本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

神宮外苑チャレンジフェスティバル第40回JBMAユニファイドラン

  • 開催日: 2022年11月27日 (日)
  • 開催地: 東京都 (新宿区)
  • ランテスNo.: 01149

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km視覚障がいの部 男子49歳以下伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18101池永 敦0:40:240:40:211/61
2/18102村上 拓也0:43:310:43:294/61
3/182101堀田 正幸0:45:510:45:496/61
4/182106尼野 次郎0:47:000:46:577/61
5/182108吉田 良二0:47:020:46:588/61
6/182103堀越 雅也0:47:470:47:4410/61
7/18104高木 秀和0:47:500:47:4711/61
8/182104青沼 城太郎0:49:310:49:2913/61
9/182102村上 拓也0:50:300:50:2715/61
10/182105三沖 佑介0:51:560:51:4817/61
10km視覚障がいの部 男子50歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32201大岡 義博0:44:300:44:285/61
2/32205眞庭 無双0:47:190:47:159/61
3/32202菊島 昌保0:49:410:49:3814/61
4/322202会沢 勝0:50:520:50:4716/61
5/322201小野寺 正0:52:040:51:5818/61
6/322203八木 陽平0:52:590:52:5520/61
7/32203中野 覚0:53:560:53:3621/61
8/322206保科 清0:53:570:53:4922/61
9/322207田子 良一0:54:480:54:4223/61
10/322204西島 徹0:55:050:55:0224/61
10km視覚障がいの部 男子49歳以下伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32301岩池 優希0:42:360:42:302/61
2/32302荒谷 健太0:56:480:56:4228/61
3/3301常松 泰弘0:59:540:59:4334/61
10km視覚障がいの部 男子50歳以上伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8401南 宙史0:43:000:42:533/61
2/8402吉田 英世0:48:420:48:3012/61
3/8403福地 和彦0:58:480:58:2531/61
4/8404伊藤 博正1:00:010:59:3935/61
5/8406兼目 忍1:01:381:01:2036/61
6/8405姫野 和正1:04:301:03:5742/61
7/8408山岸 倫也1:07:361:07:3245/61
8/8407小林 邦一1:12:451:12:3352/61
10km視覚障がいの部 女子49歳以下伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5502清水 佐和子0:58:270:58:195/16
2/5501小野 沙織0:58:350:58:296/16
3/5504阿部 真弥1:06:331:06:208/16
4/5503古川 雅代1:13:031:12:5513/16
5/5505千田 あゆみ1:17:401:17:1014/16
10km視覚障がいの部 女子50歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11601市川 絹子0:50:190:50:161/16
2/112502山口 久美子0:53:210:53:162/16
3/112501黒澤 絵美0:57:110:57:043/16
4/11604鈴木 慶子0:57:240:56:574/16
5/11603椎原 直子1:05:571:05:327/16
6/11605安彦 幸江1:09:451:09:299/16
7/11609石井 喜美江1:11:031:10:4510/16
8/11607田畑 美智子1:11:321:11:1811/16
9/11606高澤 節子1:12:581:12:5212/16
10/11602曽我 香織1:21:411:21:0415/16
10km知的障がいの部 男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342601野村 太一0:34:530:34:501/35
2/342602萩原 和輝0:38:380:38:342/35
3/342603伊東 佑貴0:40:480:40:463/35
4/342607元山 寛太0:42:210:42:194/35
5/342604三浦 一星0:43:270:43:245/35
6/342608森本 真任0:44:160:44:136/35
7/342612仲江 政志0:44:410:44:387/35
8/342611宮脇 宇洋0:46:300:46:278/35
9/342609島村 敢太0:46:580:46:549/35
10/342614山口 暁久0:48:490:48:4410/35
10km知的障がいの部 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11102北川 洋介0:55:520:55:2220/35
10km知的障がいの部 女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52651相澤 南緒0:53:420:53:381/5
2/51202高橋 明来0:55:320:55:222/5
3/51204倉持 麻由子0:59:370:59:283/5
4/51201藤本 絵里子1:05:001:04:254/5
5/51203湯澤 朱梨1:12:401:12:305/5
10km一般の部 男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1342701小檜山 江未留0:33:120:33:101/389
2/1341302押元 渉0:35:310:35:222/389
3/1341306辛島 将太郎0:37:160:37:133/389
4/1342704唐澤 友宏0:38:060:38:025/389
5/1341305佐藤 宏幸0:38:520:38:497/389
6/1341333山崎 剛0:39:310:39:139/389
7/1342707今村 尚平0:39:430:39:3910/389
8/1342710細田 順一0:39:550:39:5011/389
9/1341309岸田 考0:40:180:40:1414/389
10/1342705湯浅 伸俊0:40:330:40:2815/389
10km一般の部 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2551501藤澤 広明0:37:220:37:194/389
2/2552801千葉 公介0:38:510:38:486/389
3/2552808漆島 洋0:39:230:39:168/389
4/2552803井上 智広0:40:040:40:0112/389
5/2552804今 充之0:40:110:40:0713/389
6/2552802阿部 拓也0:40:490:40:4718/389
7/2551521清水 真澄0:40:490:40:3019/389
8/2551502赤 秀樹0:41:290:41:2623/389
9/2551503井上 宜久0:42:130:42:1027/389
10/2551510佐藤 秀明0:43:100:43:0630/389
10km一般の部 女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561801佐々木 麻里0:43:340:43:311/156
2/562902永宮 友子0:46:590:46:554/156
3/561805小杉 純子0:50:410:50:337/156
4/561812湯原 千佳子0:51:210:51:108/156
5/561806矢部 順子0:51:550:51:489/156
6/562903難波 舞0:52:040:51:5810/156
7/562909田辺 純子0:52:060:51:5611/156
8/561816大山 綾子0:52:150:51:4812/156
9/562910福本 彩季0:52:410:52:3114/156
10/561815佐藤 みなみ0:54:040:53:4519/156
10km一般の部 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1001903薄田 美枝0:46:190:46:152/156
2/1001901大柴 久子0:46:590:46:373/156
3/1001902阿邊 宏子0:49:180:49:125/156
4/1003002二階堂 紀子0:50:190:50:116/156
5/1001905吉岡 志津子0:52:360:52:0513/156
6/1001906久保田 真帆0:53:140:52:5615/156
7/1001904相馬 奈々美0:53:220:52:5716/156
8/1001945保坂 綾子0:53:580:53:5117/156
9/1001982宮沢 伸子0:54:020:53:3118/156
10/1003005高谷 美智代0:54:050:53:5920/156

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する