本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第7回宿毛マラソン

  • 開催日: 2022年5月29日 (日)
  • 開催地: 高知県 (宿毛市)
  • ランテスNo.: 03467

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1235棚橋 建太1:10:051:10:041/545
2/1232井上 直紀1:11:391:11:382/545
3/1236浜田 浩佑1:12:201:12:193/545
4/12311野村 雅仁1:16:081:16:076/545
5/1234橋村 大志1:16:281:16:277/545
6/12318武内 陽平1:17:591:17:5710/545
7/12315田中 大祐1:18:351:18:3411/545
8/12322井上 裕貴1:19:141:19:1315/545
9/12323上野 拓児1:19:251:19:2417/545
10/12350猪谷 進示1:19:341:19:3218/545
ハーフ男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16620清水 研光1:15:331:15:324/545
2/16621富田 繁生1:15:391:15:385/545
3/16619岩崎 利彦1:17:021:17:018/545
4/1667山田 篤佳1:17:171:17:169/545
5/16612芥川 誠1:18:441:18:4312/545
6/16632竹田 良太1:18:551:18:5313/545
7/166206山岡 直人1:18:571:18:5414/545
8/16625中川 光二1:19:181:19:1716/545
9/16640野口 博企1:19:361:19:3519/545
10/16626門多 星一郎1:20:161:20:1420/545
ハーフ男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16041宮本 直哉1:21:181:21:1722/545
2/16042佐竹 喜延1:21:541:21:5227/545
3/16071嵐 英樹1:24:531:24:5140/545
4/16079山岡 正士1:25:251:25:2441/545
5/16093久保 嘉継1:29:411:29:3961/545
6/160137加納 千之1:30:581:30:5368/545
7/16055杉浦 彰彦1:32:011:31:5971/545
8/160110上岡 正典1:32:351:32:3273/545
9/160142加藤 元章1:34:111:34:0981/545
10/160272津野 尚人1:36:211:36:0888/545
ハーフ男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7869矢津 一正1:30:281:30:2665/545
2/78144宮部 修充1:34:001:33:5679/545
3/78127菊池 勝義1:35:551:35:5287/545
4/78605高岡 正直1:42:581:37:5793/545
5/78195森山 哲史1:39:321:39:29106/545
6/78194石井 俊幸1:40:511:40:43114/545
7/78156森 弘1:43:081:43:05130/545
8/7870高鴨 潤1:43:441:43:38132/545
9/78250綾部 正1:44:581:44:55137/545
10/78261北口 典昭1:46:371:46:33144/545
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18251原谷 勤1:55:311:55:26219/545
2/18335吉村 文男1:55:491:55:41222/545
3/18303秋元 厚志1:56:171:56:08227/545
4/18337宮本 信幸2:06:032:05:57313/545
5/18269次田 充生2:11:222:11:12344/545
6/18588北村 修啓2:17:232:11:59352/545
7/18143細木 絋一郎2:12:032:12:02353/545
8/18482杉尾 公記2:21:582:16:55387/545
9/18581大田 忠彰2:20:492:20:33402/545
10/18643隅田 裕夫2:29:432:24:39421/545
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2788二宮 歩美1:28:241:28:221/99
2/27161川口 由芽子1:36:511:36:474/99
3/27185二神 明里1:37:541:37:495/99
4/27222岡村 里沙1:45:471:45:367/99
5/27235礒野 沙弥1:52:401:52:3410/99
6/27112吉本 虹穂1:54:021:53:5211/99
7/27344北野 沙織1:57:021:56:5113/99
8/27461野本 茜2:04:261:59:2414/99
9/27278西川 裕子2:01:012:00:5217/99
10/27506菅原 友奈2:06:452:01:3419/99
ハーフ女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2995福間 慈野1:33:101:33:082/99
2/29171向井 里織1:40:471:40:446/99
3/29283嵐 麻美1:56:531:56:4212/99
4/29259須藤 文子2:00:172:00:1016/99
5/29225森 加奈2:01:462:01:3419/99
6/29371津野 晶恵2:09:532:04:4123/99
7/29459下元 恵理子2:18:352:13:2929/99
8/29436大原 美紀2:20:422:15:3631/99
9/29413宮本 奈苗2:21:462:16:3334/99
10/29684黒田 マヤ2:26:152:21:1438/99
ハーフ女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35109石河 智子1:34:081:34:043/99
2/35174有澤 美佐1:47:101:47:028/99
3/35399倉本 由美子1:55:031:49:589/99
4/35282石井 初恵1:59:591:59:5115/99
5/35305岡崎 晶子2:01:082:00:5518/99
6/35223田内 陽子2:01:452:01:3721/99
7/35199豊島 圭子2:02:092:02:0222/99
8/35540管野 初美2:10:362:05:3024/99
9/35597瀬尾 幸代2:16:092:10:5326/99
10/35612前田 伸江2:16:362:11:2727/99
ハーフ女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7333西江 礼子2:12:572:12:4628/99
2/7562高岡 由紀2:41:552:36:5066/99
3/7683三浦 賀代美2:47:272:42:0974/99
4/7728小林 三斗子2:50:322:45:2977/99
5/7732山崎 貴子2:57:282:52:1982/99
6/7778大黒 千明3:18:553:13:4794/99
7/7739中平 五苗3:23:193:18:1496/99
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1710宇都宮 久子3:28:583:23:5698/99
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291001山崎 竹丸0:32:050:32:041/133
2/291003岡部 雄一0:34:260:34:252/133
3/291004山内 海人0:35:570:35:563/133
4/291005岡崎 信介0:36:100:36:094/133
5/291013山村 祐児0:36:440:36:436/133
6/291002久保内 幸彦0:36:530:36:527/133
7/291014堀川 貴史0:37:520:37:518/133
8/291020小松 夢画0:39:080:39:0711/133
9/291008西川 瑞輝0:39:160:39:1413/133
10/291047清家 規生0:40:580:40:5417/133
10km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261007竹又 正敏0:36:250:36:245/133
2/261012次家 洋明0:38:100:38:099/133
3/261018山本 英明0:38:490:38:4810/133
4/261021西込 大吾0:39:110:39:1012/133
5/261015濱田 耕太郎0:39:210:39:2014/133
6/261091山本 誠0:41:120:41:1018/133
7/261024藤原 洋0:41:470:41:4521/133
8/261032岩重 勝巳0:44:540:44:5126/133
9/261062森井 伸夫0:45:270:45:2228/133
10/261025樋口 敏幸0:47:060:47:0434/133
10km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361010鎌田 真吾0:40:380:40:3716/133
2/361031中村 義人0:41:160:41:1419/133
3/361023廣瀬 賢二0:41:410:41:3920/133
4/361019吉松 昭人0:42:360:42:3423/133
5/361044萩尾 司0:45:110:45:0427/133
6/361058矢木 伸欣0:47:460:47:4136/133
7/361034今津 豊生0:49:570:49:5541/133
8/361026木下 功0:50:350:50:2644/133
9/361103上村 晃一0:52:380:52:3650/133
10/361065土江 裕之0:52:520:52:5052/133
10km男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251017住田 義明0:40:050:40:0415/133
2/251030加藤 一郎0:42:580:42:5724/133
3/251029北澤 正孝0:43:290:43:2825/133
4/251043泉 祐司0:46:220:46:1930/133
5/251060郷畑 和久0:46:230:46:2231/133
6/251059谷 正義0:46:270:46:2532/133
7/251051荒谷 栄次0:47:340:47:3335/133
8/251053柳澤 昌純0:49:310:49:2840/133
9/251071山崎 康平0:51:530:51:5046/133
10/251057宮田 修0:54:120:54:0057/133
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171040馬込 和明0:45:420:45:4029/133
2/171050山本 秀男0:52:140:52:1348/133
3/171080西田 利行0:53:170:53:1653/133
4/171063有馬 雅文0:56:500:56:4664/133
5/171118蔭地 義則1:00:171:00:0774/133
6/171130花岡 謙介1:04:481:04:3387/133
7/171039大西 仁1:05:121:05:1189/133
8/171160浜川 時則1:08:041:07:4198/133
9/171256上戸 伊佐雄1:09:081:08:55102/133
10/171089守 一巳1:14:411:14:34106/133
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221027松本 幸子0:41:550:41:533/88
2/221402植田 慶子0:44:350:44:345/88
3/221090伊藤 章子0:47:170:47:136/88
4/221099宮脇 麻湖0:52:390:52:3210/88
5/221066久米 美和0:54:270:54:2014/88
6/221074石崎 花奈0:55:310:55:2315/88
7/221209川本 美羽0:56:420:56:3816/88
8/221109都築 佑子0:58:180:58:1218/88
9/221204保田 麻衣1:05:171:05:0436/88
10/221081濱田 夏帆1:06:181:06:0837/88
10km女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291022田元 久美0:40:020:39:581/88
2/291011宇都宮 すみ0:41:190:41:172/88
3/291016佐竹 一美0:43:330:43:314/88
4/291041尾原 美穂0:48:430:48:397/88
5/291049次家 かおり0:50:440:50:419/88
6/291077中橋 紅美0:53:510:53:4413/88
7/291140片山 真智子1:01:351:01:2225/88
8/291136佐伯 智美1:01:541:01:4226/88
9/291141松坂 沙富1:03:301:03:2330/88
10/291153阿部 弘美1:03:481:03:4031/88
10km女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261042岡内 利香0:53:000:52:5711/88
2/261092清藤 美穂0:53:230:53:1712/88
3/261134岩﨑 早百合0:56:580:56:5317/88
4/261096佐藤 福0:58:190:58:1519/88
5/261108井上 尚子0:59:190:59:1422/88
6/261180明賀 祐子1:01:511:01:4627/88
7/261117明神 由起子1:02:041:01:5928/88
8/261127和田 京美1:07:241:07:1838/88
9/261225大野 瑞穂1:08:121:08:1040/88
10/261237渡会 由佳1:08:501:08:3941/88
10km女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91072山崎 頼子0:50:300:50:278/88
2/91121植田 節子0:58:420:58:4121/88
3/91179戸田 悦代0:59:380:59:3323/88
4/91135横畠 美智子1:00:141:00:0924/88
5/91079阿部 由美子1:03:061:03:0329/88
6/91119中田 佳子1:04:491:04:4434/88
7/91149森田 千景1:11:261:11:1647/88
8/91177西井 知子1:17:041:16:5659/88
9/91146亀谷 祥代1:19:301:19:0665/88
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21056守 百合葉0:58:290:58:2820/88
2/21184今井 陽子1:32:261:32:1786/88
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142023田邉 駿走0:07:540:07:5312/66
2/142056川村 晴琉0:08:320:08:3023/66
3/142040高橋 琢磨0:08:440:08:4325/66
4/142080谷 徠白0:09:050:09:0327/66
5/142135嶋本 晴仁0:09:090:09:0628/66
6/142046助村 橙空0:09:320:09:3031/66
7/142059池田 航大0:10:010:09:5933/66
8/142103野田 陽太0:10:170:10:1536/66
9/142138玉木 迅0:10:540:10:4639/66
10/142070野坂 優輝0:10:520:10:5041/66
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182012鶴田 勇心0:06:540:06:534/66
2/182006高橋 可夢偉0:07:390:07:3810/66
3/182032池田 悠真0:08:050:08:0315/66
4/182026宮村 侑杜0:08:150:08:1317/66
4/182124中山 アイザック新之助0:08:150:08:1317/66
6/182029須藤 竜之介0:08:200:08:1819/66
7/182035菊田 侑志0:08:240:08:2220/66
8/182043橋村 龍ノ佑0:08:250:08:2321/66
9/182041中澤 友介0:08:280:08:2722/66
10/182028元治 寛人0:08:420:08:4124/66
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72017上岡 輔来0:07:580:07:5613/66
2/72009田村 公0:08:030:08:0214/66
3/72060澤田 晴人0:09:180:09:1329/66
4/72051黒石 清勝0:09:400:09:3732/66
5/72064大原 悠翔0:12:120:12:0950/66
6/72094大川 悠太郎0:14:100:14:0760/66
7/72061楠岡 進太郎0:14:160:14:1262/66
2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32005石黒 壱晴0:06:270:06:251/66
2/32014川本 公大0:07:140:07:115/66
3/32131西 陽向0:08:090:08:0616/66
2km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252007藤田 大輝0:06:310:06:292/66
2/252010山本 太郎0:06:410:06:383/66
3/252016片山 敬久0:07:140:07:126/66
4/252027上岡 法政0:07:200:07:187/66
5/252003佐藤 大樹0:07:250:07:248/66
6/252011元治 英隆0:07:360:07:359/66
7/252024小林 壮0:07:470:07:4311/66
8/252049弘瀬 伸一0:08:580:08:5526/66
9/252008田村 英司0:10:030:10:0134/66
10/252102野田 和孝0:10:170:10:1335/66
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92045村尾 沙羅0:09:000:08:5815/54
2/92126伊藤 希乃歌0:09:580:09:5420/54
3/92079宮本 凜0:11:350:11:2829/54
4/92101涌井 光0:12:140:12:0633/54
5/92115樋口 春希0:12:430:12:3838/54
6/92098小谷 茅声0:14:290:14:2345/54
7/92139玉木 麻陽0:15:070:14:5947/54
8/92112松本 花枝0:16:230:16:1849/54
9/92118玉木 美羽0:17:420:17:3451/54
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132033菊田 莉央0:08:040:08:026/54
2/132039大畑 輝珂0:08:200:08:188/54
3/132042弘瀬 妃奈乃0:08:510:08:4813/54
4/132037村尾 凜0:08:520:08:5014/54
5/132133西 陽彩0:09:160:09:1316/54
6/132134嶋本 純怜0:09:190:09:1617/54
7/132127伊藤 綾乃0:09:510:09:4619/54
8/132065野坂 優波0:10:390:10:3721/54
9/132085田邉 暖花0:11:090:11:0525/54
10/132089黒石 琴羽0:11:130:11:1026/54
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112030國廣 美来0:07:100:07:082/54
2/112044村山 心海0:07:210:07:193/54
3/112019横井 花音0:07:450:07:435/54
4/112020市原 桃花0:08:070:08:057/54
5/112022高橋 咲希0:08:390:08:3810/54
5/112132西 陽菜乃0:08:410:08:3810/54
7/112050黒石 せら0:08:430:08:4012/54
8/112058西山 晴子0:09:200:09:1718/54
9/112114樋口 千歳0:11:030:10:5823/54
10/112053島田 千明0:11:210:11:1728/54
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32031村山 七海0:07:020:07:011/54
2/32015古川 夏羽0:07:380:07:364/54
3/32021岡井 悠0:08:300:08:299/54
2km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182076綾部 真由美0:11:010:10:5422/54
2/182074松下 涼0:11:040:11:0224/54
3/182120佐野 智子0:11:190:11:1127/54
4/182078宮本 歩0:11:350:11:2829/54
5/182129劉 佑佳0:12:230:12:1634/54
6/182067澤田 英里子0:12:230:12:1835/54
7/182113樋口 知香0:12:420:12:3637/54
8/182086久保 りえ0:13:240:13:1739/54
8/182069中本 清美0:13:240:13:1739/54
10/182121柴岡 理恵0:13:290:13:2241/54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する