本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回美浜・五木ひろしふるさとマラソン

  • 開催日: 2022年5月8日 (日)
  • 開催地: 福井県 (三方郡美浜町)
  • ランテスNo.: 00601

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km 29才以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181022福田 教人0:34:374/182
2/181003寺西 翔0:37:2511/182
3/181020井阪 謙太0:41:1826/182
4/181018栗田 智弘0:45:3750/182
5/181005松原 秋登0:46:3958/182
6/181001安田 誠0:48:3767/182
7/181010小田 悠斗0:49:3069/182
8/181006森川 裕己0:50:1980/182
9/181017漆崎 裕介0:53:46104/182
10/181002海道 司0:54:37109/182
10km 30才代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301130宮川 朋史0:33:191/182
2/301111網谷 敏宏0:33:272/182
3/301108玉村 翔希0:34:073/182
4/301124舟田 正人0:35:355/182
5/301102山元 貴史0:35:547/182
6/301105新井 博文0:36:148/182
7/301129針生 優希0:41:0925/182
8/301125竹内 隆志0:42:1930/182
9/301127江原 直哉0:42:5531/182
10/301116大久保 駿介0:43:0432/182
10km 40才代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451243稲垣 芳隆0:35:366/182
2/451254西谷 祐介0:37:069/182
3/451253小笹 晃0:37:0810/182
4/451224坪田 和久0:37:2812/182
5/451208堂國 拓実0:37:4814/182
6/451225泉 昌克0:38:4515/182
7/451230籠谷 嘉紘0:39:1516/182
8/451245澤田 孝之0:40:0117/182
9/451205三原 昇0:40:0218/182
10/451229宇野 敏樹0:40:1119/182
10km 50才以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761340紫 英人0:37:2913/182
2/761368近藤 真樹0:40:1920/182
3/761372隠岐 志郎0:40:3122/182
4/761375赤尾 政晴0:40:4123/182
5/761327大谷 誠史郎0:41:0024/182
6/761313藤田 和彦0:42:1729/182
7/761374横井 秀行0:43:2735/182
8/761349大竹口 信之0:43:3136/182
9/761365永瀬 孝0:43:3137/182
10/761337平池 健一郎0:43:3838/182
10km 40才以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132114橋本 美奈0:40:2221/182
2/132104藤田 督恵0:48:1666/182
3/132115竹内 さとみ0:54:05106/182
4/132109ゴメス 香緒里0:54:41110/182
5/132101宮下 恵子0:55:12114/182
6/132110西 初美0:57:57131/182
7/132102伊藤 けいこ0:58:07133/182
8/132113高槁 史恵0:59:45142/182
9/132112木嵜 真紀1:02:13153/182
10/132105三好 希代美1:03:45157/182
5km 29才以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153002松下 友一郎0:16:551/108
2/153001北山 敏輝0:17:304/108
3/153004倉谷 権哉0:20:1616/108
4/153008辻 浩大0:24:3822/108
5/153011東本 颯0:26:2027/108
6/153010西村 絃汰0:28:4341/108
7/153003岡本 尭之0:29:0144/108
8/153014田中 健登0:29:4153/108
9/153009船岳 朝日0:30:5165/108
10/153015笹岡 隆文0:31:2568/108
5km 30才代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273116前原 孝弘0:17:253/108
2/273104佐々木 亮介0:18:045/108
3/273129橋元 亮助0:18:066/108
4/273127前川 宣広0:18:077/108
5/273103宮下 将0:19:4613/108
6/273113河合 伸哉0:20:0315/108
7/273114朝香 直人0:21:3918/108
8/273101森田 良平0:22:0420/108
9/273110酒井 陽0:26:2629/108
10/273107中林 拓也0:27:5436/108
5km 40才代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233221中村 英志0:16:582/108
2/233203永木 昌央0:18:168/108
3/233224藤山 譲0:19:1510/108
4/233205五輪 直人0:19:3011/108
5/233215今村 哲史0:19:4914/108
6/233225国政 武史0:20:2417/108
7/233211富田 与志夫0:25:0523/108
8/233213裁 政和0:26:2128/108
9/233217高木 和彦0:26:4130/108
10/233209高橋 秀輔0:27:1733/108
5km 50才以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293309山本 恭弘0:18:569/108
2/293320増井 和重0:22:1421/108
3/293302那須 茂雄0:25:1924/108
4/293301棚橋 晶0:27:1532/108
5/293314岡本 章宏0:27:3034/108
6/293332須山 伸二0:27:4935/108
7/293319小橋 哲雄0:27:5937/108
8/293316坪井 浩幸0:28:5642/108
9/293304中島 義浩0:29:2349/108
10/293322岸本 敏宏0:29:2450/108
5km 39才以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44001河合 美奈子0:19:3712/108
2/44004山田 智子0:21:5119/108
3/44005橋本 恵里0:26:4731/108
4/44003畑中 絵梨香0:34:1185/108
5km 40才以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104101園田 有貴江0:25:5225/108
2/104111国政 摩耶0:25:5426/108
3/104107片山 裕美0:28:5843/108
4/104108坂上 晴美0:30:0056/108
5/104112坪田 香織0:31:4070/108
6/104102中田 美幸0:34:3187/108
7/104109蛭子 文代0:34:3589/108
8/104103酒井 知美0:35:3094/108
9/104104梅田 敏美0:38:43101/108
10/104110村上 眞理子0:39:46105/108
3km 50才以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265029高野 芳映0:12:222/37
2/265014常田 清和0:13:225/37
3/265028宮本 裕一0:13:366/37
4/265007林 雅浩0:15:059/37
5/265017芝池 啓0:15:3611/37
6/265002園田 栄作0:16:1512/37
7/265031廣瀬 謙映0:16:4313/37
8/265001山本 恭司0:17:1414/37
9/265006谷口 博和0:17:2815/37
10/265003竹越 和久0:17:4317/37
3km 一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116010国政 美妃0:12:041/37
2/116006髙松 由莉加0:12:243/37
3/116003梅谷 愛花0:12:584/37
4/116008浜頭 佳子0:14:087/37
5/116001園田 悠奈0:14:098/37
6/116005常田 紀代美0:15:2610/37
7/116009中川 麗亜0:17:4216/37
8/116002岡本 裕子0:18:1318/37
9/116012加藤 妃奈0:19:4325/37
10/116004荒川 次子0:23:0636/37

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する