本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第26回 花火の里浅川ロードレース

  • 開催日: 2022年6月26日 (日)
  • 開催地: 福島県 (浅川町)
  • ランテスNo.: 00627

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部:一般男子39歳以下(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681017太田 翔空0:33:571/222
2/681052須藤 宏皓0:34:322/222
3/681027武藤 浩哉0:34:453/222
4/681014円舘 和馬0:34:574/222
5/681043園川 雅樹0:35:465/222
6/681044本間 知大0:35:586/222
7/681062薄井 啓人0:36:157/222
8/681055関根 聡0:36:468/222
9/681026安斎 孝紀0:36:469/222
10/681016大塩 浩晃0:37:4310/222
2部:一般男子40歳代(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/952091橋本 善夫0:38:0412/222
2/952103阿部 博史0:38:1513/222
3/952027太田 潤0:38:5615/222
4/952097大友 彰0:39:5218/222
5/952047國分 健太郎0:41:2622/222
6/952069高橋 泰彦0:41:4324/222
7/952080鈴木 悟0:42:1326/222
8/952031加藤 文幸0:42:2428/222
9/952026吉田 雅彦0:42:3729/222
10/952062高林 克明0:43:1131/222
3部:一般男子50歳代(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823010小谷野 繁樹0:38:311/148
2/823082高橋 誠0:39:232/148
3/823007関根 昌芳0:39:553/148
4/823027浅地 晴信0:40:214/148
5/823041吉田 哲也0:40:425/148
6/823020水野 司0:40:516/148
7/823058結城 克徳0:41:318/148
8/823031安齋 勝章0:41:539/148
9/823064片寄 秀典0:42:4110/148
10/823019門馬 一三0:42:4811/148
4部:一般男子60歳以上(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/664044金井 達夫0:40:597/148
2/664024熱海 輝一0:46:0918/148
3/664060宍戸 宏行0:46:1719/148
4/664047林 茂樹0:49:0435/148
5/664035菊地 隆0:49:0836/148
6/664004兼田 広雄0:50:1142/148
7/664050佐藤 勉0:50:4043/148
8/664058井間 亮0:50:4044/148
9/664020紺野 武志0:51:0247/148
10/664052星 利喜意0:51:0448/148
5部:一般女子(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595018吉田 美樹0:44:2139/222
2/595007角田 美智子0:45:1746/222
3/595052菊田 あさ美0:46:3455/222
4/595014本間 美江0:46:3556/222
5/595049齋藤 貴美子0:47:4062/222
6/595006佐藤 美保子0:49:0470/222
7/595054鈴木 結0:49:2575/222
8/595047瀧田 紀子0:49:4377/222
9/595063小野 恵美0:50:0781/222
10/595019海老主 絵里香0:51:1587/222
6部:一般男子39歳以下(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/586026佐藤 友貴0:16:031/122
2/586043郷 龍輔0:16:262/122
3/586025半澤 悠司0:16:413/122
4/586034五十嵐 拓也0:16:454/122
5/586018村上 秀0:17:156/122
6/586019増子 魁0:17:187/122
7/586027関根 大将0:17:188/122
8/586015根本 貴志0:17:399/122
9/586047大沼 隆太0:17:4510/122
10/586035伊藤 亜久里0:18:0714/122
7部:一般男子40歳代(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/307009鴻巣 隼人0:16:495/122
2/307001角田 崇0:17:5511/122
3/307025星 充史0:18:0512/122
4/307019牧ノ原 健一0:18:2919/122
5/307017渡辺 隆弘0:18:3620/122
6/307010早田 洋平0:19:0025/122
7/307022薄井 修0:19:1727/122
8/307021吉崎 智由0:19:2629/122
9/307013永山 貴千0:21:1346/122
10/307028武田 茂0:21:4948/122
8部:一般男子50歳代(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/208001八木沼 和夫0:18:221/83
2/208013新谷 正輝0:19:212/83
3/208010大内 利典0:19:584/83
4/208003小石沢 定則0:20:206/83
5/208020小木 浩0:21:118/83
6/208018佐久間 光夫0:21:3110/83
7/208002加藤 武夫0:21:4011/83
8/208021佐久間 光雄0:22:5215/83
9/208026大竹 一郎0:24:4818/83
10/208005和知 学0:24:5219/83
9部:一般男子60歳以上(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/319013本田 賢0:19:473/83
2/319019熊田 賢一0:21:229/83
3/319014斎藤 英二0:22:0612/83
4/319023佐藤 信人0:22:2114/83
5/319007鈴木 文夫0:23:2416/83
6/319030鈴木 力0:24:1217/83
7/319031島津 美智雄0:25:1521/83
8/319017猪狩 貢0:25:4023/83
9/319006佐川 裕0:26:4728/83
10/319036高木 正宏0:27:2130/83
10部:一般女子(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3210027山田 博美0:20:145/83
2/3210017西條 晴佳0:20:587/83
3/3210014鈴木 菜穂0:22:1513/83
4/3210034大場 ひなり0:25:0620/83
5/3210003冨士川 怜奈0:25:3422/83
6/3210021谷津 潤子0:26:1124/83
7/3210019酒井 明美0:26:3626/83
8/3210015牧ノ原 涼子0:26:4027/83
9/3210029小堀 茉依子0:28:1234/83
10/3210022鎌田 美香0:28:4735/83
11部:中学男子(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3411042生田目 瑠偉0:18:0613/122
2/3411045吉田 隼0:18:1816/122
3/3411026田村 陸斗0:18:5623/122
4/3411037菊地 優太0:19:5430/122
5/3411038星 晴希0:19:5831/122
6/3411029西澤 悠仁0:20:1633/122
7/3411043佐藤 慎太郎0:20:2134/122
8/3411021本多 力翔0:20:3438/122
9/3411028円舘 輝龍0:20:4140/122
10/3411036木幡 泰仁0:20:5543/122
12部:一般女子(3km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1112015秋元 愛0:11:121/27
2/1112002橋本 由香里0:12:336/27
3/1112017永林 美波0:12:378/27
4/1112005松下 貴子0:12:489/27
5/1112010丸野 幸恵0:13:1213/27
6/1112004藤田 美空0:17:4321/27
7/1112003緑川 真弓0:18:1523/27
8/1112009三浦 邦江0:18:2024/27
9/1112014伊藤 里佳0:18:4225/27
10/1112012矢吹 彩音0:19:0426/27
13部:中学女子(3km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1613014丸野 七瀬0:11:312/27
2/1613013吉田 萌夏0:11:453/27
3/1613003滝深 心望0:12:094/27
4/1613011伊藤 妃杏0:12:205/27
5/1613022永瀬 萌愛0:12:367/27
6/1613015藤田 佳乃0:12:4810/27
7/1613021磯谷 翼0:12:5411/27
8/1613008片野 真子0:13:0612/27
9/1613024渡邉 優菜0:13:2614/27
10/1613020生田目 英怜奈0:13:2815/27
14部:なかよし男女ペア(3km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1414004渡辺 明美0:11:481/14
2/1414005青木 貴代0:12:072/14
3/1414011中野 優0:12:103/14
4/1414007山本 崚介0:13:104/14
5/1414001三瓶 清友0:13:585/14
6/1414016小林 香織0:14:486/14
7/1414006吉田 一雄0:15:097/14
8/1414012菊地 浩之0:15:388/14
9/1414010近藤 武秀0:15:479/14
10/1414009冨士川 尚樹0:17:3010/14
15部:小学4年生以下男子(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5315051浅倉 彩太0:07:228/94
2/5315030橋本 昊來0:07:4313/94
3/5315018佐藤 湧心0:08:0217/94
4/5315039佐藤 幸大0:08:0318/94
5/5315032青木 柊真0:08:0920/94
6/5315053熊田 龍汰0:08:1323/94
7/5315037北川 悠聖0:08:2125/94
8/5315044松崎 圭志0:08:2426/94
9/5315006鈴木 創士0:08:2627/94
10/5315001星 創友0:08:2728/94
16部:小学5・6年生男子(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4116003圓谷 怜生0:07:001/94
2/4116047仁井田 稜士0:07:052/94
3/4116025新田 優友0:07:063/94
4/4116048仁井田 蒼士0:07:074/94
5/4116030高橋 空馬0:07:115/94
6/4116039松崎 壮志0:07:126/94
7/4116035三輪 奈槻0:07:167/94
8/4116040薄井 晴仁0:07:249/94
9/4116045小針 越0:07:2710/94
10/4116018吉田 悠騎0:07:2711/94
17部:小学4年生以下女子(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3517018古内 栞菜0:08:2511/66
2/3517030鈴木 咲結0:08:2913/66
3/3517016兼子 るな0:08:4915/66
4/3517015本宮 楓花0:08:5516/66
5/3517038橋本 菜々美0:09:0518/66
6/3517014清水 乃愛0:09:0619/66
7/3517040金子 友希0:09:0821/66
8/3517024小野 翼0:09:0822/66
9/3517029円谷 凛音0:09:1323/66
10/3517021根本 つむぎ0:09:3029/66
18部:小学5・6年生女子(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3118017松下 ゆめの0:06:591/66
2/3118010橋本 杷奈0:07:242/66
3/3118009三浦 結愛0:07:333/66
4/3118015齋藤 茜里0:07:384/66
5/3118013五十嵐 友姫花0:07:425/66
6/3118011小山 歩乃未0:08:036/66
7/3118034森 咲夏0:08:107/66
8/3118003田子 苺幸0:08:168/66
9/3118014円舘 来來0:08:219/66
10/3118019藤田 羽奏0:08:2310/66
19部:親子の部(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3920036大山 裕武0:08:281/39
2/3920017高橋 充0:08:582/39
3/3920015五十嵐 博之0:09:083/39
4/3920014宮本 直樹0:09:144/39
5/3920037鈴木 金憲0:09:205/39
6/3920043秋元 正人0:09:226/39
7/3920025眞舩 孝道0:09:417/39
8/3920032伊藤 博理0:09:528/39
9/3920011田村 益宏0:09:559/39
10/3920028鈴木 優行0:10:0010/39

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する