋 雅人1:35:211:35:11166/1340
ハーフ女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391742鈴木 絵里1:17:161:17:1421/1340
2/391740合田 なぎさ1:18:431:18:4126/1340
3/391719皆川 麻美1:22:181:22:1442/1340
4/391738岡崎 愛1:37:391:37:30186/1340
5/391715新橋 夏美1:46:551:46:35362/1340
6/391710永井 のぞみ1:47:191:47:00374/1340
7/391701坂巻 佳世1:48:391:48:24404/1340
8/391735永山 睦美1:49:311:49:22426/1340
9/391739久末 麻由1:50:071:49:47446/1340
10/391717石川 千秋1:51:081:50:42466/1340
ハーフ女子40~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391804山田 史絵1:32:191:32:15130/1340
2/391844吉田 直美1:35:431:35:40169/1340
3/391839齋藤 梓1:37:561:37:47192/1340
4/391805河津 郁子1:40:121:40:04240/1340
5/391807奥村 真木子1:43:031:42:49285/1340
6/391836酒井 真里1:44:091:44:03302/1340
7/391802糸見 久美子1:44:281:44:15308/1340
8/391842高橋 和美1:54:181:53:59544/1340
9/391810吉村 愛1:56:581:56:37599/1340
10/391806石井 尚美1:57:071:56:22604/1340
ハーフ女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1111991深津 久美子1:32:491:32:41136/1340
2/1111996小林 環1:37:051:36:59179/1340
3/1111903芝原 智子1:38:131:38:03198/1340
4/1111956末松 美穂1:38:481:38:43209/1340
5/1112020清水 政代1:39:111:38:59218/1340
6/1111914飯嶋 真琴1:39:551:39:47233/1340
7/1111923吉田 道子1:41:041:40:48255/1340
8/1111908後藤 千恵子1:41:311:41:25261/1340
9/1112025庄司 万紀1:43:401:43:29291/1340
10/1112005川又 真美1:44:061:43:47300/1340
5km男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1102115伊藤 遼佑0:15:200:15:181/570
2/1102101小元 健0:15:310:15:292/570
3/1102102山本 峻介0:15:410:15:403/570
4/1102210日下 稜空0:15:560:15:544/570
5/1102202市川 元秋0:16:050:16:036/570
6/1102220野澤 友彦0:16:480:16:468/570
7/1102118入江 航史0:16:570:16:5610/570
8/1102201沼田 淳一0:16:570:16:5511/570
9/1102181佐藤 優輝0:17:340:17:3313/570
10/1102221久保田 和也0:17:380:17:3814/570
5km男子40~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1142387成田 力0:16:020:16:015/570
2/1142316小井沼 康良0:16:510:16:509/570
3/1142419高田 英俊0:17:070:17:0612/570
4/1142388佐藤 善彦0:17:510:17:4815/570
5/1142411及川 勝利0:18:180:18:1719/570
6/1142347佐藤 信二0:18:450:18:4222/570
7/1142328山口 幸一郎0:19:010:18:5923/570
8/1142428早崎 英幸0:19:130:19:1225/570
9/1142434柴 賢一0:19:170:19:1627/570
10/1142339岡 城治0:19:340:19:3232/570
5km男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1692652後口 洋史0:16:290:16:287/570
2/1692655林 貴之0:18:090:18:0818/570
3/1692665諏訪 昌幸0:18:300:18:2820/570
4/1692679直井 丈士0:19:170:19:1528/570
5/1692666張替 純一0:19:180:19:1629/570
6/1692646鈴木 健司0:19:220:19:2130/570
7/1692698野口 博行0:19:350:19:3333/570
8/1692502佐藤 賢二0:19:490:19:4737/570
9/1692604山崎 隆0:20:000:19:5738/570
10/1692610鈴木 正浩0:20:030:20:0039/570
5km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712878星野 早紀0:19:240:19:2231/570
2/712873大森 結加0:19:400:19:3835/570
3/712879蛯原 望来0:19:460:19:4536/570
4/712861鷹崎 晃子0:20:160:20:1442/570
5/712808加藤 奈々花0:20:440:20:3246/570
6/712805大浦 香0:20:520:20:5047/570
7/712881井田 友喜0:21:420:21:3755/570
8/712882袖山 日渚0:21:570:21:5660/570
9/712809千葉 南穂0:22:120:22:0064/570
10/712855八木 杏樹0:23:100:23:0676/570
5km女子40~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452904水野 裕子0:21:510:21:4857/570
2/452908神成 久美子0:22:020:21:5862/570
3/452943鈴木 美保子0:23:440:23:4185/570
4/452909鯉沼 弘美0:24:390:24:22101/570
5/452907小磯 典子0:24:570:24:55109/570
6/452927小山 恵美子0:26:520:26:47147/570
7/452937長原 晃子0:27:070:26:43153/570
8/452923岡田 史子0:27:240:27:16162/570
9/452902池田 杏子0:27:500:27:40181/570
10/452938岡田 紘子0:28:000:27:38186/570
5km女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613068清水 明美0:23:150:23:1278/570
2/613055金子 久子0:23:240:23:2180/570
3/613065渡部 みゆき0:24:460:24:37104/570
4/613002小山 典子0:25:370:25:26121/570
5/613049益子 麻夕子0:26:340:26:22140/570
6/613067三浦 美加0:27:160:27:02156/570
7/613059田村 宣子0:27:490:27:40179/570
8/613042藤倉 美紀0:28:020:27:55189/570
9/613001亀﨑 寿子0:28:180:28:06196/570
10/613013石川 祐子0:28:190:27:58199/570
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683136帶刀 唯0:16:440:16:431/107
2/683140北岡 良介0:16:510:16:502/107
3/683117大貫 廉0:16:520:16:513/107
4/683135藤木 伶唯0:16:550:16:544/107
5/683102小林 龍世0:17:240:17:235/107
6/683141前田 陽向0:17:280:17:276/107
7/683144林 莉旬0:18:070:18:067/107
8/683142荒川 羚0:18:140:18:138/107
9/683103金子 桜左0:18:500:18:4912/107
10/683101伊東 友弥0:19:020:19:0113/107
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393223長塚 結南0:18:310:18:309/107
2/393202日下 琉楓0:18:400:18:3910/107
3/393213倉科 りょう0:18:410:18:4011/107
4/393217山内 楓音0:19:590:19:5721/107
5/393201小林 美晴0:20:160:20:1523/107
6/393214神成 寧音0:20:320:20:3127/107
7/393211影山 ゆあ0:20:490:20:4831/107
8/393218石井 咲樹0:21:050:21:0333/107
9/393236逆井 優衣0:23:120:23:1046/107
10/393228小島 里々佳0:23:220:23:2048/107
3km小学生男子(5~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603330遅澤 友海0:10:061/95
2/603365染谷 環太0:10:172/95
3/603304渡邊 健0:10:333/95
4/603329星野 太一0:11:005/95
5/603303森 春翔0:11:016/95
6/603302鈴木 健心0:11:078/95
7/603342赤荻 絆吏0:11:119/95
8/603335深谷 葵0:11:2311/95
9/603305林 蒼都0:11:2912/95
10/603315立石 登志也0:11:2913/95
3km小学生女子(5~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353419瀧田 優月0:10:434/95
2/353418川村 愛梨0:11:037/95
3/353431谷島 莉音0:11:1910/95
4/353442逆井 心菜0:11:3814/95
5/353435馬場 礼奈0:11:4819/95
6/353423木村 瑠衣0:11:4920/95
7/353404草野 智咲0:11:5421/95
8/353437長山 未彩0:11:5722/95
9/353439倉部 明愛0:12:1124/95
10/353402渡邊 伊織0:12:1525/95
1km小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1083552山上 大空心0:03:281/108
2/1083539佐藤 颯信0:03:342/108
3/1083569成瀬 奏音0:03:463/108
4/1083594坂野 華都0:03:484/108
5/1083573荒川 紗瑛0:03:505/108
6/1083551櫻井 悠0:03:506/108
7/1083557本橋 美輝0:03:557/108
8/1083538神矢 陽登0:03:578/108
9/1083516安藤 海翔0:03:579/108
10/1083555小林 朝日0:03:5910/108
1km親子ペア小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/993744大越 陸斐・涼史0:04:031/99
2/993765佐藤 永人・誠二0:04:052/99
3/993729大久保 壮悟・優作0:04:223/99
4/993763藤井 啓翔・博之0:04:264/99
5/993709米山 智也・育斗0:04:275/99
6/993762岡野 飛向・麻由0:04:286/99
7/993706林 陽一・莉子0:04:317/99
8/993726楠 渉・武0:04:338/99
9/993755境 凛空・雅高0:04:349/99
10/993757高橋 宗佑・紀子0:04:3610/99

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する