本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第14回東京・赤羽ハーフマラソン

  • 開催日: 2023年1月15日 (日)
  • 開催地: 東京都 (北区)
  • ランテスNo.: 02573

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子陸連登録
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3361松村 陣之助1:04:201/1826
2/3363横田 佳介1:05:054/1826
3/33646大橋 秀星1:05:095/1826
4/336288坪井 響己1:05:159/1826
5/3367小林 宏輔1:05:3811/1826
6/336232三野 貴史1:06:1812/1826
7/336303朝賀 勇也1:06:2413/1826
8/336417今井 隆生1:06:4416/1826
9/3368岡山 春紀1:06:5017/1826
10/336359村瀬 佳樹1:07:0921/1826
ハーフ男子大学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/97639町田 康誠1:04:292/1826
2/97559古川 大晃1:04:393/1826
3/97530石川 晃大1:05:106/1826
4/97635林 叶大1:05:117/1826
5/97634石川 湧月1:05:128/1826
6/97636栗田 隆希1:05:3410/1826
7/97516渕本 海王1:06:2714/1826
8/97533竹尾 奏哉1:06:4215/1826
9/97589鎌形 駿也1:07:0218/1826
10/97641長田 拓巳1:07:0819/1826
ハーフ男子18~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811001田代 照1:12:54104/1826
2/811069原 嘉賢1:15:52144/1826
3/811065船倉 悠希1:15:56146/1826
4/811097中川 和将1:19:19191/1826
5/811093岸本 圭一郎1:20:22209/1826
6/811021斉藤 紀之1:21:25227/1826
7/811006追川 礼章1:22:36267/1826
8/816062菅原 礼偉1:22:56272/1826
9/811027鈴木 堅也1:24:52320/1826
10/811088淡路 純也1:26:56375/1826
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2202220藤田 祐作1:13:13107/1826
2/2202135榊原 佑基1:13:19111/1826
3/2202070戸澤 佳祐1:13:53121/1826
4/2202013内藤 嵩人1:16:09149/1826
5/2202008野本 浩礼1:18:20175/1826
6/2202159柏井 太郎1:18:40179/1826
7/2202041下釜 央1:18:53180/1826
8/2202057高山 直樹1:19:57205/1826
9/2202105松下 大輔1:20:19208/1826
10/2202251吉田 健太郎1:20:42213/1826
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4083118磯松 紀広1:12:2398/1826
2/4083111安原 隆1:14:03125/1826
3/4083122飯村 優介1:14:16127/1826
4/4083162杉原 慶1:14:29130/1826
5/4083426笠原 雅人1:18:15174/1826
6/4083384塗師 憲太郎1:19:52203/1826
7/4083001砂田 貴裕1:20:44215/1826
8/4083263菅谷 幸夫1:20:46216/1826
9/4083485金澤 智市1:21:04219/1826
10/4083467関 和則1:21:09220/1826
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4534126下村 茂1:18:37177/1826
2/4534543有村 智成1:20:31211/1826
3/4534317藤井 基玄1:21:21224/1826
4/4534066戸田 圭二1:21:28228/1826
5/4534512里中 英二1:21:35233/1826
6/4534012石川 篤1:21:53248/1826
7/4534181長野 晋1:22:18260/1826
8/4534485田口 宏之1:23:03275/1826
9/4534437鈴木 洋昭1:23:33285/1826
10/4534381秋山 喜徳1:23:40289/1826
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1845057青嶋 和夫1:21:55249/1826
2/1845018大野 善典1:23:48291/1826
3/1845079菅原 勲1:24:01294/1826
4/1845161石井 彰1:26:44367/1826
5/1845225宇内 英雄1:27:03383/1826
6/1845017古屋 正隆1:28:51427/1826
7/1845002田中 猛雄1:30:21470/1826
8/1845028石村 祐之1:31:08488/1826
9/1845025本杉 圭三1:31:55514/1826
10/1845007村田 玲一1:32:21527/1826
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/476027井上 實1:35:21603/1826
2/476047松田 梓1:41:55801/1826
3/476002中川 多津雄1:44:16879/1826
4/476022馬込 和明1:44:58902/1826
5/476033安達 英雄1:45:05905/1826
6/476032山田 真一1:45:16911/1826
7/476020浅見 清幸1:46:47946/1826
8/476001金子 滋1:46:53953/1826
9/476008原沢 章1:48:20988/1826
10/476016村田 威史1:49:341024/1826
ハーフ女子陸連登録
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/557065好士 理恵子1:18:221/338
2/557025藤澤 舞1:19:512/338
3/557067名取 紅美1:20:053/338
4/557045駒形 陽子1:22:515/338
5/557052池本 愛1:22:596/338
6/557031田邊 亮子1:23:057/338
7/557001久保田 みずき1:23:178/338
8/557056笛田 実果子1:23:229/338
9/557059斎藤 絵美1:23:5310/338
10/557064奥野 友美1:24:2412/338
ハーフ女子18~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/228013清田 麻莉1:34:3336/338
2/228017近藤 優里1:37:4045/338
3/228001阿部 朱莉1:44:3580/338
4/228007二村 喬子1:50:45113/338
5/228012加藤 早紀子2:07:17199/338
6/228014大畑 優奈2:08:41207/338
7/228022菅沼 奈未2:10:21220/338
8/228004西原 佐紀2:10:31222/338
9/228020小林 由佳2:11:57225/338
10/228011河嶋 美希和2:14:11239/338
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/369042小澤 瑠里子1:22:184/338
2/369001尾藤 朋美1:27:4317/338
3/369018岡本 恵利香1:30:4922/338
4/369013鈴木 佐梨1:33:5029/338
5/369041酒井 佑子1:39:2750/338
6/369028小倉 遥1:42:1163/338
7/369015安藤 園子1:43:3474/338
8/369009草川 千華1:43:4576/338
9/369016岡村 紗織理1:53:26122/338
10/369039倉橋 美紗子1:54:04128/338
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8310102風見 節子1:24:0311/338
2/8310101宮田 真由美1:34:3235/338
3/8310038大根田 朱里1:38:3048/338
4/8310091尾上 知見1:39:2751/338
5/8310082稲垣 則子1:39:3152/338
6/8310078太田 けい子1:40:4757/338
7/8310013星野 宏美1:42:0762/338
8/8310027水町 美保1:42:2664/338
9/8310096安藤 博子1:42:2765/338
10/8310099小林 照美1:43:2173/338
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9411116福田 隆子1:30:5023/338
2/9411082福田 恭子1:32:3226/338
3/9411010加藤 智子1:33:1527/338
4/9411115阿江 祥子1:33:1828/338
5/9411014西谷 奏1:34:5437/338
6/9411033佐藤 優子1:34:5838/338
7/9411117森 規里子1:36:4543/338
8/9411040大澤 裕美1:42:4968/338
9/9411114尾関 佳代子1:43:4375/338
10/9411073蜂谷 典子1:45:0081/338
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4812037平川 裕子1:35:0239/338
2/4812007三田 麻利子1:36:3242/338
3/4812011齊藤 久美子1:39:4854/338
4/4812058田渕 江美1:40:4556/338
5/4812010沼部 真理子1:41:1859/338
6/4812036富田 維久美1:46:5491/338
7/4812024成田 裕子1:48:42103/338
8/4812038佐藤 由美1:48:52105/338
9/4812039永岡 善美1:49:01106/338
10/4812046竹原 恵子1:50:48114/338
10km男子18~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12520157ウィリー キプセレム0:29:021/289
2/12520001稲田 翔威0:29:452/289
3/12520054松井 俊介0:30:063/289
4/12520055秋山 太陽0:30:304/289
5/12520158青木 雄貴0:30:355/289
6/12520056山下 友陽0:30:546/289
7/12520034大谷 翼0:31:127/289
8/12520033平野 亮0:31:208/289
9/12520059富張 裕紀0:31:419/289
10/12520042水谷 柊斗0:31:4210/289
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5621002平山 光典0:34:5147/289
2/5621004佐野 繁0:36:1355/289
3/5621008石川 健太郎0:36:1658/289
4/5621003田中 幸二0:38:0072/289
5/5621007桑形 雅臣0:38:2174/289
6/5621005小林 智行0:38:4977/289
7/5621009井艸 啓0:39:0080/289
8/5621011川口 真路0:39:2981/289
9/5621006ABSOUS Olivier0:39:3083/289
10/5621010八木 敏英0:40:4992/289
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7022009鈴木 拓人0:35:2352/289
2/7022012高野 英二0:36:2259/289
3/7022010上條 充洋0:36:3461/289
4/7022008関島 桂0:36:5063/289
5/7022013影山 泰人0:36:5765/289
6/7022011丸 寛史0:38:1773/289
7/7022001三沢 秀樹0:39:0079/289
8/7022018牧野 洋知0:39:3184/289
9/7022023山崎 隆0:40:1188/289
10/7022014尾崎 恵一0:40:3090/289
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2723007山口 浩満0:41:3996/289
2/2723003石川 克也0:42:04100/289
3/2723006遠藤 要多0:43:46112/289
4/2723008新井 達夫0:44:57118/289
5/2723017下畑 行盛0:45:12119/289
6/2723005原田 利春0:46:18125/289
7/2723010山口 幸司0:47:03129/289
8/2723013鈴木 情史0:47:04130/289
9/2723014酒井 孝治0:47:13133/289
10/2723016正木 勉0:47:30134/289
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1124001仙石 光男0:41:5099/289
2/1124003菊地 猛三0:50:42160/289
3/1124004一言 庸夫0:52:09167/289
4/1124005原 広司0:52:41172/289
5/1124007横田 一詩0:53:43175/289
6/1124010新井 勝彦0:57:37209/289
7/1124009細谷 重次0:58:10216/289
8/1124012木村 敏彦1:04:06266/289
9/1124015山下 孝芳1:06:13274/289
10/1124014西 正和1:09:10280/289
10km女子18~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2825014合田 なぎさ0:36:071/82
2/2825015田中 礼美0:36:092/82
3/2825017打野 里奈0:37:404/82
4/2825012村 朋香0:37:595/82
5/2825003渡邉 優佳0:38:106/82
6/2825011二階堂 優衣0:38:427/82
7/2825004関野 茜0:38:598/82
8/2825006伊藤 華0:39:009/82
9/2825016須河 沙央理0:39:3210/82
10/2825005市村 珠季0:39:5311/82
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2626001今井 香子0:43:3814/82
2/2626009山口 硝子0:43:4715/82
3/2626007峯嶋 奈都美0:43:4816/82
4/2626010晝田 美沙0:43:5217/82
5/2626005佐々木 智香子0:43:5218/82
6/2626006中山 奈々0:44:0620/82
7/2626002末永 めぐみ0:44:3121/82
8/2626011渡嘉敷 晶子0:45:5924/82
9/2626008又井 ゆうこ0:46:1325/82
10/2626012初鹿野 直美0:46:2426/82
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2127004松本 恭子0:36:303/82
2/2127001太田 浩子0:43:1413/82
3/2127005石川 ゆかり0:44:0319/82
4/2127007井口 智子0:49:1527/82
5/2127002宇佐美 智寿子0:50:5230/82
6/2127010石村 広子0:53:5934/82
7/2127013木村 典子0:56:0438/82
8/2127009胡桃 麗子0:57:2442/82
9/2127006矢後 佳保子0:57:3143/82
10/2127011益子 麻夕子0:57:5545/82
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/728001滝ヶ崎 勢津子0:52:2732/82
2/728010杉山 幸子0:55:5837/82
3/728007布 絹子0:58:3149/82
4/728003妻沼 尚美1:01:2558/82
5/728004山田 香1:03:1164/82
6/728009岩本 円1:11:0077/82
7/728002吉本 敦子1:19:3982/82
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10329063星野 泰地0:30:231/103
2/10329032迎 暖人0:30:282/103
3/10329101渡辺 健太0:30:363/103
4/10329100室井 真0:30:394/103
5/10329075飯國 新太0:30:535/103
6/10329028平井 璃空0:30:576/103
7/10329047名和 純希0:30:597/103
8/10329106渡邉 輝翔0:31:048/103
9/10329027辻 昂介0:31:049/103
10/10329049東條 太志0:31:0610/103
10km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/830001瓜生 晴0:38:431/8
2/830002三宅 優姫0:38:492/8
3/830003原口 陽奈0:38:583/8
4/830005加藤 美紅0:40:514/8
5/830004川田 あかり0:40:535/8
6/830009杉田 好美0:42:086/8
7/830006冨岡 蒼0:43:387/8
8/830008安藤 柚香0:46:588/8
5km大学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2140006隂山 朋佳0:17:061/21
2/2140028中澤 咲栄子0:17:102/21
3/2140005エリザベス ジェリ0:17:203/21
4/2140004多田 汐里0:18:384/21
5/2140007根本 梨里加0:18:455/21
6/2140030渡邉 美悠0:18:496/21
7/2140002加藤 玲那0:19:007/21
8/2140008三上 希望海0:19:598/21
9/2140001鈴木 千晶0:20:129/21
10/2140010榎田 みさき0:24:0910/21
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2041008橋本 知弥0:15:521/20
2/2041006安東 侑希0:16:132/20
3/2041005市川 泰官0:17:033/20
4/2041023信太 晴渡0:17:044/20
5/2041024平塚 智0:17:105/20
6/2041010山下 聖人0:17:506/20
7/2041007深町 秀造0:18:057/20
8/2041021名取 陸0:19:098/20
9/2041020竹内 凪0:20:229/20
10/2041014小島 悠暉0:20:2910/20
3km男子18~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2350008柳原 貴大0:09:121/48
2/2350009井向 晋太郎0:09:142/48
3/2350010阿部 智春0:09:163/48
4/2350007佐藤 大宇0:09:204/48
5/2350004小礒 夏樹0:09:255/48
6/2350014本田 昂佑0:09:386/48
7/2350006齋藤 堪汰0:09:417/48
8/2350017烏田 達也0:09:498/48
9/2350013根岸 博幸0:09:569/48
10/2350012三河 孔介0:10:2812/48
3km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2551003原田 慎也0:10:1710/48
2/2551004村田 利昭0:10:1711/48
3/2551005星野 博成0:10:4713/48
4/2551001岩崎 純平0:10:5414/48
5/2551009芝山 高志0:10:5815/48
6/2551006赤澤 常明0:11:1217/48
7/2551007角田 勝明0:11:5620/48
8/2551008加藤 利昭0:12:2521/48
9/2551010河野 久司0:13:4323/48
10/2551017濱野 賢一0:14:3925/48
3km女子18~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1552004石川 美貴子0:12:102/28
2/1552018増田 友紀0:15:094/28
3/1552006松本 菜穂0:15:295/28
4/1552016石原 美咲0:16:5210/28
5/1552009佐久間 けい0:17:1311/28
6/1552014山野 陽奈0:17:3613/28
7/1552005上杉 絢郁0:17:5614/28
8/1552010槇野 朋0:17:5615/28
9/1552008矢部 結女0:18:4517/28
10/1552015長岡 矢恵0:19:0718/28
3km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1353001藤尾 美佳0:11:361/28
2/1353002増田 久美子0:13:283/28
3/1353011細田 智子0:16:176/28
4/1353005熊本 寛江0:16:237/28
5/1353003大渕 雅子0:16:268/28
6/1353009坂野 美紗子0:16:509/28
7/1353006丸山 陽子0:17:2112/28
8/1353007白澤 智歩子0:18:3616/28
9/1353008二本松 早紀0:19:5119/28
10/1353010平田 貴美子0:20:2921/28
3km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1454008奥村 美咲0:10:211/14
2/1454015峯尾 沙也夏0:10:382/14
3/1454007河本 彩音0:11:163/14
4/1454005野治 心愛0:11:284/14
5/1454004飯野 愛花0:11:485/14
6/1454010田中 優菜0:12:136/14
7/1454013荻野 冴花0:12:217/14
8/1454014小倉 湖子0:12:438/14
9/1454011佐野 朱花里0:13:009/14
10/1454016渡邊 千咲都0:13:1810/14
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2955010山本 穂高0:09:471/29
2/2955011平本 大河0:09:502/29
3/2955015松下 幸永0:10:103/29
4/2955021小澤 瑛樹0:10:134/29
5/2955013川那子 叶有0:10:195/29
6/2955019川井 光太0:10:216/29
7/2955020村上 樹0:10:297/29
8/2955009髙橋 大智0:10:298/29
9/2955012江上 泰正0:10:319/29
10/2955016沼上 悠真0:10:3710/29
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/656003菅原 仁子0:10:081/6
2/656004木原 來南0:11:042/6
3/656007金光 琉里0:11:323/6
4/656002冠城 彩乃0:11:514/6
5/656005堀之内 凛0:12:005/6
6/656001佐々木 満帆0:41:006/6
2km小学男子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1560006伊藤 洋輝0:06:331/15
2/1560005横山 晴馬0:06:522/15
3/1560002丸 昌之介0:07:013/15
4/1560013矢口 瑠惟0:07:074/15
5/1560009山本 成真0:07:125/15
6/1560014伊藤 明斗0:07:196/15
7/1560004今泉 泰司0:07:277/15
8/1560010染谷 大耀0:07:418/15
9/1560015柴崎 湊0:07:469/15
10/1560008ABSOUS Matthieu0:07:5810/15
2km小学女子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261002宇佐美 楓0:08:271/2
2/261004早瀬 真里0:11:062/2
2km小学男女4年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1962008市川 凜太0:07:271/19
2/1962019村野 陽飛0:07:532/19
3/1962011椿谷 優真0:08:203/19
4/1962020阿部 理0:08:584/19
5/1962005嶋根 恵0:09:005/19
6/1962009染谷 大晴0:09:036/19
7/1962013高添 琉々空0:09:047/19
8/1962001藤田 悠佑0:09:368/19
9/1962014高添 琉羽珠0:10:169/19
10/1962018志村 愛海0:10:3510/19
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2763006松岡 一奴0:08:021/27
2/2763028渡部 亮治0:09:042/27
3/2763034前田 裕一0:09:083/27
4/2763015羽田 良之0:09:254/27
5/2763024西村 倫一0:10:005/27
6/2763017菊池 努0:10:036/27
7/2763002初見 和哉0:10:037/27
8/2763030宇野 佳明0:10:158/27
9/2763025和志武 寛之0:10:179/27
10/2763016外山 秀樹0:10:3410/27

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する