本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回久慈あまちゃんマラソン

  • 開催日: 2022年9月25日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (久慈市)
  • ランテスNo.: 03671

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km一般男子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7323布谷 基0:31:570:31:551/232
2/7336釜石 和0:33:530:33:502/232
3/7349田代 絢斗0:33:530:33:513/232
4/7354高内 純一0:33:590:33:574/232
5/7326遠藤 由也0:35:000:34:585/232
6/736中野 陽仁0:35:190:35:186/232
7/7340谷地 良太0:35:240:35:207/232
8/7327服部 勇佑0:35:390:35:368/232
9/734藤嶋 洸0:35:450:35:429/232
10/7328源田 大成0:35:460:35:4210/232
10km一般男子 40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53143加藤 真也0:36:000:35:5611/232
2/53148熊谷 周作0:38:000:37:5715/232
3/53132宮下 裕敬0:38:350:38:1017/232
4/53116壬生 誠0:38:330:38:2918/232
5/53130水野 肇0:40:420:40:3927/232
6/53104得能 博允0:41:450:41:4332/232
7/53123田中 寛祐0:42:220:42:1736/232
8/53159稲津 智士0:42:580:42:3238/232
9/53146中村 武志0:43:060:43:0043/232
10/53115田畑 祐一0:44:000:43:3845/232
10km一般男子 50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62262齋藤 省吾0:38:510:38:4719/232
2/62211小野 順市0:39:140:39:1121/232
3/62246徳永 創0:40:420:40:3726/232
4/62251猪俣 広志0:41:120:41:0828/232
5/62274川戸 善徳0:41:120:41:0929/232
6/62201足利 信弘0:42:030:42:0134/232
7/62266佐々木 淳0:43:030:42:5841/232
8/62204小笠原 勝則0:44:020:43:5847/232
9/62248京谷 昌章0:44:150:44:0848/232
10/62260渕向 淳也0:44:550:44:4653/232
10km一般男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44348畠山 一則0:38:010:37:5816/232
2/44326稲村 輝男0:41:410:41:3630/232
3/44302天間 義昭0:43:050:43:0042/232
4/44342大清水 一敬0:43:550:43:5146/232
5/44340中村 修二0:46:080:46:0061/232
6/44316畠山 勝男0:49:400:49:3182/232
7/44327菅野 邦広0:51:190:50:5397/232
8/44347酒井 亨0:51:340:51:1298/232
9/44309市村 正雄0:52:000:51:34103/232
10/44314佐藤 忠治0:51:530:51:45105/232
10km一般女子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11406鈴木 莉子0:45:300:45:171/44
2/11408気仙 紗衣0:46:150:46:072/44
3/11402佐藤 香織0:52:250:51:567/44
4/11412柳久保 千春0:55:280:54:5812/44
5/11404中嶋 愛0:56:350:56:1215/44
6/11401加藤 真有0:56:580:56:3316/44
7/11410磯谷 咲希1:03:381:03:0624/44
8/11403早坂 菜奈1:09:551:09:3234/44
9/11409高橋 郁美1:14:241:13:5340/44
10/11407中條 奈菜花1:16:591:16:5243/44
10km一般女子 40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13502蓬畑 恵久美0:46:280:46:173/44
2/13511栗山 尚子0:47:480:47:224/44
3/13505久慈 里奈0:51:580:51:456/44
4/13508髙橋 絵里0:53:580:53:4710/44
5/13501水口 薫0:54:390:54:2811/44
6/13513柴田 志穂0:59:280:59:0219/44
7/13514野又 真美0:59:450:59:1820/44
8/13507齋藤 こずえ1:00:221:00:1021/44
9/13510小林 里美1:00:401:00:1822/44
10/13512岩谷 由香1:03:321:03:1426/44
10km一般女子 50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9608橋本 薫0:55:360:55:1813/44
2/9606米谷 貴子0:55:530:55:3414/44
3/9605向井 佐知子0:57:570:57:4518/44
4/9601神田 喜子1:02:531:02:3723/44
5/9607長岡 美穂1:04:151:03:5828/44
6/9610山田 明美1:07:191:06:5933/44
7/9611宮野 雅江1:10:031:09:4335/44
8/9602横町 明子1:10:181:09:5837/44
9/9603笹花 輝美1:13:541:13:2338/44
10km一般女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11704野田 栄子0:49:540:49:365/44
2/11707川又 ミドリ0:53:450:53:228/44
3/11708篠塚 由美子0:54:040:53:439/44
4/11709酒井 郁子0:57:450:57:2317/44
5/11703外島 明子1:03:371:03:1325/44
6/11712佐藤 由美1:03:471:03:3827/44
7/11711石岡 れい子1:04:301:04:0429/44
8/11710下斗米 晃子1:05:191:04:4630/44
9/11706久芳 裕子1:05:291:05:1431/44
10/11705山内 スミ子1:05:521:05:4332/44
5km一般男子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261016宇部 雄太0:16:320:16:311/97
2/261028水上 幹大0:17:050:17:042/97
3/261020大﨑 海斗0:17:100:17:093/97
4/261007欠畑 和海0:17:440:17:435/97
5/261017野田 耕生0:18:130:18:107/97
6/261014佐々木 信彦0:18:250:18:238/97
7/261004向川 尚輝0:18:280:18:289/97
8/261006八重樫 龍平0:18:390:18:3812/97
9/261019村越 洸0:19:160:19:1417/97
10/261021石屋 優0:19:250:19:2219/97
5km一般男子 40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211109沼山 寿憲0:17:190:17:164/97
2/211102佐藤 泰0:18:310:18:2910/97
3/211108阿部 広美0:18:420:18:4013/97
4/211116菊池 知之0:18:490:18:4314/97
5/211103和田 智0:19:350:19:3220/97
6/211111近江 修0:21:390:21:3533/97
7/211117谷村 秀0:21:540:21:4535/97
8/211125柳杭田 道人0:22:430:22:3337/97
9/211101二本柳 恵三0:23:210:23:0738/97
10/211122西村 美貴0:23:470:23:4342/97
5km一般男子 50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141212木所 英昭0:18:360:18:3411/97
2/141218三浦 勝利0:19:210:19:1718/97
3/141215福井 裕樹0:20:230:20:1825/97
4/141211佐藤 孝行0:20:260:20:1926/97
5/141216円子 国浩0:21:230:21:1732/97
6/141201野口 信行0:24:010:23:5643/97
7/141209近藤 孝0:24:130:24:0745/97
8/141202原田 輝良0:24:560:24:5347/97
9/141203及川 宏0:26:510:26:3554/97
10/141207安達 季之0:30:440:30:4272/97
5km一般男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261323三浦 久喜0:20:440:20:4130/97
2/261332佐藤 秀人0:21:150:21:0231/97
3/261326北林 武彦0:21:550:21:4234/97
4/261301安保 淳0:22:330:22:2836/97
5/261303小田 孝一0:23:270:23:1640/97
6/261317竹田 正直0:24:410:24:3546/97
7/261334能代 博巳0:25:470:25:3249/97
8/261313野田 清旨0:26:120:26:0250/97
9/261312武部 明彦0:26:120:26:0451/97
10/261321小成 良二0:26:300:26:2453/97
5km一般女子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201407新山 胡桃0:20:190:20:162/47
2/201411松下 あんな0:23:020:22:595/47
3/201402中村 ふみ0:23:470:23:447/47
4/201401岩﨑 彩花0:24:030:23:588/47
5/201421壽 蒔好0:24:260:24:199/47
6/201409齊藤 七彩0:26:200:26:1213/47
7/201423山崎 凜歩0:26:470:26:4416/47
8/201406鈴木 明子0:27:240:27:1717/47
9/201408谷地中 麻央0:27:490:27:3219/47
10/201403中村 みわ0:29:010:28:5823/47
5km一般女子 40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51505今 美穂0:27:430:27:2818/47
2/51506滝音 真由美0:30:300:30:1225/47
3/51507小向 裕美0:30:540:30:4128/47
4/51502境田 由紀江0:34:340:34:2237/47
5/51503茶畑 晴子0:41:210:41:0145/47
5km一般女子 50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51601岩﨑 弘子0:25:570:25:5211/47
2/51604小笠原 幸子0:26:020:25:5512/47
3/51602矢浦 まり子0:26:270:26:1914/47
4/51605嶋田 さおり0:37:440:37:2542/47
5/51606三角 るみ子0:44:220:44:0347/47
5km一般女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121707佐藤 裕子0:26:340:26:2715/47
2/121711稲村 光枝0:27:450:27:4020/47
3/121705菊池 久美子0:27:590:27:5021/47
4/121703伊藤 悦子0:28:540:28:4522/47
5/121706山野 カヂ子0:30:240:30:1627/47
6/121709滝川 純子0:32:080:31:4831/47
7/121701熊野 智子0:33:140:33:0633/47
8/121712大南 美智子0:34:070:33:4935/47
9/121704木沢 順子0:36:380:36:2240/47
10/121702加藤 のり子0:37:010:36:4641/47
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102008阿部 煌己0:18:080:18:066/97
2/102013黒田 陽史0:18:500:18:4815/97
3/102010平野 智也0:19:050:19:0316/97
4/102001松川 歩叶0:19:520:19:5022/97
5/102011佐々木 寛太0:20:100:20:0823/97
6/102006谷村 玲成0:20:230:20:2127/97
7/102005関 基博0:20:240:20:2229/97
8/102009今 颯太郎0:26:520:26:5056/97
9/102012大久保 美博0:26:530:26:5157/97
10/102003熊谷 真吾0:32:050:32:0277/97
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52106夏井 日菜子0:20:030:20:011/47
2/52108木村 莉瑠0:21:250:21:233/47
3/52104小山田 凛花0:22:590:22:574/47
4/52105小山田 凛音0:23:010:22:596/47
5/52109西野 実夢0:24:280:24:2610/47
2km小学生男子 5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253020甲田 晴大0:06:470:06:441/78
2/253018山崎 瑞岬0:06:480:06:472/78
3/253001川内 輝一0:06:540:06:533/78
4/253002溝口 奏太朗0:07:020:06:594/78
5/253025関本 誠丈0:07:090:07:055/78
6/253026湊 一馬0:07:290:07:277/78
7/253014田中 祥太郎0:07:360:07:338/78
8/253012長谷川 翔太0:07:520:07:4810/78
9/253017水上 大雅0:08:040:08:0112/78
10/253019柏木 駿0:08:040:08:0213/78
2km小学生女子 5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273112諏訪 想来0:07:390:07:371/64
2/273127西村 帆夏0:07:540:07:503/64
3/273130沢 杏奈0:07:520:07:514/64
4/273110木村 碧彩0:08:000:07:575/64
5/273111蓬畑 つむぎ0:08:100:08:067/64
6/273116宗前 姫華0:08:110:08:078/64
7/273119高橋 にな0:08:110:08:089/64
8/273102大村 新南0:08:140:08:1010/64
9/273129佐々木 遥望0:08:150:08:1011/64
10/273107粒來 明莉0:08:350:08:3112/64
2km小学生男子 3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313214野尻 璃久0:07:260:07:266/78
2/313204大村 慶悟0:07:410:07:419/78
3/313228寺澤 汐音0:07:530:07:5111/78
4/313223向屋敷 快人0:08:080:08:0815/78
5/313229谷村 幸永0:08:130:08:1217/78
6/313225欠端 大陽0:08:340:08:3119/78
7/313218関 康陽0:08:380:08:3421/78
8/313222野田頭 宗佑0:08:410:08:4022/78
9/313209沢里 春琥0:08:580:08:5526/78
10/313226柿沼 治旺0:08:580:08:5627/78
2km小学生女子 3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253317山本 夢0:07:440:07:432/64
2/253308蓬畑 つばさ0:07:580:07:586/64
3/253310澤久保 心春0:08:440:08:4316/64
4/253311松本 琴葉0:09:180:09:1721/64
5/253325播磨 麗和0:09:280:09:2724/64
6/253319関添 綾音0:09:500:09:4728/64
7/253328大石 真凛0:09:590:09:5631/64
8/253318高屋敷 未来0:10:190:10:1732/64
9/253324木村 愛菜0:10:220:10:1833/64
10/253301佐々木 穂風0:10:390:10:3639/64
2km小学生男子 1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223404廻立 結雨0:08:550:08:5424/78
2/223420関添 皓介0:08:560:08:5425/78
3/223411宗前 慶都0:09:060:09:0531/78
4/223407長谷川 健介0:09:110:09:0833/78
5/223406黒澤 聖也0:09:220:09:2039/78
6/223414女ヶ澤 圭0:09:250:09:2340/78
7/223402平賀 結翔0:09:400:09:3844/78
8/223410宗前 栄都0:09:580:09:5748/78
9/223418三井 蒼0:10:190:10:1654/78
10/223424畠山 長0:10:310:10:2756/78
2km小学生女子 1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123505斉藤 百花0:09:190:09:1722/64
2/123504長谷川 夏月0:09:360:09:3325/64
3/123512上平 希彩0:09:560:09:5530/64
4/123508藤森 結輪0:10:280:10:2836/64
5/123502新井谷 優衣0:10:300:10:2937/64
6/123503野尻 璃生0:10:370:10:3438/64
7/123501鈴木 陽奈0:11:020:11:0143/64
8/123511平野 七海0:12:160:12:1459/64
9/123509庄司 叶望0:12:310:12:3061/64
10/123507佐々木 優那0:13:380:13:3562/64
2kmファミリーペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554028佐々木 佳0:08:090:08:041/55
2/554051高橋 弘樹0:09:070:09:042/55
3/554046久慈 清貴0:09:470:09:383/55
4/554044川口 亮0:10:190:10:174/55
5/554022鍛治畑 隼也0:10:250:10:175/55
6/554013菅野 隆0:10:470:10:286/55
7/554010大久保 華江0:10:410:10:377/55
8/554049岩﨑 達也0:10:500:10:398/55
9/554014小袖 裕也0:11:010:10:529/55
10/554055湊 孝治0:11:090:11:0610/55
2kmファン・ラン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554135真井 祐介0:11:070:10:371/55
2/554139廣崎 真樹0:11:260:10:552/55
3/554147畑山 拓也0:11:180:11:013/55
4/554149菅野 心結0:11:210:11:014/55
5/554148菅野 迪子0:11:240:11:045/55
6/554157西 凌吾0:11:510:11:326/55
7/554138勝田 康平0:12:130:11:427/55
8/554129畑村 航輝0:12:210:11:548/55
9/554113江刺家 進0:12:220:12:029/55
10/554137高渕 一輝0:12:420:12:1510/55

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する