本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第35回やぶはら高原はくさいマラソン

  • 開催日: 2022年7月2日 (土)
  • 開催地: 長野県 (木曽郡木祖村)
  • ランテスNo.: 00718

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/791001新田 雄大1:14:391:14:361/476
2/791002伊藤 洸介1:17:141:17:122/476
3/791009山本 晃之1:23:241:23:225/476
4/791007青井 春輝1:25:081:25:068/476
5/791011浜井 慎也1:25:331:25:309/476
6/791006渋谷 学1:25:491:25:4710/476
7/791045日比野 啓一1:28:481:28:4515/476
8/791013青木 陽1:29:181:29:1316/476
9/791024勝部 晴彦1:30:121:30:0718/476
10/791017松石 直樹1:32:151:32:1220/476
ハーフ男子40歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2891107代田 貴嗣1:22:441:22:423/476
2/2891109山田 孝幸1:23:121:23:104/476
3/2891147田畑 幸司1:23:451:23:426/476
4/2891112白井 栄1:24:421:24:397/476
5/2891113岩垂 晋1:26:051:26:0011/476
6/2891104清水 衛1:26:561:26:5312/476
7/2891105橋本 俊輔1:27:181:27:1613/476
8/2891135近藤 央行1:28:041:28:0114/476
9/2891108平澤 重章1:29:401:29:3717/476
10/2891128脇野 伸行1:30:161:30:1319/476
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1081502関口 昭人1:34:331:34:3029/476
2/1081501野竹 文彦1:41:431:41:3972/476
3/1081517岩田 眞治1:43:551:43:5082/476
4/1081521清水 秀文1:45:511:45:4696/476
5/1081515大西 人志1:46:241:46:1898/476
6/1081516高橋 良典1:49:011:48:55107/476
7/1081519塚田 剛1:49:221:49:15108/476
8/1081524尾藤 温士1:52:481:52:41129/476
9/1081548大井 孝司1:54:081:54:05134/476
10/1081529松下 明1:54:411:54:33136/476
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211701中島 麻貴恵1:37:561:37:542/74
2/211702筒井 亜由子1:46:201:46:175/74
3/211708今井 千裕2:02:332:02:2212/74
4/211704大野 千晴2:03:462:03:3714/74
5/211706村山 絵美2:08:512:08:4016/74
6/211705桜井 洋子2:14:152:12:0818/74
7/211711稲木 佑衣2:15:322:15:2719/74
8/211725北原 すみれ2:22:442:22:3822/74
9/211709下里 翠2:28:022:27:5726/74
10/211715田平 優2:28:592:28:4927/74
ハーフ女子40歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361801五味 寿美子1:37:401:37:381/74
2/361802山口 典子1:40:481:40:453/74
3/361804水野 多恵1:45:421:45:404/74
4/361815大畑 みどり1:59:511:59:489/74
5/361814中谷 祐加子2:05:252:05:1815/74
6/361809宮下 庸子2:11:082:11:0317/74
7/361844窪田 さおり2:16:342:16:2920/74
8/361821寺岡 由美子2:20:002:19:5321/74
9/361825稲葉 勢子2:27:422:27:3725/74
10/361824渡邊 恵美子2:29:142:29:0628/74
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171902田中 久子1:51:351:51:306/74
2/171901坂井 真由美1:52:551:52:537/74
3/171904高橋 智栄子1:58:581:58:488/74
4/171905中川 恵美子2:00:472:00:4110/74
5/171903杉岡 泉2:00:522:00:4911/74
6/171908村松 朱美2:03:272:03:2113/74
7/171911田邉 久美子2:26:262:26:2123/74
8/171909松下 衣子2:27:332:27:2524/74
9/171907白鳥 勝子2:30:562:30:4832/74
10/171918高橋 てる子2:36:062:36:0036/74
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132001川瀬 真司0:37:390:37:392/132
2/132003寺島 晃次郎0:38:080:38:053/132
3/132004唐澤 直希0:38:330:38:314/132
4/132002宮田 光朗0:39:230:39:225/132
5/132009山田 広人0:43:060:43:049/132
6/132011斉藤 亘輝0:45:190:45:1712/132
7/132008三浦 良太0:45:200:45:1913/132
8/132006大槻 徹0:45:590:45:5514/132
9/132007日野 龍二0:52:380:52:3528/132
10/132012井上 祐介0:56:420:56:4034/132
10km男子40歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622101奥原 謙一0:37:240:37:221/132
2/622102中澤 俊喜0:40:120:40:106/132
3/622103西田 保則0:41:100:41:087/132
4/622106石田 浩一0:41:280:41:268/132
5/622118小岩井 聡志0:43:130:43:1010/132
6/622107林 豊0:44:330:44:3011/132
7/622111伊澤 輝彦0:47:540:47:5216/132
8/622110降幡 悠樹0:48:540:48:5318/132
9/622132宮川 隆之0:49:580:49:5421/132
10/622115丸山 修樹0:50:020:49:5722/132
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572203渋谷 昌英0:47:040:47:0215/132
2/572201渡辺 一昭0:48:110:48:0817/132
3/572204山本 次雄0:49:180:49:1419/132
4/572202松本 一之0:49:250:49:2320/132
5/572211廣田 健司0:52:490:52:4729/132
6/572215奥原 敏彦0:53:400:53:3831/132
7/572205山本 徳雄0:54:170:54:1532/132
8/572214山岡 清孝0:57:500:57:4539/132
9/572206猪飼 泰三0:58:010:57:5943/132
10/572226河村 秀昭0:59:060:59:0344/132
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32301浦井 久子0:50:180:50:172/41
2/32302松原 はるか0:56:030:56:005/41
3/32303丸山 三奈美1:47:461:47:3240/41
10km女子40歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282402堀木 なお子0:45:480:45:451/41
2/282401春日 広美0:55:590:55:574/41
3/282403小林 佳奈0:57:320:57:286/41
4/282404遠藤 伸子0:58:050:58:017/41
5/282413薬袋 美香1:03:321:03:2911/41
6/282407平澤 たか江1:04:531:04:4912/41
7/282414川下 みゆき1:05:321:05:2513/41
8/282411三瓶 美也子1:07:001:06:5214/41
9/282435風間 美苗1:08:121:08:0916/41
10/282410石川 久美子1:09:281:09:2217/41
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102502友野 優子0:55:430:55:403/41
2/102501武藤 直美0:59:330:59:308/41
3/102504酒井 悦子1:01:231:01:179/41
4/102503法領田 恵1:03:041:02:5910/41
5/102505野田 千鶴子1:07:361:07:3415/41
6/102506佐久間 晶子1:10:071:10:0318/41
7/102507松原 深雪1:10:581:10:4620/41
8/102508佐々木 佳枝1:23:471:23:3930/41
9/102509大内 浩子1:25:101:24:5932/41
10/102511井本 眞弓1:38:481:38:4135/41
5km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165001小松 陽貴0:22:120:22:0816/109
2/165005鈩 真育0:22:210:22:1919/109
3/165002田畑 真司0:23:380:23:3628/109
4/165003小野 駈0:25:270:25:2535/109
5/165016黒内 一磨0:29:130:29:1147/109
6/165014征矢野 未樹人0:29:320:29:3149/109
7/165009上島 元太朗0:30:390:30:3655/109
8/165010米田 諭広0:31:440:31:4357/109
9/165004大槻 颯介0:32:100:32:0659/109
10/165015小垣外 世羅0:32:120:32:1061/109
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65101田畑 泰司0:23:300:23:2827/109
2/65102上島 作太朗0:24:530:24:5132/109
3/65106田上 凌音0:25:020:25:0133/109
4/65107小林 弘希0:25:390:25:3837/109
5/65105井原 遥0:28:380:28:3645/109
6/65104松原 大河0:39:270:39:2582/109
5km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185201伊東 和也0:18:040:18:021/109
2/185202後藤 大輝0:18:390:18:382/109
3/185203小林 一景0:18:580:18:574/109
4/185208山本 陽介0:19:130:19:125/109
5/185209滝澤 祐太0:19:230:19:216/109
6/185206水野 晃亘0:20:430:20:419/109
7/185204清澤 雅仁0:22:580:22:5621/109
8/185212高見沢 海0:23:110:23:0824/109
9/185207三村 翔一0:25:540:25:5239/109
10/185216古瀬 蓮馬0:29:420:29:3750/109
5km男子40歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295301小井沼 康良0:18:480:18:463/109
2/295309岩岡 徹0:20:150:20:137/109
3/295302小野 邦生0:20:270:20:258/109
4/295304増山 正博0:20:460:20:4410/109
5/295311石田 義樹0:20:570:20:5411/109
6/295305山本 孝夫0:21:190:21:1712/109
7/295316小林 伸二0:21:360:21:3413/109
8/295314飯塚 武司0:21:460:21:4314/109
9/295310鈩 一弘0:21:560:21:5415/109
10/295306椚谷 博0:22:170:22:1418/109
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405404加藤 昭宏0:22:140:22:1117/109
2/405403永井 恒0:23:020:23:0122/109
3/405401杉本 昭次0:23:060:23:0423/109
4/405406塚田 義一0:23:200:23:1726/109
5/405410谷口 博幸0:23:500:23:4929/109
6/405408小林 邦夫0:24:360:24:3531/109
7/405411山口 淳史0:25:150:25:1234/109
8/405415轟 信治0:25:330:25:3136/109
9/405407橘田 重男0:25:500:25:4838/109
10/405414山﨑 貞雄0:26:200:26:1541/109
5km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85501田畑 真子0:20:500:20:481/38
2/85508加藤 南0:26:310:26:304/38
3/85506河西 祐奈0:29:050:29:0111/38
4/85507加藤 愛菜0:32:390:32:3813/38
5/85503小川 奎0:35:400:35:3417/38
6/85505佐藤 遙0:36:420:36:4018/38
7/85502水野 優香0:40:490:40:4523/38
8/85504米田 朱那0:40:530:40:5124/38
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25601河西 奏実0:28:540:28:5010/38
2/25603平井 八瑛美0:44:270:44:2332/38
2/25602青木 愛実0:44:270:44:2332/38
5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35701三村 静香0:27:230:27:208/38
2/35702緑川 加奈子0:28:440:28:409/38
3/35703川瀬 佳歩0:32:020:31:5712/38
5km女子40歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155802渡邉 永合加0:25:300:25:273/38
2/155801臼田 晴美0:26:340:26:315/38
3/155803増山 幸恵0:26:440:26:416/38
4/155807藤澤 美奈代0:34:420:34:3615/38
5/155814印田 美智子0:38:170:38:1319/38
6/155813佐々木 ゆき子0:38:360:38:3220/38
7/155817岩崎 美奈子0:39:400:39:3421/38
7/155811小松 早苗0:39:400:39:3421/38
9/155808小島 恭子0:41:420:41:3725/38
9/155805小山田 幸子0:41:440:41:3725/38
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95902後藤 充代0:24:490:24:462/38
2/95901後閑 文子0:26:470:26:447/38
3/95903市川 文子0:32:410:32:3813/38
4/95904渡部 幸子0:34:480:34:4616/38
5/95907三浦 時子0:44:020:43:5529/38
6/95905丹羽 幸貴実0:44:110:44:0731/38
7/95906上野 広美0:44:590:44:5334/38
8/95909山川 英子0:50:350:50:2937/38
9/95910井原 たき子1:10:451:10:4238/38
3kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/176001田畑 美保0:17:350:17:311/17
2/176002安原 英樹0:18:050:18:022/17
3/176018征矢野 実香0:18:110:18:083/17
4/176005秋山 大樹0:20:080:20:064/17
5/176004竹下 優作0:21:180:21:165/17
6/176010本郷 浩行0:21:440:21:406/17
7/176019工藤 春香0:22:390:22:367/17
8/176003小野 佐智子0:22:550:22:528/17
9/176009大槻 真也0:24:540:24:479/17
10/176012武田 典子0:25:110:25:0510/17
3kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146101笠原 進0:13:480:13:461/14
2/146102内田 武史0:14:290:14:272/14
3/146103大滝 靖弘0:16:120:16:093/14
4/146104田多 信弥0:16:390:16:374/14
5/146106和田 裕子0:17:350:17:335/14
6/146117北嶋 隆0:19:380:19:336/14
7/146110中村 冬日0:22:240:22:197/14
8/146114百瀬 由季子0:24:230:24:198/14
9/146105伊藤 瑠太0:25:070:25:029/14
10/146108小橋 翔0:25:300:25:2410/14

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する