本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第18回 勝山恐竜クロカンマラソン

  • 開催日: 2022年6月12日 (日)
  • 開催地: 福井県 (勝山市)
  • ランテスNo.: 03035

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生1年親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402001藤間 正也・悠叶0:09:280:09:209/86
2/402011田中 大輔・優月0:09:510:09:4115/86
3/402003山岸 真也・優真0:09:490:09:4617/86
4/402013亀井 崇史・太誠0:09:590:09:5220/86
5/402009四谷 一・羽0:09:590:09:5622/86
6/402010他中 宏樹・里汰郎0:10:270:10:2327/86
7/402004歸山 薫・心葉0:10:400:10:3028/86
8/402028山川 真宜・永翔0:10:350:10:3029/86
9/402029宮本 善幸・陽琉0:10:540:10:3932/86
10/402039笠松 亘・亜優美0:10:490:10:4433/86
2km小学生2年親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462138田中 徹・柚緒0:07:580:07:551/86
2/462101辻村 修一・悠翔0:08:170:08:152/86
3/462122小林 貢・隼0:08:370:08:333/86
4/462129岩山 翔一郎・鉄翔0:08:430:08:394/86
5/462126森石 慶裕・慶太0:08:440:08:415/86
6/462128西野 尚博・達博0:09:030:09:006/86
7/462120石原 則之・陸翔0:09:210:09:087/86
8/462115西村 英司・奨馬0:09:260:09:168/86
9/462135長谷川 岳士・稜真0:09:290:09:2510/86
10/462145辻田 知彦・伊吹0:09:290:09:2611/86
2km小学生3年親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342305玉村 翔希・晃翔0:07:320:07:311/34
2/342323黒田 秀伸・日々人0:07:530:07:512/34
3/342331錦織 洋昭・成璃0:08:040:08:033/34
4/342324川村 耕平・悠流0:08:160:08:134/34
5/342302吉川 正明・真尋0:08:440:08:415/34
6/342312北村 瑠美子・凜平0:08:450:08:446/34
7/342316森下 卓巳・新太0:09:070:09:047/34
8/342332本多 桂介・知奈美0:09:160:09:138/34
9/342315石塚 大地・椰月0:09:220:09:209/34
10/342311中澤 研翔・愛翔0:09:320:09:2610/34
2km小学生4年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142410高橋 春瀬0:07:300:07:265/76
2/142408中村 誠吾0:08:080:08:0514/76
3/142402新谷 暁0:08:230:08:2221/76
4/142418三田村 晄喜0:08:310:08:2823/76
5/142409大平 志勇0:08:330:08:3025/76
6/142406四谷 逞0:08:460:08:4334/76
7/142413森永 貫太郎0:08:480:08:4635/76
8/142407四谷 健0:09:230:09:2046/76
9/142403清水 優希0:09:340:09:3053/76
10/142417三上 恵達0:09:480:09:4556/76
2km小学生4年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132508中沢 咲妃0:08:290:08:2722/76
2/132507坂 映花0:08:310:08:2824/76
3/132513酒井 咲歌0:08:430:08:4031/76
4/132509北村 陽香0:08:430:08:4132/76
5/132503田中 陽向0:09:110:09:0642/76
6/132505本田 海織0:09:140:09:1143/76
7/132510沢井 茉日菜0:09:240:09:2248/76
8/132511阿部 ひかり0:09:290:09:2751/76
9/132504加藤 はな0:09:320:09:2852/76
10/132502若林 美遥0:09:480:09:4455/76
2km小学生5年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112609金子 修也0:07:110:07:092/76
2/112603安田 悠悟0:07:310:07:297/76
3/112611錦織 成那0:08:020:07:5913/76
4/112605大平 勇心0:08:150:08:1218/76
5/112606坂本 瑛太郎0:08:320:08:3026/76
6/112602石塚 大智0:09:050:09:0140/76
7/112604山口 大杜0:09:220:09:1945/76
8/112608岩見 優希0:09:340:09:3154/76
9/112610嶋田 圭悟0:09:510:09:4960/76
10/112607野村 映介0:10:010:09:5865/76
2km小学生5年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162705梅田 果南0:07:400:07:388/76
2/162707木下 小晴0:07:400:07:389/76
3/162710小崎 愛結花0:07:570:07:5612/76
4/162701長尾 理愛0:08:090:08:0715/76
5/162709木下 実緒0:08:340:08:3227/76
6/162716橋本 琳奈0:08:380:08:3529/76
7/162706林 結彩0:08:510:08:4836/76
8/162708清水 咲来0:08:510:08:4938/76
9/162713畑中 希0:09:200:09:1844/76
10/162712前田 羽那0:09:250:09:2350/76
2km小学生6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122817間野 祐心0:07:000:06:581/76
2/122805西村 悠雅0:07:130:07:113/76
3/122802田中 大輝0:07:230:07:214/76
4/122807玉村 陽翔0:07:290:07:276/76
5/122814笹島 悠生0:07:480:07:4410/76
6/122803渡辺 祐希0:07:550:07:5411/76
7/122812仲谷 太杜0:08:120:08:1016/76
8/122813沢井 勇惟0:08:130:08:1117/76
9/122816笠松 優翔0:08:220:08:1819/76
10/122804中島 悠暉0:08:430:08:4133/76
2km小学生6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102904小池 花栞0:08:220:08:2020/76
2/102911吉田 七海0:08:360:08:3328/76
3/102907宮崎 美結0:08:410:08:3930/76
4/102909三田村 栞那0:08:520:08:4837/76
5/102901袖川 桜0:09:000:08:5839/76
6/102903藤原 あお衣0:09:060:09:0541/76
7/102902清水 菜々美0:09:240:09:2047/76
8/102908大久保 日向0:09:260:09:2249/76
9/102910藤崎 由暖0:09:550:09:5363/76
10/102905マルコム 花音0:10:040:10:0066/76
3km中学生1年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73003加藤 梛吉0:10:010:09:573/73
2/73001高野 疾颯0:10:110:10:076/73
3/73007乾 功樹0:11:560:11:5224/73
4/73002池田 健人0:12:380:12:3532/73
5/73006大林 悠汰0:12:470:12:4334/73
6/73004片桐 銀持郎0:13:510:13:4737/73
7/73005大林 慶汰0:15:000:14:5547/73
3km中学生1年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43102片村 日咲0:11:370:11:3521/73
2/43101吉田 奈央0:12:050:12:0326/73
3/43104泉 汐莉0:13:160:13:1035/73
4/43105中村 莉子0:13:160:13:1236/73
3km中学生2年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53201田中 優太朗0:10:250:10:229/73
2/53202青山 璃空0:11:510:11:4723/73
3/53205加納 汰一0:15:320:15:2451/73
4/53204高橋 育玖0:15:480:15:4152/73
5/53203江田 丈留0:15:450:15:4453/73
3km中学生2年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73304渡邉 ひな0:11:160:11:1216/73
2/73303黒田 菜々美0:11:320:11:3019/73
3/73305髙田 恵那0:12:190:12:1530/73
4/73301前川 仁美0:13:590:13:5438/73
5/73306橋本 頼夢0:14:340:14:3043/73
6/73307明田 夏実0:14:500:14:4745/73
7/73302木下 柚葉0:15:220:15:1750/73
3km中学生3年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73404野尻 大志0:09:090:09:071/73
2/73401川端 大道0:09:560:09:532/73
3/73406田中 煌己0:10:400:10:3711/73
4/73403長田 海生0:10:590:10:5614/73
5/73408高田 淳平0:11:340:11:2917/73
6/73402池田 明成0:11:570:11:5425/73
7/73407笠羽 悠太0:14:070:14:0340/73
3km中学生3年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33503渡辺 愛来0:10:160:10:158/73
2/33502片桐 花笑0:11:120:11:1015/73
3/33501中島 純鈴0:12:100:12:0528/73
3km50歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163607山本 恭弘0:10:040:10:024/73
2/163605若林 貴規0:10:130:10:065/73
3/163617ムニッキ ジョヴァンニ0:10:120:10:107/73
4/163618張替 純一0:10:490:10:4312/73
5/163621中川 一雄0:11:020:10:5513/73
6/163603金谷 陽一0:12:080:12:0327/73
7/163614荒居 学0:12:350:12:3331/73
8/163601長田 正一0:14:050:14:0039/73
9/163611後藤 伸司0:14:480:14:4244/73
10/163604広瀬 直和0:16:090:16:0754/73
3km高校生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13701辻岡 想0:11:450:11:4322/73
3km39歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93804河合 美奈子0:10:250:10:2310/73
2/93809廣田 百合子0:11:300:11:2918/73
3/93802髙松 由莉加0:11:380:11:3320/73
4/93801武田 真由子0:12:070:12:0529/73
5/93810境口 味世0:12:430:12:3833/73
6/93803森永 真弓0:14:560:14:5346/73
7/93808中野 仁美0:18:290:18:2357/73
8/93805隈部 美里0:19:030:18:5460/73
9/93806桃井 文乃0:19:270:19:1962/73
3km40歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143915廣田 恵子0:14:070:14:0541/73
2/143901中島 夕紀絵0:14:140:14:1342/73
3/143904仲道 直子0:15:010:14:5848/73
4/143907村田 佳織0:15:180:15:1649/73
5/143905江田 千栄子0:16:500:16:4756/73
6/143906下川 美保0:19:070:18:5961/73
7/143914大久保 幸子0:19:470:19:4063/73
8/143913丸山 友美0:19:560:19:4664/73
9/143912荒川 次子0:20:490:20:4566/73
10/143908マルコム 英子0:21:410:21:3267/73
5km39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375002伊藤 康孝0:17:120:17:111/146
2/375005田島 優0:17:290:17:272/146
3/375011藤原 秀斗0:17:530:17:513/146
4/375023田中 孝龍0:18:030:18:015/146
5/375025宮次 慎也0:18:040:18:026/146
6/375036吉田 敬祐0:18:150:18:148/146
7/375015佐々木 亮介0:18:240:18:2311/146
8/375022室谷 啓太0:18:460:18:4312/146
9/375027水野 一輝0:18:510:18:4814/146
10/375007面野 浩佑0:18:550:18:5315/146
5km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255119宮崎 智史0:17:540:17:534/146
2/255107三田村 直人0:18:030:18:027/146
3/255104寺井 洋平0:18:170:18:159/146
4/255103西村 彰範0:18:230:18:1810/146
5/255101岩岡 徹0:18:490:18:4713/146
6/255116泉 昌克0:18:580:18:5616/146
7/255108池田 拓史0:19:350:19:3221/146
8/255120伊藤 学0:20:240:20:1825/146
9/255118川村 耕平0:20:290:20:2626/146
10/255106大井 一高0:22:110:22:0832/146
5km50歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485253高田 益司0:19:190:19:1719/146
2/485233阪本 英樹0:20:380:20:3527/146
3/485218野村 隆徳0:20:490:20:4628/146
4/485247南川 正貴0:21:470:21:3830/146
5/485231堂前 正弘0:21:540:21:5231/146
6/485232北山 孝信0:22:150:22:1334/146
7/485215佐藤 喜義0:23:170:23:0842/146
8/485203宮地 克典0:24:030:24:0046/146
9/485240竹内 寿之0:25:110:25:0555/146
10/485237紺野 昭仁0:25:340:25:2957/146
5km39歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125304吉本 菜央0:19:540:19:5123/146
2/125312干場 佳奈0:23:020:23:0140/146
3/125302林 真美0:26:120:26:0561/146
4/125313橋本 恵里0:27:200:27:1566/146
5/125301滝本 紫音0:29:170:29:1582/146
6/125307中村 麻衣子0:31:130:31:0895/146
7/125310廣瀬 美月0:33:330:33:19108/146
8/125306松尾 有希0:35:030:33:48110/146
9/125305マホン エミリーアン0:37:070:36:53126/146
10/125308清水 かおり0:37:150:37:01127/146
5km40歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245423野田 瞳0:22:540:22:5039/146
2/245417渡辺 美香0:23:150:23:1043/146
3/245422向瀬 陽子0:26:230:25:1556/146
4/245408前戸 馨子0:26:020:25:5160/146
5/245418砂子 睦美0:26:510:26:4163/146
6/245419山口 正美0:28:420:28:3777/146
7/245420坂上 晴美0:29:560:29:5385/146
8/245416久野 由恵0:30:520:30:4094/146
9/245424八田 敦子0:31:330:31:2297/146
10/245412辻 信子0:31:440:31:3998/146
10km39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481001大久保 利哉0:33:450:33:441/283
2/481012玉村 翔希0:34:380:34:364/283
3/481018日下部 吉彦0:34:530:34:525/283
4/481030道瀬 泰佑0:35:130:35:116/283
5/481017藤田 祐作0:35:320:35:307/283
6/481041竹内 享汰0:36:500:36:4910/283
7/481019南 絢人0:36:510:36:5011/283
8/481025杉浦 翔0:40:190:40:1017/283
9/481044今井 悠希0:40:510:40:4718/283
10/481045尾崎 啓太0:41:170:41:1422/283
10km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651112原 武司0:34:190:34:172/283
2/651150上田 大輔0:34:280:34:263/283
3/651141宇佐見 祐介0:36:190:36:178/283
4/651108酒井 祥悟0:36:440:36:439/283
5/651110長谷川 晶央0:37:180:37:1512/283
6/651144廣田 昌之0:37:530:37:5113/283
7/651165西谷 祐介0:38:480:38:4614/283
8/651111笹原 正広0:40:480:40:4719/283
9/651123水野 よしたか0:42:490:42:4432/283
10/651136東野 真導0:43:270:43:2435/283
10km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521251加藤 弘恒0:39:130:39:1115/283
2/521223内田 忠雄0:40:060:40:0316/283
3/521202土岡 直樹0:41:560:41:5425/283
4/521222赤尾 政晴0:42:000:41:5726/283
5/521230吉川 洋一0:42:350:42:3229/283
6/521240井上 裕介0:42:410:42:3530/283
7/521242伊藤 浩0:43:480:43:4336/283
8/521221佐孝 幸一0:45:080:45:0141/283
9/521228北川 憲治0:45:420:45:3849/283
10/521260平井 浩一0:46:150:46:0952/283
10km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621323小島 裕幸0:41:190:41:1020/283
2/621314大谷 誠史郎0:41:160:41:1121/283
3/621302永井 恒0:42:580:42:5633/283
4/621316谷口 博幸0:45:030:45:0040/283
5/621309水野 敏博0:45:250:45:2244/283
6/621305山本 次雄0:45:310:45:2445/283
7/621331木下 進0:46:130:46:0551/283
8/621333三津井 孝夫0:46:390:46:3254/283
9/621318髙松 幸次郎0:47:160:47:1159/283
10/621315齊藤 真次郎0:48:010:47:5566/283
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561447井筒 智子0:44:210:44:1837/283
2/561460加藤 智絵美0:47:030:46:5757/283
3/561423川瀬 由香0:49:090:49:0575/283
4/561445松浦 茂子0:49:440:49:3279/283
5/561419安田 真由美0:50:470:50:3787/283
6/561421大木 永子0:52:060:51:58101/283
7/561433山本 麻衣0:52:030:51:59102/283
8/561414山田 悦子0:52:170:52:07105/283
9/561404片村 千夏0:52:380:52:32107/283
10/561413皆川 結衣0:53:190:53:05111/283
20km39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662笠川 康平1:10:481:10:471/320
2/6673大村 和広1:12:181:12:162/320
3/6655矢口 寛大1:13:121:13:093/320
4/6623清水 武彦1:15:491:15:314/320
5/666再田 光進1:16:191:16:095/320
6/669荒井 辰央1:17:441:17:176/320
7/6661東出 幸大1:18:201:18:178/320
8/6676宇田 崇二1:19:161:18:429/320
9/6650川口 瑞貴1:21:531:21:5314/320
10/6663山崎 真志1:22:071:22:0115/320
20km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81331貝井 章信1:17:211:17:197/320
2/81324籠谷 嘉紘1:19:561:19:5410/320
3/81386中村 圭宏1:21:261:21:2413/320
4/81337正藤 勇介1:23:591:23:5720/320
5/81343堂國 拓実1:24:361:24:3321/320
6/81363中野 伸哉1:27:261:27:1928/320
7/81358岡本 英朗1:28:231:28:1132/320
8/81361川村 和洋1:28:151:28:1333/320
9/81351水井 保幸1:28:511:28:2035/320
10/81334道下 貴1:28:321:28:2636/320
20km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86586嵐 敬晶1:20:091:20:0811/320
2/86508紫 英人1:21:101:21:0612/320
3/86579中村 和弘1:28:061:28:0430/320
4/86541野坂 朋弘1:28:161:28:1334/320
5/86542水野 泰宏1:28:561:28:5337/320
6/86531池上 剛1:28:591:28:5538/320
7/86552安念 英明1:29:041:29:0139/320
8/86506近藤 真樹1:30:521:30:4943/320
9/86532小屋 芳宏1:32:271:32:2247/320
10/86578薮野 孝1:32:411:32:2749/320
20km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43735山本 一浩1:29:321:29:3240/320
2/43720藤田 和彦1:32:311:32:2950/320
3/43706渡部 良一1:38:441:38:3979/320
4/43721清水 俊晶1:39:561:39:3989/320
5/43723北 哲雄1:41:351:41:3098/320
6/43734亀嶋 慎一1:43:031:42:54108/320
7/43801西 義裕1:45:591:45:53121/320
8/43742中林 尋和1:50:001:49:53139/320
9/43730小林 寛二1:52:061:51:33148/320
10/43705松井 義徳1:57:101:56:58173/320
20km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44945橋本 美奈1:26:241:26:2025/320
2/44904太田 和代1:37:231:37:0771/320
3/44941谷出 三代1:40:051:39:5693/320
4/44909新谷 望恵1:44:001:43:54112/320
5/44918宮坂 愛子1:45:171:44:54117/320
6/44925本多 葵1:49:081:48:51134/320
7/44916小林 麻子1:50:161:49:53140/320
8/44908坪川 操1:50:291:50:10141/320
9/44921村山 匡代1:51:271:51:24146/320
10/44901村田 裕子1:54:071:53:46156/320
ゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/120001君原 健二0:14:020:13:591/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する