本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第34回袋井クラウンメロンマラソン in ECOPA

※ハーフマラソンの部・10kmの部はネットタイム、1500mはグロスタイムで順位付けをしております。
  • 開催日: 2022年12月11日 (日)
  • 開催地: 静岡県 (袋井市)
  • ランテスNo.: 03213

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745樋口 颯1:10:511:10:482/575
2/741髙林 遼哉1:13:171:13:155/575
3/7416横井 裕仁1:14:271:14:247/575
4/7414三浦 拓也1:15:561:15:538/575
5/748杉山 晃聖1:15:571:15:559/575
6/7425中村 宙夢1:16:281:16:2612/575
7/7418松浦 諒1:16:541:16:4913/575
8/749内藤 亜輝亜1:17:111:17:0815/575
9/7419高橋 広1:18:201:18:1716/575
10/7448金子 大輝1:19:501:19:4618/575
ハーフマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/903中川 学1:10:311:10:291/575
2/9010山内 英昭1:14:011:13:596/575
3/9012鈴木 将吾1:17:031:17:0014/575
4/9022水野 友登1:19:321:19:2917/575
5/9026大石 将之1:20:481:20:4221/575
6/9093野口 敬史1:24:021:23:5827/575
7/9042井出 隆太1:25:231:25:1930/575
8/9029斧 祐治1:26:181:26:1133/575
9/90207曲渕 聡1:30:311:30:2553/575
10/9024中村 太一1:30:571:30:5457/575
ハーフマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1427田中 真人1:10:551:10:523/575
2/1426大久保 明彦1:12:481:12:464/575
3/14211高木 大1:16:081:16:0510/575
4/14223石塚 元晴1:16:191:16:1611/575
5/14235望月 敬太1:20:101:20:0719/575
6/14281瀧口 哉1:21:211:21:1622/575
7/14234前田 晃宏1:21:411:21:3823/575
8/14220渡部 直矢1:21:481:21:4324/575
9/14230山田 将義1:22:451:22:4225/575
10/14213高木 弘樹1:23:221:23:1926/575
ハーフマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17028岩本 晃典1:20:491:20:3720/575
2/17088服部 欽一1:26:181:26:1434/575
3/17071佐藤 尚巳1:27:481:27:4137/575
4/170755溝口 大輔1:28:031:27:5638/575
5/17046池田 博之1:28:101:28:0640/575
6/17051髙柳 幸治1:28:411:28:3444/575
7/17015金田 芳輝1:28:441:28:4145/575
8/17068田上 聡1:29:171:29:1548/575
9/17097清水 学1:30:361:30:2954/575
10/17066井上 直志1:30:461:30:4056/575
ハーフマラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8536山本 康夫1:28:481:28:4446/575
2/8561青田 英行1:29:261:29:2151/575
3/8567伊藤 省三1:35:421:35:3679/575
4/85114萩原 一彦1:39:451:39:41108/575
5/85112小沢 康広1:41:331:41:24121/575
6/85132曽根 俊治1:41:391:41:35125/575
7/8556大場 民雄1:43:331:43:28145/575
8/85281鈴木 正登1:45:171:45:14165/575
9/85271石ヶ谷 政利1:45:401:45:36170/575
10/85219池上 徹1:47:031:46:58180/575
ハーフマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14240田中 紘行1:51:091:51:05221/575
2/14252森 盛幸1:53:471:53:42254/575
3/14157大藤 勝美1:54:161:54:07257/575
4/14279川崎 俊雄1:57:071:56:57282/575
5/14801榑松 實1:58:571:58:54307/575
6/14238浅井 卓朗1:59:541:59:52320/575
7/1469足立 正登2:01:572:01:50345/575
8/14331松井 一元2:06:562:06:52390/575
9/14409大坪 章二2:07:422:07:38395/575
10/14450八木 博2:14:202:14:12441/575
ハーフマラソン女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3362松井 美來1:21:311:21:281/116
2/3337甲斐 星波1:27:561:27:533/116
3/3349松井 恵里奈1:31:581:31:555/116
4/33154北條 言実1:37:271:37:248/116
5/33237小柴 麻紀1:42:471:42:4311/116
6/33552有馬 若菜1:50:181:50:1223/116
7/33178加藤 香林2:01:352:01:2835/116
8/33713花木 里帆2:02:192:02:1036/116
9/33513和田 遥香2:04:402:04:3239/116
10/33717野村 遥佳2:05:262:05:2043/116
ハーフマラソン女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14102安本 真紀子1:33:261:33:236/116
2/1494星野 咲季1:34:231:34:197/116
3/14362小嶋 顧緒1:44:441:44:3716/116
4/14214井口 愛1:51:481:51:3925/116
5/14715関 経理委1:55:181:55:1228/116
6/14412津村 裕美1:57:251:57:1531/116
7/14395渡邉 ふみ2:07:192:07:1446/116
8/14718内藤 智恵美2:13:222:13:1061/116
9/14743鈴木 希依2:17:462:17:3672/116
10/14488瀧本 なお2:28:332:28:2590/116
ハーフマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272佐野 亜友美1:23:331:23:312/116
2/2747岡林 路代1:29:421:29:394/116
3/27227山口 秀子1:43:221:43:1813/116
4/27439木曾 愛弓1:49:081:48:5821/116
5/27120大窪 舞1:53:391:53:3027/116
6/27241神谷 恵子2:04:112:04:0638/116
7/27468肥田 紀子2:05:062:04:5740/116
8/27526多々良 加代2:05:082:04:5841/116
9/27402井口 香苗2:08:442:08:3750/116
10/27298穐山 陽子2:09:142:09:0451/116
ハーフマラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34146石上 栄美子1:40:071:40:039/116
2/34190松木 ゆみ1:43:211:43:1112/116
3/34263萩原 妙子1:43:341:43:3114/116
4/3464大場 稔子1:44:371:44:3215/116
5/34139五十嵐 邦子1:45:261:45:2118/116
6/34262中田 亜有美1:45:461:45:3919/116
7/34203深澤 麻央1:49:141:49:0622/116
8/34330石川 礼華1:50:301:50:2324/116
9/34454生田 明子1:55:291:55:2629/116
10/34426平子 智子1:56:131:56:0930/116
ハーフマラソン女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7176田渕 江美1:42:311:42:2710/116
2/7136河合 京子1:44:421:44:3716/116
3/7134毛利 紀和子1:47:491:47:4320/116
4/7431井村 美恵子1:53:101:53:0326/116
5/7405佐藤 公子2:07:282:07:2447/116
6/7355山中 三千代2:09:262:09:2252/116
7/7546稲葉 美保2:34:132:34:0799/116
ハーフマラソン女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1239伊東 まち子2:12:302:12:2659/116
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732785枝村 高輔0:32:420:32:401/483
2/732017山本 雄0:33:420:33:402/483
3/732059久松 昴琉0:34:040:34:013/483
4/732004影山 貴大0:34:370:34:334/483
5/732008橋本 昊磨0:34:580:34:565/483
6/732019長野 朋宏0:35:250:35:218/483
7/732014以西 昭海0:35:260:35:229/483
8/732787宇佐美 昇0:35:490:35:4712/483
9/732010山西 快生0:36:280:36:2515/483
10/732788中村 文哉0:36:410:36:3917/483
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/872786若松 弘善0:35:120:35:097/483
2/872035宮本 圭0:36:120:36:0913/483
3/872022平野 勤0:36:180:36:1514/483
4/872026高林 達実0:36:410:36:3716/483
5/872015泉地 平良0:36:450:36:4018/483
6/872030大山 夢孝0:37:400:37:3422/483
7/872028杉山 弘樹0:37:510:37:4826/483
8/872793深津 祐司0:38:300:38:2730/483
9/872044渡邉 啓佑0:40:260:40:1946/483
10/872042佐々木 拓也0:41:190:41:1551/483
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1072009中村 紀博0:35:310:35:2810/483
2/1072018森 裕介0:35:340:35:3111/483
3/1072791荊沢 貴之0:38:030:38:0128/483
4/1072046桜井 久哲0:38:590:38:5336/483
5/1072052五十嵐 仁0:39:520:39:4741/483
6/1072056笠間 堅司0:39:570:39:5042/483
7/1072033西尾 哲也0:40:370:40:3248/483
8/1072188岡田 瞬0:41:210:41:1652/483
9/1072108増田 剛志0:41:530:41:4856/483
10/1072144伊藤 千聡0:42:050:42:0058/483
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1382007齋藤 賢文0:35:060:35:036/483
2/1382016島田 貴司0:36:480:36:4519/483
3/1382025高橋 俊明0:37:330:37:3020/483
4/1382034牧野 誠三0:37:400:37:3724/483
5/1382038入谷 高広0:38:470:38:4434/483
6/1382053川上 博己0:39:330:39:2938/483
7/1382067伊藤 貴章0:40:180:40:1545/483
8/1382039名古 公一0:40:310:40:2847/483
9/1382104東原 直規0:40:570:40:5049/483
10/1382792森 智0:41:320:41:2955/483
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612029北原 弘明0:39:070:39:0437/483
2/612065永井 恒0:43:420:43:3977/483
3/612078伊藤 富士男0:44:510:44:4894/483
4/612082稲田 宏美0:45:140:45:10101/483
5/612132寺田 孝0:46:420:46:38123/483
6/612118内山 昌一0:47:070:47:00130/483
7/612168八木 裕之0:47:580:47:53142/483
8/612304山本 耕一0:48:430:48:38156/483
9/612102松浦 宏之0:48:540:48:48160/483
10/612154曽根 修0:49:160:49:10169/483
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172164花平 諭0:49:550:49:50183/483
2/172264奥宮 幸雄0:52:310:52:22231/483
3/172200片瀬 茂次0:53:490:53:42258/483
4/172345加藤 信之0:54:360:54:32268/483
5/172274望月 修0:55:160:55:12282/483
6/172329後藤 篤夫0:55:400:55:33286/483
7/172542宮本 立男0:55:380:55:35287/483
8/172172野中 茂樹0:55:540:55:46293/483
9/172349堺井 三樹夫0:58:010:57:55331/483
10/172363北川 悦孝0:58:260:58:17341/483
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352006横馬 岬0:37:270:37:241/138
2/352047鈴木 結莉乃0:40:150:40:113/138
3/352041大場 菜奈未0:43:580:43:548/138
4/352105佐々木 早織0:44:030:44:009/138
5/352123竹澤 由衣0:44:170:44:1310/138
6/352085長澤 真緒0:44:530:44:4911/138
7/352203守屋 輝咲0:48:410:48:3619/138
8/352263新貝 里美0:49:510:49:4421/138
9/352615川崎 祐希奈0:52:060:51:5630/138
10/352270森川 ひまり0:52:080:52:0031/138
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142002中川 真弓0:41:550:41:525/138
2/142064蒔田 沙弥香0:43:320:43:306/138
3/142810冨岡 佑美0:49:530:49:4922/138
4/142437松山 晴香0:54:070:53:5841/138
5/142227河合 明音0:56:200:56:0948/138
6/142484鈴木 規代味0:58:010:57:5360/138
7/142743細谷 美樹0:59:220:59:1770/138
8/142392seko yuki1:00:061:00:0074/138
9/142813宮内 清美1:02:231:02:2396/138
10/142652清水 怜1:04:101:03:58107/138
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282024磯部 元美0:38:170:38:142/138
2/282075高村 愛夏0:44:580:44:5512/138
3/282228岡本 沙衣子0:47:130:47:0614/138
4/282101松澤 明希0:47:140:47:1015/138
5/282159金子 ひな子0:48:070:48:0216/138
6/282180高野 薫0:48:560:48:5120/138
7/282324安達 奈津子0:50:390:50:3125/138
8/282301石原 未希子0:51:140:51:0627/138
9/282352合原 知里0:51:480:51:4429/138
10/282457木下 涼子0:52:480:52:4435/138
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472058川島 悦代0:40:510:40:484/138
2/472070小長井 祐美子0:43:550:43:517/138
3/472140丸田 美穂子0:45:460:45:4113/138
4/472161東原 留里0:48:270:48:2018/138
5/472109増田 聖代子0:50:020:49:5723/138
6/472811田光 亜子0:50:180:50:1524/138
7/472538櫻井 ひとみ0:51:410:51:3528/138
8/472171二村 ひとみ0:53:040:53:0038/138
9/472530野中 玲子0:53:320:53:2439/138
10/472371亀田 貴子0:54:390:54:3342/138
10km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112110渡辺 久子0:48:110:48:0717/138
2/112194村松 朱美0:50:390:50:3426/138
3/112467山口 勢津子0:56:190:56:1149/138
4/112210原山 晴枝0:57:430:57:3857/138
5/112425梅辻 敏子0:59:480:59:4171/138
6/112372中村 三千代1:00:020:59:5573/138
7/112604望月 泰代1:01:301:01:2289/138
8/112513村松 眞美1:03:161:03:09103/138
9/112623相川 幸子1:04:191:04:08108/138
10/112619安間 春美1:06:481:06:40128/138
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32560阿部 ヨシ子1:00:551:00:5183/138
2/32316石田 弘子1:02:241:02:1995/138
3/32368渡部 幸子1:04:301:04:26113/138
1500m中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223016森田 陽翔0:04:300:04:281/27
2/223019髙橋 柊音0:04:340:04:332/27
3/223020松下 翔0:04:400:04:393/27
4/223012中山 結基0:04:460:04:444/27
5/223014尾上 裕人0:04:460:04:445/27
6/223018河原崎 煌0:04:480:04:476/27
7/223001田中 隆任0:04:520:04:507/27
8/223023酒井 天雅0:04:550:04:548/27
9/223017小野田 昊輝0:05:060:05:049/27
10/223021梅原 幸太0:05:080:05:0611/27
1500m中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54003松澤 凜0:05:060:05:0510/27
2/54004松澤 怜0:05:130:05:1113/27
3/54005佐川 智咲0:05:130:05:1214/27
4/54002山内 綸0:05:560:05:5421/27
5/54001山内 沙藍0:06:390:06:3725/27
1500m小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665006坂部 隼0:04:480:04:461/96
2/665016中島 壮琉0:04:500:04:492/96
3/665008岡田 大和0:05:080:05:063/96
4/665054桒原 史明0:05:190:05:184/96
5/665057小倉 正太郎0:05:210:05:185/96
6/665043松尾 玲杜0:05:210:05:186/96
7/665046戸塚 弐壱0:05:350:05:3310/96
8/665036中川 芳光0:05:440:05:4211/96
9/665015深谷 悠莉0:05:440:05:4312/96
10/665028鈴木 快周0:05:450:05:4413/96
1500m小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306014三宅 彩也音0:05:220:05:217/96
2/306001小川 朋夏0:05:260:05:238/96
3/306024鈴木 伶華0:05:290:05:259/96
4/306002太田 明那0:05:520:05:4919/96
5/306021中村 ひまる0:05:550:05:5222/96
6/306023鈴木 このひ0:06:130:06:0828/96
7/306004小川 理瑚0:06:150:06:1231/96
8/306010村上 葵0:06:360:06:3438/96
9/306029永沼 心愛0:06:400:06:3544/96
10/306011村松 咲空0:06:430:06:4048/96

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する