本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第7回川内の郷かえるマラソン

  • 開催日: 2022年9月25日 (日)
  • 開催地: 福島県 (双葉郡川内村)
  • ランテスNo.: 19440

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541伊藤 遼佑1:15:181:15:171/424
2/546宇佐見 祐哉1:15:271:15:262/424
3/5417鎌田 慎太郎1:16:561:16:543/424
4/5425長谷 智幸1:17:061:17:044/424
5/5453内山 武1:19:221:19:205/424
6/5411森永 敏史1:20:171:20:156/424
7/5464猪狩 勝也1:24:331:24:3214/424
8/5420尾形 知樹1:25:121:25:0715/424
9/5446脇本 泰成1:25:381:25:3717/424
10/5435菅野 耕也1:25:451:25:4318/424
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114184込山 伸也1:21:381:21:359/424
2/114135國分 健太郎1:21:551:21:5210/424
3/114142太田 潤1:22:141:22:1111/424
4/114121高橋 優1:22:361:22:3412/424
5/114164内田 定男1:22:591:22:5713/424
6/114114村瀬 栄次1:26:211:26:1921/424
7/114128池田 亘1:28:511:28:4627/424
8/114111鮎澤 源典1:28:581:28:5328/424
9/114149松崎 俊文1:29:051:28:5929/424
10/114220河合 浩二1:32:141:32:0840/424
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162347小谷野 繁樹1:21:221:21:217/424
2/162470西谷 豪1:21:301:21:268/424
3/162337関根 昌芳1:25:211:25:1816/424
4/162477荻野 一男1:26:481:26:4023/424
5/162481高坂 治彦1:26:491:26:4624/424
6/162326浅地 晴信1:28:281:28:2625/424
7/162319秋山 喜徳1:28:311:28:2626/424
8/162330三浦 公紀1:29:091:29:0530/424
9/162332小島 和之1:29:221:29:2031/424
10/162306山崎 伸次1:29:401:29:3732/424
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94585後藤 文彦1:30:041:30:0233/424
2/94545吉澤 正光1:35:251:35:1752/424
3/94590三木 武志1:37:121:37:0465/424
4/94603鈴木 文夫1:40:291:40:2475/424
5/94577帆刈 圭1:42:061:41:5481/424
6/94544大野 吉治1:43:491:43:2991/424
7/94526齋藤 佐1:44:241:44:1096/424
8/94578齋藤 育孝1:44:261:44:1597/424
9/94542吉田 正義1:47:001:46:49112/424
10/94562原田 弘司1:47:041:47:00113/424
ハーフ女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91009高野 美咲1:49:381:49:2810/96
2/91008松本 恵美2:03:332:02:5129/96
3/91002橋本 純2:12:102:11:4640/96
4/91001大上 淑子2:13:492:12:3443/96
5/91007山本 小百合2:14:542:14:2545/96
6/91003須田 美奈子2:22:122:21:3657/96
7/91005ショケイティ パイルザ2:47:152:46:4980/96
8/91006成澤 麻美2:51:382:50:5683/96
9/91004佐藤 直子3:01:072:59:4790/96
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271104山崎 加央里1:27:041:27:021/96
2/271118鈴木 瑠美1:29:241:29:222/96
3/271116高橋 雅子1:43:301:43:275/96
4/271107木村 晶子1:43:421:43:296/96
5/271111池浦 香理1:55:261:55:0218/96
6/271113小池 陽子1:58:221:57:1620/96
7/271127西谷 弘子2:04:382:04:0330/96
8/271114井坂 実香2:05:572:05:3531/96
9/271129宮口 尚子2:06:122:05:4532/96
10/271105湯山 和恵2:08:362:08:0035/96
ハーフ女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401241高橋 明美1:39:111:39:023/96
2/401227清水 政代1:39:501:39:454/96
3/401246鈴木 裕美子1:46:111:45:587/96
4/401237遠藤 里佐1:48:231:48:148/96
5/401245鍋島 千代子1:51:051:50:4511/96
6/401247宮崎 智恵1:51:341:51:1913/96
7/401209秋山 亜希子1:51:561:51:4314/96
8/401201塩田 佳子1:53:191:53:1215/96
9/401211石井 教子1:54:141:54:0616/96
10/401243吉田 牧子1:59:031:58:2921/96
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201311関谷 梅子1:48:561:48:459/96
2/201305片野 直美1:51:221:51:0512/96
3/201315吉田 由美子1:54:391:54:1817/96
4/201316上川原 由美1:57:051:56:4219/96
5/201321鎌田 由美子2:00:101:59:5222/96
6/201307渡部 勢津子2:00:382:00:1723/96
7/201302鈴木 ヒロ子2:06:272:06:0834/96
8/201320杉山 朋子2:09:232:08:3437/96
9/201304鈴木 悦子2:25:062:23:3961/96
10/201312大友 和子2:25:192:24:5262/96
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172002吉田 憲正0:33:160:33:151/142
2/172011太田 翔空0:34:040:34:032/142
3/172009松野 直人0:38:570:38:568/142
4/172013小松 大仁0:41:020:40:5615/142
5/172003堀江 政司0:43:300:43:2622/142
6/172015関 真利0:44:310:44:2627/142
7/172014石井 勇祐0:45:150:45:0929/142
8/172004大槻 陽太0:45:490:45:4130/142
9/172008山野 裕太郎0:48:080:48:0438/142
10/172005鎌田 光貴0:49:330:49:2345/142
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332124薗部 崇0:36:120:36:113/142
2/332107山田 雅之0:37:180:37:174/142
3/332126服部 真樹0:37:540:37:525/142
4/332116神田 友和0:38:290:38:276/142
5/332132秋元 正人0:38:490:38:487/142
6/332108寄川 盛男0:39:080:39:069/142
7/332120結城 智0:39:100:39:0710/142
8/332106平間 雄樹0:40:280:40:2512/142
9/332117吉崎 智由0:40:420:40:3613/142
10/332110渡邊 智幸0:41:340:41:3016/142
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412203佐竹 康博0:39:310:39:2911/142
2/412204藤井 公明0:40:580:40:5414/142
3/412238永堀 和久0:41:560:41:5217/142
4/412244五十嵐 修司0:43:090:43:0120/142
5/412210平野 清和0:43:230:43:2021/142
6/412242松浦 信0:43:320:43:2523/142
7/412211根本 栄輝0:43:530:43:4924/142
8/412243梶原 真哉0:48:070:47:4537/142
9/412218国分 健児0:48:100:47:3439/142
10/412253高村 昇0:48:560:48:4643/142
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512305廣瀬 哲0:42:330:42:3119/142
2/512308三浦 喜一0:44:250:44:1826/142
3/512338文屋 芳浩0:45:570:45:5232/142
4/512340三田 好治0:46:450:46:4334/142
5/512344山本 利幸0:47:260:47:1936/142
6/512348山田 昇0:48:250:48:1741/142
7/512309白土 敏夫0:48:300:48:2542/142
8/512350久保田 信行0:50:120:50:0447/142
9/512357志田 久雄0:50:270:50:1848/142
10/512311中里 史郎0:51:080:50:5752/142
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83003永林 美波0:43:450:43:422/68
2/83010後藤 雅枝0:44:250:44:103/68
3/83006幸長 菜央0:44:350:44:334/68
4/83009佐藤 美保子0:45:090:45:045/68
5/83005海老主 絵里香0:48:280:48:129/68
6/83002前島 仁美0:58:230:57:5417/68
7/83004五ノ井 優花0:59:440:58:4220/68
8/83011渡部 愛美1:16:391:16:1555/68
10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133101仲山 恵美0:46:200:46:167/68
2/133106大槻 淳子0:55:260:55:0615/68
3/133107熊谷 三千代0:58:310:58:1018/68
4/133109松本 園子1:01:061:00:3222/68
5/133104柴原 愛1:01:561:01:2923/68
6/133105水野 真紀1:02:171:01:4224/68
7/133108成田 真由美1:08:171:07:2431/68
8/133111鶴巻 香織1:08:221:07:4532/68
9/133110五賀 朋子1:11:061:10:3045/68
10/133115渡邉 智織1:11:181:10:1747/68
10km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233204本間 美江0:43:160:43:121/68
2/233201大宮 晴美0:46:170:46:136/68
3/233208佐藤 由美子0:46:360:46:258/68
4/233216芝田 みすず0:49:050:48:5510/68
5/233214及川 栄子0:52:530:52:3414/68
6/233207一条 香0:56:020:55:3216/68
7/233217岩本 靖代1:05:271:04:1827/68
8/233225高原 美和子1:06:021:05:2628/68
9/233209松尾 直子1:06:511:06:2230/68
10/233213支倉 文江1:09:291:08:2236/68
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243302佐々木 美恵子0:50:070:50:0411/68
2/243324諸岡 ヤヨヒ0:50:150:50:1012/68
3/243310村松 敏子0:50:380:50:3313/68
4/243311菅野 多佳子0:59:120:58:5919/68
5/243315藤澤 冷子0:59:500:59:4021/68
6/243319佐藤 まり子1:02:271:02:1725/68
7/243304天野 節子1:03:091:01:5926/68
8/243309渋谷 由美子1:06:211:05:4829/68
9/243307稲田 恵美子1:08:471:07:3633/68
10/243305石井 啓子1:08:501:08:0634/68
5km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584033鈴木 裕介0:18:102/60
2/584052早田 洋平0:18:193/60
3/584051石塚 一成0:18:314/60
4/584004永山 貴千0:18:595/60
5/584040渡邊 拓矢0:19:406/60
6/584032鈴木 淳文0:20:227/60
7/584050佐藤 剛0:20:408/60
8/584047加藤 武夫0:21:4110/60
9/584046菅沼 保0:22:0711/60
10/584042水沼 盛二0:22:2812/60
5km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344130秋元 愛0:18:501/35
2/344115黒崎 実由喜0:20:082/35
3/344127青木 貴代0:20:564/35
4/344106兼子 歩乃圭0:23:385/35
5/344134大場 ひなり0:23:516/35
6/344137鈴木 美奈子0:23:577/35
7/344136酒井 明美0:25:388/35
8/344105兼子 千温0:26:209/35
9/344125小野 京子0:29:5610/35
10/344109會川 敦子0:30:3611/35
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24202添田 倖斗0:17:141/60
2/24203須藤 翔磨0:21:379/60
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14301市川 眞央0:20:253/35
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105003佐久間 康輔0:10:001/12
2/105007深井 真生0:10:062/12
3/105008後藤 遥希0:10:073/12
4/105009長田 奏志0:10:194/12
5/105004吉田 秋真0:10:315/12
6/105020長谷川 翔哉0:11:076/12
7/105005松本 大河0:11:127/12
8/105001我孫子 虎之介0:13:128/12
9/105002込山 結人0:13:219/12
10/105011遠藤 凛人0:13:5310/12
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25101澁谷 歩惟0:13:5811/12
2/25103橋本 恵奈0:14:3912/12
1.5km小学1~3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166001本橋 美輝0:06:025/63
2/166005屋仲 脩志0:06:3412/63
3/166007宍戸 翔0:06:4117/63
4/166008渡邉 太晟0:06:4318/63
5/166023小沼 彩人0:06:5925/63
6/166021秋元 快斗0:06:5927/63
7/166009込山 環太0:07:0729/63
8/166011安瀬 蒼大郎0:07:1531/63
9/166004堀江 将也0:07:1832/63
10/166006鈴木 星名0:07:2634/63
1.5km小学1~3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146109後藤 夏鈴0:06:077/63
2/146104清水 乃愛0:06:4016/63
3/146101八幡 莉々0:06:5323/63
4/146102渡辺 実優0:07:2835/63
5/146108大友 里桜0:07:4238/63
6/146106佐藤 杏梛0:08:0539/63
7/146105五百澤 詩0:08:4044/63
8/146110高根 知恵里0:08:4545/63
9/146116秋元 千花歩0:08:5949/63
10/146103泉澤 佑南0:09:1152/63
1.5km小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186209髙橋 力輝斗0:05:051/63
2/186201八幡 柊吏0:05:412/63
3/186202八幡 海吏0:05:514/63
4/186218深井 聡寿0:06:036/63
5/186204泉澤 隼佑0:06:248/63
6/186214青木 柊真0:06:289/63
7/186230田中 一輝0:06:2910/63
8/186207白岩 歩叶0:06:3011/63
9/186213松本 航河0:06:3413/63
10/186217丹治 大稀0:06:3614/63
1.5km小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156301三浦 結愛0:05:433/63
2/156309大和田 美翔0:06:4419/63
3/156306三枝 凛果0:06:4520/63
4/156313石井 歩果0:06:4922/63
5/156311菅野 有那0:06:5424/63
6/156307大友 瑠奈0:07:0428/63
7/156310市川 愛依菜0:07:1130/63
8/156308石井 莉桜0:07:2533/63
9/156304宍戸 彩華0:07:3136/63
10/156305万崎 夢唯0:07:4237/63

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する