本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回つがる地球村一周マラソン

  • 開催日: 2022年9月25日 (日)
  • 開催地: 青森県 (つがる市)
  • ランテスNo.: 02080

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:5KM 高校生・一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11106盛 隆宏0:16:021/86
2/11103船水 大也0:16:062/86
3/11109長内 大空0:17:005/86
4/11108齋藤 達矢0:17:307/86
5/11112福田 天河0:17:599/86
6/11102柴田 樹0:18:1010/86
7/11111戸澤 賢一0:18:5314/86
8/11107工藤 雄介0:22:1336/86
9/11104小関 文誉0:23:1540/86
10/11105倉内 瞬0:23:5146/86
B:5KM 一般男子(40歳以上~59歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32230太田 和彦0:16:153/86
2/32209田中 誠治0:16:454/86
3/32235須藤 知洋0:17:266/86
4/32239築舘 貴幸0:17:488/86
5/32237成田 和也0:18:1411/86
6/32228笹田 哲文0:18:2912/86
7/32220高坂 彰仁0:18:4013/86
8/32216福田 喜亮0:18:5615/86
9/32214田澤 俊吾0:19:1416/86
10/32203小野 幸治0:19:3417/86
C:5KM 一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25306佐々木 昭五0:21:1525/86
2/25316葛西 崇0:21:4128/86
3/25325小野 正昭0:21:4829/86
4/25319柳沢 博明0:22:0432/86
5/25315澤居 勝義0:22:2237/86
6/25307對馬 武美0:23:0739/86
7/25311泉谷 卓0:23:3344/86
8/25313内山 宏0:23:5247/86
9/25321加藤 知明0:24:2350/86
10/25304奥瀬 康二0:24:4052/86
D:5KM 高校生・一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6401藤森 万里奈0:19:4019/86
2/6402田中 美千穂0:20:1621/86
3/6403大杉 一愛0:21:5430/86
4/6405工藤 佳奈0:23:4745/86
5/6404立園 裕紀0:25:1354/86
6/6406台丸谷 花鈴0:32:0981/86
E:5KM 一般女子(40歳以上~59歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9502鹿内 理子0:21:3227/86
2/9503工藤 衆弓0:22:0735/86
3/9508鎌田 由香0:27:0966/86
4/9507工藤 優子0:27:2367/86
5/9504藤田 恵里0:28:0169/86
6/9510高阪 理恵0:28:5273/86
7/9505長内 香織0:29:4978/86
8/9506横山 いくみ0:30:3979/86
9/9509矢野 留美0:32:4082/86
F:5KM 一般女子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3602長谷川 雅子0:22:0533/86
2/3601成田 ユリ子0:28:0370/86
3/3603白戸 まゆみ0:29:1776/86
G:3KM 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33004伊藤 奏汰0:10:553/35
2/33002葛西 七聖0:14:2015/35
3/33003長内 晴0:15:4923/35
H:3KM 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83107佐藤 小町0:10:352/35
2/83104舘下 悠璃0:11:384/35
3/83105工藤 柚0:11:465/35
4/83102盛 笑夏0:11:537/35
5/83103盛 心夏0:11:598/35
6/83106神 文弥菜0:12:5612/35
7/83108佐々木 美緒0:13:1013/35
8/83101龍野 碧海0:13:3514/35
I:3KM 高校生・一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53203神 陽菜乃0:15:0419/35
2/53201三浦 朱以0:16:2924/35
3/53202金子 瑞穂0:17:1626/35
4/53205岩根 誉花0:19:0132/35
5/53204中濱 夕貴0:19:5333/35
J:3KM 一般女子(40歳以上~59歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53305佐藤 因0:14:2416/35
2/53306藤田 綾子0:15:2421/35
3/53303福田 明日香0:15:2822/35
4/53301佐々木 美幸0:17:0425/35
5/53304風晴 結花0:25:3734/35
K:3KM 一般女子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23402葛西 輝子0:17:3427/35
2/23401天間 財子0:18:5531/35
L:3KM 一般男子(59歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83506山本 裕大0:09:321/35
2/83503川越 秀徳0:12:1510/35
3/83508木村 知広0:12:5311/35
4/83504金子 龍郎0:14:4817/35
5/83501佐々木 仁0:14:5218/35
6/83507神 毅統0:15:1220/35
7/83502工藤 拓摩0:18:2328/35
8/83505葛西 崇仁0:18:4630/35
M:3KM 一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43606石岡 博幸0:11:536/35
2/43605三浦 恒一0:12:039/35
3/43602長尾 民治0:18:2729/35
4/43604佐藤 定規0:26:5935/35
N:1KM 小学生男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141015三上 凛人0:03:439/67
2/141008近江 慧哉0:03:5518/67
3/141014白戸 凰雅0:03:5824/67
4/141003粕谷 蒼音0:04:0126/67
5/141004粕谷 颯音0:04:1231/67
6/141010小澤 咲哉0:04:1834/67
7/141017成田 壱0:04:2740/67
8/141016三上 大和0:04:3545/67
9/141006工藤 鷲穹0:04:4550/67
10/141005山田 暖真0:04:5051/67
O:1KM 小学生女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231121須藤 一花0:03:4512/67
2/231108鈴木 怜彩0:03:5217/67
3/231111福田 咲空0:03:5720/67
4/231122工藤 夏和0:03:5822/67
5/231115佐藤 優凛0:04:0528/67
6/231114小澤 柑那0:04:0929/67
7/231120白戸 優妃0:04:1130/67
8/231119相馬 碧梨0:04:2035/67
9/231113平井 希来0:04:2439/67
10/231101木村 衣舞0:04:3042/67
P:1KM 小学生男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131206千葉 悠永0:03:211/67
2/131201一戸 瑛心0:03:304/67
3/131204工藤 楓大0:03:305/67
4/131213鎌田 蓮士0:03:316/67
5/131208伊藤 詩恩0:03:397/67
6/131207盛 隆翔0:03:408/67
7/131202野村 リュウイチ0:03:5013/67
8/131210佐々木 雄星0:03:5015/67
9/131209工藤 来翔0:03:5016/67
10/131211三上 楓太0:03:5925/67
Q:1KM 小学生女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171310盛 樺夏0:03:222/67
2/171312千葉 杏奈0:03:263/67
3/171315工藤 結菜0:03:4310/67
4/171308石戸谷 咲良0:03:4411/67
5/171306白濱 萌華0:03:5014/67
6/171303澤田 優0:03:5619/67
7/171313工藤 杏0:03:5721/67
8/171307福田 美月0:03:5823/67
9/171314佐々木 由香理0:04:0327/67
10/171318蒔苗 莉亜那0:04:1632/67

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する