本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

白馬国際クラシック

  • 開催日: 2022年9月4日 (日)
  • 開催地: 長野県 (北安曇郡白馬村)
  • ランテスNo.: 2000021941

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

50kmソロ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235518横内 佑太朗4:34:494:34:461/261
2/235459平沢 晋太郎5:13:095:13:072/261
3/235157岡田 裕也5:16:565:16:543/261
4/235514佐々木 跡武5:20:035:20:004/261
5/235499長田 豪史5:24:455:24:445/261
6/235194山谷 良登5:36:545:36:526/261
7/235531高野 岳彦5:41:065:41:047/261
8/23527池畑 拓哉5:42:325:42:148/261
9/235482吉田 英晃5:44:505:44:4710/261
10/235511横内 宣明5:46:025:45:5911/261
50kmソロ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26665板垣 成美5:42:335:42:319/261
2/26629瀧波 美緒5:55:405:55:3713/261
3/26675フィエルド 花6:38:226:38:1238/261
4/26601湊 瑛穂6:40:006:39:5640/261
5/26680高橋 瑞恵6:49:076:49:0348/261
6/26639小澤 瑠里子6:56:076:56:0453/261
7/26687村井 絢子7:00:367:00:2661/261
8/26674小浜 幸子7:05:387:05:3166/261
9/26669川名 亜実7:06:387:06:2668/261
10/26654影山 絢子7:11:057:10:5672/261
GTNS28kmソロ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2771008吉野 大和2:42:412:42:401/372
2/2771271小笠原 光研2:45:502:45:492/372
3/2771009くれいじーかろ 2:52:392:52:383/372
4/2771011牛田 美樹2:52:562:52:554/372
5/2771317笠木 肇2:55:492:55:485/372
6/2771001大瀬 和文2:59:092:59:086/372
7/2771007宮川 朋史2:59:202:59:197/372
8/2771010小林 海仁2:59:462:59:458/372
9/2771169田村 健人3:02:153:02:149/372
10/2771227金澤 拓則3:09:493:09:4810/372
GTNS28kmソロ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/951505尾藤 朋美3:44:263:44:2521/372
2/951503みゃこ 3:49:253:49:2423/372
3/951506長野 安那3:52:453:52:4424/372
4/951616澤田 由紀子4:01:354:01:3329/372
5/951627野永 美咲4:02:274:02:2331/372
6/951502陣在 ほのか4:08:424:08:4035/372
7/951638岩井 絵美4:09:424:09:4038/372
8/951612苅尾 知里4:16:354:16:3143/372
9/951532加藤 麻実子4:16:474:16:4344/372
10/951541依田 紀美4:26:254:26:2252/372
28kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231741山崎 渚5:15:345:15:181/23
2/231714高橋 康治5:38:535:34:512/23
3/231740二村 剛史5:45:015:44:583/23
4/231736栗原 庸子5:51:025:50:464/23
5/231724内野 晃一6:04:286:00:245/23
6/231718原 栄子6:15:086:11:046/23
7/231713村木 勤恭6:25:006:20:557/23
8/231738国府田 郁絵6:28:326:24:258/23
9/231720今泉 博通6:30:226:26:179/23
10/231702小川 梨花6:35:556:31:4810/23
12kmソロ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1562135杉山 喜紀0:58:430:58:421/267
2/1562111加藤 淳一1:04:111:04:102/267
3/1562072清水 慎也1:07:181:07:173/267
4/1562128若井 至人1:08:321:08:294/267
5/1562160山口 賢治1:10:431:10:415/267
6/1562154古谷 英人1:11:381:11:366/267
7/1562068小池 惇二1:13:001:12:597/267
8/1562066松本 秀明1:13:131:13:118/267
9/1562086蓬田 香介1:16:101:16:079/267
9/1562114松下 孝洋1:16:091:16:079/267
12kmソロ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1112592薮上 恵1:26:311:26:1726/267
2/11114松中 叶1:26:231:26:1827/267
3/1112596須堯 華1:28:091:28:0330/267
4/1112521佐藤 春香1:29:121:29:1138/267
5/11119松井 暖果1:30:081:30:0340/267
6/1112570中村 安里1:31:061:30:5644/267
7/1112504豊山 YAMU陽子1:32:561:32:4550/267
8/1112597金子 あずさ1:32:591:32:5651/267
9/1112541杉山 玲子1:33:431:33:3552/267
10/1112533小倉 みちる1:35:091:35:0755/267
12kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292726笠原 穂1:16:001:15:591/29
2/292729大西 健治1:49:221:48:552/29
3/292715井戸根 裕之1:50:251:50:193/29
4/292713鍛代 敏彦1:51:461:51:174/29
5/292730竹部 雄一1:52:141:52:135/29
6/292725山崎 岳人1:53:471:53:106/29
7/292731森山 潤史1:57:521:57:317/29
8/292712関谷 和樹1:59:021:58:428/29
9/292727木村 早苗2:02:482:02:389/29
10/292733洲崎 香菜2:07:072:06:5610/29
5kmファミリーキッズソロ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163020早崎 英幸0:26:530:26:501/37
2/163003山﨑 涼介0:29:350:29:323/37
3/163001萩原 叶有0:30:160:30:134/37
4/163016唐司 丈徳0:33:500:33:416/37
5/163012保科 悠馬0:35:430:35:348/37
6/163004丸山 颯大0:38:320:38:2810/37
7/163025彦坂 将希0:46:070:46:0213/37
8/163018長津 朋哉0:46:130:46:0414/37
9/163017藤縄 辰朗0:47:580:47:4817/37
10/163022落合 和幸0:55:260:55:1322/37
5kmファミリーキッズソロ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213519町田 彩羽0:29:170:29:162/37
2/213521山田 柚野0:30:240:30:235/37
3/213517中島 彩香0:34:100:34:047/37
4/213503中村 晏0:36:420:36:359/37
5/213512浅尾 瞳0:41:130:41:0211/37
6/213511荒川 いずみ0:44:300:44:1912/37
7/213515藤井 久美子0:46:560:46:5115/37
8/213516上京 寧音0:47:220:47:1516/37
9/213513工藤 加奈0:49:370:49:2618/37
10/213508岡田 尚子0:49:590:49:5519/37
5kmファミリーキッズファミリー3名
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43603内堀 佑樹0:41:180:41:127/24
2/43601下山 隆0:53:350:53:2810/24
3/43602森永 志帆1:08:161:08:1118/24
4/43604石川 淳一1:08:411:08:3819/24
5kmファミリーキッズファミリー2名
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203634丸山 智明0:26:220:26:211/24
2/203632勝家 隆0:31:310:31:282/24
3/203627今藤 真一0:33:390:33:373/24
4/203630髙橋 伸匡0:34:450:34:404/24
5/203629望月 成晃0:38:500:38:485/24
6/203625葛西 秀美0:39:420:39:386/24
7/203626橋本 大輔0:51:020:50:578/24
8/203617山本 圭将0:52:450:52:379/24
9/203624山田 さとみ0:53:500:53:4211/24
10/203621高野 紬0:57:460:57:4412/24
10/203620高野 恵0:57:460:57:4412/24

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する