本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第50回釧路湿原マラソン

  • 開催日: 2022年7月31日 (日)
  • 開催地: 北海道 (釧路市)
  • ランテスNo.: 01096

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1277岩佐 快斗1:44:461:44:441/585
2/12732小田 俊平1:50:071:50:053/585
3/127191平野 雄哉1:52:201:52:184/585
4/127183谷口 敬祐1:55:021:54:595/585
5/12765廣川 和暉1:56:331:56:316/585
6/127199今井 隆生2:01:292:01:2710/585
7/12795小林 尚生2:01:522:01:5013/585
8/127124五十嵐 修一2:02:082:02:0014/585
9/12790平間 侑弥2:04:182:04:1517/585
10/12741大関 航輔2:05:032:05:0118/585
30km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193554岩山 海渡1:49:461:49:442/585
2/193431富田 繁生1:59:221:59:207/585
3/193434藤村 浩二2:01:212:01:209/585
4/193408佐藤 秀幸2:01:402:01:3811/585
5/193523井上 裕介2:01:472:01:4512/585
6/193441南波 直満2:03:262:03:2315/585
7/193664小松 武司2:04:102:04:0616/585
8/193518三崎 裕也2:05:452:05:4119/585
9/193529前島 大輝2:06:262:06:2320/585
10/193465海老名 浩之2:07:112:07:0524/585
30km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265825土田 貴彦2:01:152:01:138/585
2/265951磯部 純一2:06:592:06:5722/585
3/2651259中山 秀則2:10:162:10:1032/585
4/2651198草場 実2:11:122:11:0834/585
5/2651271島崎 賢一2:11:342:11:3035/585
6/265938助川 和宏2:12:362:12:3139/585
7/2651162大瀬 秀樹2:15:222:15:2048/585
8/265802湯浅 英樹2:16:242:16:2050/585
9/265864鎌田 浩二2:16:442:16:3952/585
10/265966戸水 秀之2:21:282:21:1663/585
30km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851476藤澤 舞1:58:211:58:191/85
2/851503川西 美穂2:12:292:12:262/85
3/851492平 和子2:16:442:16:393/85
4/851550奥村 理恵2:19:122:19:074/85
5/851527岡部 千玲2:25:102:25:035/85
6/851421岩本 多恵子2:25:462:25:296/85
7/851432江崎 忍2:27:142:27:097/85
8/851551浅沼 由香2:27:392:27:348/85
9/851508苧毛 鈴奈2:34:512:34:329/85
10/851539山田 ちひろ2:36:282:36:2010/85
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162001佐藤 悠河0:37:280:37:254/387
2/162005木村 孝大0:39:530:39:5013/387
3/162010菅野 成大0:40:510:40:4016/387
4/162019林 優和0:46:420:46:2338/387
5/162007坪井 研介0:47:050:47:0141/387
6/162011亀田 來0:47:190:47:1244/387
7/162015佐藤 煌牙0:47:380:47:3148/387
8/162004對馬 義仁0:48:040:48:0352/387
9/162014佐藤 暖斗0:48:580:48:5258/387
10/162003武山 充0:50:200:50:1666/387
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42102森田 七羽0:52:100:51:579/141
2/42103森田 桃羽0:52:100:51:5610/141
3/42101嵐 月乃0:56:550:56:4216/141
4/42104浅井 未空1:25:241:25:06118/141
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3712481井上 陽介0:32:390:32:371/387
2/3712265青木 昌弘0:36:080:36:062/387
3/3712371松神 雄輔0:37:040:36:593/387
4/3712565高橋 昌也0:37:300:37:275/387
5/3712404中山 智貴0:37:340:37:326/387
6/3712267木村 陽0:38:260:38:247/387
7/3712494諸藤 大悟0:38:490:38:468/387
8/3712379小川 滝満0:39:010:38:589/387
9/3712252宮川 悠希0:39:160:39:1310/387
10/3712219佐藤 正人0:39:220:39:1711/387
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1372973佐藤 真央0:43:400:43:341/141
2/1372821千葉 有樹0:43:420:43:402/141
3/1372933長 美枝0:45:090:45:073/141
4/1372948長谷川 なるみ0:45:540:45:514/141
5/1372894高橋 理恵0:46:370:46:345/141
6/1372871蓑島 明美0:50:150:50:126/141
7/1372823中山 直子0:51:280:51:257/141
8/1372913岸上 穂波0:51:400:51:268/141
9/1372844小国 淑恵0:52:250:52:1911/141
10/1372816田中 暖子0:52:510:52:4812/141
3km小学男子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254015岩崎 永和0:11:590:11:571/41
2/254004伊勢 衛0:12:570:12:552/41
3/254021岡田 蔵之介0:13:250:13:233/41
4/254019宇井 幹太0:13:380:13:365/41
5/254009橋間 新0:13:390:13:376/41
6/254027柴田 哩穏0:14:030:14:019/41
7/254026林 駿汰0:14:580:14:5710/41
8/254005鈴木 耀太0:15:030:15:0111/41
9/254022丹葉 光希0:15:150:15:1313/41
10/254014増川 晴大0:15:270:15:2614/41
3km小学女子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164113山口 新菜0:13:290:13:264/41
2/164121窪内 凛0:13:520:13:507/41
3/164111海老根 心奈0:13:540:13:538/41
4/164103久保田 夏菜0:15:100:15:0812/41
5/164112山手 七碧0:15:480:15:4616/41
6/164122相模 有架0:15:580:15:5618/41
7/164115中西 柚良0:15:590:15:5719/41
8/164109川口 咲里0:16:020:16:0020/41
9/164118眼目 向日葵0:16:480:16:4623/41
10/164108大日向 未希0:17:110:17:0926/41
3km小学男子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/544301山久保 柚輝0:10:390:10:371/84
2/544345成ヶ澤 隼人0:10:570:10:562/84
3/544306鎌田 蓮0:11:440:11:423/84
4/544338関口 大志0:11:480:11:474/84
5/544310北原 一輝0:11:490:11:476/84
6/544308渡邊 颯0:12:220:12:207/84
7/544319髙野 蒼甫0:13:090:13:078/84
8/544351林 昊汰0:13:140:13:1311/84
9/544318岡部 大遥0:13:140:13:1213/84
10/544346平野 周0:13:230:13:2114/84
3km小学女子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304529岩崎 心美0:11:480:11:475/84
2/304506永井 咲菜0:13:110:13:079/84
3/304510嵐 杏珠0:13:130:13:1010/84
4/304535宇井 あやね0:13:140:13:1212/84
5/304501佐藤 璃乃0:13:250:13:2317/84
6/304539谷口 ふう0:13:270:13:2519/84
7/304540首藤 有結0:13:380:13:3620/84
8/304502小形 唯夢0:13:420:13:4021/84
9/304537小針 眞緒0:13:590:13:5528/84
10/304530内田 光津子0:14:110:14:0830/84
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375030笛木 慶悟0:09:400:09:391/55
2/375003鎌田 恵多0:09:540:09:522/55
3/375019渡邊 開生0:10:060:10:053/55
4/375005筒井 翔0:10:150:10:124/55
5/375038梅田 彪叶0:10:180:10:175/55
6/375007北原 汰一0:10:300:10:296/55
7/375021渡部 正太郎0:10:300:10:297/55
8/375010白土 誠一郎0:10:410:10:408/55
9/375040猪子 天馬0:10:490:10:489/55
10/375002山久保 健琉0:10:570:10:5510/55
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185103高橋 柚季0:11:580:11:5717/55
2/185113渡邊 心暖0:12:450:12:4323/55
3/185114佐藤 彩月0:12:560:12:5226/55
4/185119筒渕 未彩0:13:040:13:0028/55
5/185116山口 心菜0:13:140:13:1230/55
6/185102嵐 伊紗那0:13:350:13:3033/55
7/185117中西 紗良0:13:370:13:3334/55
8/185121竹内 あかり0:14:020:13:5838/55
9/185123八巻 友里香0:14:090:14:0640/55
10/185124恒川 純0:14:130:14:0941/55
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495220川端 俊司0:09:360:09:351/114
2/495232居馬 颯汰0:09:500:09:462/114
3/495216斉藤 光洋0:09:590:09:563/114
4/495212白土 一樹0:10:100:10:094/114
5/495206常陸 拓也0:10:240:10:226/114
6/495228佐藤 輝明0:10:350:10:337/114
7/495214菊池 健太0:10:510:10:498/114
8/495256瀬賀 洋翔0:11:030:10:579/114
9/495237三木 優斗0:11:070:11:0210/114
10/495226金子 大晟0:11:470:11:4611/114
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655431佐藤 理子0:10:160:10:145/114
2/655409柴田 和希0:12:500:12:4715/114
3/655434野呂 里桜0:13:260:13:1817/114
4/655403北澤 麻依子0:13:300:13:2818/114
5/655420野呂 莉里0:13:360:13:2819/114
6/655443小野 佳音0:14:040:14:0222/114
7/655462村山 未菜0:14:080:14:0323/114
8/655444伊藤 麻琴0:14:280:14:2125/114
9/655432岸部 冴萊沙0:14:430:14:3428/114
10/655421佐藤 虹羽0:15:080:14:5929/114
3km親子で走ろう
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1245633高橋 豊0:12:160:12:141/124
2/1245724吉田 昌利0:12:450:12:442/124
3/1245601福田 将人0:13:090:13:063/124
4/1245667落合 隆裕0:13:300:13:274/124
5/1245703リアンジン デヴィッド0:14:050:14:015/124
6/1245660小山 孝明0:14:090:14:076/124
7/1245710佐藤 方彦0:14:250:14:227/124
8/1245716小針 泰弘0:14:280:14:258/124
9/1245681齋藤 伸二0:14:500:14:489/124
10/1245689児島 舞0:15:040:14:5610/124
30kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546002宮崎 義光4:27:501/54
2/546027荒木 亮二4:28:022/54
3/546025川崎 武彦4:28:403/54
4/546013深倉 嘉啓4:35:044/54
5/546003栗原 隆夫4:37:265/54
6/546010稲葉 栄花4:43:476/54
7/546056田野 竜之介4:45:277/54
8/546047大竹 信己4:51:588/54
9/546048大竹 満美子4:51:599/54
10/546026野手 敏昭4:55:1510/54
15kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1907162吉谷 絵里子2:00:481/190
2/1907138辻井 寿夫2:03:582/190
3/1907209井向 智子2:08:223/190
4/1907131安田 直広2:09:544/190
5/1907001阿部 千賀子2:09:545/190
6/1907083高橋 義紀2:18:206/190
7/1907067岡本 孝志2:19:507/190
8/1907097小川 準一2:21:388/190
9/1907026竹浪 正美2:26:319/190
10/1907002生島 裕子2:26:3710/190
30kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11川内 優輝1:49:351:48:451/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する