本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第44回別海町パイロットマラソン

  • 開催日: 2022年10月2日 (日)
  • 開催地: 北海道 (別海町)
  • ランテスNo.: 01002

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

マラソン陸連登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652西山 優2:31:562/713
2/657阿部 雅行2:34:493/713
3/651西沼 佑司2:35:384/713
4/6512島津 正孝2:44:116/713
5/6511大滝 一夫2:44:257/713
6/658高橋 一幸2:45:469/713
7/6516松田谷 宏樹2:46:0010/713
8/6513片岡 慎介2:46:5213/713
9/6523佐藤 一平2:52:0620/713
10/6529野口 将利2:52:3022/713
マラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5575武石 大地2:30:081/713
2/5579川端 一成2:36:265/713
3/557183柿崎 良太2:45:058/713
4/55737廣瀬 寿男2:46:1611/713
5/55725磯部 純一2:46:4212/713
6/5576上林 亨2:47:2514/713
7/55718重永 航平2:47:4815/713
8/55722内藤 宏志2:49:4216/713
9/557110富田 崇史2:49:5617/713
10/557122乙間 浩二2:50:2818/713
マラソン陸連登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92011江崎 忍3:02:1255/713
2/92008岡田 万衣3:06:2269/713
3/92005中村 正子3:13:15103/713
4/92003大滝 まゆみ3:17:35132/713
5/92012山田 ちひろ3:32:28206/713
6/92001徳永 七海3:36:58227/713
7/92035水澤 宏美3:54:57339/713
8/92032小嶋 洋子3:57:23358/713
9/92018松本 彩映4:11:28436/713
マラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/822013山谷 あずさ3:15:28118/713
2/822020苧毛 鈴奈3:17:56134/713
3/822014佐澤 純子3:19:48144/713
4/822015上林 可奈子3:28:08192/713
5/822016田畑 聡美3:28:32196/713
6/822019佐渡 由希子3:29:36201/713
7/822044江連 匡恵3:30:48203/713
8/822017長谷川 郁子3:41:56252/713
9/822024北村 夏美3:44:41262/713
10/822009吉田 依里3:46:53274/713
5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573057齋藤 嶺0:20:3118/218
2/573035下山 恋虎0:21:2023/218
3/573011目黒 巧真0:21:5230/218
4/573055石尾 咲人0:23:0740/218
5/573053高野 琉乃介0:23:0942/218
6/573003芝田 航0:23:2044/218
7/573022佐藤 恵悟0:23:2145/218
8/573058マクマナス アレキザンダー0:23:3950/218
9/573030永野 雄聖0:24:0754/218
10/573008眞嶋 奏斗0:24:1156/218
5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354043山本 汐莉0:21:5531/218
2/354015蝋山 あかり0:22:0032/218
3/354013宮古 杏0:22:0633/218
4/354002梅澤 理香子0:22:4438/218
5/354014八木 ひかり0:23:0239/218
6/354040郷家 睦基0:23:5651/218
7/354006岩間 凛音0:25:0171/218
8/354041嵐 杏珠0:25:2278/218
9/354012前田 柚葉0:25:2680/218
10/354018斉藤 碧希0:25:3681/218
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365025笛木 慶悟0:17:292/218
2/365008白土 誠一郎0:18:175/218
3/365007櫻田 準平0:18:417/218
4/365016伊原 大翔0:18:438/218
5/365024小島 幹太0:19:0211/218
6/365022加藤 正大0:19:2512/218
7/365014小濱 漣0:19:3213/218
8/365021佐藤 将太0:19:5116/218
9/365011堤 崇展0:20:2617/218
10/365023前嶋 星来0:20:3719/218
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86004北島 凛音0:21:2424/218
2/86011高橋 愛華0:24:0053/218
3/86009佐藤 麻衣0:24:4969/218
4/86008植本 初音0:25:1375/218
5/86006白土 きらり0:26:2494/218
6/86010宮本 祈旺0:27:38113/218
7/86001森重 凜桜0:32:36177/218
8/86002山﨑 遊0:32:52179/218
5km高校・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/477020宮竹 南央哉0:16:461/218
2/477001佐々木 晴也0:17:373/218
3/477025白土 一樹0:17:574/218
4/477021常陸 拓也0:18:216/218
5/477050kanno yukio0:18:589/218
6/477014亀谷 望0:18:5910/218
7/477032西端 和弥0:19:3414/218
8/477030上森 杏太0:19:4415/218
9/477034昆野 俊樹0:21:0520/218
10/477002佐藤 優力0:21:1021/218
5km高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/358009小袖 菜津実0:22:1936/218
2/358021北野 有紀0:25:0673/218
3/358041斉藤 結芽0:25:1776/218
4/358001五石 瑞貴0:25:4184/218
5/358033我妻 史子0:26:3898/218
6/358024森本 優菜0:27:07106/218
7/358025松平 彩伽0:27:39114/218
8/358013嵐 尚緒美0:27:40116/218
9/358005青柳 有紀子0:27:48119/218
10/358036栗栖 麻季0:28:28123/218

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する