本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

ランフェスきたかみ

  • 開催日: 2022年10月9日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (北上市)
  • ランテスNo.: 2000022360

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

まちなかコース 男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591樋渡 翔太1:26:501/236
2/594本城 蔵馬1:26:522/236
3/599千葉 凌1:28:263/236
4/5935藤原 裕規1:30:266/236
5/5910小原 将貴1:32:127/236
6/5922菊池 諒介1:34:458/236
7/597山口 佳生1:35:329/236
8/5958佐々木 祐太1:40:2211/236
9/598渡辺 怜史1:41:0012/236
10/595葛岡 拓真1:42:1314/236
まちなかコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78147大城 優人1:28:594/236
2/78107佐井 良和1:30:065/236
3/78109齊藤 顕紀1:40:2210/236
4/78131佐藤 智宏1:41:4413/236
5/78152日谷 健司1:43:0015/236
6/78178多田 誠一1:43:2416/236
7/78153高橋 利彦1:45:4322/236
8/78119小野寺 幸太郎1:46:2923/236
9/78123三浦 淳1:47:3527/236
10/78127相馬 正樹1:48:4128/236
まちなかコース 男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64235千葉 登1:43:3117/236
2/64253佐藤 敏行1:47:1725/236
3/64232中川 賢一1:47:2626/236
4/64220高橋 一明1:54:5842/236
5/64226山田 清美1:57:2646/236
6/64409松本 広毅1:57:3848/236
7/64264山口 達也1:57:5149/236
8/64252阿部 修二1:58:4350/236
9/64248鎌田 正守1:59:0151/236
10/64205小原 雄史1:59:0552/236
まちなかコース 男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29309宇都宮 浩人1:44:4920/236
2/29302安部 公郎1:56:1644/236
3/29320藤村 泰樹2:01:4457/236
4/29307赤坂 裕司2:06:5369/236
5/29322金野 廣宣2:06:5470/236
6/29324浅沼 順一2:08:3277/236
7/29327小野寺 優幸2:12:3788/236
8/29316菊池 俊行2:18:43109/236
9/29319佐藤 康夫2:19:34114/236
10/29325小澤 清治2:22:07122/236
まちなかコース 男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6403小松 啓治2:00:5256/236
2/6401千葉 精司2:15:1599/236
3/6407菅原 隆一2:19:05112/236
4/6402亀井 凉一2:25:06134/236
5/6406高橋 量平2:44:55183/236
6/6405高橋 良和3:25:26235/236
まちなかコース 女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71004西部 綾乃1:55:583/28
2/71002河合 悠2:27:208/28
3/71001及川 千明2:31:519/28
4/71006志田 陽菜2:51:0217/28
5/71005村田 美和2:56:2118/28
6/71003江川 史織2:57:3519/28
7/71007及川 咲奈2:58:2920/28
まちなかコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71103高橋 加奈子2:24:557/28
2/71107丹内 亮子2:41:3411/28
3/71104泉 由美2:43:4013/28
4/71101小笠原 章代2:59:5721/28
5/71105小柳 千恵3:01:0222/28
6/71102金澤 まゆみ3:01:3923/28
7/71106円舘 麻美3:25:3228/28
まちなかコース 女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51203児玉 由美1:47:521/28
2/51207鈴木 美裕子2:07:165/28
3/51201八重樫 百子2:42:3612/28
4/51202内舘 博子2:43:5414/28
5/51205西川 里美2:47:1215/28
まちなかコース 女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91303赤坂 玲子1:55:582/28
2/91308冨手 裕子2:00:394/28
3/91309佐藤 由香2:17:526/28
4/91306斉藤 恵美子2:39:0110/28
5/91301川田 百合子2:50:1916/28
6/91305鈴木 伸子3:02:0724/28
7/91302金田一 昌美3:05:2025/28
8/91304阿部 聖子3:06:1926/28
9/91307千葉 久美子3:12:3927/28
田園コース 男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12002小田島 慶汰0:34:482/125
田園コース 男子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62104堤 光太0:38:159/125
2/62105織笠 大地0:44:2016/125
3/62107千田 直人0:55:5361/125
4/62101阿部 渓太0:58:1372/125
5/62103高橋 陸0:58:5175/125
6/62102牧野 秀剛1:00:3381/125
田園コース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132215菊地 亮0:33:181/125
2/132208田中 仁史0:37:507/125
3/132214今田 吏0:40:5212/125
4/132216沢田 勇0:45:4919/125
5/132206千葉 貴明0:49:1033/125
6/132204細谷 昭平0:50:2935/125
7/132212田中 伸0:54:2150/125
8/132213播磨 雄太0:54:4955/125
9/132203高橋 克幸0:57:1968/125
10/132617髙橋 翔平1:00:2580/125
田園コース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252328高橋 健治0:36:023/125
2/252324中村 学0:36:264/125
3/252317金野 拓也0:36:315/125
4/252309佐藤 泰0:36:596/125
5/252310長谷川 健司0:44:1115/125
6/252305勝部 祐也0:45:3018/125
7/252327梁川 真一0:46:3821/125
8/252316石川 敬0:47:5324/125
9/252304木野 渉0:48:0826/125
10/252301高橋 拓也0:48:1527/125
田園コース 男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422421早川 真0:37:588/125
2/422423張替 純一0:39:3011/125
3/422446及川 孝一0:41:0413/125
4/422413高橋 真0:42:2214/125
5/422415中野 剛0:45:1417/125
6/422441佐藤 友亮0:48:0425/125
7/422403高橋 文雄0:48:3529/125
8/422432髙橋 保0:48:4130/125
9/422419秋田 尚士0:48:5031/125
10/422422菅原 一生0:49:0332/125
田園コース 男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242519千葉 薫0:39:0210/125
2/242509小原 史也0:45:5720/125
3/242510平野 勝久0:47:2722/125
4/242524柿木 栄一0:47:5123/125
5/242523佐藤 由也0:52:1843/125
6/242503高橋 茂0:52:4445/125
7/242512小原 博生0:54:1649/125
8/242505宮本 裕之0:54:3352/125
9/242518小原 紀美0:55:2057/125
10/242502名原 友勝0:55:3459/125
田園コース 男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142609永井 功0:49:5234/125
2/142613五十嵐 茂信0:50:4837/125
3/142601菅原 芳和0:56:2064/125
4/142602日下 元則0:56:3665/125
5/142606高橋 憲郎0:59:4677/125
6/142605高橋 守1:00:1779/125
7/142604脇田 孝夫1:02:2595/125
8/142607小田島 茂1:02:2896/125
9/142611澤田 行一1:07:57106/125
10/142612竹浪 清春1:11:45110/125
田園コース 女子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43101真壁 風子0:47:154/45
2/43104播磨 瞳0:54:497/45
3/43102藤井 かをり0:57:4114/45
4/43103石川 菜々美1:07:1633/45
田園コース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83203佐藤 翔1:01:0023/45
2/83201及川 茜1:01:3224/45
3/83209渡辺 優1:02:4327/45
4/83206徳田 香澄1:03:5328/45
5/83207舘澤 沙弥香1:03:5329/45
6/83202井上 瑞穂1:06:4132/45
7/83204長根 真世1:18:3139/45
8/83210松本 香織1:22:0243/45
田園コース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103301伊藤 白百合0:40:171/45
2/103307菅原 めぐみ0:40:552/45
3/103310佐藤 理恵0:57:2412/45
4/103306小田島 和圭子0:57:3113/45
5/103305村松 直子0:59:2618/45
6/103308相澤 美貴子1:00:1320/45
7/103302晴山 祐子1:04:2731/45
8/103304古川 敦子1:08:2734/45
9/103309松本 幸江1:14:2338/45
10/103303浜田 多喜子1:26:5045/45
田園コース 女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163404坂本 理絵0:42:343/45
2/163418清藤 育代0:54:315/45
3/163401根田 みどり0:56:168/45
4/163413晴山 靖子0:56:189/45
5/163408千葉 美紀0:56:5010/45
6/163405佐々木 光江0:57:4715/45
7/163406四戸 克枝0:58:1517/45
8/163402小林 栄子1:00:4122/45
9/163419佐藤 和美1:02:1826/45
10/163412小西 夕起子1:04:0730/45
田園コース 女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73502脇田 映子0:54:386/45
2/73507菊池 敦子0:56:5911/45
3/73504今野 節子0:57:4916/45
4/73503岩渕 陽子0:59:3719/45
5/73506及川 隆子1:00:2821/45
6/73501佐藤 千歳1:01:3925/45
7/73508駒込 美幸1:09:5236/45

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する