本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

ユニバースカップ2022 第22回八戸ちびっこマラソン

  • 開催日: 2022年10月1日 (土)
  • 開催地: 青森県 (八戸市)
  • ランテスNo.: 02716

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km 1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571014松居 大湖0:06:500:06:4620/219
2/571036清水 蓮太郎0:06:510:06:4621/219
3/571024加賀 穂0:06:510:06:4722/219
4/571037福田 いま0:06:510:06:4723/219
5/571017女ヶ澤 圭0:06:550:06:5227/219
6/571064渡邊 太一0:06:560:06:5329/219
7/571051渡邉 銀斗0:06:560:06:5430/219
8/571063田村 周暖0:07:040:07:0136/219
9/571048釜石 悟志0:07:130:07:0946/219
10/571059鈴木 佑弥0:07:160:07:1355/219
1.5km 1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511534中山 笑菜0:07:120:07:0947/219
2/511536竹田 小夏0:07:110:07:0948/219
3/511533野尻 璃生0:07:150:07:1251/219
4/511511竹林 志音0:07:340:07:3175/219
5/511517大久 恵生0:07:340:07:3276/219
6/511528森内 あおい0:07:460:07:4495/219
7/511553戸嶋 望結0:07:510:07:49102/219
8/511555工藤 彩結0:07:520:07:49103/219
9/511552山田 千彩0:07:570:07:54113/219
10/511551福島 優葉0:08:080:08:04127/219
1.5km 2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692044高橋 京佑0:06:090:06:061/219
2/692075粒来 奏多0:06:110:06:092/219
3/692053中村 宥陽0:06:160:06:133/219
4/692048関口 旭0:06:160:06:144/219
5/692072中村 怜音0:06:230:06:205/219
6/692029居ケ内 結斗0:06:240:06:216/219
7/692009楳内 結貴0:06:260:06:237/219
8/692059神子沢 明飛0:06:260:06:238/219
9/692007工藤 由羽0:06:260:06:249/219
10/692034榊田 優太0:06:310:06:2810/219
1.5km 2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422538西村 美波0:06:290:06:2812/219
2/422514吉田 陽芽菜0:06:450:06:4318/219
3/422543神山 菜々実0:06:480:06:4419/219
4/422521平井 希来0:06:490:06:4724/219
5/422531福田 歩未0:06:520:06:4925/219
6/422536斉藤 百花0:06:550:06:5026/219
7/422542夏坂 未来0:07:030:06:5932/219
8/422519尾鷲 梨華0:07:040:07:0238/219
9/422507藤田 理央0:07:070:07:0341/219
10/422528加賀 のどか0:07:060:07:0342/219
2km 3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483036玉谷 総吉0:08:040:08:0311/146
2/483055三國 青波0:08:090:08:0812/146
3/483025蛯名 理公0:08:200:08:1814/146
4/483022川崎 磨志0:08:200:08:1915/146
5/483005西澤 歩0:08:210:08:2018/146
6/483052工藤 琉煌0:08:430:08:4126/146
7/483047柴山 樹0:08:500:08:4730/146
8/483016松居 拓海0:08:510:08:4832/146
9/483045里見 善0:08:520:08:4934/146
10/483049村田 雅直0:08:560:08:5338/146
2km 3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263507山本 夢0:08:000:07:589/146
2/263516百瀬 文乃0:08:470:08:4427/146
3/263505工藤 玲奈0:08:500:08:4833/146
4/263506深澤 聖華0:09:020:08:5942/146
5/263504小笠原 羽音0:09:090:09:0647/146
6/263532白坂 莉子0:09:190:09:1552/146
7/263518岩間 礼華0:09:200:09:1655/146
8/263535佐々木 來愛0:09:190:09:1656/146
9/263521作田 陽葵0:09:300:09:2764/146
10/263503成田 沙蘭0:09:310:09:2965/146
2km 4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/444008大村 慶悟0:07:170:07:161/146
2/444021野尻 璃久0:07:240:07:232/146
3/444043西野 翔哉0:07:480:07:473/146
4/444044藤田 佑理0:07:510:07:495/146
5/444006寺澤 汐音0:07:530:07:526/146
6/444027山田 真寛0:07:560:07:548/146
7/444022佐藤 快音0:08:030:08:0210/146
8/444014溝江 蒼馬0:08:160:08:1413/146
9/444009工藤 歩仁0:08:210:08:1916/146
10/444026欠端 大陽0:08:260:08:2520/146
2km 4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284531竹井 心春0:07:500:07:484/146
2/284515竹林 楓音0:07:530:07:527/146
3/284527川井 美玖0:08:200:08:1917/146
4/284525川村 みのり0:08:240:08:2319/146
5/284502澁谷 望愛0:08:320:08:3022/146
6/284510明戸 志乃0:08:350:08:3324/146
7/284516上條 結香0:08:350:08:3425/146
8/284511清水 恵琉真0:08:480:08:4731/146
9/284534佐々木 姫愛0:08:530:08:5035/146
10/284518表 十和子0:09:010:09:0044/146
3km 5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305036関口 浬0:11:450:11:445/96
2/305011土橋 巧実0:12:100:12:099/96
3/305028中村 飛哉0:12:200:12:1910/96
4/305025阿部 快斗0:12:380:12:3614/96
5/305031姉帯 和志0:12:400:12:3816/96
6/305009山本 壱真0:12:440:12:4118/96
7/305030萠出 悠真0:12:450:12:4320/96
8/305038岩間 史晟0:13:150:13:1328/96
9/305017今 靖志朗0:13:230:13:2131/96
10/305019河原木 晴幹0:13:360:13:3335/96
3km 5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265518田澤 柚妃0:12:040:12:028/96
2/265525西村 帆夏0:12:380:12:3715/96
3/265517澤居 羽希0:12:440:12:4219/96
4/265509平内 悠衣0:12:570:12:5622/96
5/265533白濱 萌華0:13:050:13:0425/96
6/265529深澤 朋華0:13:140:13:1227/96
7/265515岩岡 彩都希0:13:170:13:1529/96
8/265521櫻井 紅亜0:13:180:13:1630/96
9/265504加賀 なごみ0:13:260:13:2432/96
10/265508小松 莉世0:13:250:13:2433/96
3km 6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226031里村 樹季0:10:150:10:131/96
2/226005山崎 瑞岬0:10:480:10:472/96
3/226015川野輪 真大0:11:220:11:213/96
4/226017小笠原 颯亮0:11:500:11:497/96
5/226018西舘 楓斗0:12:300:12:2811/96
6/226014桜庭 康太郎0:12:330:12:3112/96
7/226025寺地 太洋0:12:420:12:4017/96
8/226006高橋 煌空0:12:500:12:4821/96
9/226011田中 爽宇助0:12:590:12:5823/96
10/226020山下 祐希0:13:120:13:1026/96
3km 6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186526小村 佳桜0:11:430:11:414/96
2/186512中山 陽菜0:11:490:11:476/96
3/186502小野 美紗0:12:370:12:3513/96
4/186509齋藤 優々0:13:020:13:0024/96
5/186514高田 結愛0:13:460:13:4439/96
6/186524祐川 果穂0:13:530:13:5142/96
7/186527山下 優花0:14:190:14:1748/96
8/186522野坂 紀弓0:14:410:14:3955/96
9/186501幅野 心那0:14:410:14:4056/96
10/186517蛯名 優衣0:14:550:14:5463/96

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する