本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第4回六ヶ所エネルギーパークマラソン

  • 開催日: 2022年9月25日 (日)
  • 開催地: 青森県 (六ヶ所村)
  • ランテスNo.: 2000012540

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203003平井 優磨0:10:170:10:163/67
2/203004八戸 彪吾0:10:260:10:234/67
3/203001菊池 響太0:10:270:10:265/67
4/203009白川 聡祐0:10:470:10:466/67
5/203015豊巻 太陽0:10:530:10:517/67
6/203006志田 奨真0:11:110:11:0810/67
7/203016豊巻 日向0:11:320:11:3015/67
8/203023松尾 優輝0:12:240:12:2119/67
9/203008生出 大翔0:13:260:13:2325/67
10/203022諏訪内 昊0:14:100:14:0829/67
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123101尾ヶ瀬 心羚0:11:080:11:039/67
2/123102川村 瑛月0:12:080:12:0717/67
3/123106村中 香音0:13:100:13:0823/67
4/123105中村 未空0:14:160:14:1430/67
5/123108金濱 加依0:15:180:15:1638/67
6/123111沼辺 彩穂0:15:180:15:1639/67
7/123103岩岡 美彩希0:15:400:15:3841/67
8/123109木村 紗0:15:520:15:4942/67
9/123113佐々木 梨緒0:16:170:16:1446/67
10/123104石倉 緑0:17:350:17:3353/67
3km高校生~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113209星 隆次0:09:080:09:041/67
2/113203深沢 竜太0:09:370:09:352/67
3/113204小原 将敬0:10:570:10:558/67
4/113202蛯名 政智0:11:200:11:1712/67
5/113214秋田 凌0:12:100:12:0518/67
6/113213古林 圭介0:13:490:13:4527/67
7/113211黒瀧 当生0:14:180:14:1331/67
8/113212工藤 佳輝0:14:490:14:4534/67
9/113206松橋 政樹0:15:150:15:1235/67
10/113205舘 藍生0:16:050:16:0044/67
3km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153303中野 明0:11:140:11:1211/67
2/153305三浦 靖司0:11:310:11:2714/67
3/153302土生田 貴0:11:530:11:5016/67
4/153307佐々木 喜浩0:12:310:12:2821/67
5/153308岩岡 洋0:13:140:13:1224/67
6/153315針替 宗淳0:13:340:13:3226/67
7/153317蛯沢 公志0:14:010:13:5728/67
8/153309山崎 圭介0:15:530:15:4743/67
9/153316大舘 潤一0:16:480:16:4449/67
10/153310中林 勇0:17:000:16:5750/67
3km高校生~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53401高松 真衣子0:12:310:12:2820/67
2/53405柏谷 沙紀0:12:560:12:5322/67
3/53404舘花 琴美0:21:570:21:5263/67
4/53402松山 瑠奈0:21:570:21:5264/67
5/53403福士 由佳子0:22:200:22:1666/67
3km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43502苗代沢 栄里0:11:260:11:2113/67
2/43501舘 紀子0:14:440:14:3933/67
3/43503吉村 三恵0:18:170:18:1258/67
4/43504外﨑 歩0:22:090:22:0565/67
5km高校生~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145008津島 永気0:16:230:16:202/69
2/145018橋本 慎太郎0:18:260:18:255/69
3/145017安田 洋平0:18:410:18:376/69
4/145002尾ヶ瀬 輝0:18:490:18:467/69
5/145004高橋 瑛0:18:550:18:529/69
6/145006飯山 隆成0:19:270:19:2611/69
7/145007新山 佳祐0:21:530:21:5217/69
8/145010礒崎 雄哉0:24:520:24:5030/69
9/145011大貴 水尻0:25:540:25:5333/69
10/145001三浦 和史0:26:260:26:2034/69
5km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355119木浪 浩0:15:430:15:421/69
2/355117松倉 弘明0:17:080:17:053/69
3/355110山田 凌一0:18:000:17:594/69
4/355138秋田 和幸0:19:000:18:5910/69
5/355120苗代沢 渉0:21:110:21:0914/69
6/355113遠藤 堅0:21:200:21:1915/69
7/355103沼田 雄二0:23:060:22:5919/69
8/355104横羽 克彦0:23:060:23:0420/69
9/355132齋藤 勝也0:23:070:23:0421/69
10/355115ジェックス ドミニク0:23:500:23:4423/69
5km高校生~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105205三上 爽子0:18:500:18:498/69
2/105209江尻 莉緒0:20:410:20:4012/69
3/105207加藤 爽0:21:030:21:0213/69
4/105208佐藤 杏香0:21:350:21:3216/69
5/105210舩木 七重0:22:350:22:3118/69
6/105204佐藤 文絵0:23:350:23:3322/69
7/105203大澤 光紗0:24:380:24:3528/69
8/105201鎌田 真希0:24:480:24:4429/69
9/105211浦田 夢月0:33:470:33:4160/69
10/105202菅野 のぞみ0:34:310:34:2663/69
5km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105307成田 富子0:23:520:23:5024/69
2/105303中村 真由美0:24:210:24:2027/69
3/105305ジェックス アンナ0:26:270:26:2235/69
4/105309坂本 悦子0:27:470:27:4540/69
5/105308デフランコ 真子0:28:010:28:0041/69
6/105302佐々木 菜穂子0:29:530:29:5248/69
7/105306渡邉 房子0:30:510:30:4851/69
8/105310鶴ケ崎 洋子0:32:080:32:0254/69
9/105301留目 由紀子0:32:250:32:2157/69
10/105304山内 久美子0:37:390:37:3169/69
ハーフマラソン18~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4111高谷 健太1:17:101:17:071/166
2/412坂本 幸司1:29:481:29:4610/166
3/4130昆野 真義1:30:421:30:3813/166
4/4114丸山 秀典1:32:551:32:5114/166
5/413鈴木 慎也1:35:141:35:1218/166
6/4115蛯名 賢太1:35:311:35:2719/166
7/4110見付 樹大1:38:261:38:2323/166
8/4113小笠原 圭一1:40:401:40:2928/166
9/411茨城 拓真1:41:351:41:3029/166
10/4120大湊 龍磨1:41:501:41:4430/166
ハーフマラソン40~49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51144西浜 孝1:17:351:17:332/166
2/51102早川 薫1:19:571:19:533/166
3/51108尾ヶ瀬 徹1:23:501:23:484/166
4/51129三谷 享1:25:331:25:305/166
5/51103二ッ森 健之1:25:341:25:306/166
6/51121松橋 尚之1:25:511:25:497/166
7/51107坂本 貴次1:27:131:27:108/166
8/51147市川 友昭1:28:001:27:589/166
9/51150馬場 貴之1:33:441:33:4216/166
10/51151米内山 輝幸1:38:251:38:1822/166
ハーフマラソン50~59歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38236鹿野 光彦1:29:521:29:5011/166
2/38238櫛引 誠1:30:111:30:0912/166
3/38207古賀 敬1:33:431:33:3915/166
4/38232中浦 太志1:35:021:35:0017/166
5/38222小林 吉宏1:38:201:38:1521/166
6/38203山本 一也1:42:281:42:2331/166
7/38211三浦 毅1:43:051:42:5932/166
8/38227藤田 剛1:46:411:46:3537/166
9/38214吉田 真1:47:081:47:0539/166
10/38219溝口 茂久1:47:201:47:1741/166
ハーフマラソン60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26304真野 修司1:35:361:35:3320/166
2/26318黒沢 満尋1:38:541:38:5124/166
3/26328鶴ケ崎 春彦1:40:191:40:1727/166
4/26302山本 憲男1:49:371:49:3349/166
5/26308藤村 泰樹1:50:331:50:2954/166
6/26305須藤 範彦1:53:591:53:5372/166
7/26310佐藤 久1:54:481:54:4377/166
8/26321河原 俊男1:55:301:55:2483/166
9/26322齊藤 善光2:00:382:00:3097/166
10/26306佐藤 定久2:00:422:00:3898/166
ハーフマラソン18~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5403鈴木 麻里1:50:001:49:5052/166
2/5404飯田 哲子1:55:331:55:2184/166
3/5402玉山 美希2:14:322:14:13125/166
4/5401岡本 尚子2:26:102:25:57141/166
5/5405グリム デステニィー2:34:162:34:00151/166
ハーフマラソン40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5502新出 三由希1:39:231:39:2025/166
2/5505葛西 由希1:51:311:51:2262/166
3/5503菊池 千里2:08:322:08:24119/166
4/5504蝦名 優美子2:42:352:42:22158/166
5/5506サイモン アマンダ2:59:202:59:02163/166

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する