本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第23回ニューリバーロードレースin八千代

  • 開催日: 2022年12月4日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (八千代市)
  • ランテスNo.: 01221

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般の部10マイル男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134137清水 大0:52:380:52:351/990
2/134117鈴木 卓也0:54:470:54:343/990
3/134121赤田 一平0:55:100:55:085/990
4/134175駒井 勇輝0:55:350:55:336/990
5/134128糸賀 一将0:56:010:56:008/990
6/134219朝生 祐輔0:56:140:56:129/990
7/134115小川 慶図0:57:260:57:2312/990
8/134118伊藤 将幸0:58:300:58:2613/990
9/134241丸岡 響0:58:450:58:4314/990
10/134204井辻 祐太郎0:58:510:58:4815/990
一般の部10マイル男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264540能城 秀雄0:54:330:54:312/990
2/264557小谷 徹也0:55:010:54:594/990
3/264406白取 秀司0:55:380:55:367/990
4/264399藤田 健0:57:020:57:0010/990
5/264507吉岡 修0:59:420:59:4017/990
6/264503小池 裕介0:59:580:59:5618/990
7/264485鈴木 正彦1:00:501:00:4520/990
8/264364菊間 靖尚1:01:061:01:0422/990
9/264459石川 比呂志1:01:461:01:4125/990
10/264385西坂 剛1:02:311:02:2530/990
一般の部10マイル男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/300616西尾 健一0:57:250:57:2111/990
2/300817戸田 圭二1:01:311:01:2924/990
3/300617森田 八州彦1:02:241:02:2129/990
4/300615斉藤 芳典1:03:011:02:5433/990
5/300614伊藤 友久1:03:321:03:3038/990
6/300921秋山 喜徳1:04:071:04:0141/990
7/300694篠田 岳史1:05:211:05:1943/990
8/300853土屋 清幸1:06:101:06:0649/990
9/300925池田 智威1:06:231:06:2050/990
10/300680岩崎 一朗1:06:501:06:4357/990
一般の部10マイル男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1491169生田 薫1:08:331:08:3172/990
2/1491026江田 浩昭1:09:091:08:5482/990
3/1491049杉山 長1:11:321:11:30104/990
4/1491131岡本 政一1:12:041:12:02113/990
5/1491114佐藤 敏之1:12:421:12:39122/990
6/1491146加藤 久好1:13:431:13:16152/990
7/1491141谷川 均1:14:011:13:50154/990
8/1491148茂田 仁志1:14:331:14:26169/990
9/1491077石野 和男1:16:091:15:52199/990
10/1491155熊木 誠一1:16:221:16:17203/990
一般の部10マイル女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191216神田 千晶1:03:501:03:4539/990
2/191218加藤 英美1:15:401:15:27190/990
3/191210小澤 実乃莉1:15:491:15:41192/990
4/191213冨吉 祐衣1:19:001:18:49279/990
5/191211山川 和香菜1:21:091:20:51323/990
6/191201鶴岡 光葉1:32:541:32:27607/990
7/191205桑原 日菜子1:34:051:33:42632/990
8/191220川城 聡子1:37:521:37:20717/990
9/191208森平 和華子1:37:531:37:12718/990
10/191212松尾 香奈1:39:301:38:34754/990
一般の部10マイル女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491323平賀 恵子1:03:061:03:0335/990
2/491316牧野 絵里子1:06:471:06:4356/990
3/491302堀川 智恵子1:09:331:09:3085/990
4/491307森田 真理子1:09:491:09:4586/990
5/491320笠原 敏恵1:12:291:12:26119/990
6/491353阿部 明美1:13:371:13:32149/990
7/491314大野 陽子1:21:161:21:09324/990
8/491340二俣 亜優子1:22:461:22:29354/990
9/491354國分 裕子1:24:401:24:31401/990
10/491331小林 麻里1:25:071:24:17411/990
一般の部10マイル女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751433末浪 綾1:11:401:11:37108/990
2/751484近藤 亮子1:11:561:11:53111/990
3/751449内藤 佐恵子1:14:071:13:59159/990
4/751427佐伯 知登世1:15:201:15:13183/990
5/751472真鍋 裕子1:15:331:15:27187/990
6/751480番沢 理子1:16:101:16:03200/990
7/751461吉野 晶子1:16:291:16:22208/990
8/751413河端 華子1:18:151:18:01256/990
9/751488赤間 佳子1:19:311:19:25287/990
10/751471阿部 恵美子1:21:211:20:55326/990
一般の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/882034鎌田 裕樹0:33:190:33:172/820
2/882017福田 圭介0:34:180:34:164/820
3/882004大野 勝太0:35:410:35:398/820
4/882029鈴木 裕也0:36:130:36:119/820
5/882036池田 隆人0:36:280:36:2411/820
6/882011田口 英明0:36:560:36:5416/820
7/882044中山 知昭0:37:160:37:1517/820
8/882026金久保 慧0:37:580:37:5723/820
9/882086玉置 健登0:38:150:38:1227/820
10/882090横島 大夢0:38:480:38:4334/820
一般の部10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1012300林 一宏0:34:480:34:465/820
2/1012240黒田 眞生0:35:060:35:036/820
3/1012275玉川 省吾0:36:450:36:4414/820
4/1012209森田 寛則0:37:200:37:1818/820
5/1012290山下 泉0:38:110:38:0326/820
6/1012230森田 琢也0:39:110:39:0336/820
7/1012211佐藤 彰0:39:570:39:5246/820
8/1012226桂 正興0:40:270:40:2652/820
9/1012270金田 知久0:41:250:41:2159/820
10/1012292中光 和裕0:42:290:42:2165/820
一般の部10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1652448佐藤 宝生0:37:470:37:4520/820
2/1652445高橋 幹也0:37:500:37:4821/820
3/1652421丸 寛史0:37:550:37:5222/820
4/1652432西澤 和俊0:38:000:37:5824/820
5/1652499笠井 徹0:38:210:38:1928/820
6/1652452成島 誠一0:38:310:38:2831/820
7/1652491水浦 淳志0:38:340:38:3032/820
8/1652441野口 佳宏0:39:340:39:3141/820
9/1652434田口 浩隆0:39:530:39:5045/820
10/1652493加藤 文敏0:40:0949/820
一般の部10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1182620坂本 佳隆0:43:210:43:1974/820
2/1182666渡邉 政治0:45:430:45:37114/820
3/1182671小林 和夫0:45:550:45:46116/820
4/1182723久我 典義0:46:490:46:43136/820
5/1182718柚木 治夫0:46:540:46:48137/820
6/1182670武内 修二0:47:260:47:18148/820
7/1182660間室 孝多朗0:47:520:47:42157/820
8/1182648山田 治0:48:060:48:00162/820
9/1182738舘岡 泰彦0:48:150:48:12165/820
10/1182701矢島 康雄0:48:170:48:09167/820
市民の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422811山田 健介0:32:250:32:231/820
2/422810竹中 陽平0:35:150:35:147/820
3/422820鈴木 新0:38:220:38:2029/820
4/422818田村 徹0:38:270:38:2530/820
5/422816難波 寿明0:39:510:39:4844/820
6/422842板垣 慧太0:41:120:41:0758/820
7/422837紫藤 太輝0:41:280:41:2560/820
8/422826玉聞 祐樹0:43:480:43:4080/820
9/422843後藤 暢弥0:43:540:43:4484/820
10/422815松崎 慎平0:46:350:46:26125/820
市民の部10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1192973浦山 晃0:34:100:34:093/820
2/1193020菅 大治郎0:36:270:36:2510/820
3/1192912朝倉 教充0:36:390:36:3812/820
4/1192927神座 豊0:36:420:36:3913/820
5/1192972北野 健太郎0:37:290:37:2719/820
6/1192951早乙女 暢洋0:38:080:38:0425/820
7/1192925大當 裕二0:38:380:38:3333/820
8/1192915坂井 史男0:39:090:39:0435/820
9/1192964山中 哲生0:39:230:39:2137/820
10/1192991篠塚 政夫0:39:310:39:2840/820
一般の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313112千葉 ゆかり0:44:460:44:4299/820
2/313110折田 文0:46:180:46:14121/820
3/313128石川 祐美0:49:120:48:52192/820
4/313132山岸 加奈子0:52:220:52:16276/820
5/313125竹中 奈央0:52:260:52:14280/820
6/313114青木 愛0:52:280:52:07281/820
7/313102坂本 佳子0:54:010:53:50323/820
8/313133宮下 柚子0:56:260:56:06380/820
9/313106長尾 美波0:56:340:56:03385/820
10/313115金 双双0:57:000:56:49397/820
一般の部10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333203後田 泰子0:39:280:39:2639/820
2/333222佐藤 康子0:40:130:40:1050/820
3/333211稲垣 操0:41:510:41:4763/820
4/333201水町 美保0:44:090:44:0586/820
5/333229伊藤 友紀子0:48:530:48:49181/820
6/333215住田 麻未0:53:340:53:06308/820
7/333218高木 智美0:53:340:53:04309/820
8/333202犬塚 多恵子0:53:560:53:37319/820
9/333228寺崎 紀子0:54:270:54:02334/820
10/333216半藤 志穂0:55:330:55:17356/820
一般の部10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813369松本 恭子0:36:460:36:4515/820
2/813321野上 陽子0:42:360:42:3167/820
3/813327小高 晶子0:43:110:43:0873/820
4/813305河原 みか0:45:400:45:36112/820
5/813348竹中 ゆかり0:47:410:47:34154/820
6/813376山下 秀佳0:49:370:49:26209/820
7/813308山崎 文子0:50:560:50:48238/820
8/813353亀井 貴子0:52:430:52:32289/820
9/813322佐藤 敦子0:53:100:52:55296/820
10/813311小林 美千代0:53:110:53:04297/820
市民の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83404西田 加代0:47:180:47:15144/820
2/83411高見 香鈴0:57:120:56:44406/820
3/83405沖田 美沙乃1:02:381:02:28550/820
4/83401清原 三希1:04:321:04:05612/820
5/83406上村 明1:06:451:06:17661/820
6/83408長谷川 優衣1:08:311:07:49697/820
7/83407田中 千奈津1:09:421:09:05711/820
8/83402山本 知紘1:13:591:13:18761/820
市民の部10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343533今井 裕美0:46:040:46:01118/820
2/343524大久保 友子0:49:320:49:12204/820
3/343508井澤 恵0:51:020:50:56242/820
4/343502秦 光恵0:52:190:52:15273/820
5/343529諸井 純子0:54:500:54:31342/820
6/343505原田 奈美0:55:250:55:17354/820
7/343517北田 利子0:55:460:55:35365/820
8/343506吉田 悦子0:56:310:56:23384/820
9/343522鈴木 由美恵0:57:020:56:48399/820
10/343514竹中 夕子0:58:260:57:47442/820
一般の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204006谷本 伸0:16:320:16:292/336
2/204005渡邉 将太0:17:060:17:053/336
3/204003河村 圭人0:17:110:17:105/336
4/204022春山 慎之介0:17:200:17:196/336
5/204019吉川 柊0:19:170:19:1512/336
6/204009片瀬 亮介0:19:340:19:3317/336
7/204021川合 薫0:20:500:20:4525/336
8/204008雪岡 俊0:25:070:25:0356/336
9/204012齊藤 翔太0:25:070:25:0357/336
10/204001中間 裕介0:26:300:26:2376/336
一般の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/734113石井 圭一0:16:160:16:151/336
2/734157村田 利昭0:17:290:17:287/336
3/734110小川 浩一0:17:500:17:498/336
4/734146片山 智司0:18:350:18:3510/336
5/734105石井 秀幸0:18:550:18:5411/336
6/734144近藤 文義0:19:190:19:1813/336
7/734151佐藤 綾人0:19:270:19:2515/336
8/734140太田代 篤0:20:080:20:0320/336
9/734106田守 潤0:20:360:20:2524/336
10/734159安倍 孝幸0:21:070:21:0526/336
市民の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84212正岡 樂人0:24:240:24:2248/336
2/84205内田 健太郎0:25:550:25:4964/336
3/84208尾関 照一0:26:100:26:0867/336
4/84204福田 洸平0:26:110:25:4968/336
5/84202中村 雄紀0:26:290:26:2575/336
6/84207塚原 和晃0:27:440:27:38102/336
7/84203清水 千明0:28:450:28:41119/336
8/84211吉永 誠0:30:260:30:03162/336
市民の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/764315福島 智之0:17:060:17:054/336
2/764363太田 勝彦0:18:260:18:259/336
3/764326林 譲0:19:260:19:2414/336
4/764365長谷川 淳一0:20:040:20:0318/336
5/764330村松 健司0:20:050:20:0419/336
6/764313久保 敏0:20:200:20:1922/336
7/764356黒田 泰久0:20:240:20:2323/336
8/764333藤崎 達矢0:21:100:21:0928/336
9/764380川越 剛0:21:130:21:1229/336
10/764375赤間 樹0:21:170:21:1430/336
一般の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224419石原 綾佳0:26:260:26:2074/336
2/224416岩根 瑞希0:26:380:26:2677/336
3/224417工藤 智乃0:26:410:26:2080/336
4/224418永田 香織0:26:510:26:4784/336
5/224425畑田 聡美0:28:060:28:02110/336
6/224422高田 恵美0:28:250:28:04115/336
7/224427西田 奈津美0:28:31116/336
8/224420髙瀨 萌子0:29:340:29:13146/336
9/224411児玉 希0:30:310:30:26166/336
10/224406伊原 水緒0:30:570:30:52178/336
一般の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/634508三橋 朋子0:20:160:20:1521/336
2/634539飛鳥井 佳奈0:21:570:21:5633/336
3/634542腰高 恭子0:22:290:22:2637/336
4/634548稲葉 ゆかり0:24:340:24:3350/336
5/634562福島 麻子0:24:400:24:3751/336
6/634519辻山 久美子0:24:460:24:4252/336
7/634523斎藤 裕希0:26:240:26:1572/336
8/634552浪川 智江0:26:260:26:1773/336
9/634551大井 信子0:27:090:27:0595/336
10/634533工藤 享子0:27:160:26:5598/336
市民の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164607松重 結衣0:27:010:26:4792/336
2/164604山下 まゆみ0:29:130:28:58131/336
3/164618石川 瑛絵0:31:020:30:56179/336
4/164605今野 裕貴0:31:170:30:57181/336
5/164610大木 ゆうき0:31:250:31:15184/336
6/164602嶋 綾希子0:32:470:32:39220/336
7/164617櫻庭 美奈0:33:120:33:03228/336
8/164608松重 佳步0:33:310:33:18238/336
9/164612石井 理恵0:34:040:34:01247/336
10/164601関口 瞳美0:36:040:36:00270/336
市民の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584756久保 明日香0:19:310:19:3016/336
2/584712林 祐理香0:21:180:21:1631/336
3/584759山下 朋子0:22:070:22:0634/336
4/584738阿川 厚子0:23:200:23:1839/336
5/584729石川 知子0:24:190:24:1846/336
6/584767竹田 綾子0:24:560:24:5453/336
7/584719上野 恭代0:25:280:25:2261/336
8/584762加賀 雅代0:25:540:25:5063/336
9/584751峯岸 直美0:26:190:26:1570/336
10/584758小牧 裕美0:26:510:26:4982/336

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する