本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第40回金ケ崎マラソン

  • 開催日: 2022年6月5日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (金ケ崎町)
  • ランテスNo.: 00669

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111008小野 隼太0:34:170:34:163/264
2/111002小田島 慶汰0:35:450:35:4410/264
3/111003伊藤 大樹0:36:310:36:2811/264
4/111011山口 佳生0:38:220:38:1924/264
5/111013加藤 大晴0:40:220:40:1935/264
6/111006前原 知志0:41:530:41:4839/264
7/111001小鳥谷 貴0:51:100:51:03127/264
8/111007浅水 俊希0:53:040:52:56145/264
9/111009安倍 大貴0:54:080:53:57155/264
10/111005高橋 佳生0:57:110:56:54190/264
10km男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221112浅利 政喜0:32:540:32:522/264
2/221123阿部 貴志0:34:550:34:535/264
3/221113一ノ澤 哲郎0:34:590:34:586/264
4/221111佐々木 徹0:35:410:35:389/264
5/221115及川 翔太0:37:160:37:1317/264
6/221118齊藤 創也0:37:480:37:4420/264
7/221114工藤 政好0:38:110:38:0923/264
8/221101鹿糠 広行0:38:510:38:4828/264
9/221105澤藤 拓野0:39:190:39:1632/264
10/221128渡渕 貴将0:39:440:39:4133/264
10km男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511231佐藤 広隆0:32:400:32:391/264
2/511206朝倉 敏典0:34:320:34:314/264
3/511211藤原 孝志0:35:040:35:027/264
4/511215佐藤 祐次0:35:370:35:368/264
5/511261三澤 望0:36:460:36:4112/264
6/511233山崎 幸一0:36:510:36:4813/264
7/511230柳村 武史0:36:580:36:5514/264
8/511219安倍 義博0:37:040:37:0216/264
9/511247髙橋 時智0:37:180:37:1718/264
10/511258菊池 友和0:37:250:37:2319/264
10km男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531306小園 守0:37:010:36:5915/264
2/531329千葉 登0:38:500:38:4627/264
3/531338鬼柳 広樹0:40:200:40:1734/264
4/531324芳賀 英明0:41:270:41:2338/264
5/531334村上 浩樹0:41:570:41:5340/264
6/531332加藤 昭人0:42:490:42:4544/264
7/531319菅原 憲哉0:43:240:43:1649/264
8/531309西野 真一0:43:360:43:3151/264
9/531301小原 雄史0:44:020:43:5855/264
10/531350村上 満0:44:050:44:0156/264
10km男子60歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681448千田 布美夫0:37:500:37:4821/264
2/681427高橋 智也0:38:360:38:3426/264
3/681464大清水 一敬0:41:210:41:1737/264
4/681454梅津 巧0:43:100:43:0646/264
5/681410齋藤 祐二0:43:180:43:1348/264
6/681426菊田 和夫0:43:390:43:3552/264
7/681450佐藤 茂雄0:43:500:43:4353/264
8/681438楠田 和幸0:44:080:44:0157/264
9/681409浅利 誠司0:44:260:44:2261/264
10/681462糸坂 泰久0:45:040:45:0066/264
10km男子70歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321521東 昇0:47:530:47:5087/264
2/321514佐藤 松男0:48:370:48:3499/264
3/321520伊藤 守男0:49:390:49:34108/264
4/321518長岡 直人0:49:570:49:51113/264
5/321513八重樫 光男0:50:100:50:05115/264
6/321517永井 功0:51:480:51:42135/264
7/321504小野寺 仁0:51:550:51:47136/264
8/321529安倍 静雄0:52:150:52:02140/264
9/321503菅原 隆一0:52:140:52:06141/264
10/321530菊地 孝二0:53:290:53:19150/264
10km女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11602浅利 智美0:50:240:50:13116/264
10km女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91711佐藤 由美0:48:330:48:2597/264
2/91709四垂 真弓0:51:530:51:41134/264
3/91703高橋 かほり0:52:030:51:52138/264
4/91705早野 聖子0:54:480:54:39165/264
5/91701澤山 和子0:55:080:54:55170/264
6/91708高橋 洋子0:56:260:56:11184/264
7/91702小笠原 章代1:01:031:00:47224/264
8/91706佐藤 綾子1:05:541:05:38242/264
9/91707小野 真由美1:12:501:12:32256/264
10km女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171819児玉 由美0:42:360:42:3142/264
2/171801赤坂 玲子0:47:320:47:2686/264
3/171811大和田 治美0:48:380:48:3298/264
4/171816志田 光恵0:49:220:49:14105/264
5/171815千葉 あけみ0:51:430:51:34133/264
6/171804道又 由実子0:54:100:53:58156/264
7/171813小田嶋 ひろ子0:55:300:55:16173/264
8/171812千田 ひろえ0:55:260:55:17174/264
9/171808岩野 由紀子0:56:010:55:50182/264
10/171809安倍 直子0:57:050:56:52189/264
5km男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75009平野 智也0:18:520:18:5117/174
2/75003松下 倖大0:19:440:19:4325/174
3/75002髙橋 里桜0:20:240:20:2230/174
4/75005阿部 優悟0:21:250:21:2238/174
5/75006森田 徳人0:21:410:21:3741/174
6/75004及川 広樹0:21:520:21:4744/174
7/75007熊谷 鳳汰0:25:490:25:3879/174
5km男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255129髙橋 直人0:16:270:16:263/174
2/255127大和 真吾0:17:110:17:105/174
3/255117坂下 岬0:17:160:17:156/174
4/255121藤原 裕規0:17:180:17:177/174
5/255131小梨 楓真0:17:260:17:258/174
6/255107合川 知貴0:17:390:17:3811/174
7/255126昆野 真義0:18:340:18:3216/174
8/255106山本 雄太郎0:19:010:18:5819/174
9/255130石母田 拓也0:19:080:19:0720/174
10/255101宮崎 貴史0:19:190:19:1821/174
5km男子40~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445211李 国斉0:15:470:15:461/174
2/445234菊池 裕0:15:530:15:522/174
3/445231佐藤 公盛0:16:340:16:334/174
4/445246中村 学0:17:270:17:269/174
5/445221阿部 学0:17:300:17:2910/174
6/445207金野 拓也0:17:400:17:3912/174
7/445202佐藤 泰0:17:500:17:4813/174
8/445212小野寺 栄光0:17:570:17:5614/174
9/445216阿部 広美0:18:090:18:0715/174
10/445220千葉 洋0:19:000:18:5618/174
5km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505342佐々木 建0:19:220:19:2022/174
2/505328吉田 透0:19:510:19:4926/174
3/505350川野 千代人0:20:210:20:1929/174
4/505357齋藤 日出美0:22:300:22:2848/174
5/505305中里 薫0:22:580:22:5651/174
6/505351丸山 雄吉0:23:090:23:0553/174
7/505310大和田 忠行0:23:190:23:1857/174
8/505315志田 和幸0:24:010:23:5763/174
9/505344八重樫 充寛0:24:020:23:5864/174
10/505338八重樫 光徳0:24:200:24:1865/174
5km女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145413新田 彩乃0:20:420:20:4133/174
2/145415横澤 美香0:21:480:21:4643/174
3/145401山本 恵里0:21:530:21:5045/174
4/145405齊藤 みゆき0:22:160:22:1447/174
5/145407山崎 祐里0:26:350:26:2183/174
6/145412鈴木 明子0:26:570:26:5489/174
7/145406藤岡 香0:27:280:27:2196/174
8/145404比佐 悠希江0:28:040:27:56106/174
9/145409髙橋 純郁0:29:090:29:00120/174
10/145403藤原 里美0:33:260:33:19157/174
5km女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175503菅原 めぐみ0:19:300:19:2923/174
2/175504児玉 恵利奈0:24:070:23:5662/174
3/175517吉田 さゆり0:25:450:25:3878/174
4/175510藤沼 絵美0:26:340:26:2986/174
5/175516阿部 薫0:27:080:27:0390/174
6/175514佐藤 理恵0:27:520:27:47105/174
7/175507浦岡 智江0:28:060:27:58107/174
8/175502佐々木 香織0:29:080:28:56118/174
9/175512佐々木 美樹0:29:140:29:05121/174
10/175509佐々木 恵里子0:29:550:29:48131/174
5km女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175604坂本 理絵0:21:280:21:2639/174
2/175618脇田 映子0:27:120:27:0491/174
3/175607菊池 明美0:27:270:27:2095/174
4/175608昆 千秋0:27:370:27:30100/174
5/175619菊池 真理子0:27:510:27:41104/174
6/175605酒井 幸子0:28:330:28:19111/174
7/175614四戸 克枝0:28:290:28:21112/174
8/175611小野寺 章子0:28:550:28:46117/174
9/175603山田 みや子0:29:370:29:25124/174
10/175615千葉 一美0:29:370:29:28126/174
2km家族ペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/822061高橋 巧0:07:550:07:5314/184
2/822017佐藤 浩一0:08:010:08:0016/184
3/822052佐々木 龍馬0:08:200:08:1823/184
4/822076鈴木 善智0:08:430:08:4031/184
5/822007菊地 敏郎0:08:470:08:4534/184
6/822047佐々木 拓也0:08:510:08:4936/184
7/822012大内 歩有人0:09:000:08:5843/184
8/822059及川 裕司0:09:340:09:2954/184
9/822034新渡戸 千枝0:09:350:09:3155/184
10/822058新渡戸 隆道0:09:510:09:4661/184
2km男子小学1~3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172112佐藤 大輝0:08:050:08:0417/184
2/172109竹内 結人0:08:150:08:1420/184
3/172103吉田 渉0:08:180:08:1521/184
4/172110阿部 勇義0:08:330:08:3127/184
5/172106髙橋 那弦0:08:490:08:4635/184
6/172101菅原 葵0:08:530:08:5138/184
7/172113佐井 遥斗0:09:110:09:0746/184
8/172116菊地 匠朗0:09:220:09:1952/184
9/172108山下 翔平0:09:410:09:3856/184
10/172111三澤 琥太朗0:09:480:09:4058/184
2km男子小学4~6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242206宮守 賀輝0:07:160:07:151/184
2/242220伊藤 佑磨0:07:210:07:203/184
3/242212野尻 璃久0:07:240:07:234/184
4/242224及川 陽大0:07:260:07:245/184
5/242215三條 晴0:07:260:07:256/184
6/242203武藤 陸人0:07:380:07:3710/184
7/242213阿部 隼葵0:07:460:07:4412/184
8/242208早野 篤人0:08:000:07:5915/184
9/242211熊谷 怜大0:08:280:08:2425/184
10/242207浅沼 柊志0:08:370:08:3229/184
2km女子小学1~3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92305山火 芽生0:10:450:10:3580/184
2/92306平野 七海0:10:500:10:4782/184
3/92301鷲尾 咲妃0:11:080:11:0593/184
4/92308及川 心結0:12:240:12:20118/184
5/92307髙橋 未紗0:13:190:13:15132/184
6/92310古舘 碧葉0:13:310:13:28136/184
7/92302中机 日茉莉0:15:310:15:18161/184
8/92309梅津 彩0:16:000:15:41165/184
9/92303鹿島 千聖0:17:180:16:57175/184
2km女子小学4~6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172408浜川 那々子0:07:260:07:257/184
2/172418諏訪 想来0:07:360:07:359/184
3/172402渡辺 ひな花0:07:500:07:4913/184
4/172409松下 朱里0:08:070:08:0518/184
5/172404吉田 茜0:08:130:08:1019/184
6/172403前田 彩奈0:08:190:08:1822/184
7/172413三澤 杏樹0:08:320:08:2426/184
8/172419菅野 心美0:08:380:08:3630/184
9/172420島 菜々美0:09:270:09:1851/184
10/172416佐井 萌々花0:09:550:09:5162/184
2km女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52503早野 夏渚0:07:400:07:3911/184
2/52502前原 万波0:09:000:08:5642/184
3/52501齋藤 菜の佳0:09:050:09:0144/184
4/52506千葉 七彩0:09:180:09:1349/184
5/52504中机 采音0:15:310:15:18160/184
2km男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192620千田 栄幸0:07:170:07:152/184
2/192618金子 亨0:07:350:07:338/184
3/192623多田 健市0:08:240:08:1824/184
4/192614竹田 正直0:08:350:08:3228/184
5/192615千葉 繁見0:08:460:08:4533/184
6/192616佐藤 美津夫0:08:520:08:5037/184
7/192605佐々木 宏0:09:180:09:0847/184
8/192612佐藤 忠治0:09:230:09:1750/184
9/192617山本 由勝0:10:150:09:5464/184
10/192601高橋 和晴0:10:230:10:1472/184
2km女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112702土橋 真美0:08:470:08:4432/184
2/112701阿部 文子0:09:070:09:0345/184
3/112713川野 智子0:10:190:10:1370/184
4/112712佐藤 綾0:10:400:10:3279/184
5/112714樋口 寿枝0:10:570:10:4984/184
6/112709三澤 優美子0:11:390:11:30102/184
7/112711玉山 ひとみ0:11:460:11:38106/184
8/112706千葉 節子0:14:030:13:55147/184
9/112707佐藤 修子0:15:120:15:01154/184
10/112708及川 順子0:15:310:15:23162/184

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する