本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第57回 白鷹若鮎マラソン

  • 開催日: 2022年9月23日 (金)
  • 開催地: 山形県 (白鷹町)
  • ランテスNo.: 02919

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4101宮竹 南央哉1:15:591/134
2/4105加藤 直樹1:16:404/134
3/4102菅原 涼佑1:22:569/134
4/4103金田 康生1:30:2922/134
ハーフ一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9202柳田 尚皓1:16:303/134
2/9209吉田 達郎1:35:3027/134
3/9207原田 拓1:40:3036/134
4/9206小林 陽介1:45:0247/134
5/9204大類 洋輔1:49:0456/134
6/9201前田 翔吾1:49:5959/134
7/9210田嶋 瞭1:57:1580/134
8/9208佐藤 智裕2:02:3390/134
9/9211一丸 結夢2:16:01116/134
ハーフ一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28310安達 功1:16:132/134
2/28304藤原 孝志1:16:475/134
3/28321油井 智也1:19:336/134
4/28301伊藤 利史1:21:367/134
5/28331佐藤 友哉1:22:108/134
6/28319鈴木 康1:26:0013/134
7/28309竹石 哲也1:27:2015/134
8/28302嵐田 浩司1:28:2717/134
9/28303渡会 信1:28:5219/134
10/28328荘司 浩一1:30:1921/134
ハーフ一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38435遠藤 信1:24:5811/134
2/38430村田 洋一1:25:0812/134
3/38442阿部 利勝1:28:0116/134
4/38410秋野 文宏1:28:3018/134
5/38411茂木 陽一1:31:3823/134
6/38420石塚 幸司1:32:5524/134
7/38415小池 稔1:33:5125/134
8/38423花山 隆1:35:4928/134
9/38405加藤 裕一郎1:39:2133/134
10/38439高島 茂1:39:4134/134
ハーフ一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33539奥山 昌浩1:26:1914/134
2/33521鈴木 誠1:35:1426/134
3/33515菅原 靖男1:36:2729/134
4/33508川嶋 孝1:36:3530/134
5/33501森山 美典1:36:5931/134
6/33527半澤 敏治1:41:2837/134
7/33518本田 敦久1:42:3341/134
8/33532内山 武夫1:44:0745/134
9/33506佐藤 敦1:48:0355/134
10/33535小野目 如快1:50:3961/134
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4606山川 紳一1:54:4375/134
2/4602遠藤 敬1:56:2378/134
3/4605池田 千里2:14:29112/134
4/4601浅沼 茂2:37:43133/134
ハーフ一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11001大倉 若葉2:34:43130/134
ハーフ一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41101小泉 緑1:24:0510/134
2/41102田中 望1:58:5384/134
3/41104秋葉 絵里香2:07:5097/134
4/41103髙橋 春奈2:09:03104/134
ハーフ一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41204菅野 美花1:46:1150/134
2/41203高橋 律子1:47:1354/134
3/41205後藤 郁恵2:02:3089/134
4/41202高橋 奈津子2:28:02127/134
ハーフ一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71307堤 佳子1:28:5720/134
2/71303岡井 ゆかり1:41:4838/134
3/71301高橋 紀美枝1:51:1065/134
4/71306土屋 由起子2:23:49122/134
5/71305村上 ゆかり2:25:11123/134
6/71302中嶋 由美2:30:04129/134
7/71304高橋 雅美2:38:44134/134
ハーフ一般女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21402石川 さつき1:52:0870/134
2/21403沼田 久美子2:09:58105/134
10Km高校
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12001大倉 愛梨1:04:5977/91
10Km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72107清水川 竣0:33:361/91
2/72105寺岡 嵩智0:38:188/91
3/72104小川 耕広0:39:1513/91
4/72103望月 岳斗0:40:0616/91
5/72108佐竹 柊0:43:1122/91
6/72101海藤 和敬0:45:5730/91
7/72106菅原 鷹三郎1:05:1578/91
10Km一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182218金子 拓哉0:35:132/91
2/182206東海林 義雄0:35:143/91
3/182209白田 誠0:36:565/91
4/182219佐藤 祐二0:37:046/91
5/182205和賀 誉0:38:4111/91
6/182213鈴木 亮太0:39:2414/91
7/182220川村 良太0:39:4015/91
8/182207遠藤 光也0:41:3117/91
9/182221石井 豪0:41:5420/91
10/182210阿部 将平0:43:4424/91
10Km一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112310鈴木 宏之0:36:114/91
2/112303田中 耕太郎0:38:209/91
3/112311大友 浩一0:38:4412/91
4/112313薄田 智也0:44:2825/91
5/112308沖田 昭博0:44:4727/91
6/112306桑田 吾郎0:45:3728/91
7/112314中川 大嗣0:46:0531/91
8/112302鈴木 憲和0:49:4536/91
9/112304成瀬 正昭0:50:3539/91
10/112309小松 仁0:55:5062/91
10Km一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132403駒津 普司0:37:127/91
2/132410倉沢 稔0:38:3410/91
3/132407工藤 俊之0:41:3818/91
4/132415安食 和寿0:41:4719/91
5/132412鈴木 祐二0:43:2723/91
6/132414梅津 孝一0:45:5129/91
7/132405渡邉 輝彦0:50:3640/91
8/132404村岡 利幸0:52:1847/91
9/132401伊藤 政人0:52:2848/91
10/132408上野 悟0:53:3052/91
10Km一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142505斉藤 正幸0:42:1321/91
2/142514植木 薫0:47:2033/91
3/142511阿部 和彦0:48:4134/91
4/142502伊藤 利春0:51:1042/91
5/142516大滝 高一0:54:2457/91
6/142501土屋 公男0:54:3158/91
7/142508小山内 毅0:56:1364/91
8/142507佐竹 陽一0:58:0366/91
9/142512鈴木 浩幸1:00:0668/91
10/142513佐原 雅信1:01:0071/91
10Km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142611片岡 満雄0:44:3826/91
2/142604國井 修0:49:1835/91
3/142617勝見 英一朗0:49:5737/91
4/142615森田 守0:51:3846/91
5/142601戸津 勝由0:52:3349/91
6/142610吉田 正行0:52:4450/91
7/142609高木 猛0:52:5651/91
8/142612東谷 周一0:53:4254/91
9/142603熊澤 常也0:57:0965/91
10/142605戸借 清策1:00:1370/91
10Km一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23001佐藤 夏奈0:50:0938/91
2/23005寺岡 あさひ0:51:1243/91
10Km一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43204安孫子 亜紀0:47:1732/91
2/43201中川 美里0:51:3044/91
3/43202宮口 尚子0:55:0660/91
4/43203大倉 晶子1:05:4681/91
10Km一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33304村山 雪絵0:50:4641/91
2/33302安達 玲子0:55:4561/91
3/33305加藤 裕美子1:03:0275/91
10Km一般女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33403豊島 由喜子0:51:3245/91
2/33401森田 朋榮1:05:1879/91
3/33402歌川 睦子1:08:0486/91
10Km一般女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13501清信 百合子1:01:5172/91
5Km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174006森谷 乙葉0:17:214/36
2/174002大浦 陽奈乃0:17:385/36
3/174003奥山 悠華0:17:476/36
4/174008渡部 莉奈0:18:148/36
5/174009小松 めい0:18:179/36
6/174004小野寺 美麗0:18:2310/36
7/174005後藤 綾花0:19:0213/36
8/174007渡部 花音0:19:3716/36
9/174012松田 美香0:22:4618/36
10/174016村田 敏恵0:25:0619/36
5Km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194509鴻巣 隼人0:16:271/36
2/194520小井沼 康良0:16:592/36
3/194518渡辺 直人0:17:193/36
4/194513早田 洋平0:18:097/36
5/194519金子 茂0:18:3911/36
6/194516鈴木 耕太郎0:18:4612/36
7/194514松田 有史0:19:0314/36
8/194508長岡 輝喜0:19:2615/36
9/194517小関 孝幸0:19:4217/36
10/194507山崎 秀樹0:26:4220/36
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55001佐藤 聖悟0:10:031/12
2/55007清野 悟央0:10:182/12
3/55002小林 絃人0:10:453/12
4/55006武田 悠雅0:10:484/12
5/55003伊藤 悠人0:12:119/12
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75505太田 琴海0:10:495/12
2/75501紺野 心夢0:11:546/12
3/75510尾形 芽依0:11:557/12
4/75507松田 芽依0:12:018/12
5/75506阿部 未來0:12:4310/12
6/75509水野 レモン0:13:2311/12
7/75504橋本 恵奈0:13:4712/12
2Km一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246023大泉 藍來0:06:551/24
2/246024布施 直輝0:07:532/24
3/246016佐々木 淳0:08:153/24
4/246022安部 智勝0:08:344/24
5/246013阿部 文洋0:08:535/24
6/246004紺野 和紀0:09:586/24
7/246008板垣 駿0:10:017/24
8/246005小口 将太0:10:148/24
9/246014村山 徹0:10:169/24
10/246006熊谷 岳仁0:10:5210/24
2Km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106108平 愼羽0:09:507/37
2/106110板垣 千宙0:10:039/37
3/106103長谷部 陽大0:10:1312/37
4/106109小口 陽次郎0:10:1313/37
5/106113佐藤 光琉0:10:3916/37
6/106101佐藤 優和0:10:4617/37
7/106104金田 澪翔0:10:5119/37
8/106105羽田 颯太0:11:0622/37
9/106106樋口 璃0:11:3325/37
10/106112長沼 怜音0:13:3534/37
2Km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46204竹田 樺桜0:10:2715/37
2/46202小口 陽彩0:11:5027/37
3/46203中嶋 彩七0:12:3633/37
4/46201平井 芽依0:15:0035/37
2Km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136313杉沼 優之介0:08:221/37
2/136311阿部 遼馬0:08:362/37
3/136312竹田 良助0:09:263/37
4/136305板垣 瑞月0:09:345/37
5/136306岡部 葵0:09:366/37
6/136308小林 律人0:10:0810/37
7/136309梅津 椋平0:10:2614/37
8/136304信夫 慧0:10:4818/37
9/136303熊谷 勇軌0:10:5320/37
10/136302小林 柊斗0:10:5721/37
2Km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106411遠藤 莉都0:09:274/37
2/106404紺野 愛菜0:09:598/37
3/106402稲葉 歩季0:10:1211/37
4/106408安達 華那0:11:3324/37
5/106401沼澤 叶0:11:4726/37
6/106406土屋 直香0:11:5929/37
7/106405樋口 楓愛0:12:1830/37
8/106407金田 美穂0:12:2831/37
9/106403大場 紫乃0:15:1236/37
10/106409横山 菜月0:15:3637/37
2Km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166517尾形 莉央0:08:001/52
2/166851荒木 貴晴0:08:384/52
3/166502長谷部 湊大0:09:048/52
4/166501茂木 應樹0:09:059/52
5/166511渡部 蓮叶0:09:0610/52
6/166503大瀧 爲地0:09:2117/52
7/166518後藤 桜雅0:09:3724/52
8/166514児玉 章人0:09:4426/52
9/166506小口 晴太郎0:09:5328/52
10/166510小形 蒼福0:09:5729/52
2Km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36601船山 桜奈0:09:5227/52
2/36603鈴木 詩0:10:2535/52
3/36602海老名 倫0:12:0648/52
2Km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206708志田 心哉0:08:302/52
2/206719石井 櫂0:08:343/52
3/206704板垣 七星0:08:535/52
4/206703小口 海惺0:09:027/52
5/206707冨樫 侑来0:09:0811/52
6/206712関 心和0:09:0912/52
7/206716秋場 悠晴0:09:1114/52
8/206710鈴木 颯真0:09:1815/52
9/206711向田 朝陽0:09:2419/52
10/206715石橋 柊真0:09:2720/52
2Km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136813佐藤 新奈0:08:546/52
2/136808衣袋 莉茉0:09:0913/52
3/136804長岡 莉亜奈0:09:2016/52
4/136807金田 結咲0:09:2218/52
5/136812小林 紅音0:09:3423/52
6/136814佐藤 琳香0:10:0430/52
7/136810片倉 玲美0:10:0732/52
8/136806熊坂 歩乃嘉0:10:5439/52
9/136817後藤 優月0:10:5540/52
10/136809川村 茉帆0:11:0241/52
2Km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166914土田 淳太0:08:0412/63
2/166907平 碧羽0:08:0814/63
3/166916村岡 慶亮0:08:2518/63
4/166906高橋 蒼翔0:08:3019/63
5/166904石田 善一0:08:5223/63
6/166913丹治 尊0:09:0024/63
7/166901佐藤 統真0:09:0926/63
8/166915上田 康雅0:09:1128/63
9/166912長沼 結音0:09:5531/63
10/166909新野 恒大0:10:2644/63
2Km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/147010田村 理音0:08:0211/63
2/147011阿部 ゆま0:08:0613/63
3/147012阿部 栞奈0:09:0425/63
4/147008渡部 百々花0:09:0927/63
5/147003髙橋 心佳0:09:4730/63
6/147013丸川 香帆0:10:1037/63
7/147005山口 里菜0:10:1638/63
8/147002稲葉 仁和0:10:1639/63
9/147004梅津 天瑠0:10:3745/63
10/147006沼沢 咲楽0:11:0848/63
2Km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227110竹田 圭吾0:07:201/63
2/227124伊藤 駿斗0:07:332/63
3/227127大泉 來斗0:07:353/63
4/227126安部 結心0:07:434/63
5/227125原田 暁永0:07:515/63
6/227114鈴木 悠0:07:527/63
7/227118梅津 瑠鋳0:07:528/63
8/227106志田 莉陸0:07:539/63
9/227128北島 圭大0:07:5410/63
10/227115原田 哲慎0:08:1615/63
2Km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117212森 美緒0:07:516/63
2/117207竹田 実乃里0:08:2117/63
3/117206土屋 杏珠0:08:4622/63
4/117203今 莉々0:09:2729/63
5/117208海老名 英0:09:5934/63
6/117204小林 芽生0:10:0536/63
7/117214田口 凜0:10:1840/63
8/117209中川 琴心0:10:2142/63
9/117201髙橋 柚妃0:12:1254/63
10/117213石橋 咲耶0:14:5762/63

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する