本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真

第7回よこてシティハーフマラソン

  • 開催日: 2022年9月25日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (横手市)
  • ランテスNo.: 19511

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261浅岡 祐希1:07:051/300
2/2614岡元 竜祥1:15:147/300
3/2621清水川 竣1:15:539/300
4/265沢野 遼1:16:2810/300
5/2620池田 智樹1:23:2623/300
6/262奥成 碧1:27:0630/300
7/266大石 敦也1:32:3346/300
8/2619大森 依志樹1:34:0650/300
9/2613佐々木 啓人1:36:1565/300
10/263熊谷 駿1:41:4592/300
ハーフ一般男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47121山崎 好聡1:10:552/300
2/47141藤田 学1:14:484/300
3/47104佐藤 裕志1:16:4011/300
4/47130佐藤 仁1:16:4712/300
5/47117木村 達也1:20:0913/300
6/47102佐々木 研1:21:3417/300
7/47128田口 真之1:23:2322/300
8/47148奈良 一磨1:24:2324/300
9/47134高橋 佑治1:25:5929/300
10/47135高橋 大樹1:27:3831/300
ハーフ一般男子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81284伊藤 伸一1:11:033/300
2/81260荒谷 義成1:14:545/300
3/81255佐藤 祐次1:14:596/300
4/81213佐々木 公太1:15:408/300
5/81229熊谷 卓朗1:20:4814/300
6/81214後藤 伸也1:20:5315/300
7/81282喜多 芳久1:20:5516/300
8/81249渡辺 健介1:22:2518/300
9/81242佐藤 貴弘1:22:5420/300
10/81280佐々木 孝仁1:25:0127/300
ハーフ一般男子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82460金沢 潔1:22:4519/300
2/82423三浦 誉一1:24:3125/300
3/82418樋渡 貴伸1:24:5926/300
4/82410石川 博行1:28:2535/300
5/82901佐藤 敏行1:29:3339/300
6/82466小野 寿朗1:34:0549/300
7/82485木原 晃1:34:2651/300
8/82440阿部 忠文1:34:2953/300
9/82444布田 裕一1:35:0457/300
10/82434松山 隆一1:35:5163/300
ハーフ一般男子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50538梶本 広康1:22:5721/300
2/50531兜森 輝美1:34:5756/300
3/50546鈴木 誠1:35:2761/300
4/50553佐藤 好史1:36:0364/300
5/50559小野寺 重次1:38:2077/300
6/50519山本 剛弘1:39:0080/300
7/50521佐藤 由秋1:40:0387/300
8/50551高橋 実1:43:2499/300
9/50517竹下 皇1:45:08109/300
10/50545本田 敦久1:45:11110/300
ハーフ一般男子 70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14602茂木 博1:41:1890/300
2/14613高畠 誠1:58:41179/300
3/14605金 公四2:02:23190/300
4/14610岩渕 誠一2:05:24201/300
5/14603山本 行雄2:05:35202/300
6/14616土田 久2:06:45207/300
7/14607花上 明男2:14:29231/300
8/14601野尻 隆2:15:14233/300
9/14617小幡谷 明2:16:36239/300
10/14604神田 徹夫2:20:25251/300
ハーフ一般女子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51005赤平 海咲1:31:512/50
2/51004中村 広海1:42:267/50
3/51001赤木 菜実子1:50:5713/50
4/51002秋元 舞2:03:2126/50
5/51003神原 友恵2:11:3835/50
ハーフ一般女子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31103芳賀 佳子1:52:1214/50
2/31102大谷 潤子2:02:4124/50
3/31105高橋 由香織2:12:4938/50
ハーフ一般女子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121212佐藤 さやか1:39:033/50
2/121213児玉 智子1:43:078/50
3/121203後藤 陽子1:48:4111/50
4/121204小山内 香苗1:56:4418/50
5/121211熊澤 恵美2:01:0020/50
6/121210早野 聖子2:03:3627/50
7/121206新泉 ゆかり2:07:1129/50
8/121208斎藤 美穂2:10:1432/50
9/121214永代 里江2:10:3333/50
10/121209根本 亜衣2:12:2737/50
ハーフ一般女子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181313堤 佳子1:29:211/50
2/181303三浦 ゆう子1:39:544/50
3/181311村上 美由紀1:40:085/50
4/181320渡辺 知子1:41:016/50
5/181305外山 裕美子1:45:319/50
6/181318佐藤 千代子1:45:5010/50
7/181319高橋 絵美子1:50:4812/50
8/181302池之上 修子2:01:5122/50
9/181301森 恵子2:02:2323/50
10/181304山本 靖子2:10:4934/50
ハーフ一般女子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111401秋田 秀子1:53:0715/50
2/111405阿部 美穂子1:54:2016/50
3/111408荒井 育子1:54:4817/50
4/111404験馬 由佳子2:00:4419/50
5/111403砂原 百実2:01:0721/50
6/111407小田嶋 ひろ子2:03:4628/50
7/111413町田 英子2:07:1530/50
8/111412杉渕 明子2:09:5231/50
9/111411斉藤 恵美子2:15:4841/50
10/111406輪島 順子2:43:4245/50
ハーフ一般女子 70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11501篠本 典子2:02:4225/50
10km一般男子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202020高井 大和0:33:083/233
2/202022佐藤 琉生0:35:095/233
3/202007藤本 晨斗0:36:048/233
4/202003髙橋 泰等0:39:5727/233
5/202019堤 光太0:41:1935/233
6/202012阿部 修大0:44:4857/233
7/202006川崎 貴大0:44:5858/233
8/202016野田 将孝0:46:0166/233
9/202008佐々木 駿斗0:46:3770/233
10/202017大森 悠輝0:50:03107/233
10km一般男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322113清水 翔一朗0:31:361/233
2/322124及川 公章0:32:432/233
3/322114千田 翔平0:35:166/233
4/322129赤平 航0:35:557/233
5/322117及川 翔太0:36:0510/233
6/322126千葉 雄大0:36:2012/233
7/322133畠山 暢人0:37:3018/233
8/322118高橋 和輝0:38:2023/233
9/322105小野寺 敬0:39:5026/233
10/322120高野 和文0:40:3331/233
10km一般男子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672208朝倉 敏典0:33:084/233
2/672227安倍 義博0:36:059/233
3/672222高橋 正浩0:36:0811/233
4/672209平山 貴士0:36:4415/233
5/672260中村 学0:36:5817/233
6/672248菊池 友和0:37:3519/233
7/672252伊藤 康成0:38:0120/233
8/672220小野寺 栄光0:38:0821/233
9/672203築山 智0:38:1622/233
10/672238加藤 弘樹0:40:0729/233
10km一般男子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542338梅津 賢一0:36:2813/233
2/542359久保田 哲也0:36:4516/233
3/542302最上 章正0:39:0724/233
4/542351佐藤 一真0:39:2325/233
5/542314木村 慎次0:40:0528/233
6/542362小松 淳0:41:1834/233
7/542310大隅 基良0:42:0137/233
8/542341佐野 公則0:42:1640/233
9/542335東海林 隆夫0:42:5742/233
10/542303赤平 一夫0:43:2246/233
10km一般男子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432409佐野 信幸0:36:3814/233
2/432411千葉 薫0:40:1030/233
3/432443佐藤 信人0:43:1045/233
4/432449佐々木 健0:43:2648/233
5/432434加藤 一郎0:44:1651/233
6/432440稲垣 聖一0:44:3455/233
7/432405杉山 誠以0:45:3561/233
8/432408大庭 春彦0:45:4663/233
9/432402加藤 達也0:46:3972/233
10/432401保坂 典雄0:46:4774/233
10km一般男子 70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172508富谷 俊信0:43:4149/233
2/172506伊藤 徳雄0:46:1268/233
3/172511髙橋 常雄0:46:3771/233
4/172519佐藤 清一0:47:2180/233
5/172509佐藤 仁0:52:08128/233
6/172518小番 幸雄0:55:07142/233
7/172514工藤 克也0:55:52147/233
8/172513加藤 義輔0:56:22151/233
9/172504千葉 幹夫0:56:29153/233
10/172505竹内 英0:57:34166/233
10km一般女子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63001助川 寛奈0:45:368/60
2/63008坂井 遥0:50:5414/60
3/63003佐々木 綾音0:53:1420/60
4/63005工藤 陽菜0:58:2228/60
5/63009藤原 優芽1:01:2036/60
6/63007尾形 茜1:13:1854/60
10km一般女子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103101石塚 優0:44:324/60
2/103105柿崎 麻0:50:3312/60
3/103108吉田 幸江0:50:3913/60
4/103107斉藤 悠0:51:2015/60
5/103110福田 由希子0:52:5419/60
6/103103畠山 佳恵1:01:2237/60
7/103104斉藤 美穂子1:03:2546/60
8/103109森川 智美1:09:1049/60
9/103106佐々木 麻衣子1:11:2451/60
10/103102佐々木 雅子1:12:2953/60
10km一般女子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143216大瀧 あすか0:40:121/60
2/143215漆原 和枝0:42:533/60
3/143201加藤 咲子0:44:545/60
4/143207佐藤 恵美0:45:026/60
5/143209佐藤 佳希0:45:137/60
6/143206山下 美奈子0:54:1622/60
7/143205阿部 寿恵0:55:3524/60
8/143203加藤 淳美0:57:0526/60
9/143208小野寺 奈々子0:58:3529/60
10/143214大森 智子1:00:5134/60
10km一般女子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143303山本 尚子0:41:582/60
2/143313岡井 ゆかり0:45:539/60
3/143305高橋 理香0:46:5510/60
4/143301小松 真希子0:48:3211/60
5/143302菅 奈保美0:52:4418/60
6/143315藤原 ロサリオ0:54:3523/60
7/143310岩谷 真紀0:57:5227/60
8/143309丹 美由紀0:58:4330/60
9/143304高橋 留美子1:00:1132/60
10/143307戸田 淳子1:02:2240/60
10km一般女子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143413進藤 郁子0:51:2116/60
2/143401村田 ルリ子0:51:3817/60
3/143404髙橋 春子0:53:5321/60
4/143407佐藤 益子0:56:5325/60
5/143414菊池 敦子0:59:5231/60
6/143408山崎 貴子1:01:3238/60
7/143403石川 淑子1:01:3739/60
8/143411冨永 京子1:02:4342/60
9/143406菊地 真輝子1:02:4843/60
10/143402讃岐 裕子1:03:1345/60
10km一般女子 70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23502沖 なみ子1:00:3433/60
2/23501鈴木 喜美子1:11:5852/60
2km小学生男子 1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205012佐藤 琉0:08:5333/78
2/205014菅原 千尋0:08:5734/78
3/205009鈴木 奏汰0:09:0936/78
4/205015菅原 千陽0:09:1439/78
5/205004金子 南央0:09:3541/78
6/205002小田嶋 志龍0:09:3642/78
7/205011浅利 豪0:10:1248/78
8/205010大内 創太0:10:1349/78
9/205003西田 葵飛0:10:1650/78
10/205001佐藤 琥太郎0:10:3752/78
2km小学生男子 3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225111赤川 煌0:08:2520/78
2/225109鈴木 湧大0:08:3223/78
3/225122平塚 奏人0:08:3324/78
4/225106佐藤 学人0:08:3927/78
5/225108加藤 咲人0:08:4628/78
6/225103大友 朔馬0:08:4730/78
7/225119佐藤 天馬0:08:4931/78
8/225118杉山 陽登0:08:5032/78
9/225104安倍 爽立0:09:0937/78
10/225107藤原 将愛0:09:1438/78
2km小学生男子 5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185215佐藤 大仁0:07:175/78
2/185201小坂 祥太朗0:07:216/78
3/185213加藤 結士0:07:339/78
4/185222佐々木 珀人0:07:3310/78
5/185223大森 悠司0:07:5011/78
6/185219小田嶋 奏助0:07:5412/78
7/185211藤原 大愛0:07:5514/78
8/185216吉田 啓太0:07:5815/78
9/185218早野 篤人0:08:0618/78
10/185207髙田 翔真0:08:1919/78
2km小学生女子 1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25402阿部 礼華0:10:4919/44
2/25403藤田 美月0:11:4825/44
2km小学生女子 3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105508高橋 璃月愛0:07:332/44
2/105509高橋 心乃0:09:5515/44
3/105512鈴木 友唯0:09:5616/44
4/105502髙橋 優歩0:10:2017/44
5/105505今野 心遥0:11:1523/44
6/105506佐越 佳歩0:11:3824/44
7/105507藤谷 愛花0:11:5728/44
8/105511俵谷 英莉0:13:2337/44
9/105503大隅 颯来0:13:3038/44
10/105510高橋 美音0:18:2043/44
2km小学生女子 5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155610高橋 愛紗0:07:021/44
2/155604安倍 星来0:07:564/44
3/155616佐々木 璃音0:08:217/44
4/155606柏倉 陽華0:08:288/44
5/155615中澤 優空0:08:5311/44
6/155617浅利 美愛0:09:2012/44
7/155614鈴木 花梨0:09:3514/44
8/155605平藤 栞奈0:10:4918/44
9/155608伊藤 和花0:10:5020/44
10/155612荒沢 結愛0:12:0329/44
2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36006小林 陽葵0:06:493/78
2/36001伊藤 啓汰0:07:237/78
3/36003門脇 颯大0:08:4729/78
2km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156120佐藤 琉生0:06:341/78
2/156108佐々木 公太0:06:462/78
3/156112梅津 賢一0:07:054/78
4/156113滝田 圭0:07:278/78
5/156111川崎 貴大0:07:5413/78
6/156114佐藤 吉浩0:07:5916/78
7/156115山脇 栄一0:08:0417/78
8/156116上林 幸喜0:08:2922/78
9/156104後藤 淳0:08:3826/78
10/156107佐藤 徳昭0:11:1756/78
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56301早野 夏渚0:07:373/44
2/56303高橋 華乃香0:08:025/44
3/56304佐々木 茜音0:08:176/44
4/56305佐々木 樺音0:10:5321/44
5/56306澁谷 玲衣0:11:4926/44
2km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126408岡井 ゆかり0:08:339/44
2/126406土橋 真美0:08:4210/44
3/126405浅沼 智子0:09:2413/44
4/126404柴田 真喜子0:10:5822/44
5/126412鈴木 真知子0:11:5027/44
6/126407奥州谷 裕子0:12:0830/44
7/126403今野 美希0:12:1731/44
8/126410樋渡 洋子0:12:2132/44
9/126401佐藤 広恵0:12:2633/44
10/126402藤元 アヤ子0:13:0036/44
2kmペア・トリオ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/666612佐藤 浩一0:07:501/66
2/666609築山 智0:08:402/66
3/666653高見 雄吉0:09:263/66
4/666663小原 歩夢0:09:554/66
5/666645田代 憲一0:10:285/66
6/666644中村 謙一0:10:346/66
7/666610藤原 直0:10:367/66
8/666711川村 智之0:10:378/66
9/666628淡路 瑞姫0:10:479/66
10/666642伊藤 康丞0:10:5410/66

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する