本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

藤原ダム完成記念 第63回サロモン藤原湖マラソン

  • 開催日: 2022年8月21日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (みなかみ町)
  • ランテスNo.: 00812

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

15km男子15歳~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341015栗林 拓矢0:49:501/538
2/341018清水 琢馬0:52:494/538
3/341023高谷 瑠偉1:01:5130/538
4/341002荒井 颯一郎1:07:5867/538
5/341007江平 大1:08:1169/538
6/341031久永 夢大1:09:1377/538
7/341014久住 一翔1:09:4079/538
8/341016小林 夏葵1:09:4080/538
9/341020首藤 宗樹1:10:3490/538
10/341009小野里 篤1:13:13113/538
15km男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411138田村 亮0:51:222/538
2/411128椎谷 将大0:52:525/538
3/411150吉田 亮太0:53:116/538
4/411108石田 寛雄0:54:337/538
5/411132高村 一樹0:54:408/538
6/411125小谷野 仁男0:55:259/538
7/411137竹内 祐樹0:55:5413/538
8/411129塩川 忠徳0:57:1817/538
9/411102阿部 康人0:57:3119/538
10/411147蓑輪 良太郎1:01:1825/538
15km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1091326山越 貴洋0:52:143/538
2/1091230尾崎 勝海0:55:3511/538
3/1091206新木 剛史0:55:4512/538
4/1091212石田 潤0:56:0714/538
5/1091330吉岡 修0:57:0816/538
6/1091224大杉 健司0:57:3018/538
7/1091322茂木 穣0:59:4223/538
8/1091302平澤 孝志1:00:4724/538
9/1091234貝瀬 健太1:01:2526/538
10/1091245小井土 研吾1:01:3027/538
15km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1491402青山 大志0:55:2910/538
2/1491509徳武 学0:56:1515/538
3/1491485下村 茂0:58:1620/538
4/1491465小菅 康志0:58:2521/538
5/1491497高橋 克則0:59:2122/538
6/1491462倉沢 稔1:01:4329/538
7/1491445柏木 順一1:03:4237/538
8/1491418今井 英明1:03:5539/538
9/1491403秋野 文宏1:04:2143/538
10/1491420今坂 敦史1:04:3444/538
15km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1181625大野 善典1:04:0140/538
2/1181603穴沢 保1:05:4252/538
3/1181747吉岡 明1:06:4757/538
4/1181707野村 裕之1:06:5962/538
5/1181687戸田 昭彦1:10:5394/538
6/1181750渡辺 一昭1:11:2999/538
7/1181647小林 修1:12:22104/538
8/1181702中村 和久1:12:43107/538
9/1181665霜下 猛1:13:46120/538
10/1181749渡辺 一郎1:13:55122/538
15km女子15歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101806新沢 麻耶子1:10:2688/538
2/101805篠原 茜1:22:47230/538
3/101812樋口 敦子1:26:04266/538
4/101808高山 彩岐1:34:34359/538
5/101802大沢 梨紗1:38:25397/538
6/101815山田 橙子1:51:03487/538
7/101804小林 真弓1:53:39500/538
8/101801阿部 きさら1:57:47512/538
9/101803木村 彩奈1:58:27514/538
10/101813渕上 紗衣佳2:32:00537/538
15km女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271917佐俣 久美子1:03:4238/538
2/271934吉澤 早紀1:04:5746/538
3/271909蛯名 由佳1:05:1348/538
4/271932山越 千佳1:07:2765/538
5/271906泉 佳代1:08:5674/538
6/271930星野 緑1:14:01125/538
7/271912金子 里絵1:14:38135/538
8/271926西村 智子1:25:28255/538
9/271927浜中 敬子1:25:51262/538
10/271929藤原 幸子1:25:58263/538
15km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502017栗林 友子1:05:5054/538
2/502018腰越 優美子1:09:0376/538
3/502056山中 美麗1:10:5093/538
4/502036原 智美1:14:10129/538
5/502047宮﨑 秀子1:15:23143/538
6/502011大塚 理恵子1:16:08153/538
7/502032外谷 直美1:19:17183/538
8/502014小野 美知江1:20:35197/538
9/502007上田 照江1:21:00202/538
10/502039福本 麻理子1:21:53216/538
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215007大竹 実吹0:18:357/167
2/215016富澤 遼紀0:19:509/167
3/215022福島 優生0:20:1210/167
4/215021原澤 遥希0:21:3815/167
5/215017西ノ村 悠真0:21:4816/167
6/215008奥澤 葉0:22:3817/167
7/215012桜井 椎太0:22:4418/167
8/215005石橋 幸明0:22:4419/167
9/215004石田 侑大0:22:5120/167
10/215009尾﨑 絢章0:22:5921/167
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105116吉澤 昊0:20:4611/167
2/105114福元 可愛0:21:2414/167
3/105104大竹 芽生0:27:1445/167
4/105106金子 すず0:28:5553/167
5/105111角田 日彩0:29:2957/167
6/105105金井 香穏0:30:0164/167
7/105102石井 小晴0:31:2273/167
8/105112畠山 空0:31:3175/167
9/105110塚越 萌衣0:32:5387/167
10/105115茂木 望0:34:0092/167
5km男子15歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/875269谷川 航太0:17:261/167
2/875266橘 慎一0:17:352/167
3/875245国分 克生0:18:063/167
4/875285根岸 博幸0:18:234/167
5/875221江平 翼0:18:245/167
6/875270田村 悠貴0:18:346/167
7/875271寺嶋 謙一郎0:19:268/167
8/875264高山 泰毅0:21:0212/167
9/875260鈴木 正洋0:21:1613/167
10/875206飯塚 雄一郎0:23:1022/167
5km女子15歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495413梅澤 真理0:24:0225/167
2/495454松本 美香0:25:4939/167
3/495450古住 純子0:27:0144/167
4/495448深津 明美0:28:0847/167
5/495419奥澤 れもん0:28:4050/167
6/495426小林 恵子0:29:5463/167
7/495406石倉 美幸0:31:0269/167
8/495401阿部 文子0:31:2474/167
9/495428芝 かよ0:31:3677/167
10/495453増田 真琴0:32:1382/167
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36107遅澤 友海0:10:451/44
2/36119桜井 遼0:10:462/44
3/36105大河原 青葉0:10:563/44
4/36143吉澤 旺0:11:084/44
5/36138細沼 圭吾0:12:295/44
6/36144渡辺 弥月0:12:516/44
7/36101新木 獅王0:12:577/44
8/36136福島 蒼哉0:13:208/44
9/36116小池 拓翔0:14:039/44
10/36122関 大地0:14:3011/44
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8202大竹 結心0:14:0710/44
2/8211原澤 野々花0:14:3713/44
3/8206佐藤 一花0:15:3823/44
4/8213横山 雪0:16:2227/44
5/8214吉田 志緒里0:16:2328/44
6/8205栗原 夏果0:17:3636/44
7/8209中島 璃乃空0:18:2038/44
8/8203小野 陽夏莉0:23:1843/44
15kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71M 高史 1:00:401/7
2/714牧野 英明1:08:022/7
3/712柴山 英樹1:14:353/7
4/713諸隈 史香1:21:014/7
5/711山本 博史1:23:075/7
6/715榎本 一生1:32:326/7
7/71659佐竹 道雄1:35:207/7

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する