本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第40回山日YBS富士吉田火祭りロードレース

  • 開催日: 2022年8月21日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (富士吉田市)
  • ランテスNo.: 00816

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7453須河 宏紀1:14:041:14:021/854
2/7457岩佐 快斗1:16:061:16:032/854
3/7467五味 翔太1:16:591:16:573/854
4/7468澁谷 宥介1:17:011:16:594/854
5/7447北村 修二1:22:281:22:2411/854
6/7440矢口 寛大1:23:091:23:0612/854
7/7454星野 隆彦1:23:171:23:1513/854
8/7461西村 育人1:23:461:23:4114/854
9/7466長嶋 茂樹1:24:121:24:0315/854
10/7411佐藤 昌紀1:25:021:25:0018/854
ハーフ男子36~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177688児玉 雄介1:18:011:17:595/854
2/177785能城 秀雄1:19:411:19:386/854
3/177804風間 利真1:21:051:21:007/854
4/177748崎田 淳一1:21:191:21:169/854
5/177667久米 正史1:21:571:21:5510/854
6/177676川島 直輝1:24:321:24:2916/854
7/177773上條 記男1:24:571:24:5417/854
8/177793多田 哲也1:25:361:25:3419/854
9/177766森本 幸男1:25:561:25:5421/854
10/177756青木 智陽1:26:261:26:2222/854
ハーフ男子46~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3261643星 正幸1:21:151:21:138/854
2/3261641高橋 徹1:26:521:26:5024/854
3/3261758後藤 浩正1:28:461:28:3730/854
4/3261407津田 寛司1:29:561:29:5333/854
5/3261699大久保 幸夫1:30:351:30:2734/854
6/3261695宮西 淳1:30:381:30:3635/854
7/3261576服部 欽一1:31:111:31:0637/854
8/3261402岩瀬 史朗1:31:341:31:3239/854
9/3261560森 重治1:31:451:31:3840/854
10/3261737長屋 博之1:32:191:32:1243/854
ハーフ男子56~65歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2242472梶本 広康1:31:591:31:5441/854
2/2242479森岡 光夫1:34:021:34:0051/854
3/2242554関口 昭人1:35:381:35:3160/854
4/2242458野寄 交司1:38:081:38:0183/854
5/2242342平林 修1:38:481:38:3894/854
6/2242303飯野 潤二1:41:411:41:23125/854
7/2242421村上 里志1:41:441:41:36126/854
8/2242405三枝 明1:43:281:43:19140/854
9/2242326尾崎 清隆1:43:321:43:27142/854
10/2242454鶴 一磨1:43:581:43:49146/854
ハーフ男子66歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532713山田 勇1:38:151:38:1286/854
2/532752橋本 勝行1:41:581:41:55127/854
3/532759仙石 光男1:46:401:46:35178/854
4/532758安田 雅衛1:48:311:48:29207/854
5/532705村田 玲一1:48:571:48:53215/854
6/532707桧山 和成1:49:001:48:57217/854
7/532757北出 吉弘1:53:221:53:18263/854
8/532735原田 直1:54:081:53:54271/854
9/532747金子 公一2:00:382:00:11341/854
10/532711柳川 修2:02:232:02:18367/854
ハーフ女子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134013合田 なぎさ1:28:331:28:301/119
2/134006結城 真希子1:37:361:37:303/119
3/134012倉田 優子1:39:251:39:214/119
4/134015中村 ななみ1:45:291:45:186/119
5/134011根元 香苗1:45:471:45:437/119
6/134007飯島 友佳1:49:571:49:4510/119
7/134014森本 芽衣2:06:042:05:3840/119
8/134002根本 真里2:11:242:11:0052/119
9/134009小池 香野2:40:242:40:1294/119
10/134005高石 姫花2:55:382:54:51111/119
ハーフ女子36~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514240水谷 美紀子1:36:311:36:242/119
2/514255野本 有紀子1:41:071:41:015/119
3/514214今井 香子1:45:481:45:398/119
4/514205唐仁原 直美1:51:121:51:0214/119
5/514202巽 恵愛1:51:301:51:2415/119
6/514231村田 弓1:52:341:52:1817/119
7/514201片瀬 昌子1:55:261:55:0519/119
8/514245古川 光紗1:57:061:56:5121/119
9/514216横打 千恵子1:57:581:57:3923/119
10/514207熊谷 清子1:57:581:57:4624/119
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554575藤澤 由紀1:49:041:48:459/119
2/554527浅野 貴子1:50:061:49:5411/119
3/554507向井 里織1:50:351:50:3012/119
4/554541冨島 幸子1:50:551:50:4613/119
5/554563高田 かおり1:52:081:52:0116/119
6/554546横溝 清美1:55:031:54:3718/119
7/554559原田 晴美1:56:411:56:3520/119
8/554530寺川 美子1:57:351:57:1322/119
9/554564杉山 真粧美1:58:091:57:5125/119
10/554573福土 順子2:01:412:01:3332/119
10Km男子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5310035秋葉 直人0:34:593/415
2/5310011巣山 慶太0:35:044/415
3/5310047後藤 優0:36:4210/415
4/5310010小山田 雄登0:37:4616/415
5/5310002大森 伊知郎0:38:2117/415
6/5310038安田 拓矢0:38:4918/415
7/5310007河野 栄一郎0:39:0519/415
8/5310004若林 祐太0:39:2021/415
9/5310066野口 英希0:41:2128/415
10/5310040長田 悠太郎0:42:0534/415
10Km男子36~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5210346牛山 純一0:31:431/415
2/5210366西中山 宏0:34:222/415
3/5210364増山 稔0:35:115/415
4/5210322河野 孝志0:35:256/415
5/5210370刈谷 厚0:35:437/415
6/5210347荻野 高広0:36:259/415
7/5210350原 慎弥0:36:4711/415
8/5210320森 裕介0:36:5112/415
9/5210356石下 良行0:37:0414/415
10/5210312山内 健一0:37:1615/415
10Km男子46~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12510633山崎 弘靖0:36:198/415
2/12510604齋藤 賢文0:36:5713/415
3/12510612磯田 和男0:39:3322/415
4/12510703中井 明0:41:2729/415
5/12510737小松 靖史0:41:4732/415
6/12510721岩切 祐樹0:42:3236/415
7/12510654金澤 幸一0:43:2343/415
8/12510758野口 満0:43:2544/415
9/12510627田中 俊一0:43:4846/415
10/12510616羽田 敦0:44:5054/415
10Km男子56~65歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10311092大島 修0:41:0025/415
2/10311085南藤 宏和0:41:0826/415
3/10311005飯島 直之0:41:3431/415
4/10311130髙田 福司0:41:5033/415
5/10311029池田 博之0:42:3837/415
6/10311123吉留 隆行0:43:0841/415
7/10311047吉野 守0:44:1849/415
8/10311041佐久間 祥光0:44:2450/415
9/10311104丸山 修樹0:45:1657/415
10/10311134山中 勉0:45:3261/415
10Km男子66歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8211419小柴 淳一0:44:0947/415
2/8211409永井 恒0:44:3852/415
3/8211471北澤 正孝0:45:2360/415
4/8211441鈴木 淳一0:47:4276/415
5/8211425山本 次雄0:47:5179/415
6/8211430足立 正登0:48:3784/415
7/8211455五十川 正司0:48:5892/415
8/8211406平塚 光明0:50:03105/415
9/8211429長澤 常夫0:50:20106/415
10/8211421吉岡 義幸0:50:22107/415
10Km女子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/912002荒瀬 美緒0:42:285/102
2/912010須河 沙央理0:44:017/102
3/912005巣山 実咲0:51:4915/102
4/912001八木 智子0:55:2928/102
5/912007石原 麻衣0:55:5929/102
6/912011染谷 英理子1:02:1245/102
7/912004佐藤 春菜1:04:3654/102
8/912006川口 美穂1:11:4075/102
9/912008原 未鈴1:16:2885/102
10Km女子36~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4312227小田 恵梨0:38:441/102
2/4312239岩村 聖華0:39:542/102
3/4312220藤本 麻里0:41:253/102
4/4312204川西 美穂0:41:574/102
5/4312237後田 泰子0:43:396/102
6/4312248鮎澤 茉耶0:45:018/102
7/4312240花崎 奈穂子0:45:419/102
8/4312249生田 梨歌0:48:2811/102
9/4312208小泉 明子0:49:4412/102
10/4312251山田 あすか0:50:4214/102
10Km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5012531香取 玲子0:47:3910/102
2/5012508渡辺 久子0:50:0513/102
3/5012548鍛代 晴美0:52:1016/102
4/5012565井口 智子0:52:4117/102
5/5012515池田 修子0:53:4620/102
6/5012512中原 久代0:54:0723/102
7/5012552木村 明美0:54:5825/102
8/5012537本郷 友美0:55:0226/102
9/5012534白須 明子0:56:4030/102
10/5012538成重 千恵子0:57:3432/102
5Km男子16~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465039森田 悠介0:16:011/125
2/465030上田 誠人0:16:202/125
3/465059平田 繁聡0:16:384/125
4/465053市川 元秋0:16:435/125
5/465027藤森 駿0:16:576/125
6/465028山本 真一0:17:348/125
7/465031落合 健太郎0:18:019/125
8/465042南出 悠希0:18:0810/125
9/465007山中 渓太朗0:18:2112/125
10/465058本橋 篤0:18:2715/125
5Km男子46歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/795555石上 真吾0:16:283/125
2/795532藤森 光一郎0:17:067/125
3/795540松井 章0:18:1211/125
4/795573清 信也0:18:2313/125
5/795597並木 律朗0:18:2614/125
6/795519村越 智裕0:18:3917/125
7/795571河野 光一0:18:4719/125
8/795549鶴田 力0:18:5520/125
9/795595神長 忠信0:18:5721/125
10/795592中野 賢一0:19:1322/125
5Km女子16~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/176018阿部 ゆかり0:19:231/57
2/176009近藤 治子0:21:362/57
3/176020橋本 美穂0:25:125/57
4/176012渡邊 恵子0:26:096/57
5/176016大川 桃子0:26:218/57
6/176005長田 優那0:28:0211/57
7/176019杉山 祐美0:29:2513/57
8/176002須山 愛叶0:31:1916/57
9/176017中村 めぐみ0:31:2317/57
10/176022出山 明日香0:33:4325/57
5Km女子46歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/406502石澤 智子0:23:093/57
2/406519薄田 美枝0:23:114/57
3/406511山内 小百合0:26:117/57
4/406541箕野 真里子0:26:569/57
5/406516橋本 珠実0:27:1810/57
6/406540櫛渕 恵美子0:28:4512/57
7/406524滝口 留美0:30:0314/57
8/406526門脇 令子0:31:1115/57
9/406503平塚 智美0:31:3718/57
10/406537川手 裕子0:31:4919/57
2.5Km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237002遠山 哩史0:08:591/44
2/237017相澤 然0:09:192/44
3/237014加藤 洋平0:09:274/44
4/237007鈴木 駿真0:10:117/44
5/237027島田 樹希0:10:229/44
6/237015鶴田 勇翔0:10:2710/44
7/237020沼田 健慎0:11:0511/44
8/237024吉武 翔0:11:0713/44
9/237019上条 優太0:11:0814/44
10/237009手島 悠翔0:11:2815/44
2.5Km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/97507長峰 莉海南0:09:442/18
2/97503三浦 心暖0:10:143/18
3/97506荒井 美優0:10:254/18
4/97505関根 千桜0:10:455/18
5/97508手島 美悠0:11:387/18
6/97502天野 陽可理0:12:2110/18
7/97510河西 奏実0:12:3211/18
8/97501加々美 詩音0:14:0114/18
9/97504三神 葵0:15:0215/18
2.5Km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/218004横山 晴馬0:09:213/44
2/218008中村 奏良0:10:015/44
3/218020田畑 真司0:10:076/44
4/218021井上 翔琉0:10:158/44
5/218009手島 悠希0:11:0512/44
6/218014中島 陸玖0:11:5818/44
7/218026花井 崚真0:12:1420/44
8/218002小林 橙茉0:12:1721/44
9/218011中村 榮利0:12:2722/44
10/218007奥田 健介0:12:3924/44
2.5Km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98505田畑 真子0:09:341/18
2/98502中村 咲優0:11:346/18
3/98509小川 理莉0:11:458/18
4/98512河西 祐奈0:12:009/18
5/98506田畑 璃子0:12:3712/18
6/98501渡辺 向葵0:14:0113/18
7/98503滝口 莉代0:15:5816/18
8/98507村松 那奈0:16:0217/18
9/98508村松 留奈0:17:0218/18

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する